Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 06:49:45 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Февраль 2009 03:45:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
Москва, 16 февраля.

Семья Валерия Грушина возмущена планами выпуска водки имени Валерия Грушина

Фонд "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" в интересах семьи Грушиных обращается в Роспатент с возражением против регистрации на имя Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина товарных знаков, связанных с именем Валерия Грушина.
Возмущение семьи Грушиных вызвало не только отсутствие у Самарского клуба (руководитель Б. Р. Кейльман) согласия всех наследников на регистрацию этих товарных знаков, но и намерение Клуба использовать имя Валерия Грушина для производства водки. Товарные знаки Клуба были заявлены к регистрации по широкому кругу товаров, в том числе и для крепких алкогольных напитков.
В конце 2006 года Самарский областной клуб подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака "Грушинский фестиваль", а весной 2007 года - "Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина". Согласно российскому законодательству, для регистрации таких марок заявителю необходимо представить в Патентное ведомство разрешения всех наследников Валерия Грушина на использование имени и фамилии их родственника. Однако данных разрешений заявитель не предоставил. Более того, президент фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" Михаил Грушин (племянник Валерия Грушина) неоднократно обращался в Роспатент с требованиями не допустить регистрацию указанных выше знаков. Российское патентное ведомство не оставило без внимания данные обращения Михаила Грушина и запросило у Самарского клуба разрешение родственников Валерия Грушина на использование его фамилии для товарных знаков. В ответ на этот запрос Самарский клуб предоставил Роспатенту согласие лишь одного из членов семьи на такую регистрацию. Однако, как выяснилось позднее, это согласие было получено путем введения в заблуждение и обмана со стороны представителей Самарского клуба (руководитель Б. Р. Кейльман). В начале февраля 2009 года это ошибочно выданное согласие было отозвано.
Михаил Грушин, президент Фонда "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" считает, что отмена регистрации товарных знаков Самарского клуба предрешена: "Вся семья Грушиных едина во мнении, что имя Валерия Грушина не должно быть водочным брендом. На фестивале, организованном Самарским клубом, под руководством Бориса Кейльмана, на Федоровских лугах в 2007 году, водка "Русский размер" была не только спонсором, но и генеральным поставщиком. Даже такую связь водочной тематики с Грушинским фестивалем мы считаем неуместной, а представить появление водки "Имени Валерия Грушина" можно только в кошмарном сне".
Фонд "Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина" намерен и далее поддерживать проведение традиционного Грушинского фестиваля на Мастрюковских озерах.
- "Никакие деструктивные действия руководства Самарского клуба не помешают реализации миссии нашего Фонда. И в 2009 наш Фестиваль состоится при любой погоде", - говорит Михаил Грушин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Контринформация
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Февраль 2009 07:45:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Кто собирается поить народ водкой имени Валерия Грушина?
Скандал между двумя фестивалями переходит в новую стадию: поклонников бардовской песни обещают напоить водкой со всесоюзным брэндом. Докопаться до правды в тяжбе двух сторон становится все труднее. Неужели вместо топора войны в конце концов зароют будуще
Елена ГЕНИНА — 17.02.2009

Вчера, 15 февраля, на информационных сайтах и в рассылках появилась статья, от которой даже у тех, кто никогда не ездил на самарские бардовские фестивали, волосы встали дыбом. Ее автор пишет, что «семья Валерия Грушина возмущена планами выпуска водки имени Валерия Грушина». Президент Московского Фонда клеймит позором Самарский Клуб (оба -имени Грушина ) за «намерение использовать имя» великого барда «для производства водки».

– Ну, докатились, – вздрогнул народ! – Хорошо, что у этих циников до Матери Терезы руки не дотянулись! Или до папы Римского…

Впрочем, после внимательного прочтения и пары звонков стало ясно, что никакой водки имени Грушина нет и вряд ли будет.

– Бред сумасшедшего!– прокомментировал новость Сергей Советов, президент Самарского Клуба имени Валерия Грушина.– И в мыслях такого не было, не то, что в планах! Надо вообще не иметь интеллекта, чтобы такое выдумать.

–В статье пишут, что кого-то из членов семьи Грушина отозвал свое согласие на использование Клубом его имени, – цитируем мы письмо.– Какое отношение у этой новости к «водочному вопросу»?

