Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 05:14:26 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 03:58:28 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Кстати говоря: http://kozhekin.livejournal.com/898046.html

И очень характерный каммент: Доля правды в его словах есть))) Барды и правда - в массе своей унылые и не интересные. В этом году на "Платформе", когда слушать было нечего (сцены все перекрыли и народ на гору загнали) чуть было мозг не потеряла. Это слушать нельзя даже под надувом.

Вы меня конечно извините, но эти люди на Грушинском не нужны, эта та публика от которой пытались избавиться с начала двухтысячных. Получилось только в 2010, когда их всех пригрела Платформа. Ну вот и путь они там "под надувом" слушают замечательного харпера Кожекина.

P.S. Зная привычку править - скриншот сохранён.

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 04:26:37 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Цитата:
Должен ли это контролировать Кожекин, а не правительство Самарской области, которое и выделяет деньги? Должен, если он входит в ревизионную комиссию Правительства Самарской области.
А вот почем его не интересует, где Мартынов берет миллионы на фестиваль и как платит налоги, это странно. «Платформа» должна его вроде больше интересовать.


Конечно, правительство! Я могу только приложить усилия, чтобы проконтролировали. В этом плане я Вас, кстати, сильно благодарю за поток Ваших писем в самарское правительство по поводу Мастрюков, пускай проверяют, это очень хорошо, Мастрюки после всех этих проверок у правительства на очень хорошем счету.

По поводу меценатской помощи от Мартынова и некого её якобы "криминального происхождения", Вы сейчас по всему интернету транслируете эту мысль, ссылаясь на некую статью в газете "Известия". Вот пример образец Вашей трансляции:
http://www.novayasamara.ru/content/%D0% ... 9#comments

Но в статье в "Известиях" (Вы не знаете, кстати, кто её заказал?) всё на уровне слухов. Я Вас очень прошу, не сочтите за личный выпад, попробуйте оформить Ваши претензии чётко, заявите, в чём там криминал и подпишитесь под своими словами.

Чтобы на Вас можно было подать в суд за клевету и пусть суд решит, кто из вас с Мартыновым прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 04:28:26 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Phantom писал(а):
Кстати говоря: http://kozhekin.livejournal.com/898046.html

И очень характерный каммент: Доля правды в его словах есть))) Барды и правда - в массе своей унылые и не интересные. В этом году на "Платформе", когда слушать было нечего (сцены все перекрыли и народ на гору загнали) чуть было мозг не потеряла. Это слушать нельзя даже под надувом.

Вы меня конечно извините, но эти люди на Грушинском не нужны, эта та публика от которой пытались избавиться с начала двухтысячных. Получилось только в 2010, когда их всех пригрела Платформа. Ну вот и путь они там "под надувом" слушают замечательного харпера Кожекина.

P.S. Зная привычку править - скриншот сохранён.


Я Вас подловил. Мне прям стыдно. Бранимира ни разу не было на Мастрюках, он был гостем другой поляны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 05:08:46 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Phantom писал(а):
Кстати говоря: http://kozhekin.livejournal.com/898046.html

И очень характерный каммент: Доля правды в его словах есть))) Барды и правда - в массе своей унылые и не интересные. В этом году на "Платформе", когда слушать было нечего (сцены все перекрыли и народ на гору загнали) чуть было мозг не потеряла. Это слушать нельзя даже под надувом.

Вы меня конечно извините, но эти люди на Грушинском не нужны, эта та публика от которой пытались избавиться с начала двухтысячных. Получилось только в 2010, когда их всех пригрела Платформа. Ну вот и путь они там "под надувом" слушают замечательного харпера Кожекина.

P.S. Зная привычку править - скриншот сохранён.


Смеёмся дальше. Отчёт девушки про пребывание на Мастрюках http://zhivoglotik.livejournal.com/79003.html#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 06:07:26 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Да тут плакать надо, а не смеяться...

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 06:15:20 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Ю.Л. писал(а):
Насчет прозрачности я с Володей полностью согласен.

Есть такая хорошая поговорка: хочешь изменить мир - начни с себя.

Давайте начнём с вас. Огласите сумму вашего гонорара и подтвердите её бумагами. Вам ведь не чёрным налом заплатили, правда ведь? Вы же не стали уходить от налогов и оформили юридически передачу денег?

