Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 06:11:46 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 13 Ноябрь 2013 01:16:35 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Г-да Грызлов и Громов опять на своём форуме настойчиво опровергают слова Юрия Визбора про посвящение песни "Милая Моя" Мастрюковской поляне. Никто не в курсе, может они были близко знакомы с мэтром? Может у них есть какая-то дополнительная информация, проливающая вообще иной свет на эту запись из дневника Юрия Визбора от 12.06.1973?

Цитата:
«Наконец-то я написал песню, которую был обязан написать давным-давно, „Лесное солнышко“. Я посвятил ее моей дорогой Поляне. Кажется, песня у меня получилась. Буду рад, если ее примет Поляна».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 13 Ноябрь 2013 08:55:08 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Если не опубликуете, признайте, пожалуйста, что Вы были введены в заблуждение, о несчастное дитя 90х.


Я не модератор, а простой участник дискуссии. Но мне неприятно, что многие стали допускать переходы на личности в прямом и завуалированном виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 13 Ноябрь 2013 10:26:46 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
О как.
Ну ладно, мы плохие, редиски, все врем, Фестиваль наш не хороший.
Ну так отстаньте уже от нас, Вова, пусть мы для вас плохие.
Но ваше мнение не совпадает с мнением десятков тысяч Грушинцев, которым нравится Грушинский в том виде, в котором его организует и проводит Грушинский Клуб, причем люди, которые едут на Грушинский, проголосовали ногами.
Мнение тех, кто вместо Фестиваля выбрал географическую точку, лично меня не интересует. Как заявляли те же бугорки - они будут собираться в это время и в этом месте, даже если вокруг будет гей-парад.
Извините, но люди с таким мировоззрением мне совершенно параллельны.

Проводи свой, лучший для вас Фестиваль Платформа, но от нас отстаньте. Ваше навязчивое домогательство уже даже не смешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 02:33:10 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 06 Август 2013 02:02:14 AM
Сообщения: 19
Владимир, как же противно читать, когда ты выворачиваешь историю, как это нужно тебе!
Я даже не могу подобрать подходящего определения, что это у тебя? Ложь? Или заблуждение? Или намеренное запутывание тех, кто верит тебе на слово?
Времени у меня свободного мало, но придется все же ответить:
Итак, про песню "Солнышко лесное".
Кожекин:
"Юрий Карпов исправился и принёс извинения за неточную информацию про песню, посвященную Мастрюковской поляне"
Юра Карпов:
"В год написания Визбором "Милой моей" я еще на фестиваль не ездил.. Уточнил сейчас у Тамары Муравьевой. Песня была написана в 73, на Мастрюковских озерах, посвящена она была женщине, но по требованию друзей завесу эту Визбор поднимать не стал и в итоге сделал ее "Посвящением 6 Грушинскому фестивалю". Спел он ее там же.. А в 1974 году вместе с ним ее уже пели на Федоровских лугах.."
Дочь Юрия Визбора Татьяна:
"Одну из самых нежных песен «Ты у меня одна…» он посвятил моей маме. А «Милая моя, солнышко лесное…» — Евгении Ураловой." (Газета «Республика Татарстан», 2004)
http://vilavi.ru/sud/120606/120606.shtml
Юрий Визбор (интервью):
«Ю.Т.: ... любители песен знают вас не только как Бормана. Так вот, проходит где-то слет самодеятельной песни и там может быть 200 участников, может 500, а может 50 тысяч, как в Куйбышеве. И когда наступает момент прощания, все они поднимаются и поют песню Юрия Визбора «Милая моя». Наверное, даже при самой большой привычке к славе нельзя оставаться спокойным? Так вот нас интересует: эта песня конкретному человеку посвящена?
Ю.В.: Давайте, не будем ставить точки над «i». Во всяком случае, импульс конкретный был. И могу сказать, что импульс челябинский...
Ю.Т.: Наш?!
Ю.В.: Да, челябинской прописки. Правда, когда начинаешь писать песню, часто уходишь от первоначального настроения, разрабатываешь его. Что касается того, когда много людей поют эту песню, это всегда бывает очень волнующе. Когда на горе стояло 63 тысячи человек и они пели эту песню, как-то не ощущаешь, что именно ты ее написал. Относишься к ней как к объективной данности. Кажется, что исполнил работу за кого-то, данную тебе сверху. И просто живешь с этими людьми вместе, вот и все.»
http://www.eduwiki.uran.net.ua/wiki/ind ... 0%BE%D1%8F