– Никакого,–говорит Сергей Советов.– Нелли Грушина, родная сестра Валерия, дала разрешение на фестиваль и товарный знак с его именем. А потом к ней в Питер поехал Михаил Грушин и довел пожилую женщину до сердечного приступа. Видимо, в статье описывают результат: «В начале февраля 2009 года ошибочно выданное согласие было отозвано».

Откуда в скандале подул «водочный» ветер, остается только гадать.

– При регистрации товарного знака перечисляются классы товаров, где он может употребляться,– предполагают в Клубе.– Может, все дело в этом списке?

Клуб ждет своего адвоката. В пятницу он приедет и решит вопрос обращения в суд по поводу этой статьи. Ясно одно: в затяжной скандал, который полыхает в СМИ уже не один год, снова «подкинули дровишек». Возможно, скоро грязи вокруг обоих фестивалей станет столько, что люди заблудятся в этом болоте и вообще перестанут ездить на Грушинский.

источник - http://samara.kp.ru/daily/24244.5/443976/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 09:08:21 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Фонду предлагается сделать предупреждение пиарщику. За грубую работу и непрофессионализм. :twisted:

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Контринформация
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 01:32:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
----


Последний раз редактировалось Alexandr Dark Вторник 17 Февраль 2009 01:33:21 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Контринформация
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 01:32:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
altair писал(а):
Кто собирается поить народ водкой имени Валерия Грушина?
Скандал между двумя фестивалями переходит в новую стадию: поклонников бардовской песни обещают напоить водкой со всесоюзным брэндом. Докопаться до правды в тяжбе двух сторон становится все труднее. Неужели вместо топора войны в конце концов зароют будуще
Елена ГЕНИНА — 17.02.2009

А что Советов стал президентом клуба?
И может быть Вы хоть как-то прокомментируете, зачем ГК пункт № 33 (алкогольные напитки, кроме пива) МКТУ в патенте?
И если учесть, что водка "Русский размер" является генеральным спонсором фестиваля на Федоровских лугах не сложно сложить 2+2.
Все факты можно посмотреть здесь:
http://www.samarabard.ru/news/?message=3099#m3099


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 03:33:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Я не знаю, как регистрируются товарные знаки, но знаю, как регистрируются юридические лица. При оной регистрации в уставе перечисляются предполлагаемые виды деятельности. Так вот, как правило, для любого юридического лица, даже создаваемого под одну конкретную задачу, это весьма обширный список, включающий все мыслимые виды деятельности. Просто на всякий случай и потому что готовый шаблон такойю В случае же регистрации товарного знака такой всеобъемлющий перечень в т.ч. на и продукцию, которую патентополучатель выпускать совершенно не собирается, нужен, кроме вышеуказанной причины, например, чтобы третье лицо не могло начать выпускать продукцию с соответствующим товарным знаком. Т.е. если бы они не зарегистрировали этот товарный знак на водку, то, в общем случае, ничего не мешает зарегистрировать этот знак мне и начать выпуск этой водки (возможно в данном случае может потребоваться разрешение носителей фамилии Грушин, но в общем случае это точно не так).

Таким образом, в данном случае уже пора бы признать, что вместо информационного повода получился информационный пшик.

PS. Впрочем, в документе по вышеуказанной ссылке перечень товаров и услуг явно далеко не полный. Поэтому действительно становится интересно, почему, скажем, алкогольные и безалкогольные напитки в перечень попали, а бакалея и кондитерские изделия нет. Т.е., судя по приведенному документу, можно идти и регистрировать эту торговую марку для печенья и сгущенного молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Контринформация
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 06:47:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Alexandr Dark писал(а):
А что Советов стал президентом клуба?
И может быть Вы хоть как-то прокомментируете, зачем ГК пункт № 33 (алкогольные напитки, кроме пива) МКТУ в патенте?
И если учесть, что водка "Русский размер" является генеральным спонсором фестиваля на Федоровских лугах не сложно сложить 2+2.
Все факты можно посмотреть здесь:
http://www.samarabard.ru/news/?message=3099#m3099


Я ничего комментировать не собираюсь, и в этой истории выступаю исключительно как сторонний наблюдатель. Хотя и не скрываю - в 2008 году на Мастрюках появился исключительно из-за того и только из-за того, что там были мои давние и близкие друзья. А для того, чтобы понять, что "метовцы" изуродуют и поляну, и сам фестиваль, мне хватило 1 вечера.
Я хочу сказать, что наряду с вашими материалами существуют и другие, причем я не вижу причин доверять вам больше, чем им .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Контринформация
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 06:59:08 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Alexandr Dark писал(а):
И если учесть, что водка "Русский размер" является генеральным спонсором фестиваля на Федоровских лугах


