Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 11:42:11 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос Павла Ардабьевского
СообщениеДобавлено: Четверг 24 Декабрь 2015 09:08:56 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Прошу официально подтвердить или опровергнуть имеющуюся у меня информацию о том, что на дополнительном прослушивании 1 тура 17 января будут заново прослушаны некоторые участники прослушивания от 12 декабря (члены жюри: Павел Ардабьевский, Алексей Ушаровский, Евгений Сергеев), состоявшегося в Школьном отделении «Немчиново» ГБОУ Школа №1454 «Центр образования Тимирязевский».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 24 Декабрь 2015 12:20:58 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Прошу официально подтвердить или опровергнуть имеющуюся у меня информацию о том, что на дополнительном прослушивании 1 тура 17 января будут заново прослушаны некоторые участники прослушивания от 12 декабря (члены жюри: Павел Ардабьевский, Алексей Ушаровский, Евгений Сергеев), состоявшегося в Школьном отделении «Немчиново» ГБОУ Школа №1454 «Центр образования Тимирязевский».

Информирую.
Ко мне, как к председателю жюри, 23.12.2015 обратилась Татьяна Образцова, исполняющая обязанности председателя Оргкомитета, с электронным письмом следующего содержания:
Цитата:
Уважаемый Александр Николаевич, ставлю Вас в известность, что при проведении 1 тура МДЮФАП в САО, после выступления первых трёх участников, члены жюри сделали предложение, что микрофонами можно не пользоваться. Микрофоны были плохого качества, и звукооператор не мог с ними справиться, как мне сообщили педагоги конкурсантов. Остальные участники могли выбирать, пользоваться микрофонами, или нет. Таким образом, трое первых конкурсантов были поставлены в неравные, по сравнению с остальными, условия. Прошу Вас, как председателя Оргкомитета МДЮФАП, разрешить этим конкурсантам, в виде исключения, повторное участие в 1 туре МДЮФАП 17 января 2016 г.

В соответствии с внутренней нормой МДЮФАП "Все сомнения решаются в пользу пострадавшего" мною принято решение просьбу Оргкомитета удовлетворить.
Членов жюри Павла Ардабьевского, Алексея Ушаровского, Евгения Сергеева прошу по возможности принять участие в работе жюри 17 января в ЦАПе с тем, чтобы их мнение было учтено при принятии окончательного решения по спорным кандидатурам.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 24 Декабрь 2015 12:56:39 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Всё было гораздо интереснее. И фактически пересмотр результатов прослушивания 12 декабря, о котором мы говорим, был инициирован одним из педагогов (А. Лисицыным), который категорически отказывался на форуме или в личном сообщении разговаривать с членами жюри, предварительно на форуме же высказавшись в том, что во время прослушивания была допущена ошибка. Что за ошибка, у данного педагога спрашивалось неоднократно. При этом педагог запросил и получил сканы наших протоколов, о чём лично я не знал. Такие рабочие документы (в них содержатся рабочие черновые пометки, которые без беседы с ЧЖ сами по себе мало что значат для того, кто не присутствовал при вынесении окончательного решения), я думаю, должны просматриваться только при общении с их авторами. По идее педагоги вообще не должны смотреть эти документы. (На форуме я говорил, что указанный педагог может получить разъяснения о наших мотивировках, если мы получим сканы.)

Оргкомитет также не обращался за разъяснениями к ЧЖ. При этом я ответственно заявляю, что ни качество звука, ни то, пользовались ли микрофонами конкурсанты не влияли на обсуждение и результаты.

Фактически оргкомитет дезавуировал решение жюри и поставил нас перед фактом состоявшегося решения и то только тогда, когда мы в частном порядке стали общаться с оргкомитетом, совершенно не ожидая, что уже всё решено.

Я считаю, что пересмотр или уточнение результатов работы жюри возможны только по согласованию с членами жюри и в том режиме, который должен обсуждаться с жюри. Я считаю такие действия неприемлемыми. Я считаю, что ситуация, когда решение жюри отменяется по "телефонному праву", неприемлема.

Кроме того я считаю, что результаты нашей работы необходимо было оставить в том виде, в каком оно было принято.

В такой ситуации я отказываюсь в какой-либо форме в дальнейшем принимать участие в МДЮФАП XIX.

