Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 11:52:16 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 12:55:07 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Март 2009 12:34:47 AM
Сообщения: 3
Всем привет.
И тут я был вынужден вмешаться, в связи с игрой в одни ворота.

Вот тут некоторые говорят "а вот раньше деревья были выше, а бабы моложе".... эээ... тоесть в 70х, все было не так.

Позвольте. Давайте вспомним, чего вы, энтылыхенты, добились в 90х. Напомнить ? Развал Союза, массовая безработица, бандитизм, резкое падение культурных ценностей, "самая читающая" превращается в "самую пьющую".

А чего вы хотели ? БРК и ГК как могли держали на плаву то, что создавали десятилетиями. Пришлось прогнуться под спонсоров, бандитов, ментов, но этот Свет, Свет Фестиваля посреди кромешной Тьмы не был потерян.
Да, пришлось поступиться многим. Но если бы не поступились - не было бы сейчас вообще никакого Грушинского.

Я считаю, что подумав над моими словами, разумный человек поймет, о чем идет речь. И не станет осуждать ГК за то, что он сделал для Фестиваля. Фактически ГК Фестиваль вытянул на своем горбу вопреки всему, что развалило Державу.

А вот липовые отмазки СБ что "на них давят аж три стороны" - действительно липовые. Все тут согласны, что СБ - наемные работники. Не нравилось бы - не стали бы работать, верно ? Или как - нас имеют, а мы крепчаем ?

И самое главное - никогда воров или рейдеров (новое, культурное название воров) люди не уважали. ГК сохранил свой огонь, а какую грязь принесли нам СБ+Мета+Миша ? Как хлестанули по мордам всем ценителям АП-БП ?
Ктото утерся и по привычке задрал задницу, а ктото плюнул и ушел, нести свой Свет.

Очень просто все в этой жизни, не нужно очень много говорить, достаточно посмотреть по сторонам в своем родном городе, чтобы понять, кто есть на всем постсоветском пространстве.

PS Отдельный привет передаю "коренному москвичу" чей папа с Урала. Доставил. Особенно про "провинциальные комплексы".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 01:31:27 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
1) Эдди. С самого начала неверная посылка. КАК БЫЛО - НЕ БУДЕТ. В первую очередь потому что земля выставлена на торги. Местными властями. И вариантов паредставлено два. Первый - земля у грушинского клуба, который отбивает ломовые баппки привлечением спонсоров, сообразно под них прогибаясь. Второй - метовский. Земля используется подо что угодно. от слета кришнаитов до больших маневров мечемашцев всея Поволжья, со Шварценеггером в качестве свадебного генерала одной из армий. Но - при этом с краю, одни выходные в год, туда приглашается Грушинский на тех условиях и в том формате, который устраивает оргов.

Оба варианта хуже. Поскольку фарш обратно не прокрутишь, и земля больше не ничьяЮ, а раз в году оргкомитетовская. она теперь - весь год чья-то. а раз в году, так уж и быть, оргкомитетовская. При всей пахучести Миши Грушина, этот сценарий хотя бы как-то предлагает оргам свободу действий.

2) чОрному ельфу.
в 90-е добивались уже не энтилихенты. Все уже произошло к 90-му году. И сделали это не интилихенты, а политики. Среди которых энтилихентов не было, тех держали в качестве удобного прикрытия.

А большие букофки оставьте хромым ролевушным стехамЪ про Любовь и Верность Моему Лорду. Здесь присутствующие успели покушать и таких фестивалей, после которых Грушинский разлива после 91-92 года воспринимается как старательно раздавленная каблуком лаимпочка при на всякий случай сильно посаженных батарейках. Свет фестиваля с большой буквы, птыть. Три раза "ку".

особенно кр00то читать про свой горб, свет фестиваля и т.п. тому, что наблюдал этот свет, постепенно накручивающий степень комфорта - разрешение кому угодно рассекать по поляне за денюшку прямо на колесах, устройство мощной торговли как на народном гулянии, биосортиры за денюшку... Это, кля, не "тащить свет фестиваля на горбу". Это превращение турслета, - с горящими глазами, молодежью в палатках и сидением у костра - в профсоюзную турбазу с мужичками лет 40. которые сидят у мангала, сосут пивцо, а потом пойдут смотреть телевизор.

