Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 12:32:55 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрофонная практика 18-го МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Февраль 2015 08:55:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 19 Январь 2013 10:16:35 AM
Сообщения: 42
Примите поздравления, дорогие педагоги и участники XVIII Московского городского детско-юношеского фестиваля авторской песни! Завершился первый этап второго тура МДЮФАП, можно сказать, экватор! Впереди микрофонная практика - второй этап обучающего второго тура.
Сообщаю (напоминаю), что микрофонная практика будет проходить в Московском Центре Авторской Песни (ЦАП) 28 февраля (суббота) и 1 марта (воскресенье) с 12:00 и с 16:00 в каждый из дней. Все пожелания по дате-времени - obraz_t@mail.ru.
Третий тур (конкурсный концерт), состоится 15 марта в 14 часов в ДТДиМ "Преображенский" (м. Преображенская площадь, Черкизовская), а Гала-концерт лауреатов и дипломантов будет 5 апреля в 18 часов в ГБПОУ "Воробьёвы горы" (м. Воробьёвы горы, Ленинский проспект).
Грамоты участникам второго тура, дипломы участникам третьего тура и памятные призы будут вручаться на Гала-концерте 5 апреля!!! Если грамоты второго тура нужны раньше, прошу этого не скрывать! Эту проблему можно решить.
После завершения всех туров планируется проведение "круглого стола" с участием педагогов, мастеров, членов оргкомитета, жюри и всех заинтересованных лиц. Прошу высказывать пожелания по дате-времени проведения и повестке.
Для полноты статистической картины маслом: в этом году через наши мозолистые руки прошло более 140 номинантов из 28 коллективов Москвы и ближнего Подмосковья! На микрофонную практику прошло 90 участников! Уфф...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2015 12:12:20 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
Обращение к руководителям и участникам ансамблей, прошедших на subj. Если вы заранее сообщите мне состав ансамбля — сколько участников одновременно поют, сколько одновременно играют на гитарах, как подзвучиваются гитары (микрофонами или джеками), и всё прочее, — то я буду вам благодарен, и вообще нам будет проще взаимодействовать :) Мои контакты: lvkuznetsov (at) gmail.com, или vk.com/lvkuznetsov, или прямо здесь :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Март 2015 08:30:13 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
28 февраля и 1 марта в Центре авторской песни состоялся второй этап второго тура 18 МДЮФАП -- микрофонная практика, в котором приняли участие 85 конкурсантов. По результатам микрофонной практики жюри приняло следующие решения:
1. Третий тур провести в режиме выступления конкурсантов с одной песней каждый.
2. Рекомендовать к участию на третьем туре 18 МДЮФАП следующих конкурсантов:

О возможном дополнительном прослушивании конкурсантов, не принявших участие в микрофонной практике 28.02--01.03 по болезни, будет объявлено дополнительно.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Март 2015 10:39:25 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Всё-таки не могу не задать вопрос публично.

А что случилось с Андреем Панченко в номинации "исполнитель" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Март 2015 11:21:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
и ещё:
поправьте, пожалуйста, список жюри микрофонной практики. Антона Степанова 28 февраля видел собственными глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Март 2015 12:23:26 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 19 Январь 2013 10:16:35 AM
Сообщения: 42
Александр Костромин писал(а):
28 февраля и 1 марта в Центре авторской песни состоялся второй этап второго тура 18 МДЮФАП -- микрофонная практика, в котором приняли участие 85 конкурсантов.

Александр Николаевич, не 85, а 83 конкурсанта. Но это не столь важно. Главное, что хочется сказать всем хозяевам спасибо! Это было хорошо! Лёва, ты гений звука! Тебе отдельное огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Март 2015 01:16:59 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
и ещё:
поправьте, пожалуйста, список жюри микрофонной практики. Антона Степанова 28 февраля видел собственными глазами.

Спасибо, исправил.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Март 2015 01:17:35 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Татьяна Образцова писал(а):
Александр Костромин писал(а):
28 февраля и 1 марта в Центре авторской песни состоялся второй этап второго тура 18 МДЮФАП -- микрофонная практика, в котором приняли участие 85 конкурсантов.
Александр Николаевич, не 85, а 83 конкурсанта.