Я эту песню впервые услышала на 7 или 8 Грушинском фестивале, которые проходили на Федоровских лугах.
Помню, переписывала слова под диктовку.
Кстати, я слышала как на одном из концертов Юрий Визбор перед исполнением этой песни сказал: "Посвящается 6 Грушинскому фестивалю".
Поэтому, даже, если бы он и написал где-то в своих дневниках, что посвятил ее своей любимой поляне, то и это бы означало не место, а посвящение поляне, на которой проходит Грушинский фестиваль.
К тому же, песня была написана в 1973 г. после Грушинского фестиваля на Мастрюках, а затем все годы Юрий Визбор пел ее на Федоровских лугах, вплоть до 1980 года. Умер он в 1984 году, т.е. уже на Мастрюках, когда там в 1986 году вновь стал проводиться Грушинский фестиваль, не был.
Достаточно тебе фактов?

По другим твоим высказываниям в другой раз, как будет у меня чуточку свободного времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 03:15:37 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Я себя прям неуютно чувствую на форуме.
Такое впечатление, что идёт мой личный спор против группы организаторов Фёдоровки+Мира Бардов, при полном безразличии всех, не имеющих прямого отношения к самарским фестивалям.

Выше меня очередной раз "разоблачили".
Песня, которую Визбор стал писать в 1972 году на Мастрюковской поляне и впервые спел в 1973 году на Мастрюковской поляне, посвятив, судя по записи у себя в дневнике, Мастрюковской поляне, оказывается всё равно на самом деле написана про Фёдоровку, вернее, про некую девушку и шестой фестиваль.

Уф.

Меня никак не трогает поток агрессии от непримиримых, меня пугает молчание всех остальных.
Тема называлась "Ещё раз про Объединение грушинского и платформы".
Последние несколько страниц она про противостояние одного человека (меня) стройной машине агрессивного мифа, причём этот агрессивный миф поддерживают Митяев с Хомчик, то есть у меня шансов-то особых нет.

Давайте закроем здесь тему, мы никакого консенсуса очевидно никогда не найдём, реальности разошлись, мне начинает надоедать изображать глас вопиющего в пустыне. Все пожнём то, что посеели. В целом, областного решения по Грушинскому осталось ждать не так уж и долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 06:22:00 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Кожекин писал(а):
В целом, областного решения по Грушинскому осталось ждать не так уж и долго.

Грушинский, великий, единственный и неделимый, существует с 1968 года. Он пережил многих правителей, чёрт знает сколько губеров и мэров, секретарей обкомов и парткомов, министров и прочей чиновничьей братии. Выдержал закрытие, выдержал рейдерский захват. Вы все просто смешны в попытках отжать фест, это банально невозможно. Фестиваль переживёт и пжив и Путина и Мартынова и Кожекина... может даже закрыться не на шесть, а на десять лет, но возродится. А вы все тлен, пыль у ног титана. Смиритесь и не позорьтесь. Уберите свои грязные вороватые ручки руководимые низменными помыслами от светлого, доброго и великого.

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 12:36:37 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 06 Август 2013 02:02:14 AM
Сообщения: 19
Кожекин писал(а):
Выше меня очередной раз "разоблачили".

Да, Владимир, тебе в очередной раз указали на лажу.
Поехали дальше?

Вот ты заявляешь: "Всё это в рамках Зимнего Грушинского, который вообще-то оплачивается областью.
Дальше есть отчёт, сейчас он лежит только вот здесь:
http://do.gendocs.ru/docs/index-60903.html"

Идем по указанной ссылке и обращаем внимание на дату: "Приложение №4 к Договору гранта №214/784 от «27»декабря 2007г."
Итак, это отчет за 2007 год, а тогда Зимний Грушинский фестиваль, насколько я знаю, проходил на спонсорские деньги (если таковые были) и на выручку от продажи билетов на концерты.
Вот в 2012 году Зимний Грушинский проходил в Театре оперы и балета, а в 2013 - в Филармонии. Все расходы на проведение этих двух фестивалей полностью взяло на себя Министерство Культуры Самарской области, и вход на все концерты был бесплатным. Распространялись билеты через Министерство Культуры СО и через Грушинский клуб.

