Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 12:03:21 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 09:06:02 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
На форуме Игоря Громова Эдуард Гусейнов таким образом описывает сложившуюся ситуацию:

Цитата:
В итоге (после обмена петициями) имеем высветившиеся группы активов на сегодняшний день:

1) ФП
Александр Мирзаян
Дмитрий Богданов
Александр Вольдман
Андрей Козловский
Александр Роттенберг
Александр Софронов
Лидия Чебоксарова
Николай Якимов
Виктор Воронов
Вовик Кожекин
+ Николай Мартынов и Ко,
+ Михаил Грушин и Ко

против

2ГФ)
Олег Митяев
Александр Городницкий
Георгий Васильев
Алексей Иващенко
Вениамин Смехов
Леонид Сергеев
Галина Хомчик
Вадим Усков
Руслан Ширяев
Игорь Грызлов
Владимир Шемшученко
+Кейльман и Ко

12 имамов против 12 апостолов))))))) эдакая битва небесных хоров.

Первая группа зовет объединить фестивали на Мастрюках в один большой под их руководством и контролем, с финансированием властей и приданием Грушинскому фестивалю" статуса объекта нематериального культурного наследия.
Вторая группа не считает целесообразным присоединять ФП к ГФ в одно время и в одном месте, считая также что ГФ со своей историей достоин большего государственного внимания и уважения.

Это были больше именно Московские разговоры, которые(как я считаю) желательно продолжить, чтоб Александр Мирзаян, Дмитрий Богданов, Андрей Козловский, Лидия Чебоксарова, Николай Якимов устаканились в своих призывах по большому Грушинскому фестивалю к - Олег Митяев, Александр Городницкий, Георгий Васильев, Алексей Иващенко, Галина Хомчик, Вадим Усков, Руслан Ширяев, Игорь Грызлов, и группы делали каждый свой фестивальный проект, иногда забегая друг другу в гости.

Теперь разговор должен состояться между Самарскими, а потом уже в 2014 году можно ждать уникального хода представителей властей,
если их не поменяют к этому времени)))))))

Конкретного письменного предложения от властей так и нет.
Если когда и будет собрание ГК, то решение про объединение с ФП надеюсь присутствующим и так понятно.
Хинштейн молодец кстати. Чем слушать нашептывания сразу всех в одну "банку" за стол и сразу понятно кто есть кто.


Это ужасное описание. Г-н Гусейнов опять включает логику войны.
Цитата:
"Объединить фестивали в один большой под их руководством и контролем".

Видимо это отсылка к вот этой фразе:
Цитата:
Пришло время объединяться, прежде всего, во имя интересов жанра авторской песни, во имя сохранения целостности фестивального сообщества. Мы уверены в том, что все возможности для этого есть. Мы уверены в том, что при наличии доброй воли сторон будут найдены для этого конкретные формы.


Мне очень странно, что люди на полном серьезе думают, что кто-то в этой гнилейшей ситуации может "стремится к руководству и контролю". Сейчас руководитель будущего объединенного фестиваля - реально расстрельная должность, и должность точно всего на один год. С весьма вероятной потерей здоровья, потерей кучи нервов. Это совершенно железный человек (или люди) должен быть. Я даже представить не могу, кто на эту должность вообще добровольно согласится.

Мне кажется, что единственным условием успешного воссоединения является сохранение структуры горизонтального управления фестивалем, структуры, уже успешно реализованной и на Мастрюках да и на Фёдоровке. Сцены в большинстве случаев ставят отдельные фестивали-клубы-творческие объединения. Задача оргкомитета - прозрачное распределение ресурсов фестиваля между ними. Причём на Мастрюках реально места хватит для всех имеющихся на обеих полянах проектов.

PS
Как вы думаете, кстати, почему Фёдоровцы так и отказываются про численность зрителей и формат фестивалей со мной спорить? Это из-за того, что против фактов им сказать-то нечего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 08:25:45 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Кожекин писал(а):
Как вы думаете, кстати, почему Фёдоровцы так и отказываются про численность зрителей и формат фестивалей со мной спорить? Это из-за того, что против фактов им сказать-то нечего?


А чего с тобой спорить ? Ты неудобные аргументы в упор не замечаешь, любые доводы, не согласующиеся с твоими игнорируешь.

Да и сдавать ты начал последнее время. Нет в тебе накала, чувствуешь за собой неправоту ?

Грушинский Клуб начал подготовку к 41 Грушинскому Фестивалю - это ответ на все вопросы, Грушинскому быть, как и всегда.
А вы тяфкайте, наш караван идет. Только держите себя в рамках, не надо обрывать телефоны спонсорам и бардам, жаловаться, скандалить, и вообще вести себя как истеричные девочки.

Докажите, что вы чегото стоите - делайте свое, делайте хорошо, не ломайте чужое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 10:03:26 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Так нет никаких встречных аргументов, основанных на фактах. Есть хамство, троллинг. Такое впечатление, что идёт попытка защититься любой ценой, но не совсем понятно от чего. Победить любой ценой, но не совсем понятно зачем. Психологию сетевых "бойцов", посвятивших семь лет своей жизни их Большой Грушинской Войне - до сих пор до конца понять не могу. Прям теория заговора какая-то.

