Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 02:37:05 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:34:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Возникла такая идея - создать полноценный сайт МДЮФАПа.
Под полноценным я имею ввиду сайт, на котором будет информация об участниках, фото, видео, отзывы, аудиозаписи, положение, обсуждения фестиваля.
Это то, что пришло мне в голову - может появится много разделов, благодаря идеям участников этого проекта.

Вопрос состоит в следующем - считаете ли вы этот проект интересным?

Я не знаю должен ли быть этот сайт официальным , может и нет. Официальный представитель фестиваля в сети довольно прохладно отнеслась к моей идее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:42:09 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Официальный представитель фестиваля в сети довольно прохладно отнеслась к моей идее.
Как её зовут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:45:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Цитата:
Официальный представитель фестиваля в сети довольно прохладно отнеслась к моей идее.
Как её зовут?

Наташа :D

Сказала, что сделает страничку на сайте ЦАПа .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:54:12 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Собственно заготовка под неё уже сделана http://www.ksp-msk.ru/page_715.html .
IMHO, вполне неплохое решение - разместить информацию на авторитетном и известном ресурсе, избежав тем самым издержек, которые неизбежны при создании нового сайта с нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:59:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Собственно заготовка под неё уже сделана http://www.ksp-msk.ru/page_715.html .
IMHO, вполне неплохое решение - разместить информацию на авторитетном и известном ресурсе, избежав тем самым издержек, которые неизбежны при создании нового сайта с нуля.


Одно другому ИМХО не мешает.

Страничка - это страничка. А сайт о фестивале - это сайт о фестивале.
Это совсем разные вещи.

Должен сказать, что в соседней теме Александр Николаевич написал, что ЦАП не имеет отношения к фестивалю. Поэтому не логично получается.

_________________
---

Петр Термен
peter at theremin.name


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 03:17:24 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Если есть человек, который готов взяться за работу по создания сайта - это замечательно. Увы, у меня времени на это нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 03:31:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Если есть человек, который готов взяться за работу по создания сайта - это замечательно. Увы, у меня времени на это нет.


Поясняю. Я тот человек, который готов взяться за эту работу.
Есть несколько человек, которые готовы также поддержать это начинание и помогать .
Среди официальных представителей энтузиазма и одобрения пока не наблюдается.

Я уверен (может, я идеалист), что есть еще некоторое количество участников (бывших и действительных) фестиваля, которые также готовы поддержать идею и развивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 06:41:31 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
Мне было удобно, когда на mdufap.narod.ru своевременно появлялись документы и прочая информация, касающаяся фестиваля. Мне кажется, что абсолютно всем было бы хорошо, если бы это продолжилось. Впрочем, я вижу, что у Наташи мнение иное :)

(Слово "своевременно" в предыдущем абзаце следует читать так: "информация - заранее, документы - сразу".)

Технический же формат, мне кажется, абсолютно несущественен - хоть сайт, хоть блог, хоть страница в соцсети, хоть раздел на форуме... whatever.

А кто конкретно занимался сайтом во времена Ирины Геннадьевны?

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 06:49:12 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
LVK писал(а):
А кто конкретно занимался сайтом во времена Ирины Геннадьевны?


Насколько я помню, её сын, Чижавко Александр Васильевич.

lirego писал(а):
Возникла такая идея - создать полноценный сайт МДЮФАПа.
Под полноценным я имею ввиду сайт, на котором будет информация об участниках, фото, видео, отзывы, аудиозаписи, положение, обсуждения фестиваля.
Это то, что пришло мне в голову - может появится много разделов, благодаря идеям участников этого проекта.

Вопрос состоит в следующем - считаете ли вы этот проект интересным?

Я не знаю должен ли быть этот сайт официальным , может и нет. Официальный представитель фестиваля в сети довольно прохладно отнеслась к моей идее.


Петь, я тут вот что думал и надумал.
Заранее говорю, что к самой идее отношусь резко положительно.