Так что и этот твой "разоблачительный" выпад - очередная брехня!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 02:21:41 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Ок, судя по тому, что Женя Мирошниченко работал в "Справедливой России", а я так вообще состоял в подпольном троцкистском кружке в Итоне, "Единая Россия" теперь совершенно точно полностью контролирует расписание сцены имени Визбора.

Но, если в этом ключе рассуждать, то мы то с Женей тут вообще ни при чём.
Во всём, к сожалению, опять-таки виноват Кейльман, он же "Единую Россию" на фестиваль привёл!
В 2001 году ещё.

http://web.archive.org/web/200307060303 ... elo3.shtml

Цитата:
"Молодежное Единство" выступило не только как соорганизатор, но и как активный участник песенного праздника. В этом большая заслуга Самарского регионального отделения "Молодежного Единства" и в первую очередь руководителя РО Татьяны Шестопаловой. На территории Грушинской поляны был организован лагерь актива "Молодежного Единства", который представлял собой палаточный городок со штабной палаткой, столовой, кухней и т.д. В лагерь съехались представители из 16 субъектов РФ, и не только из Поволжья и Центра России, но и из Ставропольского края и Ямало-Ненецкого АО. По словам Александры Буратаевой, многие наши ребята знали о фестивале давно и мечтали побывать здесь, увидеть все это воочию. "Мы хотели посмотреть, как проходит самый знаменитый фестиваль авторской песни, набраться опыта. Это может нам очень пригодиться, ведь наши ребята в других регионах тоже проводят фестивали авторской песни. Например, в Кирове он проводится уже четвертый год и называется "Гринландия - новый век".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 05:13:19 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 26 Октябрь 2013 11:02:20 AM
Сообщения: 11
Взгляд со стороны.

Не хочется повторяться еще раз, а придется. Подведем итоги этой бесплодной дискуссии!
Диалог между представителями полян: Мастрюки и Федоровка не налаживается.
Это очевидно!
Имеется два монолога и никто не сворачивает со своей тропы. Никто не идет навстречу друг другу, тем более не протягивает руки.
Федоровцы выглядят более агрессивно, отторгают изначально идею объединения. Они, спаянные одной цепью, как удержать и приумножить свои доходы, урвать весь госбюджет ГФ только себе.
Они уходят от сложных дискуссий, очевидные факты отторгают и выкидывают, как ненужный хлам. Было ретировались на Самбарды, но там в своем тесном кругу в Другой реальности им тесно, не на кого излить свои мысли о недопустимости превосходства другой идеи- идеи объединения над разъединением. Это для них скучно.

Тогда они копируют туда Кожекина и грызут его там своей стаей в спокойной обстановке. И не только его, досталось и Лысенко и многим другим, кто хочет видеть единый ГФ или кто просто делает и мыслит не так как они.
Странно, но со стороны позиции Федоровки больше лютуют те, кто собственно к организации фестиваля не имеет никакого отношения.
Это Pantom и Black Elf, которые очень часто скатываются к истерии и оскорблениям, что успешно подтираются модератором форума, но следы остаются все равно.
Если они и есть “лицо” Федоровки – то не очень умытое.
Но зато могучая кучка тех, кто против объединения ГФ(это Gryzlov, Филь и Громов, Ардабьевский) более сплочена, более интернет-активна, более мобильна.

На их фоне Кожекин со стороны Мастрюков выглядит, как Данко со своим горящим сердцем и благородной и светлой идеей возрождения единого, чистого от коммерции, народного Грушинского фестиваля, но…он не находит активной поддержки в широких слоях бардсообщества.
Лишь немногие из многотысячного бардсообщества прислали письма о поддержке идеи объединения ГФ под заявлением ХС Платформы. Также не видно и наплыва на ЦАПе желающих высказаться и поддержать эту самую идею и самого Кожекина.
Встать единой несокрушимой стеной барсообщества на пути кучки барыг от АП и ГФ пока не получается.
То ли их сообщения не проходят модерацию, то ли барды и любители АП в большинстве своем апатичны и желают, чтоб кто-то все сделал за них.

