Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 18 Апрель 2024 07:35:05 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Январь 2013 10:35:35 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
Да, Паш, я был бы рад помощи и благодарен. Мелкая просьба — было бы здорово, если бы ты приходил немного заранее — ибо на саундчеке помощь техника не менее важна, чем на самОй микрофонке. Ну свяжемся ещё ближе к делу :)

Disclaimer: я сейчас отвечал за себя. Ждём подтверждения от Наташи, что орги не против твоей помощи :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Январь 2013 10:44:16 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Хорошо, во сколько приходить?
И просьба оргам, написать в ЛС, как туда вообще пройти? (адрес знаю - у м. Фили; пропуска никакого не надо?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Февраль 2013 07:08:37 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Ориентировочное начало в 13.00 (позднее уточню), приходите. В личку скину телефоны Леве.

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Февраль 2013 07:38:45 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Мне на почту пришло письмо то Кирилловой Оксаны Александровны (Марьино, Клуб «Бригантина» ):
Цитата:
"Здравствуйте!!!!Меня , моё начальство, родителей...удивил результат мастерских. У меня к Вам огромная просьба разобраться и объяснить по каким критериям не прошли мастерские Шаповалов Всеволод и Кузнецов Денис. Если эти дети не прошли мастерские, значит я "не педагог" .У детей прекрасный репертуар, специально подобранный,: сильная гитара, отличная подача песен...... В песнях есть модуляция, . Кузнецов Денис дипломант многих фестивалей, в т.ч. и за прошлый год ЮТМ, в этом учебном году дважды пел песни С. Матвеенко с автором и получил похвалу от самого Сергея Леонидовича, Денис стал дипломантом с песней "Сердце" на фестивале "Тепло родного дома" ( в жюри С. Матвеенко). Объясните, как он мог не пройти мастерские? Мастерские- начальный этап фестиваля, я считаю оскорбительным такой результат не только для себя, как для педагога, но и для авторов песен. Шаповалов Всеволод становится дипломантом с этим же репертуаром на ф. "ТРД" ( в жюри С.Матвеенко, Г. Крылова). С. Матвеенко всенародно говорит "Отличная песня" про Ю Визбора "Помни войну"....Значит Ю. Визбор, военная тематика Вас не устраивает? Всеволод поёт так, что мурашки по спине ( у всех слушателей). Вторая песня рижского автора В. Соляра заняла на фестивале "За туманом" в Чехии , куда ездил мой коллектив, место лауреата в исполнении автора. С. Матвеенко лично дал положительную оценку этой песне в личной беседе. Я специально проконсультировалась, прежде чем выносить песню на фестиваль .Её никто не поёт, сделала только я. Песня выложена в интернете, Владимир Соляр ждёт результатов мастерских, и что я ему скажу. ??????Кстати, ролик в исполнении Всеволода выложен в интернете, полно просмотров и оценок.Значит, вся страна и зарубежье оценивает положительно, а парень не проходит мастерские????????????????????????????????????
В понедельник ( когда я ещё не знала результатов) мне звонил Дмитрий Павлович Соколов. Я рассказала про мастерские, которые в этом году не понравились по организации, на что он предложил мне не печалиться,а объединиться с уже 20 педагогами в поддержку фестиваля ГДЮФАП ( Вы знаете состояние ЮТМ на сегодняшний день) . Так же были просьбы со стороны некоторых педагогов и Т. Образцовой (кстати, её огромное спасибо за округ. Мы уже даже грамоты получили).Я как должна поддерживать фестиваль, после того, когда я получила непонятный результат мастерских, расстроенных детей ( я им объяснить не могу, почему они не прошли), и родителей, которые хотят поднимать вопрос о несправедливости и компетентности жюри....??????????????Я родителей еле сдерживаю.
Я первый раз в своей творческой жизни осмелилась поднять вопрос о результате. Мы воспитаны, что с жюри не спорят. Но на такой итог молчать нельзя: из 6 детей проходят 2. Шаповалов и Кузнецов незаслуженно отсеяны.И это на мастерских, когда у мастерских задача править песни и показать мастеркласс педагогам...Напомню, что в прошлом году мои 6 воспитанников стали дипломантами на ЮТМ ( и Кузнецов тоже)
С Сударушкиной и Барынкиным я могу согласиться о их не прохождении.
На фото Денис Кузнецов с автором поёт песни "Сердце" и "Паровоз", вручение диплома дипломанта за туже программу на Московском фестивале "Тепло родного дома""


