Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:56:23 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Декабрь 2015 12:08:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Павел Ардабьевский писал(а):
А ты можешь чётко сформулировать, что тебе нужно сейчас от оргкомитета?


Я уверен, что я чётко сформулировал, а представители Оргкомитета меня поняли и ответили.
С тем из них, кто пожелал по доброй воле разговор продолжить, я его продолжаю.

В том, в чём вы с Алексеем уверены, у меня нет цели вас разубеждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Алексея Лисицына
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Декабрь 2015 01:13:04 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Я бы хотел вернуться к инциденту:
Лисицын Алексей писал(а):
Здравствуйте, уважаемые представители Оргкомитета!
Скажите, пожалуйста, существует ли механизм, по которому педагоги могут получить мотивировку отрицательных решений о прохождение на мастерские своих подопечных?

Алексей писал(а):
Цитата:
Скажите, пожалуйста, существует ли механизм, по которому педагоги могут получить мотивировку отрицательных решений о прохождение на мастерские своих подопечных?
Цитата:
С жюри напрямую я никаких вопросов пока обсуждать не хочу.
Мне кажется, одно другому слегка противоречит.

Лисицын Алексей писал(а):
Лёша Ушаровский.
Тебе не стыдно?..
Ты либо подлый (в лучшем случае), либо невнимательный (в лучшем случае).
а ещё модератор форума...

МОДЕРАТОР: Пользователь Алексей Лисицын получает предупреждение за:
1. оффтопик,
2. переход на личности,
3. оскорбления.


Сначала я дам пояснения своей реакции.
Дело в том, что я не люблю, когда меня кто-то пытается выставить дураком, играя моими же словами. В данной ситуации я увидел именно это.
Выражается это в том, что из моей реплики, обращённой к Оргкомитету, Алексей выделил цитату, не содержащую прямого адресата, затем сопоставил её с другой моей репликой, в которой я говорю члену жюри о том, что не хочу разговаривать непосредственно с членами жюри по вопросам мотивировок их решений. После чего обратил внимание общественности на то, что одна реплика противоречит другой.
Это было бы действительно так, если бы они обе были обращены в адрес членов жюри.
Однако та деталь, которая разрешала это противоречие - слова "Здравствуйте, уважаемые представители Оргкомитета!" - была им опущена по той или иной причине. Я это счёл одним из двух: либо Алексей невнимательно читал и чего-то не понял, либо он умышленно эту деталь опустил, чтобы ему было легче указать на подразумевающееся им внутреннее противоречие двух моих реплик.
что же и как произошло на самом деле - он сам расскажет, если захочет.
Увидел я то, что посредством прицельного цитирования фрагментов моих реплики, я выгляжу, как не вполне здоровый человек, который сам себе противоречит. Мной это было расценено как (возможно неумышленный) некрасивый полемический приём.
Я в таких случаях подумываю о том, что мой собеседник не исключает у меня серьёзных проблем с мозгами по части логического мышления, коль скоро видит в моих словах внутреннее противоречие.
Именно этим была вызвана моя реакция.

Я, тем не менее, готов предположить, что Алексей взаправду не осознавал изначально того, что мог быть воспринят таким образом.
Мне всё ещё остаётся непонятным, по какой причине он пренебрёг важной в данном контексте частью моей реплики, но и это я готов списать на менее обидное - невнимательность, нежели на что-то более грубое и неприятное. Жаль, что эта невнимательность таким образом сказалась.

В виду этого всего, оставаясь со своими недоумениями по разным поводам,
я приношу свои публичные извинения Алексею Ушаровскому за то, что публично не исключил в его действиях оскорбительных для него мотивов.

Я надеюсь, что все мы будем в будущем более внимательны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Алексея Лисицына
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Декабрь 2015 06:56:08 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Если честно, мне кажется странным твое нежелание разговаривать непосредственно с членами жюри. Кроме того, мне кажется, что у оргов есть более важные дела, чем служить посредниками между педагогами и ЧЖ/мастерами.

Выскажу свое личное мнение по вопросу взаимодействия ЧЖ и педагогов. На мой взгляд им исключительно важно взаимодействовать друг с другом (по крайней мере на 1ом туре), но взаимодействие это должно быть основано прежде всего на взаимном уважении. В противном случае конструктивного диалога не выйдет. Я, как ЧЖ, готов отвечать на вопросы по поводу тех или иных поставленных мной оценок, если вопросы эти задаются в корректной форме. У меня тоже довольно часто возникают вопросы к педагогам, т.к. они гораздо лучше знают своих учеников чем я. Мне кажется, что подобный диалог ни в коем разе не следует считать давлением на жюри. Более того, за три года участия в жюри 1го тура МДЮФАПа я не однократно наблюдал примеры подобного конструктивного диалога.

P.S.
Цитата:
Дело в том, что я не люблю, когда меня кто-то пытается выставить дураком, играя моими же словами.
Кстати, я тоже этого не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Алексея Лисицына
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Декабрь 2015 10:37:19 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Алексей писал(а):
Если честно, мне кажется странным твое нежелание разговаривать непосредственно с членами жюри.

Мне не кажется странным моё желание не иметь в роли педагога кулуарных общений с членами жюри на определённые темы.
Исключением может быть, пожалуй, ситуация, когда член жюри сам просит на какие-то вопросы дать ответ, поскольку эта информация ему необходимы для принятия решения.
Алексей писал(а):
Кроме того, мне кажется, что у оргов есть более важные дела, чем служить посредниками между педагогами и ЧЖ/мастерами.

Если Оргкомитету тяжело, то есть позитивные способы эту тяжесть снизить, как то:
- поработать в сторону организации процесса, чтобы повысить эффективность;
- увеличить человеческий ресурс, чтобы повысить производительность.