Представим себе, что:
1. Такой сайт создан
2. Отношение к нему официальных лиц, "Уровень ответственности которых нигде не определён и потому неизвестен", так и осталось никаким (по крайней мере, из твоего поста я вычитал именно так).

И чем мы будем заполнять этот сайт? Информацией о прошедших мероприятиях со ссылкой на форум ЦАПа, где данные будут вывешиваться этими самыми "неопределёнными"? Мне кажется, сайт при этом раскладе будет выглядеть как фикция.

А в противном случае он ничем не будет отличаться от группы фестиваля в контакте.

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 10:29:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Ну, судя по последнему посту Пороховой, вообще ситуация с фестивалем довольно веселая.
Сайт, о котором я говорю , будет наполнен, как я писал самыми разными вещами.
И его идея в том, что он будет создаваться при участии участников фестиваля.
В нем будет панорама предыдущих фестивалей, аудио, видео, фото.
Рассказы о мастерах, членах жюри, создании фестиваля.

Группа вконтакте - это несерьезно и мелко. Тем более, многие педагоги не пользуются соцсетями принципиально. Да и не все дети любят вконтакт, кстати говоря.

Плюс, вконтакт -это вконтакт. Соцсети и сайт -совсем разные вещи, ИМХО.

Например аудио Топоса и новости я смотрю (и много людей) именно на сайте фестиваля . И т.п.

Что касается лиц, отвечающих за фестиваль, то судя по монологу Пороховой сам фестиваль может стать фикцией и сайт будет своего рода мемориалом.

Насколько мне известно, сайт на народе -без контроля -потеряли пароль. Тем более, Народ - не лучшая платформа для создания сайта.

RendellStephens писал(а):
LVK писал(а):
А кто конкретно занимался сайтом во времена Ирины Геннадьевны?


Насколько я помню, её сын, Чижавко Александр Васильевич.

lirego писал(а):
Возникла такая идея - создать полноценный сайт МДЮФАПа.
Под полноценным я имею ввиду сайт, на котором будет информация об участниках, фото, видео, отзывы, аудиозаписи, положение, обсуждения фестиваля.
Это то, что пришло мне в голову - может появится много разделов, благодаря идеям участников этого проекта.

Вопрос состоит в следующем - считаете ли вы этот проект интересным?

Я не знаю должен ли быть этот сайт официальным , может и нет. Официальный представитель фестиваля в сети довольно прохладно отнеслась к моей идее.


Петь, я тут вот что думал и надумал.
Заранее говорю, что к самой идее отношусь резко положительно.

Представим себе, что:
1. Такой сайт создан
2. Отношение к нему официальных лиц, "Уровень ответственности которых нигде не определён и потому неизвестен", так и осталось никаким (по крайней мере, из твоего поста я вычитал именно так).

И чем мы будем заполнять этот сайт? Информацией о прошедших мероприятиях со ссылкой на форум ЦАПа, где данные будут вывешиваться этими самыми "неопределёнными"? Мне кажется, сайт при этом раскладе будет выглядеть как фикция.

А в противном случае он ничем не будет отличаться от группы фестиваля в контакте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 09:56:30 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 04 Февраль 2009 02:00:50 PM
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемый Петр и все-все-все! Спасибо за правильную (мой оценочный взгляд!) идею.
Прошу заметить, что сайт фестиваля на "народе" возник из явной необходимости как рабочий инструмент городского куратора Ирины Геннадьевны. Все материалы на сайте - документы, которые систематически, "по протоколу" собирались у И.Г. Именно поэтому они появлялись на сайте "своевременно".

Подозреваю, что заново создать такой механизм - первая и очень трудная задача.
Трудность в том, что "участники процесса" очень неохотно соглашаются делиться с "третьими лицами" имеющейся у них информацией. На это, видимо, есть веские причины.
Как преодолеть эту проблему, я не знаю.
Например, собирая простую информацию о том, где и кто занимается в Москве с детьми авторской песней, я смог найти её только в таблицах-отчетах И.Г.Чижавко на том самом сайте, который вёл Чижавко Александр Васильевич.

