Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 12:57:00 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 01:25:10 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Фокс писал(а):
Леша, лузеры не вымрут. Ибо их целевая группа наименее многочисленная, но и совершенно непотопляемая. Их ареал -- костры, кухни, уютные слеты и маленькие залы -- не зависит от финансовой составляющей, их не интересуют ангажементы и гонорары, они свободны от соцзаказа, их искренность и внутренняя порядочность так или иначе будет привлекать новых адептов.


Виталик, "лузеры", разумеется, не вымрут раньше, чем наступит тепловая смерть вселенной. :)
Вымереть может "лузерское общественое течение",
точнее не вымереть, а впасть в очень продолжительную мемориальную фазу,
кухня и костёр - это практически минимально возможный транслятор (если только не одновременно. шутка.), поэтому и привлекаться на них будет крайне малое количество "новых" людей, малое даже для наименее многочисленной группы. уютные слёты и маленькие залы - это, имхо, единственное, на чём оно может относительно уверенно держаться. И то лишь в том случае, если кто-то целенаправленно занимается приглашением туда кого-то "нового" и поиском тех, кто мог бы встать на его место позже.


Транслятор - очевидно маленькие залы. Я когда говорю про "активно концертирующих" - это в основном концерты на 50 человек. 20 человек иногда. То есть главным носителем, по-моему, выступает автор, готовый (непонятно с позиций простой логики зачем, учитывая то, что ни деньги, ни славу он тут вряд ли особо заработает) играть эти маленькие концерты. Играющий эти концерты, потому что не может их не играть. У меня в связи с этим определением "носителя" очень серьезные претензии ко многим мэтрам жанра, переставшими быть "носителями". Я это уже Юрию Лоресу в жж писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 01:38:48 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
makean писал(а):
Вот даже не смог всё как следует прочитать, поскольку всё это о том, что есть современная АП, а это вопрос уже принципиально не решаемый. Тому есть 60 летний опыт.
Моё предложение в другом: ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ современное понятие авторской песни, определим её признаки, этические и эстетические критерии. Просто договоримся. Поскольку мы живём сегодня и сейчас, и нам как бы нужно некое особое понимание песни - и фиг ли не попробовать? И если песня уже состоялась, зачем её связывать с личностью автора? Почему бы "Тёмная ночь" не Авторская, , а "Мама я хочу домой" - не эстрадная?
А если окажется ещё три или четыре-пять таких пониманий - так фиг ли их не отправить подальше, пусть ищут себя, и найдут, и будут счастливы?


Прекрасное предложение. То есть очевидно есть несколько разных пониманий термина "авторская песня", какие-то шире, какие-то уже. Подобное много раз встречалось в мировой культуре, я с удовольствием привожу в этом плане пример американской традиционной музыки, то что они "блюграссом" называют, а мы "кантри". Там наблюдалась мемориальная фаза, поэтому на высоком уровне был взят курс на обновление и смену поколений. Вот типичный результат: http://www.youtube.com/watch?v=q50xzhDO9lI Благодаря вот таким артистам в США явление осталось живым и очень привлекательным для активной эстетствующей молодёжи. То есть актуальным.

Я не призываю, кстати, к "модернизации" АП, я за естественность в развитии. Кто через 20 лет будет среди новых поколений популяризировать Визбора, Анчарова, Окуджаву? Я вот вас всех уверяю, что не "тишина-гитара-голосцы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 02:09:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
Леша, ИМХО, по большому счету, лузерам от АП транслятор не нужен. Если песня -- средство общения, ей нужна среда обитания, а не точки трансляции. Еще раз повторюсь, при современном развитии информационно-коммуникационного пространства, разобщенность среды обитания, этого -- в твоей терминологии -- "общественного течения", нереальна. Приток будет происходить естественным путем, "из рук в руки". К тому же я совершенно уверен, что будут появляться активные лузеры, лузеры-воители. И не забывай проекты типа А+, немногочисленные лузерские фестивали. Нет, мемориальная фаза этой песне грозит только при тотальной лоботомии ее целевой группы на государственном уровне, а это экономически не обосновано.