Все ясно и неясно.
Ясно, что большинство бардсообщества и просто любителей АП – за единый народный Грушинский фестиваль, такой, каким мы его знали изначально.
Но тем не менее немного тех, кто реально что-то хочет сделать ради этого. Даже написать пост на форуме, даже прислать письмо со словами поддержки.
И как с таким пассивным отношением к происходящему большинства бардсообщества, решать эту труднейшую задачу объединения и возрождения ГФ?
Удастся ли одному Кожекину и еще тем немногим активным его товарищам побороть или убедить легион раскольников в их заблуждениях, и все-таки что-то изменить.

Нелепо все это…и опасно.

Ясно даже, как мы докатились до жизни такой.
Курочка клевала-клевала по зернышку, и склевала все чистое сильное хорошее зерно и новые чистые искренние нежные росточки АП.
А вот зерна с гнильцой проросли и даже уже дали всходы. Сорняки почему-то всегда сильнее культурных растений, однако. Не знаете, почему???

Противостояние полян длится уже третий месяц, и это только в этой теме. А вообще-то уже шестой год. И упаси Боже, если оно продлится еще год, до 41 ГФ.
Никаких распоряжений, приказов со стороны властей разных мастей тоже пока нет.
Все тихо, как в болоте, только лягушки изредка поквакивают, да стрелы пролетают. Ляпота? Да?!

Что имеем на сегодня. Абсолютно точно прослеживаются две линии, два подхода к решению проблемы.

1. Мастрюки: Идите все(Федоровцы! и Мир бардов! и все-все-все) К НАМ и мы ВСЕ ВМЕСТЕ будем строить ОДИН единый Всероссийский народный Грушинский фестиваль, свободный от коммерции.
С единым худсоветом- центром управления, возможно на первом этапе, и двумя полянами. И даже Бориса Кейльмана во главе худсовета поставим.
Но со всех трат государственных субсидий будем требовать по всей строгости прозрачной отчетности.
2. Федоровка: А идите-ка вы все(Мастрюковцы и О!стров и вся-вся Платформа!) ОТ НАС куда-подальше. Стройте и проводите, что хотите, НО ТОЛЬКО НЕ С НАМИ, и не называйте себя Грушинский, потому что это наш запатентованный товарный знак, на котором мы наживаемся. Мы торгуем и торгуемся.
Не трогайте НАС. Нам и без вас хорошо! И главное не требуйте с нас никакой отчетности, тем более прозрачной.
Вы нам не нужны, но мы можем вернуться на Мастрюки, если вы оттуда свалите. И тогда вся обещанная субсидия от государства только нам достанется. Только нам! И все барды тоже - только нам. Потому что мы – истинный ГФ, а вы - никто и ничто!
А народный и чистый от коммерции фестиваль – это утопия Кожекина. Потому что сейчас везде рынок, и в творчестве - тоже!

Но все же, как не крути эту тему, а КУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО уэтих двух полян – одно – АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ, ПОЭЗИЯ, ГИТАРА, ГОЛОС.
И это ГФ на Федоровке является частью когда-то отколовшейся от ГФ на Мастрюках, и уведшей за собой часть бардов, а не наоборот.
И эта часть ушла сама по собственной воле на Федоровские луга(в чистое поле по сути!), потому что хотела диктовать свои условия, условия расходования и отчетности средств.
И до сих пор хочет и использует для этого все имеющиеся в арсенале средства :от юридических тонкостей до безобразных личных оскорблений.

Но главное состоит в том, что до сих пор творческая основа обеих полян заполняется одними и теми же бардами и поэтами, и зрителями не менее 50% на 50%.

Правильно тут кто-то написал, что Визбора на вас нет. Он бы смог остановить эту вакханалию.
Но Визбора, увы, нет…Но естьсть зато орги ГФ – барыги от АП, и они уже возомнили себя главными в решении судьбы государственного достояния России – Грушинского фестиваля. Как будто от их умения шарить деньгами зависит Дух и творческая атмосфера ГФ, его развитие.

