Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 25 Апрель 2024 03:12:57 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраль 2013 12:20:14 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Коллеги, простите что вмешиваюсь, не имея непосредственного отношения к фестивалю (хотя бы такого, какое, безусловно, имеет Иван - это сарказм, Вань, чтобы понятнее было). Но мне кажется, изначально было два пути:

1. предполагая, что будет полный бардак (а это было очевидно за много месяцев до начала фестиваля), который обеспечат официальные лица (я имею в виду тех, кто чисто бумажки подписывает, а не тех, кто придумал фестиваль и работает) и чиновники, нужно было отказаться от проведения его вообще; вот просто взять всем вместе и ничего не делать; мне кажется, сами чиновники даже не вспомнили бы про фест, а если и вспомнили бы, то не подняли бы задницу со стула, чтобы что-то делать, потому что не умеют и потому что некогда или лень.
2. если фестиваль сам по себе действительно важен (а он важен детям, педагогам, организаторам - всем кто более за дело), то проводить его неофициально, на свой страх риск, вне поля взаимодействия с чиновниками и официальными лицами.

вы выбрали третий путь:
в условиях бардака работать с теми (чиновники и официальные лица), кто почти со стопроцентной вероятностью будет делать не фестиваль, а проводить мероприятие для галочки, потому что в плане работ у кого-то он помечен галочкой; а этим людям плевать, кто как и с каким названием что проводит, и все ваши положения, о которых идут споры, нужны только для того, чтобы в случае чего прикрыть себе задницу перед начальством, буде кого вызовут на ковер.

На мой взгляд все проблемы, терки и ссоры из-за этого.

Извините, если что не так.

З.Ы.И да, тот совет, педсовет, совет оргов или что там - мог бы заранее предупредить ситуацию, потому что можно было, на мой дилетантский взгляд, педагогам и оргам заблаговременно договориться, как с кем и что будет/не будет проводиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 20 Февраль 2013 01:40:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Павел Ардабьевский писал(а):
Коллеги, простите что вмешиваюсь, не имея непосредственного отношения к фестивалю (хотя бы такого, какое, безусловно, имеет Иван - это сарказм, Вань, чтобы понятнее было). Но мне кажется, изначально было два пути:

1. предполагая, что будет полный бардак (а это было очевидно за много месяцев до начала фестиваля), который обеспечат официальные лица (я имею в виду тех, кто чисто бумажки подписывает, а не тех, кто придумал фестиваль и работает) и чиновники, нужно было отказаться от проведения его вообще; вот просто взять всем вместе и ничего не делать; мне кажется, сами чиновники даже не вспомнили бы про фест, а если и вспомнили бы, то не подняли бы задницу со стула, чтобы что-то делать, потому что не умеют и потому что некогда или лень.
2. если фестиваль сам по себе действительно важен (а он важен детям, педагогам, организаторам - всем кто более за дело), то проводить его неофициально, на свой страх риск, вне поля взаимодействия с чиновниками и официальными лицами.

вы выбрали третий путь:
в условиях бардака работать с теми (чиновники и официальные лица), кто почти со стопроцентной вероятностью будет делать не фестиваль, а проводить мероприятие для галочки, потому что в плане работ у кого-то он помечен галочкой; а этим людям плевать, кто как и с каким названием что проводит, и все ваши положения, о которых идут споры, нужны только для того, чтобы в случае чего прикрыть себе задницу перед начальством, буде кого вызовут на ковер.

На мой взгляд все проблемы, терки и ссоры из-за этого.

Извините, если что не так.

З.Ы.И да, тот совет, педсовет, совет оргов или что там - мог бы заранее предупредить ситуацию, потому что можно было, на мой дилетантский взгляд, педагогам и оргам заблаговременно договориться, как с кем и что будет/не будет проводиться.


Спасибо за твоё мнение, Паш. К сожалению, уже поздно что-то переделывать по уже идущему фестивалю. Но постараемся учесть это как хотя бы опыт для будущих лет.
И отдельное спасибо за ту непосредственную работу, делая которую, ты помогаешь проводить фестиваль.

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Февраль 2013 08:09:36 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Продолжаю влезать, коллеги, как сторонний наблюдатель. И задаю неудобные вопросы.

Насколько знаю, предыстория такая: собрались как-то Матюшин с Костроминым и решили сделать детский фестиваль. По какой-то важной причине, решили они делать его совместно с официальными структурами. Потом оказалось, что ЦАП фигурирует как соорганизатор - по крайней мере, насколько понимаю, эмблемы и упоминания ЦАП где-то были.

