Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 01:39:09 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Пятница 30 Август 2013 09:41:43 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 11 Август 2013 03:54:31 PM
Сообщения: 37
makean писал(а):
Хотелось бы обратить ваше внимание ещё на один аспект. Легко представить себе рок-исполнителя на стадионе, и невозможно поющим для единственного слушателя.

Можно представить сколько угодно, всякие "акустические концерты" и "акустические альбомы", выпускаемые чуть ли не каждым вторым рок-исполнителем, говорят об этом; "там" тоже понимают преимущество "тишины-гитары-голоса" для решения определённы задач, а вот насколько тех же, что АП? То, что исполнитель будет петь одному слушателю, а не обидится и уйдёт домой, неужели делает его бардом?
Другое дело - он поёт не только одному слушателю, но "себе и в потолок"?

Цитата:
Легко представлю себе романс исполняемый для единственного слушателя, но на стадионе, для 40 тысяч?

Видимо, речь идёт о сольном концерте исполнителя романсов - тот же рок-исполнитель вполне воткнёт романс или нечто подобное в стадионный концерт, если захочет.

Я вот не был ни на Грушинском, ни на Платформе - там что, на "горе" намного меньше мест, чем на стадионе?

Розенбаум вот время от времени играет чуть ли не недельные серии концертов в театре Российской Армии, хотя, казалось бы. не проще ли один в "Олимпийском".


Последний раз редактировалось konstkaras Пятница 30 Август 2013 10:07:11 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Пятница 30 Август 2013 09:43:56 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Видит Б-г, не хотел встревать в разговор интеллектуалов.
Целая серия концертов на стадионах, в составе:Б.Окуджава, Ю.Кукин, Е.Клячкин, В.Егоров, О.Митяев и много других. На мой взгляд они принесли больше вреда, чем пользы.
Увы, взгляд не оригинален. Не оригинален в среде, считающей себя элитой.
То ли дело домашние концерты: вот там-то думающие для думающих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Пятница 30 Август 2013 10:02:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Видит Б-г, не хотел встревать в разговор интеллектуалов.

Ну, и не встревали бы :-)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Пятница 30 Август 2013 10:17:08 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Ну, и не встревали бы :-)))))))
И не встрял бы, не создай меня Он таким, как есть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Пятница 30 Август 2013 10:58:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Апрель 2013 01:31:43 PM
Сообщения: 154
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.
konstkaras писал(а):
"там" тоже понимают преимущество "тишины-гитары-голоса" для решения определённых задач, а вот насколько тех же, что АП?
Есть-ли задача у авторской песни? В чём она? О чём песня, собственно говоря? ...способ...с целью создания художественно-правдивого высказывания? (ужас...). Об чём всё-же решили художественно высказаться?
"Мой скарб к земле привязан, мои в чернилах пальцы, но ты узнаешь сразу межзвёздного скитальца"...
"Ребята, надо верить в чудеса.."
"Давайте говорить друг-другу комплименты"
"Возьмёмся за руки, друзья"
"Что-ж ты стоишь на тропе, что ж ты не хочеш идти?"
"Как два мастера, Данила да Иван.."
"И жить ещё надежде, до той поры пока.."
О чём это всё? О мечте, о "стране сказочной"? "В флибустьерском, дальнем (синем) море"? Об отношении людей друг к другу? Наверное искать ответ на вопрос ЧТАП и о будущем таких песен, надо где-то здесь...
Если реальная жизнь наша вдруг окажется лучше любой воображаемой...ну вот тогда м. б. и не нужна будет АП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Суббота 31 Август 2013 12:19:50 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
stem писал(а):
konstkaras писал(а):
"там" тоже понимают преимущество "тишины-гитары-голоса" для решения определённых задач, а вот насколько тех же, что АП?
Есть-ли задача у авторской песни? В чём она? О чём песня, собственно говоря? ...способ...с целью создания художественно-правдивого высказывания? (ужас...). Об чём всё-же решили художественно высказаться?
"Мой скарб к земле привязан, мои в чернилах пальцы, но ты узнаешь сразу межзвёздного скитальца"...
"Ребята, надо верить в чудеса.."
"Давайте говорить друг-другу комплименты"
"Возьмёмся за руки, друзья"
"Что-ж ты стоишь на тропе, что ж ты не хочеш идти?"
"Как два мастера, Данила да Иван.."
"И жить ещё надежде, до той поры пока.."
О чём это всё? О мечте, о "стране сказочной"? "В флибустьерском, дальнем (синем) море"? Об отношении людей друг к другу? Наверное искать ответ на вопрос ЧТАП и о будущем таких песен, надо где-то здесь...
Если реальная жизнь наша вдруг окажется лучше любой воображаемой...ну вот тогда м. б. и не нужна будет АП.