Цитата:
Шаповалов был на мастерской у Ю.Лореса и Д. Беленького.
Кузнецов у Ю.Лореса, И. Белого и самостоятельно, по инициативе мамы, у Д. Беленького. К сожалению, именно эти дети не попали к А.Костромину


Если уважаемые ЧЖ найдут силы и возможности на него ответить, Оксана Александровна будет очень благодарна.

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Февраль 2013 08:10:53 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
У меня есть ощущение, что это не стоило прям так публиковать до тех пор хотя бы, пока возникший вопрос не разрешится в какую-либо сторону...
всё-таки это личная переписка, а не открытое письмо с обращением к широкому кругу лиц...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Февраль 2013 08:29:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
LVK писал(а):
Disclaimer: я сейчас отвечал за себя. Ждём подтверждения от Наташи, что орги не против твоей помощи :)

Подтверждение получено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Февраль 2013 01:33:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Февраль 2013 11:37:30 AM
Сообщения: 8
Уважаемая Наталья! Пожалуйста, ЛИЧНЫЕ письма не отправляйте на форум. Они предназначаются ЛИЧНО для Вас. Думаю, что Вы это делали из лучших побуждений, но всё-таки в следующий раз предварительно согласовывайте с автором письма.
Но раз уж письмо дошло до форума, хотелось бы узнать причины, по которым не допущены до микрофонов ДИПЛОМАНТ ЮТМ-2012 Кузнецов Денис и Шаповалов Всеволод, и рекомендации как работать далее педагогу с детьми...
У авторской песни,у бардов, руководителей, педагогов... интерес и цель одна. Может быть случилось какое-то недоразумение или быть может поменялись требования к репертуару и исполнителям, что осталось незамеченным педагогом.
Надеюсь, что моё письмо не останется без внимания. Заранее всем благодарна. Руководитель клуба "Бригантина" Кириллова Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Февраль 2013 03:22:31 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Оксана, вашим ученикам мастера наверняка делали какие-то замечания. Неужели на основании этих замечаний нельзя было сделать выводы о причинах, почему дети не прошли?

Ещё хочу отметить, что и Юрией Лорес, и Игорь Белый, и Дмитрий Беленкий имеют свои аккаунты вконтакте, через которые с ними легко можно связаться и задать вопросы. Сам неоднократно так поступал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Февраль 2013 01:33:46 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Февраль 2013 11:37:30 AM
Сообщения: 8
"Алексей"Оксана, вашим ученикам мастера наверняка делали какие-то замечания. Неужели на основании этих замечаний нельзя было сделать выводы о причинах, почему дети не прошли?

Алексей. Спасибо за участие.Вот именно, что замечаний или не было, либо они были рабочие. Поэтому и непонятны причины, почему дети не прошли.
Мастерская у Ю. Лореса: Дипломант 2012 ЮТМ Кузнецов Денис- 1 песня "Сердце" С Матвеенко- ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ, 2- "Верь" В. Егорова усилить разницу "Верь", "Нет, не верь".Цитирую мастера:"Это делается за один час", в заключении "Как хорошо, что у нас есть такая талантливая молодёжь".
Шаповалов Всеволод- ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ. 1- "Помни войну" Ю. Визбор, 2- "Автобус" В. Соляр ( кстати, новая песня рижского автора)
Мастерская у Д. Беленького:Дипломант 2012 ЮТМ Кузнецов Денис- 1 песня- рекомендовано заменить "Пам-пам-па-ра..." на инструментальный проигрыш, 2 песня- подобрать тональность ниже с помощью каподастра. Отмечено хорошее владение гитарой.
Шаповалов Всеволод- 1 песня - продумать форте и пьяно в песне, , 2 песня - Правой рукой играть щипком, а не ударом. Сменить струны на гитаре.(Есть видео с мастерской)
Алексей!!!Если Вы видите весомые замечания, чтобы не пройти на микрофоны, то подскажите. Я вижу рабочие. А ведь мастерские для того, чтобы править. Песни (мастерская у Ю.Лореса) выложены у меня в контакте.
По поводу связи в контакте: Я сутки назад задала вопрос Д. Беленькому. Он написал только сейчас, ответит до выходных. Будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Февраль 2013 09:37:13 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Оксана, может быть Вам будет интересно некоторое моё отстранённое мнение, некоторым образом связанное с ситуацией.