А генеральным партнером фестиваля имени "меты" является Ярпиво)))
http://www.grushinfest.ru/ - смотрим справа))
Может быть, и здесь 2+2 сложим?
А если еще вспомнить, что пиво-любимый напиток боевиков немецких штурмовых бригад.... Какой ужас! До чего может довести подобная "логика";-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 09:36:23 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Грушинское трио в составе Александр Исаев, Ольга Ермолаева, Анатолий Головин (г. Самара) возмущены тем, что в рекламе концерта Миши Грушина в Москве 26 февраля в Кремле в афише используются их имена. И заявляют, что они не давали согласие и не принимают участие в этом мероприятие.Стиль поведения Миши Грушина не имеет никакого отношения к "Совести, достоинству и благородству", к тем понятиям на котором воспитано не одно поколение любителей Авторской песни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 09:45:04 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Честно говоря, лично я не хочу влезать в разборки оргкомитетов ни на чьей стороне по двум обстоятельствам: 1. Мы не знаем всей подноготной, а видим только то, что выплескивается наружу - скорее всего, ОБЕ стороны преследуют свои корыстные интересы, весьма далекие от "идеалов АП". 2. Есть веские основания предполагать, что этот конфликт возник не просто так, и что ОБЕ стороны оказались пешками в игре "третьих сил".

Да, я противник "метафеста", но обусловлено это, в основном, одним - я не хочу, чтобы одно из моих любимых мест в нашей стране покрылось коттеджами, асфальтовыми дорожками и горнолыжными подъемниками, и чтобы там каждый "чих" стал платным. А этот процесс, как говорил один неуважаемый политик, "уже пошел" - в полшлом году там уже можно было видеть и каркасы будущих павильонов, и кучи гравия на "центральной улице" ((

И еще - народ, давайте, наконец, поймем, что ГФ-это ГФ, а 2К - это 2К. Они не спроста разошлись, потому что это два РАЗНЫХ мероприятия, проводимых в РАЗНЫХ форматах, и собирающих, в основном, РАЗНУЮ аудиторию. Их НЕЛЬЗЯ проводить вместе, и это понятно. Но когда 2К ушел с "Грушинки", конфликта, подобного нынешнему, не возникло, обе стороны приняли это событие, как факт.
Глупо, согласитесь, пытаться перенести "зажигательную" атмосферу ГФ на "камерные" площадки 2К. Но, извините, точно так же глупо и обратное...


Последний раз редактировалось altair Вторник 17 Февраль 2009 09:51:40 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Февраль 2009 09:45:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Gryzlov писал(а):
Стиль поведения Миши Грушина не имеет никакого отношения к "Совести, достоинству и благородству", к тем понятиям на котором воспитано не одно поколение любителей Авторской песни.
Мда. Предлагаю задаться тем же вопросом относительно стиля поведения автора процитированного сообщения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 09:56:37 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
Boris Felikson писал(а):
Я не знаю, как регистрируются товарные знаки, но знаю, как регистрируются юридические лица.

Регистрация торговых знаков вовсе не то же самое, что регистрация ИП или юр. лиц. Хотя бы потому, что за каждую позицию перечня МКТУ взимается плата, за виды ОКВЭД, прописываемые в уставах - нет. Патент поэтому содержит значительные "пробелы" в порядковых номерах групп защиты. Есть они, эти пропуски, и в патенте СОКАПГ на Грушинский фестиваль, и большие.
Остаются только те, где защита важна для заявителя. В патентах Фонда группы 33 нет, у СОКАПГ - есть. При этом, если кто-то выпустит некий продукт по групппе, где марка незащищена, ему придется иметь дело с авторским правом. Которое в патенте не нуждается. Получается, что введение 33-й группы в патент никак не может быть случайным, это вполне продуманное действие, вовсе не относящееся к защите ТЗ, а предназначенное для франшизы. Как и "бечевки", и "пиво и безалкогольная продукция", выпуск которых очевидно клубом не планируется. Как, наверное, и непосредственное производство водки. Другое дело - предоставление ТЗ, путь для этого
открыт. И открыт намеренно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 12:09:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Alexandr Dark писал(а):
путь для этого
открыт. И открыт намеренно.


