Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 19 Апрель 2024 08:51:50 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 24 Август 2007 06:25:40 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Пришла мне в голову такая вот идея:

дело в том, что обе команды борятся за право преемственности, за право называть свой фестиваль "Грушинским". Я сейчас не хочу вдаваться в подробности, касающиеся того, кто больше прав или кто больше не прав, а также кто как себя повел после фестивалей (хотя очень хочется)...

поскольку Грушинский клуб под руководством Кейльмана желает быть монополистом и не идет на компромиссы, заявляя что они все это время проводили фестиваль и только они имеют право на слово "Грушинский", но в то же время новая команда называется новой довольно условно, так как многие ее члены в свое время участвовали в организации фестивалей, новой команде принадлежат юридические права на брэнд... поскольку получилось два фестиваля с немного разной публикой и разным составом выступающих - по-сути два разных хороших фестиваля...

предлагаю:

1. Обеим командам дать право на использование имени В. Грушина.
2. Фестиваль Грушинского клуба на Федоровских лугах и впредь называть "Фестивалем имени В. Грушина" и оставить этому фестивалю все логотипы и т.п.
3. Фестиваль на Мастрюковских озерах назвать "Фестивалем ПАМЯТИ В. Грушина" и новой команде разработать новый фирменный стиль (логотипы и т.п.). При этом оставить за мастрюковской командой право нумерации от первого Грушинского, но в скобках. То есть фестиваль следующего года будет II (XXXV). Двойка - номер с момента разделения фестиваля на два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 25 Август 2007 12:41:08 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
А через год-другой бренд будет неважен: люди едут не на бренд, а в знакомую среду. А идентификация уже произошла, фестивали называются по месту проведения (цитата: "Фестиваль на Федоровских лугах впредь называть...", "Фестиваль на Мастрюковских озерах назвать..." - вот они и названы, а вторая половина директивы от лукавого). Самое разумное, что могут сделать орги - закрепить уже сложившуюся речевую норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 25 Август 2007 10:23:34 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
очень хочется, чтобы орги разобрались с вопросами правильности и преемственности и не баламутили народ, стуча себе в грудь: мол, тока мы здесь правильные, а вы козлы. народ, в общем-то, не дурак, он и сам поймет, какой фестиваль ближе по духу.
по-моему, у обоих фестивалей есть право называться Грушинским. Другое дело, какой из получившихся вариантов ближе по духу к АП. По-моему, мастрюковский. Поэтому я и предложил бы называеть его "ПАМЯТИ", а не имени.
...дело в том, что не так давно я прочел пару отзывов с главной страницы федоровского сайта (федоровцы и до того не отличались вежливостью и тактичностью, но не настолько ж быть неадекватными): получается, что на мастрюки приехали беспринципные люди и алкаши, а на федоровские луга - принципиальные привенженцы правильной АП, причем в заслугу организаторам ставится то, что на федеровском фестивале не было хвостов, алкашей, гопников, назязчивых рекламщиков и прочих гадостей. Спрашивается, а кто довел (или невольно способствовал этому) фестиваль до того, чтобы все эти гадости там появились?

прочтите хотя бы вот это: http://grushin.samara.ru/news//689

даже в грязных дорогах орги мастрюковские виноваты...

при этом от мастрюковских оргов я не видел и не слышал наездов относительно Кейльмана сотоварищи. Не было их (наездов) ни на фестивале, ни до того. Хотел все это описать отдельной темой (впечатления о передергивании ситуации), но времени нет плотно этим заняться.

короче, мне кажется, если разобраться с именами фестивалей и дать обоим одинаковое право называть себя премниками старого Грушинского, то будет лучше всем. Ведь по сути дела федоровский фестиваль тоже уже новый...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 07 Сентябрь 2007 11:11:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
Павел Ардабьевский писал(а):
1. Обеим командам дать право на использование имени В. Грушина.
2. Фестиваль Грушинского клуба на Федоровских лугах и впредь называть "Фестивалем имени В. Грушина" и оставить этому фестивалю все логотипы и т.п.
3. Фестиваль на Мастрюковских озерах назвать "Фестивалем ПАМЯТИ В. Грушина" и новой команде разработать новый фирменный стиль (логотипы и т.п.). При этом оставить за мастрюковской командой право нумерации от первого Грушинского, но в скобках. То есть фестиваль следующего года будет II (XXXV). Двойка - номер с момента разделения фестиваля на два.