мнение моём такое:
1. практически любой ведущий творческой мастерской (если бы такая задача стояла), мог бы говорить о недостатках творчества практически любого конкурсанта очень много. Бывают случаи на некоторых мастерских некоторых фестивалей, когда мастера делают это не очень осмотрительно, нанося психологический вред молодому автору/исполнителю. Мы все знаем, что это дети, что они чего-то всегда не умеют, чего-то всегда не понимают, чего-то не знают... И сложно от них требовать умений, знаний и понимания на уровне взрослого человека. Поскольку задачи перечислить абсолютно все недостатки перед мастерами, как мне кажется, не стоит, то ситуация выглядит следующим образом: у каждого мастера есть своё понимание о том, что стоит сказать, а что лучше пока не говорить, в контексте недостатков. Кто-то делает это более мягко, кто-то говорит достаточно резко - вырастает опасность травмировать человека, сильно его огорчить, расстроить. Очевидно, на мой взгляд, что Вы с Вашими подопечными попали к тем мастерам, которые заботятся о психике тех ребят, которые к ним приходят. И, перечислив некоторые недостатки, над которыми сейчас легко можно поработать, не стали углубляться в какие-либо другие тонкости, которые могли бы быть сейчас восприняты значительно более остро. это первый аспект ситуации. Подумайте, пожалуйста, о нём.
2. Есть мнение, с которым я, в общем-то, согласен. Суть заключается вот в чём: техническая работа "опережает" исполнительскую. О чём я говорю? Если на пальцах, то вот о чём: прежде чем говорить о недостатках, связанных с проблемами понимания, сперва следует разобраться с недостатками из области умений. Недостатки, связанные с элементарными техническими навыками, могут запросто сделать любой разговор о понимании тех или иных вещей абсолютно бесполезным. Трудно работать над исполнением тогда, когда техническое несовершенство этому мешает. Подытожим. Существует приблизительная последовательность в которой надо приступать к решению тех или иных проблем, и любой разговор о проблемах более "поздних" в этой последовательности становится бесполезным, при некоторых обстоятельствах, в том числе при некотором количестве нерешённых более "ранних" проблем. Об этом подумайте, пожалуйста, тоже.
________________________
т.е. по большому счёту ситуация такая:
психологическое состояние, возраст, технический уровень, готовность к разговору о тех или иных вещах конкурсанта, тактичность и аккуратность мастера - всё это определяет тот спектр проблем, о которых говорится на мастерской, помимо квалификации мастера, о которой вы намекали, как я понимаю. Подумайте, пожалуйста, об этом.

Другой момент:
Обратите внимание, пожалуйста, на то, что вы противопоставляете известное вам высказанное мнение С. Матвеенко мнению тех мастеров, к которым вы ходили, выраженному формально в виде списка участников микрофонной практики. Сомневаясь в компетентности Ю. Лореса (к примеру), Вы почему-то в компетентности С. Матвеенко не сомневаетесь. Обратите внимание, пожалуйста.
Поверьте, разные мнения у разных людей о разном творчестве, как бы там не складывалась ситуация, будут всегда! Это абсолютно нормально. И в нашем случае Вы сами определяете, чьё мнение Вам важнее, но это не означает, что все другие люди определяют важность мнений таким же образом, как и Вы.