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 06:41:24 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
«В этом плане я Вас, кстати, сильно благодарю за поток Ваших писем в самарское правительство по поводу Мастрюков, пускай проверяют, это очень хорошо…»
«Чтобы на Вас можно было подать в суд за клевету и пусть суд решит, кто из вас с Мартыновым прав». Кожекин viewtopic.p ... 4&start=80

Письмо, было одно. Историю я когда-нибудь опишу. Пока могу сказать, что я год назад прочитал отчет природоохранной комиссии Самарской области, которая не обнаружила на Мастрюках строительства турбазы (так как там вообще запрещено строительство всего) и присутствия там г-на Мартынова. Природа- охранная зона и никакого мецената-арендатора. И спросил губернатора, есть ли там турбаза или нет? Далее было много мне ответов от разных министров и комиссий, которые искали там турбазы и не могли ее найти. Приблизительно 5-я комиссия все же обнаружила турбазу, и объяснила, что она принадлежит не им, и назвала кому.
По клевету. Что-то г-н Мартынов не подал в суд на десяток публикаций в газетах о его взятке в миллион евро и опубликованных многомиллионных переводов на счета его и его родственников ворованных денег за электронные браслеты.
А ведь еще несколько лет назад г-г Мартынов готов был признать себя банкротом, просил финансовой помощи у области, и пытался кому-то сплавить арендованные Мастрюковские озера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 07:04:37 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Наша дискуссия удивительным образом перекинулась на форум Самбардов.
Там полное единодушие в перемывании моих костей. Громов-Фантом-Филь-Грызлов.
Мне не нравится, что, кроме обычных участников дискуссии - других нет, а к этим я уже за много лет привык, полностью знаю позиции, новых смыслов наша с ними дискуссия вряд ли создаст.

Не хочет ли кто-нибудь внимательно прочитать все предыдущие сообщения и включиться в дискуссию, причём обсудить не людей, а идеи, концепции?

Возможен ли большой общественный бардовский фестиваль с прозрачным бюджетом?
Возможен ли большой бардовский фестиваль без приглашения Трофима-Сюткина-Макаревича?
Нормально ли, если на большом бардовском фестивале пивной спонсор?
Нужен ли вообще большой бардовский фестиваль или пришло время камерных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 09:58:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Чтобы на Вас можно было подать в суд за клевету и пусть суд решит, кто из вас с Мартыновым прав.


Странный у вас способ мириться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 11:33:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Возможен ли большой общественный бардовский фестиваль с прозрачным бюджетом?
Возможен ли большой бардовский фестиваль без приглашения Трофима-Сюткина-Макаревича?
Нормально ли, если на большом бардовском фестивале пивной спонсор?
Нужен ли вообще большой бардовский фестиваль или пришло время камерных?


1. общественных фестивалей вообще не бывает. бюджет - дело организаторов и спонсоров/меценатов, это их отношения.
2. если говорить именно про эти имена - конечно. и без Шевчука тоже
3. нормально. если не вмешивается никуда. могут быть такие условия: спонсор есть, а пива - нет. кстати, на МБ было пиво, но люди вели себя прилично.
4. с какого кол-ва народу следует говорить о размере фестиваля? а камерные как были, так никуда и не девались. не вижу смысла в вопросе. вообще чисто бардовский фестиваль не может быть большим (если под большим понимается фестиваль на десятки тысяч - под сотню, скажем), Грушинский потому и стал стремительно портиться, что стал менее бардовским и более просто фестивалем. Много левого народа. Хвостов, причём совсем чуждых КСП и АП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Сентябрь 2013 11:59:28 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Простите, а откуда Вы взяли, что я собрался мириться с Игорем Грызловым?
Мне кажется, что тут вообще не важны ни личные чувства, ни личные конфликты.
Вопрос о будущем некогда культового фестиваля.

Вопрос в идеях.

Было две воевавшие друг с другом агрессивные идеи и одна мирная:
1) Полундра! С фестиваля надо срочно убрать "лишнюю молодёжь", давайте вернемся в 70е, давайте сузим формат, а все, кто не с нами - ненастоящий Грушинский.
2) Полундра! Фестиваль захватили "рейдеры", а все, кто не с нами - наёмники "рейдеров", Грушинский только у нас.
3) Миру-мир. Грушинский довольно случайно раскололся, но проходит на двух полянах и надо сделать всё, чтобы фестиваль воссоединить.

Идея 1) ушла на Мир Бардов и парадоксальным образом примкнула потом к идее 2)
Идея 2) сейчас под довольно серьёзным давлением со стороны губернатора и федерального министра. Силам добра уже можно даже не вмешиваться, похоже, что "лесник уже пришёл".
Идея 3) всю дорогу поддерживалась абсолютным большинством людей, ну и, кстати, в том числе губернским правительством, потому что у них задача такая - поддерживать то, что народ поддерживает.