Самая главная потеря на данный момент – это потеря Духа творчества, открытие новых имен, возрождение всенародной любви и восхищения данным уникальным мероприятием, его новыми песнями и именами.
Утрата ПРОНИКНОВЕНИЯ и катарсиса души этого смыслового и музыкального чуда, как авторская песня в души людей, на экраны ТВ и на Радио, и на кухни квартир и к кострам туристических походов.
В настоящее время ГФ держится только “на свадебных генералах”, громких именах, попсе и неформате, причем на обеих полянах.
Это надо честно признать всем.

Кого только не стараются затащить на свои поляны оргии: Евтушенко, Шевчук, Смехов и пр., чтобы народ завлечь и выручку с продаж получить .

А где новые имена? Где новые песни??? И не просто спетые на поляне, а такие, чтоб их подхватил народ? Я что-то за последние 20 лет не припомню таких. Не имен и ни песен.

Потеря Духа творчества – самая главная потеря ГФ.
И без возрождение Духа - возрождения единого Грушинского невозможно. И без возрождения единого Грушинского - возрождение Духа невозможно тоже.
А также без ликвидации коммерции на бардах и их песнях – это тоже все невозможно.

А что говорят об этом оппоненты?

1. Мастрюки: Озабочены потерей творческого Духа не только ГФ, но и АП в целом. Поэтому предлагают возрождение этого Духа через создание нового всероссийского движения КСП 2.0 и движения РУССКАЯ КУЛЬТУРНАЯ ПЛАТФОРМА. Дело это очень важное, серьезное, ответственное.
И главное подвижки эти дают надежду на возрождение авторской песни, придания ей нового современного дыхания, а также воспитания нового человека в духе культурного патриотизма.

2. Федоровка: Не озабочены этой проблемой вообще, избегают говорить на эту тему.
Но уже наносят уже нехилые удары по только зарождающемуся движению РКП и КСП 2.0, в основе которых любовь к Родине, единение всех творческих людей под идей доброты, чести, искренности ко всем окружающим людям, и чистоты творчества, свободного от наживы.

Наоборот, представители “настоящего ГФ” ищут любые зацепки, чтобы подвергнуть остракизму всякого, кто предпримет попытку объединения ГФ и возрождения его настоящего творческого Духа.

Они уже и Мединского готовы отправить в отставку только за его поддержку возрождения былой силы Духа ГФ, его воздействия на воспитание молодежи, защиту его уникальности и востребованности обществом.
Совершенно не по делу пришиты белыми нитками сравнения в пользу необъединения ГФ, позиция Мединского против объединения Мариинского театра И Академемии Балета в Санкт-Петербурге.

Как же так можно так людей запутывать? Академия балета была создана в 1738 году, Мариинский театр в 1783. Мало того, что даты их создания разделяет полвека, так они никогда и не были единой творческой единицей, а вот Грушинский фестиваль был.
Был единым!
И очень надеюсь, что и будет единым народным, доступным для всех заинтересованных АП, людей.
Иного ему просто не дано историей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 09:50:21 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
1. Мастрюки: Озабочены потерей творческого Духа не только ГФ, но и АП в целом. Поэтому предлагают возрождение этого Духа через создание нового всероссийского движения КСП 2.0 и движения РУССКАЯ КУЛЬТУРНАЯ ПЛАТФОРМА. Дело это очень важное, серьезное, ответственное.
И главное подвижки эти дают надежду на возрождение авторской песни, придания ей нового современного дыхания, а также воспитания нового человека в духе культурного патриотизма.

2. Федоровка: Не озабочены этой проблемой вообще, избегают говорить на эту тему.
Но уже наносят уже нехилые удары по только зарождающемуся движению РКП и КСП 2.0, в основе которых любовь к Родине, единение всех творческих людей под идей доброты, чести, искренности ко всем окружающим людям, и чистоты творчества, свободного от наживы.


