Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 04:58:53 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 18 Май 2016 05:50:22 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 14 Апрель 2012 12:06:54 PM
Сообщения: 8
Дорогие друзья!
Многие помнят и знают, а некоторые до сих пор спрашивают и безуспешно ищут мою книгу «Гитара в авторской песне. Школа игры на примерах». Увы, книги нет в продаже и выхода второго тиража не планируется. Однако современные технологии и высокие скорости Интернета позволяют сегодня организовать дистанционное обучение, в частности посредством программы «Skype». Поэтому вижу актуальным и востребованным делом открыть свою онлайн-школу гитары. В рамках этой школы возможно проводить как индивидуальные уроки, так и организовывать групповое занятие в режиме конференции. Первая моя книга вышла в 2002 году, вторая книга «Гитара в авторской песне. Аранжировка» - в 2010 году, и всё это время я постоянно преподавал, нарабатывая прогрессивные методики, накапливая «фишки». За последние три года через мой класс прошло около сотни учеников, некоторые у меня занимаются по два и более года.
Основная концепция моего обучения - «гитара через голову». Пальцы лишь выполняют команды, которые посылает им мозг. Всё остальное происходит в голове. Никакая классическая школа не научит понимать инструмент. Об этом свидетельствует простой опыт: заберите у классического музыканта ноты и попросите что-то сыграть, не из того, что он когда-то по нотам выучил, а так, «на раз». В 99% случаев он с трудом переставит несколько простых аккордов и невразумительно извлечет звук правой рукой. Я предлагаю принципиально иной подход, основанный на изучении гармонии, науке об аккордах. У меня вы можете научиться:

1. Как подбирать любую песню на «автопилоте».
2. Как понимать и чувствовать тональность
3. Как украшать аккомпанемент мелодическими, гармоническими и ритмическими приёмами.
4. Как подобрать наиболее подходящий ритмический рисунок.
5. Как соединить теорию музыки и исполнительскую практику.

Все подробности можно найти на моём сайте http://guitar-online.by. Там же есть вся информация обо мне, о связи со мной. Если моя преподавательская активность уже подзабылась (мои гитарные мастерские на Грушинском фестивале и фестивале «Второй канал» проходили довольно давно — в 2004 — 2006 годах), то информацией обо мне и моих книгах может поделиться Александр Николаевич Костромин. Цены, указанные на сайте на первых порах могут корректироваться, т. к. школа только открывается и я пока достаточно гибок и сговорчив ;-)
Вопросы можно задавать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005