Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 02:44:43 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Февраль 2010 09:43:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
Самара, Дом Офицеров
Изображение


Изображение


Программа Зимнего Грушинского фестиваля


21 февраля


16.00 - Ирина Сурина , Тимур Ведерников, Сергей Шитов


19.00 – Вечер песен Булата Окуджавы. Поем вместе



22 февраля

12.00 – Концерт для детей и их родителей (ведущая - актриса Лариса Брохман)

16.00 - Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, Роман Ланкин

19.00 – "Сверим наши песни" (Заключительный концерт)


Список приглашенных авторов и исполнителей на Зимний Грушинский фестиваль

Леонид Сергеев (г.Москва)
Алексей Иващенко (г. Москва)
Галина Хомчик (г. Москва)
Грушинское Трио (г. Самара)
Валерий Боков и Виталий Харисов (г. Казань)
Ирина Сурина (г. Москва)
Роман Ланкин (г. Томск)
Тимур Ведерников (г. Москва)
Сергей Шитов (г. Москва)
Наталья Кучер (г. Калининград)
Лариса Брохман (г. Москва)
Юлия Зиганшина и Алескей Гомазков (г. Казань)
Эльмира Галеева (г. Казань)
Александр Щербина (г. Москва)
Павел Фахртдинов (г. Электросталь)
Александр Родовский (г. Самара)
Ансамбль "Уленшпигель" (г. Казань)
Алексей Аполинаров и Юрий Карпов (г. Самара)
Дмитрий Бикчентаев (г. Казань)
Яна Симон (г.Челябинск)
Александр Жуков и Игорь Хомич (г. Москва)
Виктор Попов (г. Москва)
Александр Медведский и Андрей Беркут (г. Москва)
Ансамбль "Витаминки" (г. Ульяновск)

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Февраль 2010 09:46:08 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
21 февраля

Начался Зимний Грушинский.
После долгого перерыва радости от встречи с активистами Грушинского движения не было предела.
Роттенберги, Доронина Людмила, Смагина Анастасия, Наталья Плотникова с сыном Александром, Наталья Самаркина с дочкой Анечкой, лучший фото-мастер Ян Тахтаров, и лучезарный Борис Алексеевич Есипов - всех был рад я встретить здесь.

Борис Рафаэлович Кейльман, выйдя размашисто на сцену, традиционно жизнеутверждающе, кратко и без галстука открыл первый концерт, где
Тимур Ведерников Ирина Сурина и Сергей Шитов известные мастера и свою программу из трёх частей провели великолепно, с шутками, музыкальными пикировками,
с самокритикой в стиле “Что-то с памятью моей стало”- часть первая. А букет цветов подаренный мной Ирине Суриной в момент рукоплесканий переполненного зала пришёлся певице весьма по душе, ибо жёлтые розы и были её любимые.
Презентуя вышедший альбом “Песни взрослых девочек” на стихи Елены Исаевой Ирина песней “Молитва”опять заставила трепетно биться каждую душу из сидящих в зале. Я должен отметить из мне приглянувшихся :
“Достаточно“ http://www.youtube.com/watch?v=y7IUBqpaln4
И
“В Горнице” http://www.youtube.com/user/IrinaS66#p/u/16/y7O47M5SgX0
Директор музея им. Высоцкого Михаил Трифонов, подойдя ко мне после концерта, откровенно признался, что Ирина для него стала радостным открытием этого концерта.

Вторая часть под чудным названием “Сукины дети” (это с лёгкой руки Тимура) прошла в атмосфере полного шабаша кларнета(Шитов) и гитары(Ведерников-человек оркестр). Весь зал вместе с артистами пел песни Сергея Трофимова, Романа Ланкина, Андрея Козловского, творчество которых, да и самих авторов, самарские зрители любят каждой клеточкой своих бескорыстных сердец.