После того, как к делу подключились политтехнологи и "государственные активисты", что явилось завершающим элемента пазла, состоящим из Мартыновского бизнеса и пиара, Кожекинской мании величия и желания любыми средствами "исполнять культурную миссию", вмешиваясь в чужие дела, включая финансовые, появления Мединского с Хинштейном, появления пафосного "КСП 2.0"... короче, нет вам веры. Ни вам, ни Кожекину, ни Мирошниченке. Мне стало очевидно, что вы являетесь, проститие за блатную терминологию (не у вас прощения прошу, а у тех коллег и друзей, которых это может смутить), шестёрками и придурками (придурок - презираемый честными арестантами человек, который прислуживает администрации: подметает, разносит баланду, выполняет мелкие поручения, работает на кухне и т.п. - за послабление режима и т.п.) у людей, которые рулят страной. Никакая культура не нужна им. Им нужен контроль над всем: над СМИ, над крупным бизнесом, над верой и совестью, над искусством и свободой слова. Они разрушили образование, уничтожают мелкий бизнес, уничтожают социальные гарантии, медицину, науку. Теперь добираются до свободных сообществ типа КСП и АП как носителя ценностей КСП. Цель понятна: вернуть феодализм, когда небольшая кучка людей, связанных друг с другом родством и кумовством управляет серым стадом.

Вот только, Апологет (кстати, не стесняйтесь, назовитесь реальным именем) и Oziris, если вам наплевать на людей, подумайте о себе: от шестёрок и придурков избавляются легко, беззастенчиво и быстро. Как только кто-то из вас, пешек, станет не нужным чуть более крупному дяде - считайте что приговор подписан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 12:27:00 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Публикую полученное мною в личку письмо от пользователя Oziris и мой ему ответ.
Цитата:
Тема сообщения: Re: Про баны и груши вопрос
От: Oziris
Отправлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 01:14:39
Кому: Александр Костромин
Сообщение
Это называется политическая цензура.
Ладно вы вырезаете критику модераторов форума.
Но вы вырезали и критики федоровских хамов-пропагандистов.
Я был более высокого мнения о вашей команде.
Спасибо за наглядный урок бардовской солидарности.
Теперь нам точно больше не о чем говорить.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача

Тема сообщения: Re: Про баны и груши вопрос
От: Александр Костромин
Отправлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 02:22:14
Кому: Oziris
Сообщение
Oziris писал(а):
Это называется политическая цензура.
Ладно вы вырезаете критику модераторов форума.
Но вы вырезали и критики федоровских хамов-пропагандистов.
Я был более высокого мнения о вашей команде.
Спасибо за наглядный урок бардовской солидарности.
Теперь нам точно больше не о чем говорить.

Извините, Oziris. Уточните, плз, чего именно мы "вырезали"? "Нас", видите те ли всего (или целых?) двое, и мы с большим напрягом успеваем хоть как-то реагировать на поток писем шести-семи профессионалов клавиатуры. Периодически приходится переходы на личности цензурировать с обеих сторон. С Вашей стороны мне не нравится тон прямых угроз и строгих указаний, в который Вы периодически впадаете. Со стороны Кожекина -- неприкрытые манипуляции. Со стороны Фантома и Эльфа -- "рабоче-крестьянское" хамство. Извините, правых в этой дискуссии я не вижу и поддерживать ту или другую стороны не собираюсь.
ЗЫ: Не имею чести знать Вас как "барда" и сам таковым не являюсь, т.ч., видимо, Вы имеете в виду какую-то другую "солидарность".

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 12:37:25 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Только что позвонил А.М.Городницкий: "Сегодня, оказывается, приём в Министерстве иностранных дел по поводу Грушинского фестиваля и авторской песни. Вы не хотите подъехать?" Я ответил: "Сегодня вторник, у меня занятия, так что не хочу, звоните Гантману".
"Не хочу" не потому что вторник, а потому что Грушинский, да ещё и в МИДе.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 01:52:04 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Александр Костромин писал(а):
Только что позвонил А.М.Городницкий: "Сегодня, оказывается, приём в Министерстве иностранных дел по поводу Грушинского фестиваля и авторской песни. Вы не хотите подъехать?" Я ответил: "Сегодня вторник, у меня занятия, так что не хочу, звоните Гантману".
"Не хочу" не потому что вторник, а потому что Грушинский, да ещё и в МИДе.