Stem, а "ужас"-то в чём? Художественная правда -- это, по тому же Станиславскому, "вот когда у Гоголя появляется чёрт -- верю". Например. Весь перечисленный список, имхо, художественно правдив.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Суббота 31 Август 2013 07:49:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
stem писал(а):
Если реальная жизнь наша вдруг окажется лучше любой воображаемой...ну вот тогда м. б. и не нужна будет АП.

Браво Стем! Вы возможно и нащупали самый нерв АП. Именно, строя идеальную реальность АП и стала чем-то значительным, не взирая на самодеятельность. А "Новая волна" подстраиваясь под реальность, а в чём то даже опускаясь ещё ниже становится излишней и неинтересной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Сентябрь 2013 07:48:02 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
makean писал(а):
Именно, строя идеальную реальность АП и стала чем-то значительным, не взирая на самодеятельность.
Любое искусство строит новую реальность, точнее, протягивает мостик из реальности в идеальность, из "обыденности" в "вечность". Ничего исключительного в АП тут нет.
Цитата:
А "Новая волна" подстраиваясь под реальность, а в чём то даже опускаясь ещё ниже становится излишней и неинтересной.
Она не подстраивается под реальность, а продолжает, как и во все времена, отражать "идеальность". Просто идеальность (она же "вечность") нынче стала другая, пессимистичная, не шестидесятническая. И это, опять-таки, касается не только АП.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Сентябрь 2013 03:13:40 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Апрель 2013 01:31:43 PM
Сообщения: 154
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.
Александр Костромин писал(а):
Stem, а "ужас"-то в чём? Художественная правда -- это, по тому же Станиславскому, "вот когда у Гоголя появляется чёрт -- верю". Например. Весь перечисленный список, имхо, художественно правдив.
Я никак не могу запомнить это определение. Целиком оно, как есть - не желает в память лезть)). Для меня это "мозговой канцероген". Хочется чего-нибудь выкинуть, оставить, к примеру, одни существительные: "способ", "речи", "целью", "высказывание". Вот, и опять-же тут лишку слов).
Убираем "лишнее", остаётся "способ высказывания". Ура! Туман рассеивается!
АП - способ высказывания!) Факт! :D М..да, факт-то факт, но этого катастрофически мало. Нет и намёка на содержательность, нет ответа на вопрос: "О чём?". Тут просыпается и начинает "шевелиться" услужливая память и говорит:"Олеег..., а у Александра Николаевича в первом варианте так и было - АП это высказывание".
Вот те раз, "удар от классика". :) В общем я пока не знаю, что с этим делать. Не покидает ощущение, что какая-то оч. важная деталь(детали) ускользает(ют) от моего внимания.
Вопрос: "Каким вы видите идеальный театр?" Ответ: "Выше, проще, понятнее, веселее.." (Станиславский).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Сентябрь 2013 03:38:06 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Ко всему вышесказанному я бы добавил "с целью создания художественно правдивого высказывания".

stem писал(а):
Об чём всё-же решили художественно высказаться?
<...>
О чём это всё? О мечте, о "стране сказочной"? "В флибустьерском, дальнем (синем) море"? Об отношении людей друг к другу? Наверное искать ответ на вопрос ЧТАП и о будущем таких песен, надо где-то здесь... Если реальная жизнь наша вдруг окажется лучше любой воображаемой...ну вот тогда м. б. и не нужна будет АП.

makean писал(а):
Именно, строя идеальную реальность АП и стала чем-то значительным, не взирая на самодеятельность. А "Новая волна" подстраиваясь под реальность, а в чём то даже опускаясь ещё ниже становится излишней и неинтересной.