Внимание, вопрос №1: кто является официальным хозяином фестиваля? Кто официально его проводит?
Вопрос №2: Заключался ли перед каждым фестивалем договор между ЦАП или лично Костроминым и лично Матюшиным и официальными структурами, проводящими фестиваль?
Вопрос №3: На каких юридических основаниях, если не было договоров, ЦАП, Костромин, Матюшин или кто-то еще относится к организаторам фестиваля, если не является представителем официальной структуры, проводящей фестиваль по документам?

И вопрос №4, отдельный: если договоров нет, если хозяином фестиваля является государство в лице представителей СЮТур (директора, например), то на каких основаниях предъявляются претензии к Яшаеву, который является сотрудником организации, официально проводящей фестиваль и должен подчиняться распоряжениям своего руководства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Февраль 2013 11:40:35 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Продолжаю влезать, коллеги, как сторонний наблюдатель. И задаю неудобные вопросы.

Насколько знаю, предыстория такая: собрались как-то Матюшин с Костроминым и решили сделать детский фестиваль.

Предыстория такая: пришёл как-то в 1996 г. Матюшин в ЦАП и предложил: "Давайте сделаем детский фестиваль". Его спросили: "Молодой человек, а деньги у вас есть?" Он ответил: "Нет" и улыбнулся. "Ну тогда присаживайтесь, давайте поговорим" -- сказали обрадованные ЦАПовцы и стали делать в Москве детский фестиваль. Сделали два. Потом с подачи Миши Комарова внедрили фестиваль в Мосгорсютур.
Павел Ардабьевский писал(а):
По какой-то важной причине, решили они делать его совместно с официальными структурами. Потом оказалось, что ЦАП фигурирует как соорганизатор - по крайней мере, насколько понимаю, эмблемы и упоминания ЦАП где-то были.

ЦАП как соорганизатор был изначально. До нынешнего года (т.е. 15 лет подряд) в Положении фигурировала строка "В состав жюри окружного Фестиваля должны входить представители Московского городского Центра авторской песни", из нынешнего Положения исчезнувшая.

Павел Ардабьевский писал(а):
Внимание, вопрос №1: кто является официальным хозяином фестиваля? Кто официально его проводит?

Официально нынешний фестиваль проводят ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ и ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ
Павел Ардабьевский писал(а):
Вопрос №2: Заключался ли перед каждым фестивалем договор между ЦАП или лично Костроминым и лично Матюшиным и официальными структурами, проводящими фестиваль?

Никогда. Всё основывалось исключительно на доверии и здравом смысле.
Павел Ардабьевский писал(а):
Вопрос №3: На каких юридических основаниях, если не было договоров, ЦАП, Костромин, Матюшин или кто-то еще относится к организаторам фестиваля, если не является представителем официальной структуры, проводящей фестиваль по документам?

Ни на каких. Если исключить здравый смысл и доверие.
Павел Ардабьевский писал(а):
И вопрос №4, отдельный: если договоров нет, если хозяином фестиваля является государство в лице представителей СЮТур (директора, например), то на каких основаниях предъявляются претензии к Яшаеву, который является сотрудником организации, официально проводящей фестиваль и должен подчиняться распоряжениям своего руководства?

Какие могут быть претензии к солдату, добросовестно выполняющему приказ?
ЗЫ: А все руководители мастерских, ЧЖ, Лёва Кузнецов со звуком работают исключительно за ту одну тысячу рублей,
которую им (нам) добрый хозяин платит.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Февраль 2013 12:28:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ну я так и предполагал. Надписи в положении мало, тем более просто про состав жюри. Жюри - не организатор. С официалами только официальными бумажками и можно договариваться. Договорами. А надпись в Положении можно и изменить. Что и случилось. Печально, но факт.

Мне вся ситуация сильно напоминает ситуацию раскола Грушинского: насколько понимаю, там тоже официально фестиваль проводила Самарская область.
Уточнение: а нынешнего года кто официально проводил? У кого-то же было в плане работ написано про фестиваль, а план работ согласован с каким-нибудь департаментом по делам молодежи?

Короче, все получается, как я в более предыдущем сообщении сообщил: либо сами и без чиновников, либо с чиновниками, но в любой момент они захотят распоряжаться как им удобнее, либо с чиновниками, но по договорам, что труднодостижимо и жутко неудобно, в виду того, что они еще и диктовать условия начнут - каких детей брать, каких нет, какие песни выбирать, кого в жюри брать и т.п.