-"Рыбка моя!"...
-"Так.. Рыба - значит, щука. Щука - значит, зубастая. Зубастая - значит, собака. Собака - значит, кусается... МАМА, ОН МЕНЯ С**ОЙ НАЗВАЛ!!!";-))

"Догадки", как известно, ничего не доказывают.
И до тех пор, пока конкретно не объявлено о планах выпуска такой водки или до тех пор, пока на столе не появилась конкретная бутылка с конкретной этикеткой все эти разговоры - не более, чем колебание воздуха и образец манипулирования сознанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 12:57:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
Да, я противник "метафеста", но обусловлено это, в основном, одним - я не хочу, чтобы одно из моих любимых мест в нашей стране покрылось коттеджами, асфальтовыми дорожками и горнолыжными подъемниками, и чтобы там каждый "чих" стал платным. А этот процесс, как говорил один неуважаемый политик, "уже пошел" - в полшлом году там уже можно было видеть и каркасы будущих павильонов, и кучи гравия на "центральной улице" ((

altair, а вам не кажется, что этот процесс идет уже давно, и начался он не с того, что кто-то скупил фест целиком, а с того, что туда начали приезжать на выходные местные гопники типо потусоваться, и всем было до лампочки?
Цитата:
А если еще вспомнить, что пиво-любимый напиток боевиков немецких штурмовых бригад.... Какой ужас! До чего может довести подобная "логика"

Вот вы прикалываетесь, а между прочим вполне в реальности работает логика: в сфере искусства сейчас больше геев, чем в других сферах деятельности, следовательно, если мужчина интересуется классической музыкой, то он - гей, а если открыто не заявляет об этом, то скрытый гей.

А еще меня восхищает упорство обоих оргкомитетов, которые вбрасывают свои "пресс-релизы" на форумы, где никто на них не ведется.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 01:07:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
altair писал(а):
"Догадки", как известно, ничего не доказывают.
И до тех пор, пока конкретно не объявлено о планах выпуска такой водки или до тех пор, пока на столе не появилась конкретная бутылка с конкретной этикеткой все эти разговоры - не более, чем колебание воздуха и образец манипулирования сознанием.

К сожалению Вы путаете Догадки и Факты.
А когда водка "Валерий Грушин" будет выпущена, уже поздно будет бить в колокола.
Яркий пример этому регистрация ГК бренда "ГРУША". В нем хочу заметить ни 33 ни 32 пункта МКТУ не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 01:10:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Caelinn писал(а):
altair, а вам не кажется, что этот процесс идет уже давно, и начался он не с того, что кто-то скупил фест целиком, а с того, что туда начали приезжать на выходные местные гопники типо потусоваться, и всем было до лампочки?


Два совершенно разных обстоятельства.
Объясняю позицию. "Гопники" и воры есть везде (кстати, на столь любимом 2К тоже), это, если хотите, примета современной РФ. Я на "Грушинку" приезжал вовсе не с ними общаться. К тому же в случае местных тусовщиков я всегда могу или дать в чухальник, если чувствую, что справлюсь, или, если их слишком много, отойти в сторону и своих увести. В конце концов, могу в ментовку сдать, поверьте, работает - при мне десяток скинов ПОД АВТОМАТАМИ с поляны уводили, в позиции "руки за голову". И вообще - эта публика наглеет только тогда, когда ее боятся.

А вот когда поляну превратят в "жигулевскую швейцарию", то от владельца коттеджа я уже никак не избавлюсь. И буду вынужден терпеть его условия. А вот "гопники", скорее всего, не денутся никуда.

Caelinn писал(а):
Вот вы прикалываетесь, а между прочим вполне в реальности работает логика: в сфере искусства сейчас больше геев, чем в других сферах деятельности, следовательно, если мужчина интересуется классической музыкой, то он - гей, а если открыто не заявляет об этом, то скрытый гей.


Какой ужас! Это что ж, в консерваторию больше нельзя ходить? А то, чего доброго, за "противного" примут?)))


Caelinn писал(а):
А еще меня восхищает упорство обоих оргкомитетов, которые вбрасывают свои "пресс-релизы" на форумы, где никто на них не ведется.


Я ни к одному из оргкомитетов не отношусь.


Последний раз редактировалось altair Среда 18 Февраль 2009 01:18:42 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 01:16:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Alexandr Dark писал(а):
К сожалению Вы путаете Догадки и Факты.