Даже если предположить, что разговор между членом жюри и педагогом может состояться без оказания давления, это не гарантирует того, что любой такой разговор будет именно таким. Поэтому лучше от них вообще отказаться и никому не рекомендовать.
Если педагогу, предположим, не нравятся результаты - какой ему смысл общаться с жюри? Ему имеет смысл общаться с теми, кто это жюри посадил работать.
Если педагогу нужна мотивировка результатов, то Оргкомитет может попросить жюри её предоставить, так как в работе, которую Оргкомитет приглашает сделать жюри, либо есть такая опция, либо её нет.

Алексей писал(а):
Более того, за три года участия в жюри 1го тура МДЮФАПа я не однократно наблюдал примеры подобного конструктивного диалога.

Да, я тоже много раз наблюдал. И за годы участия в качестве педагога, и за годы работы в жюри первого тура, и за пару раз работы в мастерских. Не могу оценить конструктивность, но разговоры наблюдал.
И очень часто это сводится к тому, что личные отношения педагога и члена жюри становятся фактором влияния на решение жюри и даже на пересмотры этих решений после их принятия.
Беда лишь в том, что личные отношения у все - свои. Поэтому и условия в этих разговорах у все неравные.
Будете пробовать с этим спорить? Мало бы примеров?
Лично для меня - более, чем достаточно, чтобы увериться, что таких разговор всем следует избегать.

Алексей писал(а):
На мой взгляд им исключительно важно взаимодействовать друг с другом (по крайней мере на 1ом туре)

На мой взгляд, исключительно важно педагогов вводить в составы жюри первого тура, потому что первый тур сам по себе, лично на мой взгляд, несёт очень серьёзную педагогическую функцию, поскольку в основном ориентирован на начинающих учиться, а не на опытных и умелых. Опытным даже по некоторым правилам разрешается на первый тур не ходить. И среди людей, которые привыкли оценивать успехи и качество, всегда должны быть люди, которые готовы пытаться оценивать последствия решений: потенциальную пользу либо вред. А лучше, если людей, ориентированных на оценку вреда/пользы тех или иных решений было бы побольше, а тех, кто мыслит вот таким вот образом:
Павел Ардабьевский писал(а):
Это ваша проблема, что тот или иной из вас учит детей так, что при всей лояльности жюри первого тура, дети не попадают во второй. Конкурсное прослушивание проходит здесь и сейчас. Точка. ...
- тех поменьше.

Если ты, Лёша, сядешь когда-нибудь ещё в жюри первого тура, я буду очень рад, если изложенная мной выше мысль тебе пригодится.

На этом, если ко мне вопросов не осталось, я этот разговор заканчиваю, с вашего позволения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 23 Декабрь 2015 10:38:57 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Правильнее было бы цитировать вот так:
Лисицын Алексей писал(а):
Привет, Таня! Спасибо за твой ответ.
Да, на мой взгляд, произошло несколько ошибок.
Я свяжусь с тобой и поделюсь своими соображениями.

Павел Ардабьевский писал(а):
Это ваша проблема, что тот или иной из вас учит детей так, что при всей лояльности жюри первого тура, дети не попадают во второй. Конкурсное прослушивание проходит здесь и сейчас. Точка. ...

В чем были ошибки Алексей Лисицын так и не сознался, хотя и ЧЖ Ушаровский и ЧЖ Ардабьевский предлагали с ними связаться, дабы все вопросы на счёт мотивировок прояснить. Алексей Лисицын, походя бросив обвинение в сторону Жюри, предпочитает общаться с Оргкомитетом, апеллируя таким образом к вышестоящей инстанции, что весьма нелогично и максимально некрасиво по отношению к ЧЖ.

Остаётся загадкой, чего хотел достичь Алексей Лисицын, общаясь с оргкомитетом, который вообще не при делах (он делегировал право решения соответствующих вопросов Жюри, выбрав в его состав тех или иных лиц).

P.S. Если педагоги (опытные специалисты, очевидно, раз они стали педагогами) так интересуются почему результаты 1-го тура таковы, каковы есть, то выходом было бы по результатам 1-го тура проводить мастерскую для педагогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Алексея Лисицына
СообщениеДобавлено: Среда 23 Декабрь 2015 11:09:24 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Лисицын Алексей писал(а):
Привет, Таня! Спасибо за твой ответ.
Да, на мой взгляд, произошло несколько ошибок.
Я свяжусь с тобой и поделюсь своими соображениями.

Павел Ардабьевский писал(а):
В чем были ошибки Алексей Лисицын так и не сознался

Да уж не наговаривай, пожалуйста. Как написал - так и сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Алексея Лисицына
СообщениеДобавлено: Среда 23 Декабрь 2015 11:22:35 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
Привет, Таня! Спасибо за твой ответ.
Да, на мой взгляд, произошло несколько ошибок.
Я свяжусь с тобой и поделюсь своими соображениями.

Павел Ардабьевский писал(а):
В чем были ошибки Алексей Лисицын так и не сознался

Да уж не наговаривай, пожалуйста. Как написал - так и сделал.


Лёша, дорогой, ты пишешь на форуме, то есть общаешься потенциально с неограниченным кругом лиц. А ошибки, о которых ты говоришь, очевидно, - ошибки ЧЖ.

Так вот, если ты говоришь о чьих-то ошибках, будь любезен озвучить этим людям, в чём они.

Не делать этого в ЛС или публично - откровенное хамство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Алексея Лисицына
СообщениеДобавлено: Среда 23 Декабрь 2015 11:53:25 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Призываю воздержаться от публичных обвинений друг-друга в хамстве!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005