Pipopolam писал(а):
Любое искусство строит новую реальность, точнее, протягивает мостик из реальности в идеальность, из "обыденности" в "вечность". Ничего исключительного в АП тут нет.
Она ["Новая волна"] не подстраивается под реальность, а продолжает, как и во все времена, отражать "идеальность". Просто идеальность (она же "вечность") нынче стала другая, пессимистичная, не шестидесятническая. И это, опять-таки, касается не только АП.


Изображение

В кн.: Эффель Жан. Адам познаёт мир. -- М.: Политиздат, 1964. -- [Пагинация в книге отсутствует]

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Сентябрь 2013 04:00:19 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Апрель 2013 01:31:43 PM
Сообщения: 154
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.
Промежуточный, блин, экспромт:
Тема затронута
Тема раскрыта-
Вера во что-нито
Напрочь убита. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Сентябрь 2013 10:31:56 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
stem писал(а):
Промежуточный, блин, экспромт:
Тема затронута
Тема раскрыта-
Вера во что-нито
Напрочь убита. :)

Андрей Анпилов писал(а):
То есть на что способна песня? На всё – на проповедь, на художественное искупление, на власть на сердцами. И вот её, именно такой песни, очень мало. Из чувства ответственности её не напишешь, надо быть по духовной своей организации максимально свободным и взыскательным к себе – и художественно, и человечески. Её очень мало – такой песни. Ну, вот «Соломинка», «Медведик» у Бережкова – как молитвы. У Нади Сосновской – «Марфа и Мария», «Вера, Надежда, Любовь», ещё несколько вещей совершенно прекрасных. Это в духовном смысле очень высокие, жертвенные, благодарные Творцу песни. И они напрямую обращены от человека к человеку в живом присутствии третьего – Спасителя… Прикасаются к источнику любви.

Вот этого не хватает. Что-то пытается делать Фролова , себя бросая как на алтарь на сцене. (Порой мороз пробегает по шкуре, когда из зала слушаешь.) Настаивая не на своём, не на своих эмоциях, а на максимуме возможного существования здесь и сейчас. То есть свалять дурака многие умеют – шутить, подмигивать, иронически болтать по-свойски. Этот слой более-менее освоен, гуманизирован. Есть из чего выбирать. А духовной песни, взыскательной и к слушателям, и к самому себе – её ничтожно мало. И я чувствую здесь очень дальнюю и настоящую перспективу для нашего жанра.

http://www.ksp-msk.ru/uploads/files/296 ... npilov.htm
:?:

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Сентябрь 2013 11:09:57 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
Александр Костромин писал(а):
В кн.: Эффель Жан. Адам познаёт мир. -- М.: Политиздат, 1964. -- [Пагинация в книге отсутствует]
Протестую. Любовь к человеку-идеальному, в противоположность человеку-реальному, называется нарциссическим неврозом. Христианство же называет нарциссизм гордыней и считает грехом.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Сентябрь 2013 11:41:38 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Pipopolam писал(а):
Любовь к человеку-идеальному, в противоположность человеку-реальному, называется нарциссическим неврозом.

Лёша, дай, плз, ссылку на источник, в котором нарциссический невроз трактуется так. Я посмотрел поверхностно, и всё с моими представлениями совпало: нарциссический невроз -- патологически завышенная любовь К СЕБЕ (обычно в ущерб любви к другим).
http://bookap.info/psyanaliz/kutter/gl23.shtm