Еще одна моя озабоченость. Нет информационного механизма, где бы родители могли найти для своих детей сведения о том, где бы поучиться этой самой песне недалеко от дома. Особенно это осложняется сейчас, когда идет "перестройка" (читай - "уничтожение") системы доступного (бесплатного) дополнительного образования.
В последние годы помогало, как говорят педагоги, "сарафанное радио". И - что очень важно - само существование Детско-юношеского фестиваля АП.

_________________
---
Успехов! Димитрий П.Соколов dimpal70@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 11:38:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 19 Январь 2013 10:16:35 AM
Сообщения: 42
lirego писал(а):
Возникла такая идея - создать полноценный сайт МДЮФАПа...
Вопрос состоит в следующем - считаете ли вы этот проект интересным?

ДА, Петя, идея прекрасная, очень нужен свой сайт МДЮФАПу. Ну... если, конечно, он выживет (фестиваль). Я так понимаю, руководство департамента образования совершенно не торопится его официально утверждать. Они там еще до сих пор не запустили большой общегородской фестиваль взамен ЮТМ, куда бы вписался (или нет) МДЮФАП. Думаю, что и не запустят до конца учебного года - не до того. Тут Димпалыч прав совершенно, у них другая задача - "перестройка" бесплатного доп.образования.
Надо продумывать варианты существования МДЮФАПа в новых реалиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 01:54:18 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
отвечаю на вопрос, поставленный в заголовке темы, с нетронутого ещё ранее в этой теме ракурса.

Да. Сайт нужен. С возможностью там вести обсуждения.
На мой взгляд ещё по следующей причине:

сейчас у нас есть площадка для обсуждения. Такая, какая есть.
И это хорошо по-своему. Она так или иначе работает. Спасибо форуму ЦАП за гостеприимство.
Однако, обсуждения по вопросу МДЮФАП очевидно должны происходить в идеальном случае в интересах участников обсуждения и только. Некоторая модерация необходима, да. Но какая-то иная. Не такая, по всей видимости, какая реализована практически на форуме ЦАП.
Волевое закрытие тем администрацией лично мной принято, и отношение у меня к этому уважительное. И сейчас ничего другого не остаётся, кроме как жить на форуме ЦАПа по правилам форума ЦАПа. Тем не менее в идеальном гипотетическом варианте мне оно допустимым в таком виде, в котором оно произошло, не кажется.
Именно по этому МДЮФАПу нужен сайт, и сайт с возможностью вести дискуссии.
Но это моё личное субъективное мнение. Таково оно на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 02:10:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Леш, дело в том, что ты пишешь все правильно. И это работает для нормального современного креативного проекта, фестиваля, конкурса.

Но я не уверен, что это работает на МДЮФАПе образца 2013 года.

Судя по всему (напишите, если не так) никому ничего не нужно, у всех все хорошо. Только мы вот с тобой мешаем. Да Женя Ланцберг.

Порохову я "обижаю",оказывается, отвечать на что-либо никто не собирается, извиняться не за что организаторам, положение появилось волшебным образом, а мы - "все кому не лень" (с) - лезем и мешаем.
В этом контексте все идеи упираются в тупик . Который создан осознанно.

Не исключаю, что если пойти к Фортуне и поговорить, то можно договориться. Но это будет некорректно по отношению к Александру Николаевичу, которого мы все очень любим, но абсолютно не понимаем теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 02:16:07 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
lirego писал(а):
Леш, дело в том, что ты пишешь все правильно. И это работает для нормального современного креативного проекта, фестиваля, конкурса.

Но я не уверен, что это работает на МДЮФАПе образца 2013 года.