У меня нет, не было и не будет возможности переубедить активных носителей первой и второй идеи, они неисправимы, сам факт, что человек одержим неким агрессивным мифом, обычно означает, что продуктивный диалог с ним невозможен. Но таких горстка по сравнению с носителями мирной идеи. Если носители агрессивных идей собирутся все вместе - и им с одной стороны уютно и хорошо, а с другой стороны, носителям мирной идеи это тоже хорошо, потому что это гарантия, что новых активных людей в их компании скорее всего уже не прибавится. Потому что абсурдность агрессивных идей лучше всего видна, когда есть узкий междусобойчик, где люди их друг другу активно транслируют.

Мне за три года удалось-таки собрать всех активных агрессивных окологрушинских мифологизаторов, объединить их на почве личной неприязни ко мне, причем они реально забыли все свои прошлые противоречия и подружились. Таким образом они в некотором смысле нейтрализованы. Теперь может наступить долгожданный триумф идеи 3)
Важно теперь, чтобы все наши прения прочитало как можно больше людей из молчаливого грушинского большинства.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 12:22:49 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Возможен ли большой общественный бардовский фестиваль с прозрачным бюджетом?
Возможен ли большой бардовский фестиваль без приглашения Трофима-Сюткина-Макаревича?
Нормально ли, если на большом бардовском фестивале пивной спонсор?
Нужен ли вообще большой бардовский фестиваль или пришло время камерных?


1. общественных фестивалей вообще не бывает. бюджет - дело организаторов и спонсоров/меценатов, это их отношения.
2. если говорить именно про эти имена - конечно. и без Шевчука тоже
3. нормально. если не вмешивается никуда. могут быть такие условия: спонсор есть, а пива - нет. кстати, на МБ было пиво, но люди вели себя прилично.
4. с какого кол-ва народу следует говорить о размере фестиваля? а камерные как были, так никуда и не девались. не вижу смысла в вопросе. вообще чисто бардовский фестиваль не может быть большим (если под большим понимается фестиваль на десятки тысяч - под сотню, скажем), Грушинский потому и стал стремительно портиться, что стал менее бардовским и более просто фестивалем. Много левого народа. Хвостов, причём совсем чуждых КСП и АП.


1. Бывают. К сожалению пока не в нашей стране, но бывают.
2. и 4 друг другу противоречат. Уточняю вопрос. Возможен ли сейчас бардовский фестиваль на больше, чем 10000 человек без приглашения вышеобозначенных хэдлайнеров (эти все были на Ильменке) и вообще хэдлайнеров такого плана? Если возможен, то приведите пример такого фестиваля.

Появился ещё один вопрос. Вопрос про левый народ. Для меня нет левого народа, есть "неохваченный". Можно любых "левых" сделать "правыми", если приложить усилия. Вот я Вам сейчас процитирую участника этого форума, который спрашивал форум "левый" он или "правый". Сейчас он правее некуда, потому что мы с вами его смогли "охватить".

Цитата:
Павел, а вот что мне делать? Туризм люблю. АП люблю, но меньше чем РР. Играю на гитаре плохо, слуха нет. Но стихи пишу, говорят даже хорошие. Водку не люблю. Пиво люблю, но именно пить, а не нажираться. Меня к 15 или к 85? Мне можно на ГФ или нельзя? Я друг или враг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 01:38:19 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 11:01:25 PM
Сообщения: 290
Откуда: справа на глобусе
По теме ветки, которую старается размыть Кожекин, стоит резюмировать.

Здесь нет основных участников конфликта, но если просеять намолоченное здесь одиноким глашатаем с мастрюков, то складывается картина- что ни к компромиссу, ни к сотрудничеству их группа не готова. Больше скажу - на фоне боевой риторики и здесь и по газетам - это те же боевые действия тех же персонажей и даже вид не сбоку. Звучат опять многолетние угрозы, ультиматумы и тд...

Господа, в начале ветке написано слово "воссоединится", а об этом и речи не идет. Битва за название Грушинский и доступ к строке бюджета продолжается с утроенной силою, и это давно уже не вторая часть марлезонского балета. В этой мыльной около-бард-опере есть и "добрый меценат-хозяин полей и огородов" Мартынов и якобы "чахнущий над златом несговорчивый" Кейльман и "простодушно-ушлый" лжеГрушин, где-то недалече бегает с изменившимся лицом круг озер да по лугам графиня БардаПесня, рвутся души-струны любителе-потребителей уникального песенного творчества, кипят за чаяния народные и деньги мозги-розги у сеньоров-помидоров, а Хэ́ппи-энда все не видать!!! Где ты Иван-крестьянский сын? Приходи чуду-юду победить!