Печально также то, что чиновники, раз мероприятие у них согласовано внутри себя, легко могут обойтись вообще без нашего сообщества (в смысле - тех, кто имеет непосредственное отношение к тому, что называлось КСП) и что там у них в итоге за профанация под маркой "АП" выйдет одному черту известно.

По мне так надо внутри сообщества договориться: как в будущем поступить, в следующий сезон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Февраль 2013 12:40:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Павел Ардабьевский писал(а):
По мне так надо внутри сообщества договориться: как в будущем поступить, в следующий сезон.


Паша, очень прошу, не стоит заводить разговор ещё дальше, это прямо ведёт именно к расколу фестиваля.
И тем более прошу не проводить никаких аналогий с Грушинским фестивалем. Лично я считаю, что делить людям, которые хотят делать общее дело, нечего.

Мне как участнику происходящее нравится не больше чем остальным. Но сделать что-то с УЖЕ ИДУЩИМ фестивалем я не могу. На будущий год предварительно существует договорённость (договорённость меня - Владимира Яшаева - с директором проводящей организации Стрельниковой С.А.) сделать всё, чтобы вернуть историческое название. Но сейчас все вопросы отложены до 3 марта с целью провести текущий фестиваль на максимально возможном в данных условиях уровне.

К 3 марта будет точно известна дата открытого круглого стола по будущему фестиваля.

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Февраль 2013 01:06:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Паша, наверное, ты кое-чего не понимаешь. МДЮФАП как раз и отличается от других аналогичных фестивалей Москвы его подчиненностью городским властям. Это означает, что для всех песенных педагогов Москвы делегирование детей на него практически обязательно. В результате, дети узнают, что такое на самом деле АП. Фестиваль меняет их вкусы и представление о песнях и о жизни. Во многом, конечно, благодаря сложившейся за долгие годы команде мастеров-жюри.
Таким образом, если уйти из под городского руководства, МДЮФАП станет одним из мелких фестивалей, которые появляются и исчезают на просторах Москвы. А если развалить команду мастеров-жюри, он станет просто песенным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Февраль 2013 01:09:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Володя, прости, не имел в виду ничего обидного. Тем более что я только по форуму вижу, что да как.

Мог бы - потер предыдущее сообщение.

Еще раз прошу всех заинтересованных лиц не воспринимать мои слова как какие-то намеки и т.п. Пожалуй, я лучше перестану писать: все, что можно было, уже сказал, дальше могу только навредить своей некомпетентностью, не будучи в круге организаторов и педагогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Февраль 2013 01:33:27 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
RendellStephens писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
По мне так надо внутри сообщества договориться: как в будущем поступить, в следующий сезон.


Паша, очень прошу, не стоит заводить разговор ещё дальше, это прямо ведёт именно к расколу фестиваля.
И тем более прошу не проводить никаких аналогий с Грушинским фестивалем.

Аналогия, увы, напросилась сама. Там точно по той же методике последовательной подмены понятий действуют.
RendellStephens писал(а):
Лично я считаю, что делить людям, которые хотят делать общее дело, нечего.

Не могу считать чиновничьи игры делом, с которым у меня есть что-нибудь общее. Уж по меньшей мере никогда не хотел в них участвовать.

RendellStephens писал(а):
Мне как участнику происходящее нравится не больше чем остальным. Но сделать что-то с УЖЕ ИДУЩИМ фестивалем я не могу. На будущий год предварительно существует договорённость (договорённость меня - Владимира Яшаева - с директором проводящей организации Стрельниковой С.А.) сделать всё, чтобы вернуть историческое название. Но сейчас все вопросы отложены до 3 марта с целью провести текущий фестиваль на максимально возможном в данных условиях уровне.

К 3 марта будет точно известна дата открытого круглого стола по будущему фестиваля.

У солдата с генералом может существовать только одна форма договорённости: -- Кругом! Шагом марш!

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Март 2013 11:53:07 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Вопрос к Владимиру Яшаеву: в результате всех перипетий утверждено ли Положение о прошедшем фестивале и если да, то где можно скопировать текст для перепечатки на ksp-msk.ru?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Март 2013 05:29:10 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Александр Костромин писал(а):
Вопрос к Владимиру Яшаеву: в результате всех перипетий утверждено ли Положение о прошедшем фестивале и если да, то где можно скопировать текст для перепечатки на ksp-msk.ru?