Кста, Кейльман "хлестанул по мордам всем ценителям" еще годе об 94-м. В 95 году ульяновское старое турье и КСПшники, с которыми мы сидели в ульяновском лагере, сказали, что в гробу они видели такой Грушинский и больше они туда ни ногой. И по горе ракетами стреляли с двумя полутрупами в реанимации - тоже при Кейльмане. так что не надо про Свет, да с большой буквы, про этго гражданина, умоляю. он мне, **уко, смотрел в ясны очи на пресс-конфе, еще в 2002-м, говоря, что нету у них музея Грушина, чо стоял на каждом фесте в 90-е, с фотками и биографией - СНЯЛИ. Ибо маленький. Сделают больше - вернут. Не вернули до самого конца.
И скока народу ехало с Грушинского, уверенные, что где-то рядом есть такое место - "Груша", вот фестиваль так и называется (ежеличо, случай подлинный)? Свет, блинегонафиг. Фестиваля, блинегонафиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 01:44:06 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
posadnik писал(а):
на тех условиях и в том формате, который устраивает оргов ... этот сценарий хотя бы как-то предлагает оргам свободу действий.

я не вижу ни одной причины, по которой бы коммерческая структура отказалась от рубки бабла. НИ ОДНОЙ! и это не потому что фирма Мета такая плохая, а потому что любая фирма ставит перед собой задачи увеличения прибылей. ну азы же блин...

posadnik писал(а):
И по горе ракетами стреляли с двумя полутрупами в реанимации - тоже при Кейльмане.

я не Эльф, но на данное передёргивание считаю своим долгом ответить. стрелял наш доблестный ОМОН! и винить в этом Кейльмана или кого-либо ещё (кстати, а где в том году были Самарские Барды?) можно только в том случае, если он будучи в соответствующем звании командовал этим самым ОМОНом! а если бы у омоновца поехала крыша и он дал очередь из калаша по горе? а если бы чеченский террорист взорвал бомбу на горе? а если бы упал метеорит сравнимый с Тунгусским? тоже были бы виноваты организаторы? реально троллинг пошёл. жаль:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 02:31:26 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Эдди.
могу лишь повторить - фарш обратно не прокрутишь. Рубка бабла купившим землю с самого начала подразумевалась организаторами конкурса - администрацией области, в которой крутится второй после Москвы объем баблоса по состоянию на начало 2000-х.

Устраивать Грушинский фестиваль на новом месте, БЕЗ комфорта и лепестричества - оно, конечно, лучше... но и тут фарш обратно не прокрутишь. При попытке это сделать вой поднимут уже "любители песни" не умеющие жить без комфорта. Ренессанс туристского феста - это спасло бы моральный облик, да вот беда, как раз Кейльман и начал в последние годы истошно рекламировать не тур, а песенную составляющую, при том что "любителей песни" за людей при Кейльмане (да и при Фишгойте, если честно) особо не считали. Турслет с песенной программой, но не более.

А насчет стрельбы - так, извините, я в курсе кто стрелял. И видел тот ОМОН, который приехал на Грушинский как был из Чечни - включая СВДшки. И только когда Кельману пошли жаловаться офигевшие гости фестиваля - он пошел выяснять отношения с командиром ОМОНа и те оставили оружие в автобусах и пошли по поляне всего лишь с дубинками. Просто не надо розовых соплей про светоч культуры. вудсток с кришнаитами и скинхедами, контролировать который приходится исключительно омоном, развел именно ГК, любезно давая всем возмождность быть как дома. Вот только в гости обычно зовут не всех подряд, и приглашенные знают как себя вести в доме хозяина. А тот следит, чтобы гости друг друга не ущемляли. Навязчивого музона с аавтомагнитол за 90-е я наслушался досыта. И пьяных навидался. И нафига мне такое счастье - считать, что все это идет в нагрузку к "Свету Фестиваля"? Этот хозяин заорал с балкона "у меня бёзник, все сюда, в кварттиру 45!" Выставил на стол бухло, а сам сел в маленькой комнате, отдельно от гостей, типа со своими. И что, он совсем не отвечает за тот срач, что пошел в общей комнате на второй же час веселья?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 03:23:10 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
ИМХО администрация области по части рубки бабла вообще не при делах. по крайней мере в прессе и оф источниках нигде не проскакивало даже намёка на откаты в их сторону.

про ""любителей песни"" я честно говоря не понял пассажа. это намёк на то что они не любители? и что собственно по Вашему мнению для них главное, ларьки-с-бухлом или АП/БП? если ларьки, то причём тут Кейльман, ведь это желание людей, он их вроде как психотропным оружием не зомбировал... если АП/БП, то какая разница есть ли электричество и связь?

про ОМОН я вообще никак Вашу мысль не понял. они что, с весла палили? (хотя в некоторых бы стоило, для улучшения генофонда) нет? тогда причём тут оставление оружия в автобусах? или это так, к слову пришлось, чтобы покрасявше и поубеждательнее было?