Павел, точки на Ё в данной ситуации может поставить только суд.
На мой вгляд, до начала 35-го Грушинского будет все решено.
Так что давайте подождем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 07 Сентябрь 2007 01:41:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Alexandr Dark писал(а):
Павел, точки на Ё в данной ситуации может поставить только суд.
На мой вгляд, до начала 35-го Грушинского будет все решено.
Так что давайте подождем.

Суд может лишь подтвердить(или опровергнуть) юридическую правомерность использования брэнда, смену арендатора земли и т.д.
Решить - какой из двух грушинских "истинно грушинский" (в "высокодуховном смысле") - суд не может. Это может решить лишь время.
И никакой суд, я думаю, включая даже суд времени, не убедит команду Кейльмана, что не "у них бессовестно украли их фестиваль" (если бы я писал это для кого-то "с той стороны", я бы написал "убедить команду Старцева, что она не имела права вытеснить с фестиваля людей, которые его бессовестно загадили" :) )

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 07 Сентябрь 2007 03:18:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
А может без суда таки договоритесь?
Ну неужто так нужно бороться, грубо говоря, за логотип? Неужто стороны (или одна из сторон) после довольно успешно прошедших обоих фестивалей не перестанут изображать из себя единственно возможных продолжателей курса?

Пусть оба фестиваля называются похоже. Но для этого КАЖДАЯ из сторон должна решиться на компрмисс. Даже та, которая уже много раз предлагала тот или иной выход. После суда, которому у нас в стране никто из здравомыслящих людей не верит, Кейльмановская команда по русской традиции будет считать себя еще более героической. Потому как у нас герои - те, кого обидела власть. В лице суда. И те, кто громче об этом кричит. Если что-то отобрали по суду - значит дело нечисто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 08 Сентябрь 2007 12:24:30 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Не надо забывать, что весь этот шум с именами, построением обиженных морд и предложением компромиссов, на которые никто никогда не согласится являются, кроме всего прочего и дополнительной PR-поддержкой мероприятий. В коммерческом смысле примирение вредно той и другой команде. Поэтому пока фестивалей бедет два, будет и взаимная ругань по возможности с созданием максимального шума вокруг ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Сентябрь 2007 09:27:19 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел, извините, но Вы довольно наивны и не можете понять, так как, например, лично не знакомы с Георгией Васильевым, почему он занял такую позицию. Александр Жарков сказал, что всё решит суд. Боря Феликсон, что для двух фестивалей важно все это в рекламных целях. Не уверен, что это важно. Важнее, что там и там есть много порядочных людей, и главное им как-то когда-то выйти достойно из этой ситуации. Что определяет фетиваль? Наличие денег - нет. Место -нет. Оргкомитет - нет. Дирекция - нет. А тот, кто определяет художественную ценность фестиваля, а, именно, художественный совет. Вот здесь сейчас и важно узнать и понять список этих советов двух фестивалей, которые скажут нам, что же будет в следующеи году. А уж дальше каждый, сможет выбрать то, что предложит Д.С. и П.С. или Г.В. и О.М.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Сентябрь 2007 08:14:47 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Игорь, понятно, что каждый, кто поедет на тот или иной фестиваль будет выбирать не по названию, а по тому, что будет предложено на каждой из полян. Но Павел писал о другом. А том, что бы две команды по возможности снизили градус пикировки, разделив одну из публичных "сфер влияния" --- название фестиваля по взаимной договоренности, причем в предложении Павла названия получались похожими до смешения. Я утверждаю, что на добровольной основе это не возможно, причем не из соображений рекламы, как таковой, а из-за возможностей создавать на этом месте непрекращающиеся "информационные поводы", что, по-моему, несколько отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Сентябрь 2007 10:11:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
наивен-то я, наивен со своим предложением добровольно пойти друг другу на уступки. но что-то вдруг и придет в голову хорошего (такое иногда случается) неким дядькам, которые заварили эту кашу. Если что-то со стороны предлагать. по-моему, обе стороны в тупике: а что дальше?

я вот сейчас подумал, что если таки дойдет до суда и суд решит дело в пользу одной из сторон, я вероятнее всего не поеду на следующий фестиваль...