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Сентябрь 2013 04:15:25 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
Александр Костромин писал(а):
Лёша, дай, плз, ссылку на источник, в котором нарциссический невроз трактуется так. Я посмотрел поверхностно, и всё с моими представлениями совпало: нарциссический невроз -- патологически завышенная любовь К СЕБЕ (обычно в ущерб любви к другим).
http://bookap.info/psyanaliz/kutter/gl23.shtm
Например, здесь: http://www.psy-analyst.ru/eche/3super2.asp
Цитата:
Дело в том, что у нарциссов проблема как раз с самоидентификацией, с особым образом покалеченным собственным «Я». Особенность в том, что генетически заложенное «Я» в силу обстоятельств осталось в зачаточном состоянии, а развилось навязанное извне ложное «Я» — своего рода опухоль, более или менее злокачественная.
Цитата:
Основное условие развития нарциссического характера: родители не видят (не хотят видеть) реального ребенка, новое «Я», по-своему входящее в эту жизнь, а проецируют на свое «изделие» свои страхи, несбывшиеся надежды, неудачи, мечты...
И вообще вся статья интересна.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Сентябрь 2013 12:23:22 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Pipopolam писал(а):
Протестую. Любовь к человеку-идеальному, в противоположность человеку-реальному, называется нарциссическим неврозом. Христианство же называет нарциссизм гордыней и считает грехом.
Pipopolam писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Лёша, дай, плз, ссылку на источник, в котором нарциссический невроз трактуется так. Я посмотрел поверхностно, и всё с моими представлениями совпало: нарциссический невроз -- патологически завышенная любовь К СЕБЕ (обычно в ущерб любви к другим).
http://bookap.info/psyanaliz/kutter/gl23.shtm
Например, здесь: http://www.psy-analyst.ru/eche/3super2.asp
Цитата:
Дело в том, что у нарциссов проблема как раз с самоидентификацией, с особым образом покалеченным собственным «Я». Особенность в том, что генетически заложенное «Я» в силу обстоятельств осталось в зачаточном состоянии, а развилось навязанное извне ложное «Я» — своего рода опухоль, более или менее злокачественная.
Цитата:
Основное условие развития нарциссического характера: родители не видят (не хотят видеть) реального ребенка, новое «Я», по-своему входящее в эту жизнь, а проецируют на свое «изделие» свои страхи, несбывшиеся надежды, неудачи, мечты...
И вообще вся статья интересна.

Спасибо, Лёша. И статья интересная, и меня ссылка успокоила.
1. Нарциссическим неврозом называется не "Любовь к человеку-идеальному, в противоположность человеку-реальному".
2. Некоторые психоаналитики считают, что...
3. Евангелие от Матфея 5:48 http://www.pravmir.ru/evangelie-ot-matf ... at-onlajn/ , "Нагорная проповедь": "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".
4. Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 6:19 "Не знаете ли, что телá ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не сво­и?"
5. Идеа́л (лат. idealis от греч. ἰδέα — образ, идея) — высшая ценность, наилучшее, завершенное состояние того или иного явления — образец личных качеств, способностей; высшая норма нравственной личности (личностный идеал); высшая степень нравственного представления о благом и должном (аксиологический идеал); совершенство в отношениях между людьми (этический идеал); наиболее совершенное устройство общества (социальный идеал).
« Идея означает, собственно говоря, некое понятие разума, а идеал — представление о единичной сущности, адекватной какой-либо идее"
Творчество как движение к заранее построенному идеалу, формирование вещества природы на основе идеала представляют собой специфически человеческую форму жизнедеятельности, отличающую её от деятельности животных. В качестве всеобщей формы целеполагающей деятельности идеал выступает во всех областях общественной жизни — социальной, политической, нравственной, эстетической и т. д.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E4%E5%E0%EB
6. http://www.terme.ru/dictionary/879/word/ideal
7. О дьяволе не буду.
8. Будущее АП в отсутствие идеалов более чем сомнительно.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Сентябрь 2013 04:29:14 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
Цитата:
1. Нарциссическим неврозом называется не "Любовь к человеку-идеальному, в противоположность человеку-реальному
Нарциссическим невзозом называется сиптомокомплекс, по поводу причин которого нет единого мнения. Однако есть согласие насчет конкретных его составляющих. "Любовь к себе-идеальному в противоположность любви к себе-реальному" - неотъемлемая составляющая нарциссизма. Не все психологи/психиатры/психотерапевты согласны с тем, что это основополагающий признак. Но все согласны, что эта особенность у нарциссов - есть, и все, у кого есть такая особенность нарциссизму в определенной степени подвержены (однако многие считают этот критерий неудобным для диагностики и потому малоприменимым).