Вернувшаяся на авансцену Ирина Сурина вернула своих мальчишек в реальность и открыла заключительную часть концерта – “Мамины песни”, где прозвучали:
"Нежность"
http://rutube.ru/tracks/1406076.html?v= ... 4af349f394
"На тот большак "
http://www.youtube.com/watch?v=d5vh1LujssE
"Звать любовь не надо"
http://www.youtube.com/watch?v=hKY3H-5R ... re=related

Зал подпевал. Зал не отпускал троицу и рукоплескал. Праздник песни под названием "Зимний Грушинский "начался весьма достойно.
Высоко была поднята планка. Прекрасная техника, великолепный вокал, очаровательная песенная поэзия H. Доpизо С. Гребенникова,
Н. Добронравова, А. Д'Актиля меня порадовали среди непрекращающихся нудных стонов метелей февраля.
А ведь совсем недавно сногсшибательно пахло весной и блинами)))

PS
Пусть кто-то скажет, что этот концерт совсем и не бардовская песня, но - Тимур то лауреат Грушинского, а на выходе из ОДО я поздоровался
с подъехавшими Валерием Боковым и Дмитрием Бикчентаевым.
На подходе были также Наталья Кучер, Виктор Попов, Александр Щербина, Роман Ланкин и далее по списку : Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, дуэт Аполинаров-Карпов, Виталий Харисов, Галина Хомчик и тд
http://grushin.samara.ru/forum/viewtopic.php?t=1615
Праздник только начинался … Следующим шёл концерт песен Булата Окуджава.
Я же передав букет цветов для вручения только очаровательной Натальи Кучер в верные руки членов Грушинского клуба
отправился проконтролировать работу подрядчиков с 14 января всё сдающих мне объект)))
Но завтра вернусь на фестиваль с младшей дочкой на концерт для детей и их родителей с ведущей Ларисой Брохман.
Всем удачи – скоро лето!




22 февраля

Снег завалил город.
После часа откапывания личного авто плотно севшего на брюхо, где была сломана почти новая лопата, мы таки добрались на концерт.
Лариса Брохман – ведущая шоу, была улыбчива и остроумна. По сцене бродил менестрель, на диванчике сидела девочка Даша,
которая не верила в чудеса и первыми явить чудо в смеси из 7 нот и 33 букв вышли Алексей Аполинаров и Наталья Кучер.
Весь зал пел про ёжика с дырочкой, а папы с удовольствием посвистывали, ибо - разрешили! Потом Наташу сменил Юрий Карпов,
и мы с детишками пели с ними про скверик и продавали воздушные шарики –лошарики. Оставшись один? Аполинаров легко общался
с огромным залом, который дарил ему свою любовь за “Кудряшки”
http://www.youtube.com/user/allakozyrev ... McZv7qm9mc
и громко подпевал “Чик-чирик-чик-чик”.
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=35022
Эту песню о воробышке в прошлом году мы с дочкой Дашей слушали в фойе Самарского цирка в исполнении разрисованных арлекинов.
На мой вопрос - знают ли чью они песню поют, они ответили молчанием… я же пояснил – это песня нашего самарского автора,
лауреата Грушинского фестиваля и уж в уважение земляка и авторских прав(про отчисления я уж не говорю) стоило хоть называть автора.


Пела и сама Лариса Брохман, в этом ей помогал Паша Фахртдинов. Ульяновские "Витаминки" были очаровательны и музыкальны.
А уж когда на сцену вышел ансамбль "Уленшпигель" началось невообразимое.
Музыкальными инструментами стали все вещи, что попались под руку, а уж помощникам места было мало на сцене)))
Праздник для детей и их родителей удался. Моя дочка Даша с подружкой Настей радостно сообщили, что им концерт понравился и особенно дядя Лёша.
Самого Аполинарова мы и встретили на выходе из зала, сказали и ему и его сыну Лёшке здрасти-спасибо-досвидания и уже в буфете то же самое
Наташе Кучер и Паше Фахртдинову.
Мой букет вчера до звезды дошел в целости, что меня весьма обрадовало. На выходе из ОДО, встретивши пару сослуживцев по армии и взаимнопоздравившись
с ними, я как руководитель культпохода группы учащихся 4 а класса поехал их развозить по родителям.
А вообще хорошо ходить с детьми по детским праздникам, хоть на полтора часа забываешь о кризисах и ином негативе взрослой жизни.
Всем удачи – лето скоро!:)

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 23 Февраль 2010 07:03:08 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Эдик, спасибо. Похоже, что в Москве такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Февраль 2010 06:00:04 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
В Москве всё есть...)))

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005