за это не беспокойся. Как показывает практика - лучше начинать всё делать заранее... авось к 2014 и сделаем что-то.
:)
lirego писал(а):
Порохову я "обижаю",оказывается


ай, и тут не беспокойся - я уже получил за всех :)
(видимо больше всех обижал)
Не бери в голову в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 04:28:41 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
МДЮФАПу, как, впрочем, и Мосгору, никакой новый сайт, имхо, не нужен.
МДЮФАПу, как, впрочем, и Мосгору, нужен пресс-секретарь. Нужен МДЮФАПу один-единственный, но непредвзятый человек, находящийся в ровных взаимоотношениях и с начальством, и с общественностью. Его работой должно быть постоянное освещение всех событий. Для этого пресс-секретарь не должен иметь никаких других нагрузок, что позволит ему получать необходимые материалы, фотографировать происходящее и т.п., а также размещать эти материалы в интернете.
Мне представляется более правильным размещение "сайта МДЮФАПа" внутри какого-либо широко известного ресурса, будь то ksp-msk.ru , bards.ru , 2kanal.ru или bardjo.ru, например.
Кто бы мог быть пресс-секретарём МДЮФАПа?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 11:34:29 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Нужен МДЮФАПу один-единственный, но непредвзятый человек, находящийся в ровных взаимоотношениях и с начальством, и с общественностью. Его работой должно быть постоянное освещение всех событий. Для этого пресс-секретарь не должен иметь никаких других нагрузок, что позволит ему получать необходимые материалы, фотографировать происходящее и т.п., а также размещать эти материалы в интернете.


Это ли не светлая утопия...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 12:01:16 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Петя, если у тебя скопилась гора материалов по МДЮФАП, и ты не знаешь куда ее выложить, делай сайт! Но только помни, что сайт нужно наполнять! Пустой - он никому не интересен.

А вообще, когда у меня возникла подобная идея относительно Мосгора, я подошел к Костромину. Он сказал что-то типа: "Работай, если есть желание". И я занялся наполнением соответствующего раздела ЦАПовского сайта. Покопался в имеющихся в доступе материалах (книга Каримова и архив ЦАПа), нашел некоторую информацию по людям, работающим в жюри в разные (в основном, в первые) годы. А потом снимал на видео 2-ой и 3-ий туры, обрабатывал и выкладывал видео, стараясь делать это в более-менее сжатые сроки.

Другой пример - Алексей Ушаровский. Решил перевести форум на новый движок. Спросил разрешение и проделал титаническую работу.

А если бы мы начали с создания на форуме темы, поиска единомышленников и соучастников, обсуждения, как и что делать, всё осталось бы на том же месте, где было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 12:08:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Петя, если у тебя скопилась гора материалов по МДЮФАП, и ты не знаешь куда ее выложить, делай сайт! Но только помни, что сайт нужно наполнять! Пустой - он никому не интересен.
А если бы мы начали с создания на форуме темы, поиска единомышленников и соучастников, обсуждения, как и что делать, всё осталось бы на том же месте, где было.


Вань, я спросил Костромина - он считает, что новый сайт не нужен. Порохова не дает согласия тоже.

Пароль от старого сайта - потерян.

Я не могу действовать самовольно.

Мне никто из оргов или основателей феста не сказал " что-то типа: "Работай, если есть желание"".
Наоборот говорят, что не нужно, увы...

(Что касается материалов - найдутся и есть люди, которые поделятся.И помогут с сайтом тоже. Дело не в этом.)
Сейчас жду ответа Костромина по поводу педсовета...
Очень важно знать, что он думает...Войны здесь никто устраивать не собирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 12:23:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Петя, войну устраиваешь (точнее, провоцируешь) в числе других и ты. Неужели ты не понимаешь, что в сложившейся в стране ситуации с образованием (высшим, средним и дополнительным) фестиваль в этом году идет во многом благодаря Наташе Пороховой? Если бы она не взялась за работу в авральном режиме при некотором наплевательстве/попустительстве и даже противостоянии начальства, сейчас бы шел спор о том, как возрождать фестиваль, а не реформировать. И ее же за это поливают грязью!

Покажи мне хотя бы одно конкретное предложение во всех происходящих обсуждениях, кроме идеи Костромина о пресс-секретаре. Я ни одного не увидел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005