Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 04:59:21 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путеводитель по Мастрюкам
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Июнь 2010 08:34:15 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Снова вместе на том же месте.
ВЫБИРАЙ!
В традиционные сроки – с 1 по 4 июля, на традиционном месте – 135 км, платформа имени Валерия Грушина, Мастрюковская Поляна – состоится традиционный для этой поляны фестиваль.
Фестиваль авторской песни. И у любителей этого жанра будет огромный выбор и выбор непростой.
На Фестивале этого года будут представлены практически все форматы авторской песни.
Только ВЫБИРАЙ!
Вперед, Читатель! :
для приверженцев глубокой традиции – 1 сцена, а точнее, творческий проект «Фестивальные костры», где без сцены, прямо у костра будут звучать туристские песни, а мэтры этого направления – Борис Полоскин, Валентин Вихорев, Лев Сандлер, Александр Баранов – проведут конкурс туристской песни;
для тех, кого интересует, что поют в разных регионах России – 2 сцена «Поющие Регионы», где все творческие делегации, приехавшие на фестиваль, смогут представить свою песенную программу;
официальная сцена фестиваля, как и всегда – 3 сцена, и на ней можно будет услышать лауреатов прошлых лет, почетных гостей и членов жюри, песенный марафон на этой сцене будет, пожалуй, самым затяжным – Вадим Егоров, братья Мищуки, Александр Мирзаян, Андрей Козловский, «Уленшпигель», Лидия Чебоксарова – это только верхушка песенного айсберга под названием 3-я сцена;
недалеко от нее – 4-я сцена, отданная современной камерной песне (формат АЗиЯ+), и для знатоков поэзии Серебряного века, для ценителей Бродского и Седаковой, Сосноры и Салчака несомненно будет интересно все, что звучит на этой сцене – Николай Якимов и Александр Деревягин, Владимир Завгородний и Елена Фролова, Юлия Михеева, Игорь Набоких, «Театр двух»– список ожидаемых можно продолжать и продолжать…
5-я сцена, или, как ее чаще называют – Чайхана – порадует разнообразием: на этой сцене прозвучат различные программы цикла «Классика бардовской песни», а в воскресенье неизменная ЧАЙХАНА под водительством Юрия Панюшкина ждет всех в гости;
проект ПОБЕДА в честь 65-й годовщины представит песни военных лет и песни опасных профессий;
на своем неизменном месте «Кольский бугорок» со своими традиционными участниками – А. Софроновым и Ю.Матвеенко, В.Климовичем и А.Шестяряковым, а спектр гостей Кольского в этом году широк, как никогда: Пятый Корпус (Пермь), А. Бардин (Полтава), К. Завалин (Пермь), анс. Своя игра (Ижевск), Константин Жданов (Киров), Игорь Гепштейн (Уфа) – и это только начало списка…
Но и на этом выбор не исчерпан! Продолжим наше путешествие по Фестивалю. ВЫБИРАЙ, Читатель! :
на своем традиционном месте – всеформатная сцена МЕЖДУРЕЧЬЕ – и на ее уютной поляне, через которую пролегает тропа к Волге – многие останутся, решив, что пляж подождет. Еще бы – Катерина Болдырева, Вера Вотинцева, Григорий Данской, «Своя игра» - а еще и традиционный «свободный микрофон», который неизменно преподносит сюрпризы…
Но вперед, вперед… ВЫБИРАЙ! :
идем к Волге – и около первого мостика обнаруживаем новое ответвление, тропа уводит вправо. На территорию проекта «ЗАЗЕРКАЛЬЕ». Как и всегда, это мир ДОБРА, РАДОСТИ, ПРАЗДНИКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ на Фестивале. Лучшее из всех жанров звучит здесь в концертных программах. «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» представляет собой «МУЛЬТИФЕСТИВАЛЬ» в миниатюре, фестиваль всех направлений и всех жанров. Всё лучшее в музыке, поэзии, современных направлениях искусства представлены в программах «ЗАЗЕРКАЛЬЯ»…
Если ты, читатель, не остался на ЗАЗЕРКАЛЬЕ – то впереди у тебя еще немало интересного. Потому что впереди нас ждет «О!СТРОВ».
Так что, Читатель, ВЫБИРАЙ!:
за понтонным мостом, недалеко от пляжа, на ранее неосвоенной Фестивалем территории появятся две новые сцены этого проекта.
«О!стров» продолжает традиции грушинской музыкальной сцены “На Пеньках” и собирает на своих двух сценах всю музыку, которую любит фестивальное сообщество. Среди гостей «О!строва» виртуоз-балалаечник Алексей Архиповский, главный специалист по этническим духовым инструментам Сергей Клевенский, самарский баянист Сергей Войтенко, казанские фолкеры Медвежий Угол, бардовские коллективы Адриан и Александр, Баклуши Бит, гости из Перми Григорий Данской и Пятый Корпус, самый известный представитель новой волны авторской песни Павел Фахртдинов, самарский гитарист Александр Родовский, большая делегация уральского джаза под руководством Бориса Плотникова и многие многие другие.
Кроме этого, на «О!строве» будут художники (в том числе делегация объединения Митьки), поэты, цирковые артисты.
Главная задача «О!строва» – стать мостиком между жанрами и поколениями – и на его сценах планируются совместные программы как «новой волны авторской песни», так и классиков жанра...
И, конечно же – конкурс – одно из главных событий фестиваля. Возглавят жюри классики жанра Вадим Егоров и Александр Мирзаян. И кто станет лауреатом фестиваля – предсказать не возьмется даже самый дерзкий ясновидящий.
Ну что ж, неутомимый Читатель, ВЫБИРАЙ!
Ну а если устанешь от выбора – можешь отдохнуть на Фестивальной туристической ярмарке, где можно купит практически все: и турснаряжение, и спортивные товары, и запастись продуктами… Не говоря уж о традиционных фестивальных сувенирах.
Или же можешь в спортцентре стать участником спортивных баталий или болельщиком – традиционные футбольные матчи века и множество других спортивных состязаний ждут твоего выбора, неутомимый Читатель!
Или ты, Читатель, пойдешь на ставший уже привычным кулинарный конкурс во главе со знатоком кулинарии всех времен и народов Борисом Бурдой? Тогда ты пропал для Фестиваля – пока все не перепробуешь – не уйдешь ведь оттуда!
Ну и наверняка ты знаешь, что концерт на ФЕСТИВАЛЬНОЙ ГОРЕ – главный концерт фестиваля.
Пройдет он, как и всегда – в ночь с субботы на воскресенье – и на нем ты сможешь увидеть и услышать все то, что не успел, потому что выбор был слишком сложен.
И сможешь узнать – кто же стал победителем песенного конкурса фестиваля.
А в ночь с воскресенья на понедельник на 3-й сцене соберутся все участники фестиваля – и это будет НОЧЬ ЖАНРОВОГО РАВНОДЕНСТВИЯ!
И тебе, уставший Читатель, останется только выбрать место, с которого всех будет видно и всё будет слышно.
ВЫБИРАЙ!
Проводником по фестивальным тропам был Воронов Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Июнь 2010 08:51:48 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Адрес статьи - http://metafest.ru/?a=obj&id=93&mod=2&ma=rec&rec_id=171
Но размещена она на http://135km.org/
Это следствие того, что сайт http://135km.org/ продолжает свое развитие.
Старая версия остается доступной, новая версия интегрирована с универсальной фестивальной социальной сетью http://metafest.ru/
Метафест.ру - теперь это инструмент организации сложных информационных потоков. Он создан в помощь организаторам общественных мероприятий, в основном, музыкальных фестивалей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005