Надеюсь, Оксана, Вам будет чем-то полезно моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Февраль 2013 02:19:05 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Февраль 2013 11:37:30 AM
Сообщения: 8
Уважаемый Алексей! Извините, но Вы,наверное, не поняли суть моего вопроса. Единственная моя цель- это узнать причины и комментарии о не допуске моих детей на микрофоны. Но поскольку, как я поняла, форум мне в этом помочь не может, так как те мастера, которых посетили мои дети, не заходят на эту страничку. Соответственно, с ними надо связаться лично через контакт, что я и сделала. И тут же появляется вопрос: зачем письмо из лички Наталья Порохова выставила на форум??????
После ответа Юрия Лореса на поставленный вопрос, мне стало ясно, что у дипломанта ЮТМ 2012 Кузнецова Дениса начал ломаться голос. Я это подразумевала, но относила к тому, что ребёнок переболел, и горло ещё не восстановилось. Это весомая причина, я доверяю мастеру в её правильности и согласна с его решением, но на мастерской причина озвучена не была.
С Шаповаловым Всеволодом мне не всё ясно. Ещё не ответил Д. Беленький. И ещё есть вопрос к Юрию Лоресу.
Алексей! Рассуждать, домысливать, додумывать можно много,долго,сколько угодно...Спасибо Вам за участие. Только два человека ответили на моё письмо....
Кстати, сегодня в наш клуб "Бригантина" приезжал Сергей Александрович Смирнов. Какое удовольствие получили воспитанники от его прекрасных песен, волшебного высокого голоса, фальцета...общения. Он же прекрасный мелодист, и гармонизация песен довольно сложная. Я уверена, что эта встреча будет незабываемой для моих учеников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Февраль 2013 11:02:03 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Кириллова Оксана писал(а):
Уважаемый Алексей! Извините, но Вы,наверное, не поняли суть моего вопроса.


Возможно... Суть какого-либо вопроса вообще сложно было понять. Причиной тому, скорее всего, послужило обилие утверждений.

Кириллова Оксана писал(а):
Единственная моя цель- это узнать причины и комментарии о не допуске моих детей на микрофоны.


Если так, то цель замечательная и полностью лично мной поддерживаемая. Однако мне на некоторое время показалось, что цель немного другая. Наверно показалось ;)

Кириллова Оксана писал(а):
Но поскольку, как я поняла, форум мне в этом помочь не может, так как те мастера, которых посетили мои дети, не заходят на эту страничку. Соответственно, с ними надо связаться лично через контакт, что я и сделала. И тут же появляется вопрос: зачем письмо из лички Наталья Порохова выставила на форум??????


Форум может помочь только тем, чем может помочь форум. :)
любой желающий на нём может обсудить что угодно в рамках правил форума: задачть вопрос, получить ответ, спросить совета - получить его, или не получить.. и т.п. и т.д.
Зачем письмо - спрашивайте у Натальи... кому-либо ещё об этом, думаю, трудно судить.

Кириллова Оксана писал(а):
После ответа Юрия Лореса на поставленный вопрос, мне стало ясно, что у дипломанта ЮТМ 2012 Кузнецова Дениса начал ломаться голос. Я это подразумевала, но относила к тому, что ребёнок переболел, и горло ещё не восстановилось. Это весомая причина, я доверяю мастеру в её правильности и согласна с его решением, но на мастерской причина озвучена не была.
С Шаповаловым Всеволодом мне не всё ясно. Ещё не ответил Д. Беленький. И ещё есть вопрос к Юрию Лоресу.


Вы только поймите, Оксана, одну вещь:
Если спросить - Вам, я думаю, без проблем ответят на Ваши вопросы!
Но если требовать, возмущаться, противопоставлять мнения уважаемых людей друг другу, бить себя в грудь и рвать тельняшку так, как вы это сделали в своём письме, невольниками которого мы тут все оказались (да-да, вы именно так и делали! перечитайте! и не обижайтесь на меня за эти слова, пожалуйста), то Вам вряд ли кто-то будет что-то объяснять дополнительно. Потому что никакой формальной обязанности отвечать на все вопросы такого рода ни у кого нет, и все это могут делать и делают исключительно по своей доброй воле. А могут и не делать вовсе, если доброй воли на то нет.