Желаю успехов конкурсантам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 24 Декабрь 2015 01:06:16 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Павел Ардабьевский писал(а):
При этом педагог запросил и получил сканы наших протоколов, о чём лично я не знал. Такие рабочие документы (в них содержатся рабочие черновые пометки, которые без беседы с ЧЖ сами по себе мало что значат для того, кто не присутствовал при вынесении окончательного решения), я думаю, должны просматриваться только при общении с их авторами. По идее педагоги вообще не должны смотреть эти документы. (На форуме я говорил, что указанный педагог может получить разъяснения о наших мотивировках, если мы получим сканы.)


Кто-то что-то перепутал.
Я не получал никаких сканов. Я их даже не запрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 24 Декабрь 2015 01:15:09 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Всё было гораздо интереснее. И фактически пересмотр результатов прослушивания 12 декабря, о котором мы говорим, был инициирован одним из педагогов (А. Лисицыным), который категорически отказывался на форуме или в личном сообщении разговаривать с членами жюри, предварительно на форуме же высказавшись в том, что во время прослушивания была допущена ошибка. Что за ошибка, у данного педагога спрашивалось неоднократно. При этом педагог запросил и получил сканы наших протоколов, о чём лично я не знал. Такие рабочие документы (в них содержатся рабочие черновые пометки, которые без беседы с ЧЖ сами по себе мало что значат для того, кто не присутствовал при вынесении окончательного решения), я думаю, должны просматриваться только при общении с их авторами. По идее педагоги вообще не должны смотреть эти документы. (На форуме я говорил, что указанный педагог может получить разъяснения о наших мотивировках, если мы получим сканы.)

Оргкомитет также не обращался за разъяснениями к ЧЖ. При этом я ответственно заявляю, что ни качество звука, ни то, пользовались ли микрофонами конкурсанты не влияли на обсуждение и результаты.

Фактически оргкомитет дезавуировал решение жюри и поставил нас перед фактом состоявшегося решения и то только тогда, когда мы в частном порядке стали общаться с оргкомитетом, совершенно не ожидая, что уже всё решено.

Я считаю, что пересмотр или уточнение результатов работы жюри возможны только по согласованию с членами жюри и в том режиме, который должен обсуждаться с жюри. Я считаю такие действия неприемлемыми. Я считаю, что ситуация, когда решение жюри отменяется по "телефонному праву", неприемлема.

Кроме того я считаю, что результаты нашей работы необходимо было оставить в том виде, в каком оно было принято.

В такой ситуации я отказываюсь в какой-либо форме в дальнейшем принимать участие в МДЮФАП XIX.

Желаю успехов конкурсантам.

Ну вот, опять.
То один в бутылку лезет, то другой.
В прошлом году аналогичный случай произошёл с Шурой Леонтьевым.
Кто следующий?
МУЖИКИ, ВЫ ЧТО, КОРОВУ ДЕЛИТЕ? С УМОВ ПОСХОДИЛИ НА ДЕТСКОЙ-ТО ПОЧВЕ НА ПЕРВОМ ЖЕ ТУРЕ?
PS: Решения Председателем жюри по смыслу председательства принимаются единолично. Мог бы и раньше попросить прислать на доп. прослушивание "сомнительных" конкурсантов -- достаточным основанием является сомнение, высказанное кем-либо из педагогов. Насчёт прослушать вторично вообще не вопрос -- что, от нас убудет, что ли?
Вообще мне кажется, что при работе с детьми такого рода амбиции, мягко выражаясь, нежелательны. Это в равной мере отношу и к Лисицыну, и к Ардабьевскому.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Павла Ардабьевского
СообщениеДобавлено: Четверг 24 Декабрь 2015 01:22:04 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
МУЖИКИ, ВЫ ЧТО, КОРОВУ ДЕЛИТЕ? С УМОВ ПОСХОДИЛИ НА ДЕТСКОЙ-ТО ПОЧВЕ НА ПЕРВОМ ЖЕ ТУРЕ?
+1000000000000000000000
Всецело поддерживаю решение Александра Николаевича. Приложу все усилия, чтобы 17 января присутствовать на прослушивании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Павла Ардабьевского
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Декабрь 2015 01:42:23 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Прошу прощенья у оргкомитета в лице Александра Николаевича Костромина и Татьяны Образцовой за излишне резкий демарш и гневную реакцию.

