Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Среда 24 Апрель 2024 08:07:49 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Март 2009 07:38:34 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
я всерьёз полагаю что 50+к людей приносят ощутимый доход.

в скамейках нет абсолютно ничего плохого. я вообще не упоминал тут хорошо/плохо, если кто не заметил. я лишь говорю что мета доводит идеи до конца, вот и всё. и грязь (на самом деле не грязь, а идеи и течения противоречащие оф.идеологии бардов) развитая Кейльманом вернётся на тот же уровень на Фёдоровке и будет усилена на Мастрюках.

чтобы этого не было - нужно убрать скважины, рынки, электричество, сменить место и будет великое щастье для олд-тру-бардов. правда даже в этом случае количество пьяных изменится не сильно, ибо барды тоже люди и тоже пьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Март 2009 08:12:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
1)начинаем экономический ликбез.

Если на данном месте столько возможных потребителей продукта икс, что любые расходы на рекламу среди них отобьются возросшим спросом на товар - владелец места может вить веревки из рекламодателей - они все равно будут за ним бегать. Так производители курток-косух, бывших раньше в ходу исключительно среди мотогонщиков, ломятся со своей рекламой на байк-шоу, а "экспедиция" рвется на все меропрятия связанные с туризмом.

Как вы думаете, продавцы палаток, оборудования для КЕМПИНГОВ и тем более продавцы всяких билайнов - им платили, чтобы они пришли, или наоборот? Интернет-центр в центре Грушинского - он появился потому что орги очень хотели, или провайдеры ухватились за возможность отрекламировать себя туевой хуче народу из Самары и области?
Меня тихо умилила ситуация того года, когда 2 канал уходил с Грушинского - нужен Кейльман, чтобы сказать да или нет - а он уехал в турпоездку в Африку. Место с толпами народа, где можно крутить рекламу - ОЧЕНЬ доходная работа.

2) Паш, можно сколько угодно СЕЙЧАС делать вид, что грушинский - это песенный фествиаль и все такое. Потому что спонсор на место пропаганды ценностей советского туризма не пойдет.
Вообще-то, Грушинский - это ТУРслет. С песнями, да. Но пенки там органичнее скамеек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Март 2009 08:25:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
пы.сы.
дело не в наличии-отсутствии торговли.
Дело в наличии-отсутствии того единства, которое было у оров с аудиторией в 70-е, по инерции воображалось в 80-е и с трудом додумывалось в 90-е.

Потому что вместо фестиваля ПАМЯТИ стали делать фестиваль просто-так. И уже хрен объяснишь кому-то, почему дискотека под октрытым небом, на которой играют Корстя Николаев из Ульяновска, Витя Харисов и ЖДима Бикчентаев из Казани, еще туева хуча народа из всего Поволжья - это наше, а проигрывание хорошей музычки через автомагнитолу - нет. А начнешь объяснять - угодишь в олд-труЪ старые пеерчницы, которые чужие на этом празднике жизни. ВЕДЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИЙТИ НА ФЕСТИВАЛЬ. А кого больше - того и тапки.

А называя вещи своими именами - кружок Кейльмана сел на доходное место и не хотел его никуда изменять, чтобы не потерять совершенно постороннего зато массового зрителя. Зрителю надо шоу - зрителю его дадут.

Кружок же "Самарских бардов" попал в ситуацию большевиков и государственной думы. "Мета" стала делать из глухого угла волжской поймы площдку для проката шоу-проектов. Но сказала, что один из проектов - это Грушинский, и самарабарды имеют такскыть карт-бланш на его приведение в более внятный вид, чем то позорище, котиорым оно стало в начале 2000-х. Да, "Мета" может кинуть - ибо бизнес есть бизнес. Но пока что она показала засранные конюшни царя Авгия и сказала, что за углом можно подключиться к пожарному крану. Это шанс, на фоне отсутствия такового у Кейльмана. Те просто устроили протест-шоу, а у нас в стране народ хлебом не корми, дай посочувствовать ущемленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Март 2009 08:46:13 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
ваааащета он называется ИМЕНИ, а не ПАМЯТИ, по обоим версиям.

а дальнейшее изменение условий в сторону комфорта не может не привлекать всё большее количество людей далёких от идеалов бардов/ксп/бп/етц.