что касается художественных советов: по-моему раскол обозначился и из-за разных точек художественных зрения в том числе. Как бы то ни было, теперь четко обозначилась линия раздела: федоровская команда и современные веяния, околорок, техника и караоке и мастрюковская команда и попытка вернуться к классике и внимать слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 12 Сентябрь 2007 07:19:47 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Боря, "снизить градус" невозможно, теперь только через суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 12 Сентябрь 2007 08:16:07 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел суд уже идет год и неизвестно сколько ещё продлится. А вот на Художественные Советы двух фестивалей Вы бы все же обратили внимание. В расуждениях о поэтическом (о Слове) сравнении двух фестивалей, мне, уж извините, кажется, что Вы заблуждаетесь. К классике, пожалуйста, пусть возвращаются и поют день и ночь про собачку Тябу, только это полный тупик. Знаете, на пустом месте ничего хорошего не сделаешь. Разница между фестивалями пока простая - на одном коммерческая фирма наняла Старцева и Сухарева для проведения фестиваля и те крутятся на одном месте как могут, на другом - Художественный Совет определяет, что и как будет проходить, а Грушинский клуб на своем энтузиазме вытягивает всю организацию фестиваля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 12 Сентябрь 2007 09:06:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Игорь, так и я говорю о невозможности "снижения градуса". Только мы называем разные причины. На самом деле, конечно, присутствуют обе. Одна "для того чтобы всем рассказывать", а вторая, о которой говорю я такая, что признаться в этом никто никогда из двух команд не сможет, но от этого она не перестаёт быть очень сильным стимулом к разогреву конфликта и видно, как она у обоих команд прёт из всех щелей.

Насчет того, какая команда белее, а какая пушистее, сколько бы не вешать ярлыки, а истина, опять же, видимо ни там и ни там. Риторика же похожа на "зато у вас негров линчуют".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 13 Сентябрь 2007 08:51:00 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
"коммерческая фирма наняла Старцева и Сухарева" - не смешно ли?
особенно в части "наняла Сухарева"

надо понимать, что Долину тоже подкупили.

не надоело еще подкалывать, ей богу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 13 Сентябрь 2007 04:52:47 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
К сожалению, Павел, как бы Вам и не хотелось в это верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентябрь 2007 09:05:52 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
боже, как надоел этот пафос пророков и знатоков истины в последней истанции со стороны сторонников Грушинского клуба!
Ей богу, эти люди не хотят смотреть на ситуацию со стороны.

Какое может быть примерение? Да никакого.

Землю захватили бандиты, Старцева наняли, Сухарева подкупили, Долину тоже. Грязь после дождя когнформисты-мастрюковцы развели. Панков и кришнаитов тоже пригласили те, кто в этом году на Мастрюки ездил. Экспедицию пригласили в прошлом году, по всей видимости, тоже те, кто в этом году был на Мастрюках.

Зачем все это? Прислушайтесь к впечатлениям и мнениям тех тысяч адекватных людей, которые были в этом году на Мастрюках: фестиваль получился очень хороший. Организаторы работали успешно.

На Федоровских лугах был другой фестиваль. Там тоже все было хорошо. Но по-другому.

...На самом деле почвы для объединения нет: и орги, и простые люди, приехавшие на фестиваль довольны тем фестивалем, на котором они были. Это факт: наличие двух разных и хороших фестивалей. Единственный выход: договориться о распредилении названий и логотипов. Добровольно. Суд - позор и для той, и для другой команды. Сколько можно баранов изображать?

Неужели Вы думаетет, что если "победит" Кейльман все радостно побегут на Мастрюки носить его на руках?
Или, выиграет Старцевская команда: неужто ее неоплюют потом даже те, кто сейчас склоняются ее поддержать?

В нашей стране суд - это силовой метод.

Договариваться надо, а не судиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 14 Сентябрь 2007 09:16:32 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Павел, вы не учитываете (а оппонент стыдливо замалчивает) один момент: Грушинский фестиваль - Единственный Грушинский Фестиваль, как это было до нынешнего года - это немаленькие (и слабоконтролируемые) денежные потоки. Спонсорские пакеты, торговые лицензии и т.д. Причем, есть предположение, что в дело втянуты более "серьезные" люди и более серьезные мотивы, нежели амбиции Кейльмана и Старцева. Иди речь ТОЛЬКО об амбициях - оставалась бы надежда ситуацию хоть как-то разрулить миром...

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 16 Сентябрь 2007 09:22:20 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел, вы меня разочаровали.


Последний раз редактировалось Gryzlov Понедельник 17 Сентябрь 2007 09:33:16 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Сентябрь 2007 08:56:40 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Павел, вы меня разочаровали. И знаете, больше пока неинтересны


ну да... я ж все время пишу, стараясь Вам понравиться. больше незачем. не получилось. Что ж мне теперь делать? стреляться? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Сентябрь 2007 03:21:02 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
О, узнаю фирменный стиль --- написать что-нибудь этакое, провокативное, дать этому повисеть и стереть. Чтоб следов не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005