Саша, извини, не могу не спросить.
Неужели прием без Кожекина будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Ноябрь 2013 06:59:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 26 Октябрь 2013 11:02:20 AM
Сообщения: 11
Александр Костромин писал(а):
Только что позвонил А.М.Городницкий: "Сегодня, оказывается, приём в Министерстве иностранных дел по поводу Грушинского фестиваля и авторской песни. Вы не хотите подъехать?" Я ответил: "Сегодня вторник, у меня занятия, так что не хочу, звоните Гантману".
"Не хочу" не потому что вторник, а потому что Грушинский, да ещё и в МИДе.
Интересно, как прошел прием в МИДе? Как там прошел разговор, и кто был на приеме? Поделитесь, это важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 20 Ноябрь 2013 12:12:22 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Апологет писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Только что позвонил А.М.Городницкий: "Сегодня, оказывается, приём в Министерстве иностранных дел по поводу Грушинского фестиваля и авторской песни. Вы не хотите подъехать?" Я ответил: "Сегодня вторник, у меня занятия, так что не хочу, звоните Гантману".
"Не хочу" не потому что вторник, а потому что Грушинский, да ещё и в МИДе.
Интересно, как прошел прием в МИДе? Как там прошел разговор, и кто был на приеме? Поделитесь, это важно.

Видимо, вот так примерно (я там не был):
http://gryzlov.livejournal.com/187482.html

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 20 Ноябрь 2013 05:30:34 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Очень характерные реплики на другом форуме в ответ на мой пост в жж http://kozhekin.livejournal.com/908782.html#comments:

Цитата:
Про Вовочку.
Дело в том, что он очень переживает, он не понимает, так как не знает людей из Грушинского клуба. Для него это все один Кейльман. К примеру, и директор фестиваля для него не Закора и т.д., А Кейльман. И Юра Карпов, для него, это то же Кейльман и надо его... Метод один - переход на личность и опустить любым способом, вплоть "до сам дурак", а не получается. Знаний мало. давай Вовочка, придумай что-нибудь про одного из главных людей на Грушинском - Володе Стригуне. А мы - посмеемся.
Надо Вовочке тебе просится на Грушинский, в кругосветку, в горные и водные походы Грушинского клуба. Тогда только о всех все узнаешь.
И, конешно, противно, когда сплошная спекуляция и дешевый пиар типа "Кожекин и Фишгойт". Что-то не видели мы Вовочку на прощании.
А как хочется Вовочке и Со переманить к себе с Грушинского кое-кого из значимых личностей, сколько усилий до сих пор прилагается. И все в пустую.
Фамилии и лагеря не буду называть, но Мастрюки в следующем году, скорее всего, ожидают потери в бардовской песне. Что-то происходит, и почему-то после этого года люди теперь хотят переехать с Мастрюков на Грушинский.


Цитата:
Да просто Вовчка смешной.
Куда он лезет со своим харперским рылом, обсуждать бардовский конкурс :)
Как на Мастрюки еще вообще какието барды ездят, с такими мастрюковскими закидонами ?
Вообщем, я считаю, все идет как надо. И с конференцией интересно вышло.
Последний более-менее крупный Остров Свободы - Грушинский Фестиваль, на Федоровке остался.

Вообще уже прусь с Кожекина, заявляет во всю, что не политизорованый Мастрюки. Как так можно, в цвет врать людям в глаза одно, а за спиной, втихаря, в десны с едром жахаться ? Нет слов у меня для описания такого поведения. Слизь, говно и сероводород.


Цитата:
Вовка - это классический дурак с инициативой. Проблема усугубляется, что дураком с инициативой легко манипулировать, а он, в свою очередь, считает, что ради каких-то великих целей (он же пафосный очень) можно пытаться манипулировать всеми остальными.


Цитата:
Бросьте, господа. Он же - английский подпольщик-троцкист.


Цитата:
Тогда уж провокатор - типа Гапона и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноябрь 2013 07:47:11 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Владимир, если уж начал цитировать сайт Самарских Бардов, то давай я тебе помогу, тоже оттуда процитирую:

Цитата:
Ворчун пишет:
Ну, то, что интерес у В.Кожекина при влезании в фестивальные дела за 1000 верст от родной Москвы сугубо маркетинговый, он и сам не скрывал, написав в феврале 2010-го, когда Платформа толко затевалась http://kozhekin.livejournal.com/551191. ... 5#t8534295

"Что меня лично не устраивало в фестивале на Мастрюках? (речь о бардовском фесте, когда "харперам" и т.п. сцены были практ. перекрыты - Ворчун) .... Небольшое количество людей у сцен....Если до раскола отыграв десять-двадцать концертов на Груше я продавал своих дисков на месяц вперед и получал предложения гастролей на три месяца вперед, то после раскола - все это исчезло. Упало не в два раза, а в десятки раз. И та же ситуация у большинства мне знакомых артистов. Проект "Остров" - попытка исправить эту досадную историческую несправедливость"...