Мне очень дорог фестиваль и посильное в нём участие.

Если вы не против, приду 17-го.

P.S. Однако мне по-прежнему представляется, что педагоги не должны влиять на решения жюри любого тура. Если же есть сомнение в каких-то технических вопросах, то решать их необходимо совместно с ЧЖ, которые выносили решение. Только так можно получить исчерпывающую информацию - что, почему и т.п.

Мне представляется, что дело педагога - подготовить своих конкурсантов, чтобы они могли в той или иной степени хорошо проходить прослушивания, участвовать в концертах последующих туров. Если у педагогов что-то не получилось, то задавать вопросу ЧЖ, которые вполне доступны и готовы отвечать на вопросы, благо есть протоколы с пометками и комментариями.

В плане совершенствования процесса, предлагаю оргкомитету рассмотреть вопрос о мастерских для педагогов. Предположим, между первым и вторым туром. В этом сезоне делать их поздновато, но к следующему - вполне можно продумать схему проведения подобных мастерских.

P.P.S. Признаю свою часть вины в случившимся: необходимо было до начала прослушивания поставить вопрос о том, что конкурсант на первом туре имеет полное право отказаться от пения в микрофоны, я же сказал об этом во время концерта, из-за чего даже вышел спор с организатором нашего прослушивания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Павла Ардабьевского
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Декабрь 2015 02:04:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Павел Ардабьевский писал(а):
Мне представляется, что дело педагога - подготовить своих конкурсантов, чтобы они могли в той или иной степени хорошо проходить прослушивания, участвовать в концертах последующих туров.
Павел Ардабьевский писал(а):
Признаю свою часть вины в случившимся: необходимо было до начала прослушивания поставить вопрос о том, что конкурсант на первом туре имеет полное право отказаться от пения в микрофоны, я же сказал об этом во время концерта, из-за чего даже вышел спор с организатором нашего прослушивания.

Паша, пойми меня правильно.
В общем и целом, как мне кажется, твоё предложение о микрофонах после начала прослушивания - это гуманное предложение. Если не всех, то хотя бы большинство тех, кто такому ужасу оказался неготов, надо было от этого уберечь.
Что до дел педагога - тут всё несколько труднее и многограннее, чем тебе представляется. Но это не так важно в данный момент.
меня больше интересует, чьё дело - обеспечивать справедливость?
Мне лично кажется, что на данный момент Оргкомитет предложил самое справедливое решение, которое в такой ситуации можно было предложить.
При этом, на мой вкус, решение жюри оказалось менее справедливым.
Если бы такое решение (как решение Оргкомитета) было принято оперативно, было бы намного лучше.
Сейчас, за время пламенных выступлений, налипло очень много грязи. И это намного хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Павла Ардабьевского
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Декабрь 2015 02:48:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Грязи не было бы вовсе, если бы ты с самого начала просто объяснил нам с Лёшей Ушаровским, в чём дело-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Павла Ардабьевского
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Декабрь 2015 04:05:51 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Павел Ардабьевский писал(а):
Грязи не было бы вовсе, если бы ты с самого начала просто объяснил нам с Лёшей Ушаровским, в чём дело-то.


до того, как вы приняли свои решения, на которые педагоги не должны влиять, как ты верно отметил, я обращал всеобщее внимание на то, что принятое тобой решение о микрофонах (хоть оно по-своему и гуманное, как я уже писал) порождает несправедливость. Я конечно не кричал на весь зал "Это несправедлииииво!!!", я просто спросил: "А что будем делать с теми, у кого выбора не было?" Меня, кстати, мягко заткнули и я не сопротивлялся.
Так что, помимо прочего, я уверен, что вам с Лёшей Ушаровским уж точно по этому вопросу объяснять ничего дополнительно уже не надо было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос Павла Ардабьевского
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Декабрь 2015 04:24:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Так что, помимо прочего, я уверен, что вам с Лёшей Ушаровским уж точно по этому вопросу объяснять ничего дополнительно уже не надо было.


мы не ясновидящие. по крайней мере я


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005