_________________
Виталий Кульбакин aka Фокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 02:42:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Как было в неком мультике про "три мушкетёра" - меня не слышат, это минус, но и не гонят, - это плюс! :mrgreen:
Ребята, неужели всё ещё не понятно, вопрос со слоганом АП можно спокойно закрывать, поскольку понятие АП на сегодняшний день уже не СОДЕРЖИТ НИЧЕГО. Ну так получилось. Жалко конечно. Столько в нём было всякого разного. Сорок лет (сорок лет!!!) моей личной драгоценной :mrgreen: жизни с этим связано - и вот пустота! Как в старом анекдоте: "Феликс Эдмундович, я эмигрировал, придётся всё начинать сначала". Ну правда, если кто ещё помнит, кто такой "Феликс Эдмундович" :mrgreen:
Ну давайте попробуем стряхнуть старый груз, и попробуем договориться о том, что есть (""), и кто наш, а кто не наш,или вообще нет никаких наших, и вообще все эта лабуда только ради просто поддержания активности форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 02:58:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Фокс писал(а):
Леша, ИМХО, по большому счету, лузерам от АП транслятор не нужен. Если песня -- средство общения, ей нужна среда обитания, а не точки трансляции. Еще раз повторюсь, при современном развитии информационно-коммуникационного пространства, разобщенность среды обитания, этого -- в твоей терминологии -- "общественного течения", нереальна. Приток будет происходить естественным путем, "из рук в руки". К тому же я совершенно уверен, что будут появляться активные лузеры, лузеры-воители. И не забывай проекты типа А+, немногочисленные лузерские фестивали. Нет, мемориальная фаза этой песне грозит только при тотальной лоботомии ее целевой группы на государственном уровне, а это экономически не обосновано.


точки трансляции нужны не песне, а идее, что песня может быть средством общения.
в коммуникационном пространстве, разумеется, могут возникать некоторые спонтанные, несистемные трансляции, я не уверен в том, что они не окажутся слабы для того, чтобы обеспечить некое условное "миссионерство" по отношению к той системе ценностей, в которой песня - средство общения "лузеров".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 03:10:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
Кожекин писал(а):
...Я когда говорю про "активно концертирующих" - это в основном концерты на 50 человек. 20 человек иногда. То есть главным носителем, по-моему, выступает автор, готовый (непонятно с позиций простой логики зачем, учитывая то, что ни деньги, ни славу он тут вряд ли особо заработает) играть эти маленькие концерты. Играющий эти концерты, потому что не может их не играть...

Пара ситуаций из жизни, произошедших в этом году.
Относительно молодой автор X после очередного концерта на 30-50 человек (гонорар -- процент от сбора) внятно дал понять организатору, что на этих условиях он далее выступать не намерен.
Еще один представитель "новой АП" Y несколько лет приезжал на региональный малобюджетный фестиваль за небольшой гонорар, решил поднять свои расценки (ребята, ну я же Y, у вас половина поляны на меня приезжает). Оргкомитет наскреб на этот раз, но больше приглашать Y не намерен.
Мне кажется, не стоит лукавить, предполагая, что автор играет маленькие концерты, потому что "не может их не играть". В большинстве случаев молодой малоизвестный автор активно концертирует (и фестивалит) с целью "засветиться", заработать известность, которая в будущем позволит ему повышать наполняемость залов, продаваемость дисков и тариф на себя любимого. Если артист делает ставку на зарабатывание своим ремеслом, вступают в действие законы экономики, и никуда от этого не деться. На низкобюджетном уровне происходит ротация: "раскрутившиеся" уходят туда, где лучше кормят, приходят новые, готовые поголодать ради своего будущего. Это шоу-биз, и это нормально. Кстати, на этом же уровне есть щелка и для лузеров, которых не интересует гонорар (ибо состоялись в другой отрасли) и которые не проявляют самопродюсерской активности (ибо им некогда и незачем).

_________________
Виталий Кульбакин aka Фокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 03:25:04 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Лисицын Алексей писал(а):
Кстати, на этом же уровне есть щелка и для лузеров, которых не интересует гонорар (ибо состоялись в другой отрасли) и которые не проявляют самопродюсерской активности (ибо им некогда и незачем).