В 2010-м "артистам" виделось, что дело искл. в формате феста. И вот 4 года на Платформе играет "любая музыка", но, как видим, привести зрителей к сценам за 4 года так и не получилось, даже на концерт на горе. Наоборот, по сравнению с 2009-м, аудитория у сцен разительно уменьшилась. И так невеликая, она размыта по 25 (!) площадкам.
До 45 000 участников 2009-го года мультижановая Платформа так и не дотягивает, зависнув в коридоре 25+ 5 тыс. Отчасти и поэтому врядли поражают воображение желанные "продажи дисков". Да и антреприза так себе, видимо.
АПшники, как и должно было случиться, чувствуют себя там все менее и менее комфортно, и отчасти перебираются на ГФ.
Проект очевидно не развивается, более того - он маргинализируется.
Если в 2014 состоится отдельный от Платформы ГФ, следует ожидать очень чувствительного для Платформы исхода ее участников с частичным их перемещением на Федоровку. И с этого момента орги Платформы окончательно потеряют возможность, не становясь смешными, претендовать на "грушинскую частичность".

Вообще вот эта постоянная отсылка "мытожегруша" - очень мощно вредила Платформе все это время, и еще навредит. В интервью по телеку Воронов говорит, что его фестиваль "неполноценный" - это грандиозный антипиар. Но это в логике общей кампании "за объединение", которая в силу своей агрессивности скорее распугивает, чем привлекает потенциальных сторонников. Но несет в себе издержки вот такой "неполноценности".
Странно выглядят и постоянные отсылки к надуманным проблемам мастрюковского фестиваля 2007-2009 годов. Потому что, во-первых, фест тогда был более успешен, чем Платформа, по всем показателям, и это все помнят, а во-вторых, сразу провоцирует вопрос дееспособности команды, так и не сумевшей добиться за минувших 4 года перелома ситуации (если таки предположить, что до того все было плохо).


Собственно говоря, Вова, ты особо и не скрываешь, для чего всем этим занимаешься. Все твои песни "о высоком" - не более чем ширма, маскирующая элементарную жажду денег.

Еще с СамБардов на туже тему, уже про 13 год, последний твой пост, все про тоже самое:

Цитата:
Кстати говоря, рекомендую обратить внимание на ЖЖ Кожекина. Там очень любопытный опус про то что лауреатство не даёт концертов. Именно это в нём главное, а не то что он именует Платформу Грушинским. Суть проста: весь этот неапешный народ воспринимает фесты как место раскрутки себя любимых, для дальнейшей монетизации. Говоря по простому - бабла им хочется! И ради этого они готовы ехать занахаляву, этакое своеобразное вложение в себя. С другой стороны, барды, которые уже своего добились, раскрутка им не нужна, поэтому они могут поехать просто так (ради удовольствия) или гонорар (если особого желания тащить куда-то рюкзак нет).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноябрь 2013 08:54:34 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Не понимаю, какое отношение цитаты Кожекина имеют к теме. Раз администрация считает, что имеют, то я имею право прокомментировать. Фразы, процитированные Владимиром, взяты отсюда: http://samarabard.ru/board/viewtopic.ph ... &start=510

Мои оценочные суждения ни в какой мере не относятся к ЖЖ Владимира, который я не читаю. Фразы основаны на наблюдении за поведением человека, начиная примерно с 2009 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноябрь 2013 09:09:56 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Паша прав, последние несколько сообщений - явный оффтоп. Да и вообще тема производит впечатление себя исчерпавшей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноябрь 2013 08:30:48 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Да, надо закрывать тему, пока что в деле объединения продвижение пока только такого характера, что усугубляется пикировка. Ни к чему хорошему, боюсь, это не приведёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005