По поводу остального. Нарциссизм начинается не там, где появляется стремление к идеалу, а там, где пропадает связь с реальностью ("хочу быть ближе к идеалу" - это не нарциссизм. Нарциссизм это "только будучи идеалом я имею право существовать". ).
В переводе с психоаналитического на христианский: стремление стать ближе к Богу - не гордыня. Гордыня - стремление стать равным Богу.
Цитата:
3. Евангелие от Матфея 5:48 http://www.pravmir.ru/evangelie-ot-matf ... at-onlajn/ , "Нагорная проповедь": "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".
В Писании много формально противоречивых мест. Полагаю, на эту фразу есть множество толкований.
Однако провозглашать "Я совершенен, как Бог" - однозначная гордыня.
Цитата:
4. Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 6:19 "Не знаете ли, что телá ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не сво­и?"
Очень антинарциссическая цитата. Для нарцисса признать, что все его достоинства - не его по сути - смерти подобно.
Цитата:
Творчество как движение к заранее построенному идеалу, формирование вещества природы на основе идеала представляют собой специфически человеческую форму жизнедеятельности, отличающую её от деятельности животных.
Истинно так. И поэтому нарциссизма у животных не бывает.
Цитата:
В качестве всеобщей формы целеполагающей деятельности идеал выступает во всех областях общественной жизни — социальной, политической, нравственной, эстетической и т. д.
Это так было в эпоху модерна. Сейчас несколько сложнее. Признано, что осмысленные изменения невозможны без осознания и принятия реального положения вещей. Принятие включает в себя признание, что то, что есть - не идеал, но и не катастрофа, раз мы еще живы. И вот принятие себя-реального нарциссу как раз и недоступно (и, как следствие, недоступно принятие реальных других, которое подменяется циклом идеализации-обесценивания)
Цитата:
8. Будущее АП в отсутствие идеалов более чем сомнительно.
Убежден, что в отрыве от реальности вообще никакого будущего быть не может - только закукливание и усыхание.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Сентябрь 2013 09:45:35 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
http://estel-74.livejournal.com/341094.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Сентябрь 2013 09:54:02 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Это же рекордное количество ответов в теме?

Судя по дискуссии, перешедшей с темы будущего на поиск непротиворечивого определения, участники не догадываются о самом вероятном, на мой взгляд, развитии событий. Возможен вариант, когда АП следующее поколение вообще поймет по своему, а смысл этой дискуссии перестанет вообще быть понятен.

Давайте попробуем посмотреть статистические данные по музыкальным предпочтениям.
http://company.yandex.ru/researches/fig ... sic_13.xml
Вот для начала. Статистика музыкального сервиса яндекса.
Очень радует соотношение кружочков Высоцкого и Митяева. Чтобы его оценить, приблизьте кружочек Высоцкого максимально и посмотрите на северо-восток от него. Ещё Городницкий есть. Всё. Вообще миллионники: Высоцкий, Розенбаум, Трофим. Остальные авторы не попали в первую 1000. То есть есть вариант, что АП через 20 лет будет рассматриваться как маргинальная непопулярная секта внутри русского шансона. Пользователям музыкального сервиса Яндекса как раз будет в среднем 40.

Давайте вообще с другой стороны на статистику посмотрим. Вот, например, сервис last.fm нам что про бардов расскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Сентябрь 2013 09:57:28 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
http://www.last.fm/tag/bard http://www.last.fm/tag/russian%20bard
Вот, гляньте на топ артистов по тэгам бард и русский бард.
Вообще ластфм идеальный статистический инструмент, потому что помогает в случае с известными артистами довольно точно посмотреть, кого слушатели считают похожими на них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005