Очень вовремя заданный вопрос.
Именно сегодня оно выложено подписанным на сайте СЮТура (типовом).

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Март 2013 06:12:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
что, подписали прям вместе с "Ланцберг" в пункте 8.5 ?)))
ну... последнюю страничку и подменить можно в подписанном экземпляре, да. Рекомендую. :)

А вообще, есть, конечно, вопросы на будущий год. Было бы удобнее, если бы текст был размещён где-либо в доступном месте в формате doc[x]. Это возможно, Вова?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Март 2013 06:15:10 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
http://gsut.dop.mskobr.ru/dokumenty/lok ... eniya.html

А у меня в "Интернет эксплорере" не открывается.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Март 2013 06:31:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
http://gsut.dop.mskobr.ru/dokumenty/lok ... eniya.html

А у меня в "Интернет эксплорере" не открывается.


можно прям так попробовать:

http://gsut.dop.mskobr.ru/files/52/01.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/53/02.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/54/03.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/55/04.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/56/05.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/57/06.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/58/07.pdf

правой кнопкой по ссылке и что-нить типа "сохранить объект как"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Март 2013 08:38:22 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
http://gsut.dop.mskobr.ru/dokumenty/lok ... eniya.html

А у меня в "Интернет эксплорере" не открывается.


можно прям так попробовать:

http://gsut.dop.mskobr.ru/files/52/01.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/53/02.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/54/03.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/55/04.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/56/05.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/57/06.pdf
http://gsut.dop.mskobr.ru/files/58/07.pdf

правой кнопкой по ссылке и что-нить типа "сохранить объект как"

О-ё, педеэфы! Опять процитировать конкретный фрагмент без геморрою не удастся. А себе прям хоть распечатывай, сканируй и распознавай -- всё меньше кривизны по пути.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Март 2013 09:36:06 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
О-ё, педеэфы!


+ 1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Март 2013 10:34:20 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Ну вот, снова вместо того, чтобы просто уточнить, что надо дополнительно выслать в ЦАП Положение в формате ворда, начинается непонятно что...

ПС Положение уже выслал на электронную почту Александру Николаевичу.
ППС А на сайт, согласитесь, не очень грамотно выкладывать не подписанные документы. А подписанные могут быть выложены только в формате скана (.pdf наиболее распространён)

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Март 2013 11:34:25 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
RendellStephens писал(а):
ППС А на сайт, согласитесь, не очень грамотно выкладывать не подписанные документы. А подписанные могут быть выложены только в формате скана (.pdf наиболее распространён)


Не очень понимаю с чем тут соглашаться...
ну выложил подписанный скан, хорошо, грамотно. выложи и текст просто в удобном для пользования виде - чем это плохо?
только хорошо)
Представляешь, я тебе завтра вместо фоток принесу их сканы в PDF :))))
(это шутка конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Март 2013 11:40:44 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Лисицын Алексей писал(а):
RendellStephens писал(а):
ППС А на сайт, согласитесь, не очень грамотно выкладывать не подписанные документы. А подписанные могут быть выложены только в формате скана (.pdf наиболее распространён)


Не очень понимаю с чем тут соглашаться...
ну выложил подписанный скан, хорошо, грамотно. выложи и текст просто в удобном для пользования виде - чем это плохо?
только хорошо)
Представляешь, я тебе завтра вместо фоток принесу их сканы в PDF :))))
(это шутка конечно)


Не представляю.
А ты представляешь себе, что на сайте официального учреждения висит вордовый документ, непонятно кем написанный и никем не утверждённый.

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Март 2013 11:48:59 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Володь, ты зря споришь.
я всё себе очень хорошо представляю.
http://sch267sv.mskobr.ru/docs/rights/
- посмотри устав учреждения, к примеру.
первая страница - скан шапки с подписью,
остальные - набранный текст. Всё это уложено в вордовский файл аккуратно - бери пример, типа.
Я уж не говорю о том, что локальные акты учреждения (твой документ подписан только Стрельниковой, что примечательно, кстати) и вовсе на официальном типовом сайте учреждения вполне могут находиться и без сканов с подписями. Он же за пределами учреждения с виду нигде не утверждался.
И кстати вопрос напрашивается сам собой - чего мы пол года ждали, если достаточно подписи Стрельниковой? Неужели подписи Стрельниковой?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005