Спасибо, исправил.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Март 2015 03:32:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Лисицын Алексей писал(а):
Всё-таки не могу не задать вопрос публично.

А что случилось с Андреем Панченко в номинации "исполнитель" ?


этот вопрос считается неуместным?

я его конкретизирую, чтобы он был яснее.
Есть исполнитель Андрей Панченко, в прошлом году был лауреатом МДЮФАП, что свидетельствует о его существенном творческом уровне в контексте МДЮФАП. Его участие в мероприятиях бросается в глаза и запоминается, как и его внезапное в них неучастие.
есть информация по мастерским в этом году: на входе исполнитель Андрей Панченко есть, а на выходе - нет.
Неужели Андрей плохо спел на мастерских? Трудно поверить, что хуже тех, кто прошёл на микрофонку.
Неужели Андрей уже формально перерос конкурс? нет, видимо, не перерос - в иной номинации он уже прошёл до 3 тура.
А что произошло?

если это очередная "внутренняя кухня" о которой вслух не говорят - вопрос снимается автоматически.
если этому есть какое-то чётко сформулированное объяснение, которое несложно дать общественности в лице меня, то просьба такая есть.
если иное - просьба пояснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Март 2015 03:44:36 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Участие в нескольких номинациях, ведь, никак не нормируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 03 Март 2015 03:51:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Алексей писал(а):
Участие в нескольких номинациях, ведь, никак не нормируется?


формально - никак и никогда.
но на практике прошлых лет посягательства встречались регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 04 Март 2015 12:11:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 19 Январь 2013 10:16:35 AM
Сообщения: 42
Лисицын Алексей писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
Всё-таки не могу не задать вопрос публично.

А что случилось с Андреем Панченко в номинации "исполнитель" ?


этот вопрос считается неуместным?

я его конкретизирую, чтобы он был яснее.
Есть исполнитель Андрей Панченко, в прошлом году был лауреатом МДЮФАП, что свидетельствует о его существенном творческом уровне в контексте МДЮФАП. Его участие в мероприятиях бросается в глаза и запоминается, как и его внезапное в них неучастие.
есть информация по мастерским в этом году: на входе исполнитель Андрей Панченко есть, а на выходе - нет.
Неужели Андрей плохо спел на мастерских? Трудно поверить, что хуже тех, кто прошёл на микрофонку.
Неужели Андрей уже формально перерос конкурс? нет, видимо, не перерос - в иной номинации он уже прошёл до 3 тура.
А что произошло?

если это очередная "внутренняя кухня" о которой вслух не говорят - вопрос снимается автоматически.
если этому есть какое-то чётко сформулированное объяснение, которое несложно дать общественности в лице меня, то просьба такая есть.
если иное - просьба пояснить.

Алексей, я тебе уже отвечала Вконтакте на эти вопросы, кроме "внутренней кухни", которая вдруг появилась в твоих вопросах на этом форуме. Здесь развитие этой темы увидела случайно. От кого ты хочешь получить ответы? Конкретизируй людей, к которым ты обращаешься? Если это мастера, у которых был Панченко, то их нет на этом форуме. Повторю то, что я тебе УЖЕ говорила: Панченко-исполнитель принёс на мастерские совершенно сырые, толком не выученные песни, которые просто физически не мог успеть доделать к 3 туру. Он их принёс просто показать, посоветоваться. Такое бывает на мастерских. Странно, что ты снова задаёшь эти вопросы.
И ещё. Ни у Панченко, ни у его руководителей решение не пропускать Панченко-исполнителя на микрофонную практику не вызвало вопросов. Спасибо тебе, что ты так заботишься о безукоризненности репутации МДЮФАПа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 04 Март 2015 01:54:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Таня, спасибо. Спокойнее, пожалуйста.

я не очень удовлетворился разбросом версий, когда тебя спрашивал лично, поэтому захотел получить официальную версию. Я для себя сделал вывод, что ты сама мыслишь догадками, а не реальными фактами, по этому вопросу. Более того, вопрос уже возник ни у одного меня, поэтому не буду же я пересказывать всё, что ты мне предположила в личном разговоре, всем подряд. А у кого-то он, может быть, ещё возникнет.