как вообще можно сравнивать выходки некоторых(!) долбанутых ОМОНовцев с оргами Грушинки? что за адское передёргивание? за них отвечают их командиры! и НИКТО более! даже если бы Кейльман был ГЕНЕРАЛОМ, он бы один фиг не отвечал за их выходки, если только они не были в его подчинении.

офф: а ещё я как-то ночью очень неприятно столкнулся с бухими в анус ППСниками. по Вашей логике я должен обвинять мэра города.

офф2: когда наша армия во время ВОВ шла по Европе, были малоприятные факты изнасилований. ну давайте тогда посадим всех потомков вершителей социалистической революции. примерно такой же уровень логичности.

касательно приглашённых: ещё раз повторяю, уберите всё и лишнего народа не будет. не согласны? ну тогда в чём вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 10:10:59 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
1) речь не об откатах. А о том, что выставляется на торги земля не для устройства на ней наилучшего заповедного угла.

2) про любителей песни - это был камешек в огород темного эльфа. Потому что последняя пятилетка-две - постепенно превращение Грушинского в выносной городской парк - собсно, 15 минут от Тольятти, час от Самары, пллчаса-час от Сызрани - да туда просто проветриться приезжают, на все готовое, блин. О фестивале на Федоровских лугах (В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ) как раз ветераны с одобрением говорили, что там от цивилизации классический "час хода", кому не нужно - имели шанс передумать.

3) про ОМОН все просто - Кейльман хотя и не командир, но рулит мепоприятием, и ОМОН к нему прислушивался. Кстати, в воле Кейльмана было как минимум извиниться на всю страну. Но о том что случилось я узнал исключительно из ФИДО - пришлось уезжать с феста на день раньше, и милая новость догнала уже на работе. А народ - знает. Много интересного о кухне Грушинского мне, например, поведал издатель "Вольного ветра" Минделевич. Мы с ним офигевшие сидели после уже помянутой прессухи на 2002-м.

4) столкнувшись с бухими в сосиску ППСниками, которые развлекаются стрельбой из пневматики по прохожим, я, конечно, ни разу не подумаю, что выбор начальника ГУВД зависит, в общем-то, и от мэра города...

5) а про изнасилованных немок (с) - не надо. Как раз здесь в РККА были отданы соответствующпие приказы, расстреляно перед строем известное количество народу, и прекрасно видно, что то с чем имели дело - именно эксцессы, в отличие от, скажем, соотв. приказов оберкомандо вермахт, которые снимали с командиров ответственность за шалости солдат - погуглите "кейтель особая подсудность в зоне барбаросса" - и будет вам щастье. По той стрельбе концов ведь так и не нашли. скорее всего, развлекался какой-то чин в большой фуражке.

6) повторяю еще раз: земля выставлена на торги. У кого был толще кошелек, тот и взял. Поэтому ровно с момента объявления конкурса было большими красивыми буквами написано в скрижалях завета "здесь будет торговля и культур-мультурный отдых как в ЦПКиО, чтобы отбить баппки". К сожалению, все что сейчас творится, аналогично классической ситуации "квартирный вопрос их испортил" - понятно что в каестве квартирного вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 11:22:15 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Друзья, я, конечно, параноик, как вы знаете, но появление новых юзеров, превращающих ветку в грызню и флуд, заставляет предположить провокацию.
А вот теперь уже и я беру в руки автомат (Виталик, Миша – извиняюсь за присвоение власти).

2 драу он же темный элф:
Цитата:
Давайте вспомним, чего вы, энтылыхенты, добились в 90х.

1) Меня всегда умиляла способность рассуждать о чем-либо, чего не видел или не осознавал по причине возраста…
Цитата:
Отдельный привет передаю "коренному москвичу" чей папа с Урала.

2) Каждый имеет право числить себя, кем хочет. А если вы считаете себя вправе оскорблять других, не удивляйтесь, если в отношении вас тоже будут сняты моральные ограничения.

2 Eddie Zero – то же самое:
Цитата:
когда наша армия во время ВОВ шла по Европе, были малоприятные факты изнасилований

Прежде чем что-либо безапелляционно заявлять, желательно поработать с источниками. А не повторять «желтую прессу» и новодельных «историков». Для таких выводов надо, знаете ли, в архивах посидеть, поразбираться. И не один год.
Или это у вас юмор такой?

2 posadnik:
Алексей, ты что, пытаешься раззомбировать оппонентов в виртуале? :) Я такими сверхспособностями не обладаю. :))))

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 12:37:48 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
posadnik писал(а):
выбор начальника ГУВД зависит, в общем-то, и от мэра города...