причём, это могут быть и не пьяные малолетки, а к примеру вип-персоны с доходом более 50килобаксов в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Март 2009 11:27:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Eddie Zero писал(а):
я всерьёз полагаю что 50+к людей приносят ощутимый доход
.
Приносят, конечно, однако бюджет Грушинского в 2003-2005-м - с электричеством, транспортом, инфраструктурой, оплатой охраны, спасательных и медицинских служб, и т.д. и т.п. - исчислялся десятками миллионов рублей. При том, что Грушинский клуб сам ничем (официально) не торговал, кроме символики. Ну, и места под рекламные и торговые площади.
Мероприятия такого масштаба вообще не отбиваются за счет розничной торговли. И за счет рекламных плакатов тоже.
Другой вопрос - КОМУ понадобилось превращать фестиваль имени Валерия Грушина в мероприятие ТАКОГО масштаба?
Кому это нужно было? Олд-тру-бардам? Любителям песни, любителям туризма? Памяти человека, чьим именем назван фестиваль?
Нет. Массовость, масштабность, помпа - нужно было только команде, делавшей фестиваль. Только так можно было привлечь спонсорские пакеты серьезных размеров - сперва для того чтобы удержать фестиваль на плаву вообще, а потом - дальше-больше.
Мероприятие размером в 50тыс маргиналов-туристов (пусть и со всего мира) серьезного спонсора не привлечет, разве что мецената. Мероприятие в 500тыс народу, о котором пишет пресса, на которое можно залучить Шевчука и центральное телевидение, а также важных кремлевских чинов - привлечет.
И пофиг, что 15% ездивших на Грушинку как встарь - за песнями - не при делах.
Я слабо представляю себе ситуацию, когда, скажем, на конкурсе им. Чайковского исполняют рэп и танцуют брэйк - хотя это, безусловно, было бы "экономически выгодно". Или чтобы на фестивале в Каннах 75% участников не имело никакого отношения к кинематографу, и не интересовалось им, а так - чиста нажрацца в приятной компании.

Цитата:
чтобы этого не было - нужно убрать скважины, рынки, электричество, сменить место и будет великое щастье для олд-тру-бардов.

Может быть. Вот Вудсток как-то не сильно меняется, говорят, с 60-х годов - и ничего, живет себе. Силами олд-тру-фолкеров

На всякий случай оговариваю: все вышеизложенное - сугубое ИМХО, не подкрепленное цифровыми выкладками и документальными свидетельствами.

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Март 2009 11:47:17 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
положим 15% ездят туда за музыкой.
остальные 85% не являются ярыми поклонниками ап.

но это не означает что эти 85% сплошняком гопники/отморозки/малолетки/алконавты. как не означает что подобного контингента нет и среди первых 15%.

а олд-тру-фолкеров видимо просто намного больше;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 12:03:00 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Eddie Zero писал(а):
положим 15% ездят туда за музыкой.
остальные 85% не являются ярыми поклонниками ап.

Вы, видимо, застали такое положение вещей уже сформированным, и оно вам кажется естественным - просто потому, что иного вы не видели.
Я же застал период, когда это "естественное" состояние год за годом целенаправленно формировалось, пока Грушинка не превратилась в "грушу", пока не замолкли напрочь песни у костров, пока не стало попросту рискованно ходить в одиночку ночью по грушинской поляне.
Насколько эта эволюция была предопределена ходом вещей, насколько - неумной политикой грушинского клуба - вопрос сложный и неоднозначный, в любом случае могут быть разные мнения. Мое -сложилось.
Я вот не думаю, что столь же естественными вам показалось бы - в центре зала им. Чайковского, во время финального концерта конкурса им. Чайковского расположилась компания с водочкой\шашлычком - никакие не гопники-отморозки, просто обыватели "культурно проводящие время".

Цитата:
а олд-тру-фолкеров видимо просто намного больше;)

оооочень сомневаюсь:)

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 12:33:48 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
я конечно дико извиняюсь, но есть такая поговорка "свинья везде грязь найдёт".

почему я до сих пор вижу много костров вокруг которых поют песни (ага, и вечно поминаемая "всё идёт по плану" на самом деле очень редка), совершенно спокойно в одиночку хожу по полянам и никто ко мне не приставал? что я делаю не так?