В эту "щёлку для лузеров" прекрасно вписываются к примеру Городницкий , Сухарев, Берковский, Окджава, Визбор, Турианский... Ну и состоялись они в другой отрасли...О чём мы вообще говорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 03:35:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
Лисицын Алексей писал(а):
чтобы обеспечить некое условное "миссионерство" по отношению к той системе ценностей, в которой песня - средство общения "лузеров".

Вот-вот. И лузеры-миссионеры есть и будут есть. Глядишь, святые мученики подрастут.
makean писал(а):
... давайте попробуем стряхнуть старый груз, и попробуем договориться о том, что есть (""), и кто наш, а кто не наш...

Зачем? Вполне естественно, что у слушателя N (17 лет, конфликт поколений, несчастная любовь, родился в палатке на слете АП) и слушателя M (45 лет, кандидат филологических наук, до сих пор хранит бобины с Галичем) "наши" будут разными. Мне кажется, если каждый будет жить в своей АП, то и будущее у этих АП будет. А то, что "понятие АП на сегодняшний день уже не СОДЕРЖИТ НИЧЕГО", ИМХО, неверно. Оно с каждым новым поколением содержит больше, чем раньше. Вот бурбон -- тоже виски, а ведь ничего общего со скотчем не имеет.

_________________
Виталий Кульбакин aka Фокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 03:48:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Фокс писал(а):
А то, что "понятие АП на сегодняшний день уже не СОДЕРЖИТ НИЧЕГО", ИМХО, неверно. Оно с каждым новым поколением содержит больше, чем раньше

Вот о виски - не стану спорить. Как содержало, так и содержит. И даже с с каждым новым поколением. Кстати, ТО ЖЕ САМОЕ. Бурбон или Скотч. Иначе никто бы его и не ценил. :mrgreen:
Вот если бы АП с каждым новым поколением содержало то же самое, наверное и спорить было бы не о чем?


Последний раз редактировалось makean Вторник 06 Август 2013 03:55:35 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 03:51:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
makean писал(а):
В эту "щёлку для лузеров" прекрасно вписываются к примеру Городницкий , Сухарев, Берковский, Окуджава, Визбор, Туриянский...

Улавливаете. Перенесите молодого Городницкого в начало XXI века, и попробуйте спрогнозировать его научную и культурную значимость в 2050-м. А в 2013-м Александр Моисеевич (хм, кощунство, конечно, но никакой не Моисеевич) спел бы в общем концерте "Топоса", да в диалоге с московским приятелем Юрой -- в Гиперионе. А говорим мы, да, о будущем АП.

_________________
Виталий Кульбакин aka Фокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 03:53:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
makean писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
Кстати, на этом же уровне есть щелка и для лузеров, которых не интересует гонорар (ибо состоялись в другой отрасли) и которые не проявляют самопродюсерской активности (ибо им некогда и незачем).

В эту "щёлку для лузеров" прекрасно вписываются к примеру Городницкий , Сухарев, Берковский, Окджава, Визбор, Турианский... Ну и состоялись они в другой отрасли...О чём мы вообще говорим?


это не я писал, а Фокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 04:09:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
makean писал(а):
Фокс писал(а):
Кстати, ТО ЖЕ САМОЕ. Бурбон или Скотч. Иначе никто бы его и не ценил.

Да-да. Ценители виски предпочитают односолодовый островной, желательно Laphroaig, желательно Quarter Cask (при этом уважают и тех ценителей, которые предпочитают 100% корн из Кентукки), а любители выпить -- тот, что покрепче, и не важно, скотч, айриш или канадская бодяга, поскольку это же виски, элитный напиток, а не водяра, которую глушат все, поскольку дешево и сердито. Простите за аналогии.