угу, понятно, пробелы не в логике, а в образовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 12:42:07 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
Caelinn писал(а):
Прежде чем что-либо безапелляционно заявлять, желательно поработать с источниками.

юмор у того кто выставляет гражданское лицо ответственным за действия внутренних органов.

а факты подобные были, собственно они во всех армиях всегда были, если так не нравятся наши, то обвиним Ницше в зверствах солдат третьего рейха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 01:41:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Eddie Zero писал(а):
Уважаемый grin, вы почему-то приписываете другим людям то что они не писали.

Уважаемый Eddie, открою вам маленький секрет: если собеседник с вами не соглашается, это не обязательно означает, что он вас недопонял. И уж тем более не означает, что он вас рассматривает как врага, которого надо либо принудить к сдаче, либо уничтожить :lol:
Просто у него может быть другая точка зрения, построенная из других предпосылок. Возможно даже не менее обоснованных. Возможно, даже и более :D
Все просто: если исходить из сложившегося "соотношения сил" (которое мы с вами условно определили как 85 к 15%) - тогда все правильно, и логика ваша, повторяю, безупречна. Грушинка - это "груша", суть ее - не песни, а "культурный досух", и олд-тру-как-их-там следует утереться, а не пытаться высечь море розгами.
Все это правильно при одном допущении: что сложившееся соотношение - есть естественное, неизбежное и единственно возможное. Вот тут у нас и есть точка расхождения.
Для вас даже не стоит вопрос о правомерности или неправомерности этого допущения, для вас это - данность, вы застали именно такое положение вещей и не видели альтернативу. (Правда, вам уже два как минимум человека, видевших альтернативу своими глазами, несколько раз внятно о том сказали - но это ж олд-тру-барды! кто их, маргиналов слушает!)
В общем случае - да, всегда так бывает: некое действо приобретает популярность, туда начинает сливаться левый народ, разбавляя олдов и труев, которые, естественно, начинают ворчать, вот мол как хорошо раньше было. Это в общем случае - и этот общий случай имел место быть на Грушинке до середины 90-х примерно (это заниженная оценка).
Далее же - и об этом достаточно внятно сказал Посадник - имеющий глазки да прочтет буковки! - оргкомитет сознательно сделал ставку на "левый" контингент, в ущерб "основному". Тут сработало и улучшение инфраструктуры, и расширение сферы платных услуг, и прогиб под рекламодателей (в 2004-м томичам с боем пришлось отстаивать свое место в центре Гостинного - место, на котором их лагерь стоял 20 с лишним лет!), и волюнтаристский нажим оргкомитетом на Жюри конкурса, и многое другое.
Результат не замедлил ждать. В течение нескольких лет с Грушинки "вымылись" как масса любителей АП, так и целый ряд знаковых имен и объединений. В течение двух лет друг за другом пост председателя Большого жюри покинули (со скандалом) Городницкий и Никитин. Отказался - ему предлагали - Л. Сергеев. Ушли с Грушинки 2Канал и Детская Поющая Республика.
Короче говоря - в данном случае "естественная энтропия" была очень усилена сознательной политикой руководства. Именно за это, с моей точки зрения, несет ответственность Б.Кейльман, а вовсе не за то, что на дворе 2009й, а не 1967й, и не за какие-то "бабки-на бардах"
Именно от этого сейчас пытаются уйти СамарскиеБарды на деньги Меты - получится у них или нет - бабка надвое вилами на воде писала, но во всяком случае, я желаю им успеха.

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 01:44:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Март 2009 12:34:47 AM
Сообщения: 3
Caelinn писал(а):
2 драу он же темный элф:
1) Меня всегда умиляла способность рассуждать о чем-либо, чего не видел или не осознавал по причине возраста…


Меня всегда умиляла способность вот так безапелляционно заявлять то, о чем просто не имеют представления.
1. dark и black перепутать - это мощно.
2. когда нет аргументов - самый цвет проехаться по возрасту, или умственным способностям. не зная ни того ни другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 01:48:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
2 BlackElfFin
Ну почему же, умственные способности собеседника очень хорошо можно вычислить из постов. Возраст, сиречь принадлежность к определенному поколению, тоже.
Не вижу смысла в продолжении дискуссии, ибо обмен манипулятивными приемами на таком уровне мне скучен.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 05:13:22 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Гм... Коллеги, у меня ощущение, что Эдди с Эльфом совершенно умышленно "разводят" всех нас на "поспорить". Не уверен, что в эти дрязги стоит вмешиваться...

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 05:34:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
2 Михаил Гантман:
от именно...