хотя нет, вру, в 06 на ровном месте прикопался один ну очень пьяный и очень воинственный человек с усами, бакенбардами, бородой, лет 50 от роду и с гитарой. помоему часа за два до этого я видел его на сцене. к сожалению при попытке дать мне в морду его сильно занесло и он приземлился в кустах, где и уснул, предварительно очистив желудок. а ещё в 07 году на вежливый вопрос не занято ли тут место (огорожено не было, но в округе были лагеря) субъекты подобного же вида поупражнялись в одном из пластов нашего великого и могучего. итого два самых неприятных случая на грушинке произошли со мной именно при контакте с теми 15%... конечно это личная статистика, конечно ни на какую объективность она не претендует, но тем не менее показывает что грушинку превращают в грушу не только те 85%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 08:51:08 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
По-моему, здесь опять устроили кормушку для троллей.
Eddie Zero верно отметил, что безобразия начались еще при Кейльмане. Ну и это единственное, что он сказал по делу.
По-моему, про оба оргкомитета сказано достаточно (и их представители достаточно высказались), чтобы не принимать сторону ни одного из них.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 01:16:31 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
1) Грин. занудства ралди - фекстиваль в Вудстоке был разовым. второй провели уже когда я в Москве жил. И это был именно рок-фест.
Хотя от Грушинксого середины 80-х отличался слабо.

2) Эдди, вам ехать или шашечки? мы застали грушинский сильно раньше 2000-х, и это был тот фествиаль, которым оправдывал перед спонсорами свое существование Грушинский клуб - без тырнет-центра, без навязчивой звуковой рекламы. Он появлялся, этот фествиаль-просто-так, на наших глазах, и привел к сильному оттоку гостей, приехавших за песней. "Гостиный двор", в котором сидели именно "приехавшие за песней", был очень плотно набит, в отличие от лагерей принадлежавших жителям области - и занимал в 80-е - начале 90-х одну пятую территории, если не одну четвертую. Вне его мы ходили с чувством легкого недоумения. Вот там еще тогда были и машины, и футбол, и шашлычок - кмепинг своими силами. Кельман первым прогнулся под этот формат, за что ему огромное спасибо с занесением куда попадет, и фестиваль прогнул. "Мета" устроила коммерческий проект НА ТЕРРИТОРИИ, но дала карт-бланш новым оргам. Грубо говоря, есть продюсеры, которые ограничивают режиссеру матчасть, а есть те, которые контролируют каждую строчку в сценарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 02:53:19 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
да мне ни шашечки, ни ехать... я просто не понимаю как можно обвинять тех или иных оргов в том что они казлы, а вот те куда более бардовитее, когда все они просто рубят бабки. не будет грушинского в формате 80-х ни на Фёдоровке ни на Мастрюках, это свершившийся факт. бабло побеждает зло и всё такое проечее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 03:32:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Eddie Zero писал(а):
да мне ни шашечки, ни ехать... я просто не понимаю

уй, мусье! Натурально вы не понимаете!(с)
Видите ли, уважаемый Zero - вот меня, например (и я думаю - большинство) никак не колышет сколько и на чем рубят бабок Б.Кейльман или М.Грушин. Более того, зная не понаслышке, насколько это собачья работа - организовать крупный фестиваль - я желал бы хоть тому, хоть другому всяческого финансового благоденствия.
Если я (тьфу-тьфу, Боже упаси!) наблюдаюсь у врача-онколога, я не буду его упрекать, что он делает деньги на моих нуждах-бедах.
Но вот представьте - приходите вы в онкологический центр - и обнаруживаете, что теперь здесь вместо лечения практикуют эротический массаж:) Причем - чтобы "сохранить прежних клиентов" - это заведение продолжает именоваться онкоцентром, уже безо всякой онкологии. причем - вы ведь не против эротического массажа вообще (как всякий здоровый половозрелый мужчина) - но там, где подобает а не вместо чего-то вам необходимого?
Но заправилы (и подпевалы) "модифицированного онкоцентра" начинают шумно обвинять вас в устарелости, маргинальности, да еще и вздорности - дескать, требуете чего-то вместо послушно лопать что дают и радоваться.
Вот, вкратце - и фигурально, конечно - что и произошло с Грушинским фестивалем.

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 04:12:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
разница между ГК и СБ в том, что ГК пытался сам себе быть продюссерской организацией, дирекцией и творческой организацией. Причем, для Кейльмана, видимо, принципиально держать все нити в руках.
СБ - приглашены. Поэтому претензии в захвате, финансовой заинтересованности и т.п. им предъявлять глупо. СБ - только организаторы и художественные руководители мероприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 06:12:15 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
grin писал(а):
Более того, зная не понаслышке, насколько это собачья работа - организовать крупный фестиваль - я желал бы хоть тому, хоть другому всяческого финансового благоденствия.