Фактов пока не вижу.
Еще раз говорю, что для меня ваши "факты" весят не больше, чем предоставляемые другой стороной. Например, вот такие -

Как известно, Валерий Грушин родился 23.10.1944 г. Его родители – мать Белла Яковлевна (16.10.1922-15.10.1993) и отец Федор Иванович (18.02.1910 – 13.05.1990). У Валерия было два полнокровных (и по отцу, и по матери) брата – Михаил и Александр, которых в настоящий момент нет в живых. Кроме того, от первого брака у Федора Ивановича было еще двое детей – Юрий и Нэля. Они являются единокровными, но неполнородными братом и сестрой Валерию. Юрий Федорович Грушин – отец – Михаила Юрьевича Грушина (руководителя Фонда) умер. Однако Нэля Федоровна жива. И в настоящий момент именно она, как родная сестра Валерия Грушина, является его ближайшей родственницей.

Как известно, датой смерти Валерия Грушина считается 29.08.1967 года, когда он утонул, спасая детей на реке Уде. Тело Валерия не нашли, поэтому согласно действовавшему тогда законодательству, он считался не погибшим, а пропавшим без вести. Родители были вправе подать заявление о признании Валерия умершим, однако они этого делать не стали. По нашим сведениям, Свидетельства о смерти Валерия не оформлялось, и наследственного дела нотариус не заводил. Поэтому официальных наследников у Валерия Грушина не было и нет. Таким образом, вопреки заявлениям, руководитель Фонда – Михаил Юрьевич Грушин (род. в 1965 году), не является ни наследником Валерия Грушина, ни его ближайшим родственником.


http://grushin.samara.ru/news//845 - полный текст.

А о том, почему лично я гораздо больше симпатизирую прежнему оргкомитету, я уже написал. Кстати, я общался в 2003-м с Кельманом лично, и даже обсуждал вопрос о том, как содействовать организации фестиваля непосредственно в деле подготовки поляны. Он мне показался вполне адекватным и нормальным человеком.
Но симпатии и антипатии - вещь субъективная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 01:27:17 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
Объясняю позицию. "Гопники" и воры есть везде (кстати, на столь любимом 2К тоже), это, если хотите, примета современной РФ.

Объясняю позицию. :)
На 2К большинство составляют все-таки "свои". В 96-м на Грушинке КСПешников вообще не было заметно, разве что на сцене. Раз собирается большое количество народа, который к тому же не привык "все свое носить с собой", стало выгодно развивать коммерцию.
Цитата:
К тому же в случае местных тусовщиков я всегда могу или дать в чухальник, если чувствую, что справлюсь, или, если их слишком много, отойти в сторону и своих увести.

Угу, это все время ходить стаей и не отпускать своих на хайвэй.
Цитата:
Какой ужас! Это что ж, в консерваторию больше нельзя ходить? А то, чего доброго, за "противного" примут?)))

Не, ходить, только в камуфляже. ))))
Цитата:
Я ни к одному из оргкомитетов не отношусь.

Я думаю, все это уже поняли. :)

2 Alexandr Dark
Может быть вы, в таком случае, подскажете способ отличить реальную опасность от вбрасывания мема? 8)

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 01:41:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 15 Июль 2006 12:35:04 PM
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Caelinn писал(а):
На 2К большинство составляют все-таки "свои". В 96-м на Грушинке КСПешников вообще не было заметно, разве что на сцене. Раз собирается большое количество народа, который к тому же не привык "все свое носить с собой", стало выгодно развивать коммерцию.


Ну, в 96-м не был. Был только в 91,92, 2001-06, 2008.
На самом деле - просто плохо искали. Чем мне нравилась "грушинка" - так именно тем, что там, в зависимости от настроения, я мог или сидеть на КСПшном костре (тот же ЦАП), или пойти слушать тех же Гейнца и Данилова (их, кстати, КСПшниками назвать ну очень сложно) либо даже что-нибудь еще более "зажигательное", либо вообще уйти на Волгу. На 2К, при всем том, что там тоже полно друзей - ну очень однообразно и, я бы даже сказал, "заумно". А жизнь - она вообще-то цветная и разнообразная...

В камуфляже меня в консерваторию не пустят))))) И будут правы))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Февраль 2009 03:14:54 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Иван, вы правы, КСПешников я действительно не искала. :) Если в 92-м была хотя бы на ЦАПовском костре, то в 96-м в основном околачивалась у братьев по "металлу". Но, с другой стороны, гопников я тем более не искала. ;) А они мне постоянно встречались. :(
Что касается 2К, то разнообразия на свою голову трудно ли умеючи... Вот только Жигулевских гор там нет.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005