Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:23:53 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 28 Декабрь 2013 09:29:02 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Павел Ардабьевский писал(а):
1. моё высказывание намекает на то, что если ошибка заложена в аналогии, то и вывод недоказан
2. нет уж скажи


не доказана в первую очередь ошибка в аналогии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Январь 2014 12:43:56 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Николаевич,
я попробовал сделать то, о чём Вы просили
Александр Костромин писал(а):
В отсутствие аргументации принять "шуршащие в голове мысли" просто невозможно, увы.
Поэтому попробуй описать:
1. Чем система "не более 25 участников, каждый с двумя песнями" лучше, чем, к примеру, "не более 40 участников, каждый с одной песней в 3 туре".
2. Какие именно задачи в смысле движения к цели "создания среды, способствующей творческому и личностному росту участников" эта система решает лучше альтернативной?
3. Какие именно разные задачи решают последовательно первый, второй и третий туры на пути к означенной цели?

примерно две недели назад.
мне не кажется правильным затягивать обсуждение вопросов, которые не позволяют утвердить текст Положения и наконец-то иметь не проект, а готовый документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Январь 2014 08:50:16 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лёш, поправь цитату (точнее имя) - не я писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Январь 2014 09:33:56 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Поправил. Это был текст Александра Костромина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Январь 2014 10:42:40 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
странно, мне показывал правильно, когда я писал...
и вообще - автоматика... выделяешь чужой текст, кнопку нажимаешь - тебе кусок вставляется автоматически в теге... Ну, в общем, исправили - и хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 24 Январь 2014 06:28:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Алексей писал(а):
Хочу упомянуть ещё одну систему, которая имеет место, например, на фестивале "Эхо" или на Лёшином "Одуванчике", когда решение о количестве песен определяется членами жюри (ведущими мастерских), которые выпускают участника в финальный тур. С одной стороны мы ставим участников в заведомо неравное положение, но с другой стороны среди участников много начинающих и все ли из них способны будут представить два достаточно качественных номера для конкурсного концерта? Мне кажется такой вариант мог бы претендовать на компромисс между двумя выше упомянутыми.

Александр Костромин писал(а):
Имхо, самое антипедагогичное -- это ставить детей в заведомо неравные конкурсные положения.


о! как-то я этот момент проглядел.
при всём моём согласии с мыслью про "самое антипедагогичное"...
дабы не получилось никаких искажений смыслов относительно "Лёшиного Одуванчика", я напомню, что участие в концерте на фестивале "Одуванчик золотой" - это итог фестиваля, своего рода "пряник". Заключительный концерт - это концерт не конкурсный, а итоговый.
Положение участников фестиваля в концерта (в смысле количества песен от 0 до... ) оказывается следствием существования определённого творческого вектора команды мастеров и соотв. фестиваля, а сам концерт - транслятором этого творческого вектора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005