дык, а финансового благополучия без эротического массажа не будет. такова селявуха бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 06:13:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Eddie Zero писал(а):
grin писал(а):
Более того, зная не понаслышке, насколько это собачья работа - организовать крупный фестиваль - я желал бы хоть тому, хоть другому всяческого финансового благоденствия.

дык, а финансового благополучия без эротического массажа не будет. такова селявуха бытия.

это ваша личная селявуха вашего личного бытия.

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 08:32:01 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
grin писал(а):
это ваша личная селявуха вашего личного бытия.

и к чему этот личный выпад? я на грушинских денег не зарабатываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 09:27:39 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Eddie Zero писал(а):
grin писал(а):
это ваша личная селявуха вашего личного бытия.

и к чему этот личный выпад? я на грушинских денег не зарабатываю.

Это никоим образом не личный выпад и уж конечно не обвинение вас в "зарабатывании денег на грушинских".
Это просто констатация вполне очевидного - что выраженная Вами мысль является вашей личной точкой зрения, а отнюдь не Ослепительной Божественной Истиной, не подлежащей критическому осмыслению.

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 10:16:26 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
ок, попробую изложить ещё раз свою логику:

чем больше комфорта на ГФ (Грушинский Фестиваль) тем больше там появляется неформатных (не принадлежащих к "бардовской" субкультуре) людей. скважины, рынок, электричество, сотовая связь, лавочки, освещение, вип-зоны, коттеджи и всё прочее увеличивают комфорт, увеличивают массовость, но снижают процент любителей бардовской песни.

может быть это не "Ослепительная Божественная Истина", но ошибок в своей логике я не вижу. если они есть - ткните носом. только пожалуйста без обвинений, старых грехов оргов, воспоминаний как было хорошо и прочего субъективизма. хотелось бы услышать аргументы на основе анализа тенденций.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Март 2009 11:33:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 25 Ноябрь 2005 12:41:17 PM
Сообщения: 189
Откуда: Moskva
Ваша логика безупречна (впрочем - самоочевидна) - в рамках тех неявных постулатов, из которых вы исходите.
А именно:
а) что Грушинский фестиваль - некое абстрактное место-для-гуляний, а не место с совершенно определенной культурной наполненностью, традициями и историей;
б) что увеличение массовости - некий бонус, настолько хороший сам по себе, что ради него можно пожертвовать вышеупомянутой наполненностью и традициями.

резюмируюя: плевать-что-и-ради-чего-там-проводится-лишь-бы-мне-там-было-кайфово.
Что ж, это определенная позиция - и в этом вы всецело смыкаетесь с прежним руководством. И всецело расходитесь со мной.
Чтобы не говорить много лишних слов о моей позиции - поищите на http://bards.ru в разделе "публикации" мою давнюю статейку "Открытое письмо среднестатистическому грушинцу", 2004, если память не изменяет с кем-то, год.
Там стилистически-полемически автор обращается к, конечно же, куда менее симпатичному персонажу, чем вы - но, если отвлечься от "красот стиля" - это к вам.

_________________
А утром, проснувшись, он твердо
решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Март 2009 12:53:16 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 15 Март 2009 04:04:45 PM
Сообщения: 75
Уважаемый grin, вы почему-то приписываете другим людям то что они не писали. Это очень некорректный приём. Конечно можно заполонить эту ветку сообщениями с подобными вывертами, но тогда я отсюда уйду, ибо это будет классическая "кормушка для троллей".

Я не исхожу из этих постулатов вообще. В рамках той концепции что я описываю, я не отталкиваюсь от подобных вещей, я лишь рассматриваю пропорции субкультур представленных на массовом событии в зависимости от факторов среды. Если бы я написал что-то в стиле "АП - говно" или "БАРДЫ - РУЛЕЗ", тогда мне можно было бы пришить подобное, но сейчас я нахожусь просто в растерянности.

В Вашем же сообщении я как раз вижу неявный постулат "кто не с нами - тот против нас", буду ОЧЕНЬ рад если я ошибаюсь, ибо подобная категоричность оценок взрослому человеку не к лицу.

Ну и наконец касательно логики: готовы ли лично Вы отказаться от благ цивилизации ради того чтобы превратить ГФ в турслёт размахом в 1000-5000 человек? Мне почему-то кажется что нет. Но быть может лично Вы и готовы, но готовы ли остальные исполнители и их преданные поклонники?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005