Кириллова Оксана писал(а):
Рассуждать, домысливать, додумывать можно много,долго,сколько угодно...Спасибо Вам за участие. Только два человека ответили на моё письмо....


Я вот домыслил и додумал, вслух. Если Вам поможет - очень хорошо. Если не поможет - просто забудьте.

Кириллова Оксана писал(а):
Кстати, сегодня в наш клуб "Бригантина" приезжал Сергей Александрович Смирнов. Какое удовольствие получили воспитанники от его прекрасных песен, волшебного высокого голоса, фальцета...общения. Он же прекрасный мелодист, и гармонизация песен довольно сложная. Я уверена, что эта встреча будет незабываемой для моих учеников.


Это замечательно, Оксана! Я очень рад за Ваш клуб, за детей.
Надеюсь, это всё на пользу. Желаю вам устраивать подобные встречи как можно чаще!
Кстати, если хотите - приходите к нам в воскресение - у нас будет Дмитрий Коломенский с программой по творчеству Юрия Визбора. ЕСть ссылка на объявление в соответствующем разделе форума.
На фестиваль "Одуванчик золотой" к нам приходите, если есть желание. Тоже вся информация есть тут на форуме.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Февраль 2013 12:26:10 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Февраль 2013 11:37:30 AM
Сообщения: 8
Алексей! Спасибо за предложение. Рада с Вами сотрудничать, но, наверное, в этом году не получится. В сентябре пришлось поменять место работы (у меня их два) и из 70 учеников на данный момент, 50 новеньких. Те, которые готовы и могли бы к Вам приехать на фестиваль- маленькие, до 12 лет ( по условиям от 12-30 лет). А Кузнецов Денис - ломается голос. Остальные растут. Так что вырастим и приедем. Вы, если хотите, можете посмотреть моих учеников в контакте по видеороликам на моей страничке. Когда я знакомилась с фестивалем "Одуванчик золотой", увидела на фото и видео там только взрослых деток. Мои 7, 9,10 лет не вписываются. Замечательно, что была Евгения Ланцберг. Мне очень нравятся её мастерские. Так что продолжайте в том же духе. Вы работаете с душой, и любите своё дело.
С уважением Кириллова Оксана.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Февраль 2013 09:27:12 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Оксана!
есть два момента, на которые бы мне хотелось обратить внимание:
1. если вы считаете, что кто-то из тех, кому есть, к примеру, 10, но ещё нет 12, действительно готов к участию в фестивале - мы можем его послушать. У нас в прошлом году был один участник в возрасте 10 лет, участвующий во всех мероприятиях фестиваля.
Если считаете, что не готовы - это, конечно же, нормально - подрастите, потом приходите!
2. Мастерской Евгении Ланцбрг в прошлом году на фестивале (на нашем фестивале Одуванчик золотой) не было, хотя мы все (вместе с Женей) этого очень хотели - не сложилось. Евгения Ланцберг была у нас на заключительном концерте в качестве гостя фестиваля.
Всего хорошего Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраль 2013 09:23:40 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 12 Февраль 2013 08:38:50 AM
Сообщения: 2
Уважаемые организаторы и жюри фестиваля,

Поскольку фестиваль детско-юношеский, но на нем нет ни педсовета ни родительского комитета, возьму на себя смелость от лица родителей напомнить Вам, что мы, родители , вкладываем силы и время в своих детей, наши дети прикладывают немало усилий, чтобы добиться результатов в игре на гитаре, исполнении авторской песни.
Пишу не просто так, довелось столкнуться с неэтичным поведением со стороны организаторов ( в частности Натальи) и
членов жури ( напомню фразу "Вы нас извините, но мы Вашего мальчика слушать не будем" - они себя узнают, если захотят).
Мы уважаем Ваш труд и рассчитываем на уважительное отношение к труду наших ребят.
Хочется пожелать личных и творческих успехов всем, кто прошел на Микрофонную практику.
Пока Вы будете улаживать организационные вопросы фестиваля, наши ребята будут расти и совершенствоваться. Если на фестивале удастся создать теплую дружескую атмосферу творческого общения взрослых с детьми - у него есть будущее.
В общем, и нам и Вам есть над чем поработать.

Всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраль 2013 09:40:16 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Уважаемый Родитель, на мой взгляд не корректно предъявлять подобные претензии анонимно, и столь же не корректно говорить от лица сразу всех родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраль 2013 09:45:23 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 12 Февраль 2013 08:38:50 AM
Сообщения: 2
возможно я некорректно выразилась. претензий нет. осадок есть. если хотите поинтересоваться моими личными мотивами написания сообщения на форуме - пишите pim27@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраль 2013 12:02:53 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Уважаемый Родитель!

Родитель писал(а):
напомню фразу "Вы нас извините, но мы Вашего мальчика слушать не будем" - они себя узнают, если захотят


- вот эта ваша реплика, без моего лично понимания о том, кто Вы, без контекста, в котором прозвучала цитируемая Вами фраза, звучит таким образом, что у меня лично нет никакого основания это воспринимать всерьёз.

Я не настаиваю на обсуждении этого вопроса. Я просто (как случайны прохожий) хочу сказать, что это выглядит довольно неубедительно.

Кого и за что упрекнули - не понятно. "Претензий нет" - тем более не понятно...
Родитель писал(а):
претензий нет. осадок есть. если хотите поинтересоваться моими личными мотивами написания сообщения на форуме - пишите pim27@yandex.ru


если есть личные мотивы - вы и пишите их лично кому-то, кому считаете нужным. Если пишете публично, то, на мой взгляд, Вы избрали не лучшую форму и способ.
Кто говорит - непонятно, о чём говорит - тоже не понятно. А Вы нам ещё предлагает Вам лично написать и узнать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Итоги этапа Мастерских 2013
СообщениеДобавлено: Вторник 12 Февраль 2013 12:05:53 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Родитель писал(а):
Уважаемые организаторы и жюри фестиваля,

Поскольку фестиваль детско-юношеский, но на нем нет ни педсовета ни родительского комитета, возьму на себя смелость от лица родителей напомнить Вам, что мы, родители , вкладываем силы и время в своих детей, наши дети прикладывают немало усилий, чтобы добиться результатов в игре на гитаре, исполнении авторской песни.
Пишу не просто так, довелось столкнуться с неэтичным поведением со стороны организаторов ( в частности Натальи) и
членов жури ( напомню фразу "Вы нас извините, но мы Вашего мальчика слушать не будем" - они себя узнают, если захотят).
Мы уважаем Ваш труд и рассчитываем на уважительное отношение к труду наших ребят.
Хочется пожелать личных и творческих успехов всем, кто прошел на Микрофонную практику.
Пока Вы будете улаживать организационные вопросы фестиваля, наши ребята будут расти и совершенствоваться. Если на фестивале удастся создать теплую дружескую атмосферу творческого общения взрослых с детьми - у него есть будущее.
В общем, и нам и Вам есть над чем поработать.

Всем удачи!!!


Очень не хочу показаться резким, НО!!!!
Некрасиво с Вашей стороны получается, знаете ли.

Вы сейчас публично обвиняете человека (одно конкретное имя в вашем посте есть).
При этом "прячетесь" за достаточно громким именем "родитель".
Т.е. как бы намекаете, что любой родитель с фестиваля мог такое написать.

Не сочтите, пожалуйста, за труд развеять инкогнито, коль скоро выплескиваете немотивированную грязь на конкретного человека. А то какой-то анонимный вброс получается.

Дальше, по жюри. Фраза, могу спорить, вырвана из контекста. Приведите и его, пожалуйста.

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005