_________________
Виталий Кульбакин aka Фокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 04:12:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Фокс писал(а):
Мне кажется, если каждый будет жить в своей АП <...>


ага, я вот всё больше думаю именно в этом ключе.
да, собственно, так и получается волей-неволей.
Если, конечно, не обладать желанием "покорить всех" или тип того.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 04:13:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Фокс писал(а):
Перенесите молодого Городницкого в начало XXI века,

Да, это интересно. И молодого Визбора, и молодого Окуджаву... и тп И если бы все эти товарищи ринулись в шоу, как в наше время Розенбаум или Митяев, нам сегодня и говорить было бы не о чем. А о чём мы сегодня рассуждаеем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 04:36:20 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
makean писал(а):
...И если бы все эти товарищи ринулись в шоу, как в наше время Розенбаум или Митяев, нам сегодня и говорить было бы не о чем.

Не факт. Ибо одновременно с Розенбаумом и Митяевым не стали делать бизнес на песне Ланцберг и Жуков, Якимов и Старчик и много других исполняемых нынче авторов. И сегодня имеется немало интересных, самобытных личностей, которые не пытаются следовать законам спроса и предложения, но их при этом знают и поют. Они не собирают зал Политехнического, их не выпускают на голубых вкладышах к "Кругозору", но их при этом не запрещают и не передают из рук в руки на катушках, где слова фиг разберешь, а можно легко добыть в сети в приемлемом качестве.

_________________
Виталий Кульбакин aka Фокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 04:39:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Ну правильно. Я уже давно живу в "своей" АП. И мне там хорошо. Единственное что мне там плохо, что той же АП называют всякую хрень, типа... ну не стану никого обижать..
.Я хочу АП, а мне подсовывают какого нибудь О. Мдведева. Не то чтобы он совсем плох, а то что под тем же названием, с которым у меня совсем другие ожидания. Ну и нафига? Пусть бы его замечательное гениальное неповторимое творчество называлось как-то по другому, мне было бы пофиг. А так- я что-то дёргаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 04:44:17 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Фокс писал(а):
Кожекин писал(а):
...Я когда говорю про "активно концертирующих" - это в основном концерты на 50 человек. 20 человек иногда. То есть главным носителем, по-моему, выступает автор, готовый (непонятно с позиций простой логики зачем, учитывая то, что ни деньги, ни славу он тут вряд ли особо заработает) играть эти маленькие концерты. Играющий эти концерты, потому что не может их не играть...

Пара ситуаций из жизни, произошедших в этом году.
Относительно молодой автор X после очередного концерта на 30-50 человек (гонорар -- процент от сбора) внятно дал понять организатору, что на этих условиях он далее выступать не намерен.
Еще один представитель "новой АП" Y несколько лет приезжал на региональный малобюджетный фестиваль за небольшой гонорар, решил поднять свои расценки (ребята, ну я же Y, у вас половина поляны на меня приезжает). Оргкомитет наскреб на этот раз, но больше приглашать Y не намерен.
Мне кажется, не стоит лукавить, предполагая, что автор играет маленькие концерты, потому что "не может их не играть". В большинстве случаев молодой малоизвестный автор активно концертирует (и фестивалит) с целью "засветиться", заработать известность, которая в будущем позволит ему повышать наполняемость залов, продаваемость дисков и тариф на себя любимого. Если артист делает ставку на зарабатывание своим ремеслом, вступают в действие законы экономики, и никуда от этого не деться. На низкобюджетном уровне происходит ротация: "раскрутившиеся" уходят туда, где лучше кормят, приходят новые, готовые поголодать ради своего будущего. Это шоу-биз, и это нормально. Кстати, на этом же уровне есть щелка и для лузеров, которых не интересует гонорар (ибо состоялись в другой отрасли) и которые не проявляют самопродюсерской активности (ибо им некогда и незачем).


Так этот шоу-биз кто начал-то? Какое поколение? Вы представляете себе фестивальные гонорары бардов-мэтров? Как Вам цифры 50000, 60000, 80000, 150000? Круче только эстрадники. При этом есть профессиональные артисты с тем же уровнем "спекулятивного" т.е. корпоративочного гонорара, но которые готовы на Мастрюки приехать просто за радость творческого общения с себе подобными. Представляете, как показательно, что иногда это артисты с авторской песней вообще не связанны, в социальном и идейном плане более близки принципам советского КСП, чем обалдевшие (не побоюсь такого эпитета) от своей жадности некоторые "классики АП".