Вопрос, заданный публично на форуме - хороший стимул всем спокойно между собой разобраться, что же всё-таки произошло и потом спокойно озвучить для общественности конкретную причину. Или просто ничего не озвучивать и отмолчаться по этому вопросу - тоже вариант. Бояться таких ситуаций не надо и нервничать не надо. Это нормально.

От кого хочу получить ответы? Мне достаточно двух людей, которые говорят вслух общественности про МДЮФАП официально на форуме и сайте. Оба они тут есть. Член оргкомитета и ответственный секретарь (по крайней мере некоторых мероприятий фестиваля) Татьяна Образцова и соведущий Микрофонной практики, ведущий мастерской, отец-основатель фестиваля - Александр Костромин (вероятно, тоже член оргкомитета, а как же). Вот к ним и обращаюсь в первую очередь. Больше у вас никого, кто бы с людьми общался хотя бы в каком-то публичном формате, нет, на сколько я могу судить.

"внутренняя кухня" появилась в моём вопросе после того, как вы оба прошли мимо.

Вообще на мастерские нормальные люди и ходят - "показать, посоветоваться", такое не просто "бывает". В моём понимании, это - так, как и должно быть.

Андрей и руководители - люди очень тактичные и скромные. Они не станут задавать лишних вопросов.
Вообще, это конечно не про тебя, но в теории - измываться можно бесконечно над кем угодно, пока вопросы не появятся, да.

Я забочусь не о репутации МДЮФАП - мне она уже год, как в серьёзной степени безразлична, и все мы знаем, почему.
Я интересуюсь тем, что связано с участниками и возможно их репутацией.

По поводу высказанной официальной версии:
мне очень трудно себе представить, как Андрей принёс песни на столько сырые, что это было существенно хуже, чем у остальных участников, прошедших на микрофонную практику. Благо я как раз послушаю Андрея на днях - может быть тогда пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 04 Март 2015 06:13:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 19 Январь 2013 10:16:35 AM
Сообщения: 42
Александр Костромин писал(а):
О возможном дополнительном прослушивании конкурсантов, не принявших участие в микрофонной практике 28.02--01.03 по болезни, будет объявлено дополнительно.

Александр Николаевич, с Вашего разрешения, я объявляю дополнительно о дополнительной микрофонной практике для болевших конкурсантов. Она состоится 11 марта в 18 часов в ЦАПе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 04 Март 2015 06:35:17 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
Татьяна Образцова писал(а):
Александр Николаевич, с Вашего разрешения, я объявляю дополнительно о дополнительной микрофонной практике для болевших конкурсантов. Она состоится 11 марта в 18 часов в ЦАПе

Я не смогу :( Александр Николаевич, справитесь своими силами?

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 04 Март 2015 10:36:05 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Лисицын Алексей писал(а):
Повторю то, что я тебе УЖЕ говорила: Панченко-исполнитель принёс на мастерские совершенно сырые, толком не выученные песни, которые просто физически не мог успеть доделать к 3 туру.

те мастерские были 22 февраля.
ту песню, которую Андрей носил на мастерские, он поёт 23 февраля:
тут с нужной минуты

В общем, если коротко, то я считаю, что вы ошиблись.
но это ваше дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 04 Март 2015 11:16:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 19 Январь 2013 10:16:35 AM
Сообщения: 42
Лисицын Алексей писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
В общем, если коротко, то я считаю, что вы ошиблись.
но это ваше дело.

Лёша, в данном случае согласна, ошиблись. Очень жаль, что мне приходится отвечать тебе одной. Конечно, я сама не слышала Карузо... ээ... Панченко на мастерских (тут прямо по анекдоту), но и Александр Николаевич его тоже не слышал, Панченко к нему не достоялся. К огромному сожалению, это издержки многочисленного по количеству конкурсантов фестиваля, лотерея. Я привела цитату из прямой речи мастера, у которого побывал Андрей, разве что забыв упомянуть слова "для его уровня". А уровень его все давно знают, и на обсуждении результатов мастерских шла речь о том, что ему, несмотря на ещё детско-юношеско-фестивальный возраст, давно пора самому сидеть в мастерах. Опять же, Карузо... мастеров я не слышала, я не секретарствовала на данном подведении итогов, но Рабинович мне рассказал, о чём шла речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 04 Март 2015 11:50:51 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Жаль.
Теперь хотя бы примерно понятно, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005