Господа хорошие, коли люди не любят друг друга может и не стоит огород общий городить то? Шли бы каждый своею дорогою. Ах, деньги же! Покоя не дает строка в бюджете- другой идеи не сыскать...

_________________
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспоривай глупца. » АСП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 03:52:09 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Пожалуйста, Фантом. Нет ничего проще. Я был приглашен на 25-летие Кольского бугорка. Отдал А.Софронову чеки за бензин и получил 4тыс.р. Ни о каких гонорарах изначально не было и речи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 05:50:07 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Большой бардовский фестиваль не возможен, т.к. большой фестиваль стоит больших денег, больших денег нет, их надо у кого-то брать, потом перед этим кем-то надо отчитываться и главным параметром отчета будет количество посетителей. Которое надо будет увеличивать, чтобы давали большие деньги. А для этого необходима музыка, позволяющая привлечь большие массы народа --- от Сюткина до Шевчука. В результате уже через несколько лет проведения такого фестиваля будет в качестве большого достижения подаваться тот факт, то на главной сцене аж 80% выступавших можно с натягом отнести к авторской песне.

Истинно прозрачный бюджет в условиях России (да, наверное и в любых других) невозможен. В любом случае у него будет существенная теневая составляющая. Фильтрация спонсоров на долгосрочном периоде невозможна. Денег будет не хватать и организаторы будут принимать практически любую помощь.

Можно пытаться строить идеальные модели, но они нежизнеспособны в результате будет получаться одно и то же. Пример Платформы более чем показателен. Начавшись с (отдельный вопрос насколько удачной) попытки построения в хорошем смысле антипода традиционного Грушинского в результате воздействия казалось бы случайных факторов через несколько лет пришли к слабоотличимой от второй поляны модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 10:20:08 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Я очень рад, что Борис присоединился к дискуссии!

Boris Felikson писал(а):
Большой бардовский фестиваль не возможен, т.к. большой фестиваль стоит больших денег, больших денег нет, их надо у кого-то брать, потом перед этим кем-то надо отчитываться и главным параметром отчета будет количество посетителей. Которое надо будет увеличивать, чтобы давали большие деньги.

Как раз этот вопрос в нашем случае не стоит, государство пытается выдать 18 млн, по моим подсчётам на эти деньги можно, например, привезти вообще всех-всех-всех концертирующих бардов и сделать для зрителей всё возможное.

Цитата:
А для этого необходима музыка, позволяющая привлечь большие массы народа - от Сюткина до Шевчука. В результате уже через несколько лет проведения такого фестиваля будет в качестве большого достижения подаваться тот факт, то на главной сцене аж 80% выступавших можно с натягом отнести к авторской песне.

Вы немного путаете два случая. На Мастрюках, где на главной сцене 80% была классическая бардовская песня, не было ни Сюткина, ни Шевчука. Посмотрите, кто там из "небардов" выступил на главной сцене. Архиповский? Он антисюткин, простите за неологизм. То есть мы-то как раз на фестиваль везём гостей, которые считается, что совсем не привлекают большие массы народа. Мы эстетствуем. При этом посещаемость у нас сильно больше, чем на Ильменке, где каждый год обязательно "массовые кумиры" выступают.

Цитата:
Истинно прозрачный бюджет в условиях России (да, наверное и в любых других) невозможен. В любом случае у него будет существенная теневая составляющая. Фильтрация спонсоров на долгосрочном периоде невозможна. Денег будет не хватать и организаторы будут принимать практически любую помощь.

Ну так всё ж в результате зависит от нас самих?

Цитата:
Можно пытаться строить идеальные модели, но они нежизнеспособны в результате будет получаться одно и то же. Пример Платформы более чем показателен. Начавшись с (отдельный вопрос насколько удачной) попытки построения в хорошем смысле антипода традиционного Грушинского в результате воздействия казалось бы случайных факторов через несколько лет пришли к слабоотличимой от второй поляны модели.