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 05:43:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Март 2009 12:34:47 AM
Сообщения: 3
Caelinn писал(а):
2 BlackElfFin
Ну почему же, умственные способности собеседника очень хорошо можно вычислить из постов. Возраст, сиречь принадлежность к определенному поколению, тоже.
Не вижу смысла в продолжении дискуссии, ибо обмен манипулятивными приемами на таком уровне мне скучен.


Как это у вас говорят - "слив защщитан" ?

Если желание есть - я с радостью пообщаюсь лично в лагере "Семейка" на Грушинском Фестивале.

Думаю, что больше мне тут делать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 09:21:10 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Гуляй, чОрный. Привет чорным менестрелям и полыни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Март 2009 01:06:35 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
grin, не нужно делить всё на чёрное и белое. мир несколько шире понятий бард/не бард. и если я не отношуся к бардам, это совсем не значит что я "пасан, побухать на грушу приехал". итак спросим ещё раз: готовы ли Вы отказаться от благ цивилизации, чтобы убрать те 85? да/нет? если нет, то нытьё, обвинения и прочее по меньшей мере лицемерно.

З.Ы. к Эльфу не отношусь никак. этот персонаж ярый поклонник ГК, я же придерживаюсь нейтральной позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Март 2009 01:39:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Eddie Zero писал(а):
grin, не нужно делить всё на чёрное и белое. мир несколько шире понятий бард/не бард. и если я не отношуся к бардам, это совсем не значит что я "пасан, побухать на грушу приехал". итак спросим ещё раз: готовы ли Вы отказаться от благ цивилизации, чтобы убрать те 85? да/нет? если нет, то нытьё, обвинения и прочее по меньшей мере лицемерно.

З.Ы. к Эльфу не отношусь никак. этот персонаж ярый поклонник ГК, я же придерживаюсь нейтральной позиции.

Знаете, у меня все более зреет чувство, что я зря трачу на вас свое время.
Причем тут "бард\небард"? Есть некое мероприятие, действо, праздник, фестиваль - со своей атмосферой, аурой, назовите как хотите. Либо она вам подходит - и тогда вы свой, бард ли, не бард ли. Либо не подходит - и тогда вы чужой, даже если косите под своего.
С Грушинкой все непросто - потому что фестиваль долгое время бывший своим - стал чужим. Волей - фактически - одного человека. Кабы не то долгое время - да наплевал бы и забыл давно! Не езжу же я на "Гринландию" кировскую - тоже формально бардовский фестиваль (бард-организаторы оттуда уже давно свалили и проводят то, что считают нужным), фактически - концентрация всего плохого с Грушинки при отсутствии чего-либо хорошего. Вот съездил туда разок - и больше не поеду, и страдать не буду по этому поводу. Не мое ни разу, пусть хоть триста раз "бардовское". С Грушинкой просто слишком много связано - да и сама она - слишком весома в прошлом, чтобы плюнуть и растереть.
А уж упорно вами задаваемые вопросы про блага цивилизации - простите, вообще детский лепет. Я каждый год выбираюсь - в апреле на Белый слет, в октябре - на Хорду. Лес, Подмосковье. НИКАКИХ благ цивилизации, окромя тех, что на себе припрешь, и даже благ в виде пляжа-загара-купания нема - не сезон. И прекрасно провожу время.
Каждый же год стараюсь (хоть и недешево) выбраться на фестиваль АкБард (Новосибирск). Там с благами цивилизации все тип-топ ( и к слову - выпивают на поляне в пересчете на душу населения, пожалуй, не меньше, чем на Грушинке - Сибирь все-таки, суровые нравы, простые отношения:)) А вот пьяных безобразий, а тем более летальных случаев там не бывает. И даже ОМОНа не требуется для поддержания порядка. Если какой придурок упьется и потянет его на подвиги - соседи с ближайшего костра нежно спеленают и положат отдыхать. Атмосфера!
Так что ваши квази-провокационные вопросы - мимо кассы

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Март 2009 01:54:19 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
речь идёт не о том кто куда и как выбирается. я тоже туристический сезон открываю в начале мая и закрываю в конце октября, причём в таких иппенях... ;)

про сибирь - совсем не в тему. там совершенно другой менталитет. там действительно можно обойтись без омона и охраны вообще.

я же веду речь про Грушинский, который с водой и бухлом будет привлекать те 85, без вариантов. и ни Кейльман ни Файшгот ни Мети и Пети с Мишами на это повлиять не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Март 2009 01:56:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Эдди, все очень просто: не надо ездить туда, где не нравится. Нехай в конце концов эти 85% сами с собой и фестивалят с шашлыками, кафе и драками, а 15% найдут где встретиться, пообщаться и попеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005