Молодая звезда сколько с фестиваля попросила? Тысяч десять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 04:54:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
makean писал(а):
...плохо, что той же АП называют всякую хрень, типа...

Мне вот давно странно, что к одному и тому же руслу у нас привыкли причислять столь разных стилистически и культурологически авторов как Высоцкий и Визбор, Галич и Н.Матвеева, Анчаров и Окуджава. "И этакую хрень называют поэзией!" -- воскликнул Пушкин, прочитав Маяковского. Впрочем, мы отклонились от темы будущего АП.

_________________
Виталий Кульбакин aka Фокс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 04:58:34 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
makean писал(а):
Ну правильно. Я уже давно живу в "своей" АП. И мне там хорошо. Единственное что мне там плохо, что той же АП называют всякую хрень, типа... ну не стану никого обижать..
.Я хочу АП, а мне подсовывают какого нибудь О. Мдведева. Не то чтобы он совсем плох, а то что под тем же названием, с которым у меня совсем другие ожидания. Ну и нафига? Пусть бы его замечательное гениальное неповторимое творчество называлось как-то по другому, мне было бы пофиг. А так- я что-то дёргаюсь...


Олег Медведев - классический пример. Он проходит под грифом "новая волна АП", но вы понимаете, что лет-то ему под полтинник, то есть "начало серьезного песенного творчества в 1991" - и сразу пропасть непонимания, потому что не стоит недооценивать эту пропасть! Данской - 42, Чикина - 44, Труханов -52 - это всё ваше "молодое поколение", про которое вы никак не определитесь, они свои или чужие. Но 20летние-то где? Где хотя бы 30летние? Вы понимаете, что отсутсвие яркой молодежи в авторской песне - результат ваших коллективных действий? Ну что, новое название для них всех придумывать? Но они корнями в Визборе, Окуджаве, Высоцком, их оттуда не оторвать без потери смыслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будущее авторской песни
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Август 2013 05:13:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Фокс, +100500!

Кожекину, Воронову - пишу от своего имени, хотя, думаю, со мною таки есть кому согласиться (причем в количестве):

Вдовин, филиппов, Фахртдинов, Уриевский по большей части тоже - категорически не авторская песня: ни этически, ни эстетически, ни качественно (у них по большей чести тексты песен, а не стихи). Эти люди, как сказал Юрий Львович, пишут для другой ЦА. Не для меня. И мне они не интересны. Эти люди (к сожалению и Рома Филипов тоже) не для разговора с публикой пишут, а для собственного успеха на сцене среди людей, которые за ними должны радостно бегать за автографами и для юных восторженных девочек. У Вдовина, например, иногда даже слов в песне не различишь - сплошной напор. Фартдинов жмёт нерв, а если вчитаться - волосы встают дыбом от такой "поэзии", все вместе допускают такие ляпы в текстах, что мне после второй строчки слушать не интересно. Ну или пишут песни типа для стёба как такового. "Песня ни о чем" - Уриевского в этом смысле показатель. Есть масса талантливых людей, отлично играющих на инструментах и зажигающих публику. Но мне интересно не это. Точнее, мне это не интересно. Для поклонников таких песен и чистого драйва есть Пустые Холмы, Космофесты, Рожайки и другие фестивали. Я езжу на фестивали не за драйвом, я слушаю песни не для эмоционального оттяга.

Лучше я вообще никуда не поеду, чем поеду на Мастрюки. Собственно, я почти никуда уже и не езжу. Некуда: либо вырождение и графоманщина; либо экспансия чужих.

Вовка, ну совершенно меня не волнует сколько тысяч зрителей будет на фестивале. И совершенно мне не интересно, если некое интересное мне явление будет продолжать внешне существовать лишь бы было, хотя на самом деле не имеет не никого отношения к тому, чем оно было - кроме названия. Вов, представь, жил человек с которым ты разговаривал, потом стал стареть. Потом волшебные достижения медицины позволили омолодить его, но вместе с тем изменили его характер, душу впихнули другую: существо имеет то же имя, а говорит не то, не так и не о том. И не со мной даже. И тут приходит врач и говорит: а хочешь, мы тебе подарим еще пятерых таких? вот это вы и делаете сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005