По музыкальному формату слабоотличимой? Но ведь зато по внутреннему устройству смогли революционные различия ввести. Вы поняли, что у нас реально открытый фестиваль, где любой фестиваль АП может ставить свою сцену? И ему с большой вероятностью помогут это сделать из общего фестивального бюджета. Это "открытая платформа", извините за каламбур. Точка роста, у нас ведь реально на фестивале сейчас творческая жизнь кипит, в отличие от тех лет, когда шло строительство "в хорошем смысле антипода". Мы взяли за фундамент неформальную часть Грушинского. Ту часть, которая никогда не зависела от центрального оргкомитета и жила своей яркой творческой жизнью без оглядки на "центр". "Платформенную" часть, простите за ещё один невольный каламбур.
Всё самое интересное на старой Груше происходило на перефирии "владений Кейльмана-Фишгойта". Чайхана, Зазеркалье, Второй Канал, 32 августа, Кольский Бугорок, Сцена на Пеньках и т.д и т.п. Это - душа Грушинского. То есть сейчас фестиваль реально становится очень душевным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 10:37:59 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Эдуард Филь писал(а):
если просеять намолоченное здесь одиноким глашатаем с мастрюков, то складывается картина- что ни к компромиссу, ни к сотрудничеству их группа не готова.

Эдуард, а как Вы представляете компромисс?

Типа Кейльман продолжает единалично контролировать финансовый поток фестиваля, а за это великодушно позволяет Зазеркалью, Кольскому, Междуречью и ещё 15 сценам как он говорит "прислоняться к его брэнду"? Ну, честно говоря, не нужен нам такой компромисс. Это фестиваль этих сцен и творческих проектов и творческих людей, а не частный патент или товарный знак. Так что лучше пускай у нас будет формальное название "Платформа" (а народ нас всё равно будет Грушинским звать, даже если мы с этим бороться начнём) и Вы будете продолжать свою информационную войну, но фестиваль при этом будет принадлежать всему творческому народу, а не "профессиональной оргнадстройке".

Государство просит объединиться и за это даёт деньги на развитие. Но мы ведь и без этих денег проживём. Если эти деньги скушают навязанные "президенты"-посредники - зачем нам они вообще? Мне почему-то кажется, что мы в результате всё равно найдём деньги на развитие фестиваля. Потому что идея-то у фестиваля прекрасная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 10:53:22 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 10 Сентябрь 2011 11:15:01 AM
Сообщения: 19
Извините, не осилила всю ветку дискуссии, но хочу внести свои пять копеек в обсуждаемую проблему. Это здорово, что государство в лице представительных лиц наконец обратило столь пристальное внимание на ситуацию вокруг ГФ.
И не в деньгах, не в финансировании тут дело. Насколько я читала первые ггрушинские проводились без какого-либо финансирования, и проводились здорово.
Главным в ГФ всегда было единение единомышленников. Разве кто-то тогда думал о палатках с шаурмой и шашлыками. Люди собирались попетьпобыь вместе, потому что основой и нашего государства тогда было единение людей.


Люди, которые пришли в 2007 и разрушили ГФ, растащили его , разорвали в первую очередь хотели разрушить именно это единение, потому что именно в нем наша сила. И никакие деньги им не нужны, им нужно разрушить ГФ, а через это и Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 11:53:50 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
1) Полундра! С фестиваля надо срочно убрать "лишнюю молодёжь", давайте вернемся в 70е, давайте сузим формат, а все, кто не с нами - ненастоящий Грушинский.
2) Полундра! Фестиваль захватили "рейдеры", а все, кто не с нами - наёмники "рейдеров", Грушинский только у нас.
3) Миру-мир. Грушинский довольно случайно раскололся, но проходит на двух полянах и надо сделать всё, чтобы фестиваль воссоединить.

Идея 1) ушла на Мир Бардов и парадоксальным образом примкнула потом к идее 2)


1. не молодёжь - а вообще не ЦА АП. сюда входят и матрасники, и гопники всех возрастов, и любители далёких и смежных жанров. дело не в молодёжи. молодёжь, являющаяся ЦА АП ещё есть.

Идея 1) Мир бардов никуда не примыкал: фестиваль в этом году не смог состояться. СБ делали сцену на Грушинском в этом году, потому что они там, где, по их мнению, есть возможность заниматься АП в их понимании.

Опять вы, Владимир, передёргиваете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Октябрь 2013 11:56:19 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
У меня нет, не было и не будет возможности переубедить активных носителей первой и второй идеи, они неисправимы, сам факт, что человек одержим неким агрессивным мифом, обычно означает, что продуктивный диалог с ним невозможен.


Логично: поэтому надо грозиться судами, финансовыми проверками, недостатком финансирования и прочими бедами, которые могут грозить СОКАПГ. Где примирение-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005