Я сейчас любому думающему человеку могу документально доказать что: никакого "рейдерского захвата" Мастрюковской поляны не было, а распространяемые в течение семи лет "сетевыми бойцами" мифы про фестиваль на Мастрюках - полная и несусветная дичь.

Вы помните, самые яркие страницы своей информационной войны?

"На Мастрюках закопана бомба", "На Мастрюки едут два автобуса скинхэдов", "Офис Меты скоро будет взорван", "Остров проводится на деньги наркомафии", "Кожекин - педофил", "Фестиваль на Мастрюках проводит Единая Россия", "Православная церковь надругались над поляной", "Поляна закатана в асфальт", "Барды бегут с Мастрюков", "На Фёдоровке больше зрителей".

И каждой следующей тирадой дискредитируется прежде всего Фёдоровка. С каждой серией тирад ещё один творческий проект возвращается на Мастрюки. Может Вы просто против Фёдоровки изначально и воюете? Или может против обеих фестивалей? Типа не дать большому фестивалю воссоединиться любой ценой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 01:46:22 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Ладно. Про прошлое диалог не складывается.
Давайте про будущее.
Предлагаю обменяться видением того, что будет с фестивалями через пять лет.

У меня видение такое.
Фестиваль к 2018 году точно будет один и на Мастрюках.
Товарный знак будет аннулирован, фестиваль будет государственным.
Фестиваль станет опять местом, куда съезжаются общественники, занимающиеся организацией концертов по стране, то есть через пять лет в стране будет некая новая волна общественного движения по типу КСП.
На фестивале будут открываться новые звёзды, причём удачное выступление на фестивале снова станет означать моментальные гастроли по небольшим залам по всей стране.
На фестивале будет более 100000 человек.
Но при этом публика в целом будет гораздо более "своя", более творческая.
На острове на пляже очевидно будет красивый лэнд-арт проект типа Архстояния.
На фестивале не будет лагерей партий. Огромного съезда кришнаитов, к сожалению, не будет
Споры по поводу формата-неформата прекратятся. Русская песенная культура перестанет быть атомизированной, разделенной на маленькие ниши, все объединятся против бескультурия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 02:50:09 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
От вопросов про прошлое хотел уйти, но прошлое преследует.
Г-н Гусейнов опять ругается:
Цитата:
Толчком к расползанию послужили чиновничьи игры с землей. Вы наверное тоже обратили внимание, что ЗАО "Фестивальный парк"- ИНН 6345015256, ОГРН 1066382017900 Дата образования: 5 апреля 2006, Дата ликвидации: 5 марта 2008(со слов говорящей головы Козловского созданная для эксплуатации Мастрюков учредителями - ЗАО "НПФ МЕТА"
, Общественная организация "Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина" , Лончаков Юрий Валентинович, Фонд содействия борьбе ФСБ, правоохранительных органов и специальных служб с коррупцией и экономическими преступлениями "Гвардия" ) не получило прав на земельный участок. Один из партнеров-учредителей, а именно ЗАО "НПФ МЕТА, " оттащил(о) участок на себя, в свои замыслы и программы. То есть - договаривались договаривались и один сделал по своему как захотел и выставил свои условия - как дальше "ОЧАГ бардовского движения и фестиваль "НОМЕР ОДИН" должны будут существовать на подотчетной ему земле. Итог виден.


Неверный вывод. ЗАО Фестпарк не участвовало в тендере только из-за того, что им организаторы тендера посоветовали не участвовать. Потому что совсем свежая организация, совсем без истории, меньше шансов выиграть, больше подозрений. Пошли на тендер специально двумя организациями. Заведомо меньший, чем у всех остальных участников тендера бид Клуба (1 млн) и 100% перебивающий остальные предложения бид Меты. (больше 3 млн). Согласованно пошли, в любом случае, неважно, кто выиграет, собирались работать дальше. Возможно, собирались субаренду оформить на Фестпарк. Не рассчитали, потому что оказалось, что субаренда по тогдашнему законодательству была запрещена. Не с того ли момента началось взаимное недоверие?

Но есть факт, который подтверждает и Кейльман и Карпов и Мартынов - было категорическое устное требование от Клуба Мартынову перечилить 10000000 на счёт Кейльману. Или "объявляем тебя рейдером". Когда отказался - угроза была реализована. Сначала Кейльман собрал пресс-конференцию и объявил, что "у фестиваля новый хозяин" и он не знает, кто это. СМИ подхватили строчку "новый хозяин", сейчас, кстати, Кейльман уже отказывается от авторства и всем рассказывает, что это была "проплаченная рейдерами информационная волна". Но документально-то легко подтверждается, что "новый хозяин" - это результат его собственной прессухи.

А после пресс-конференции и в милицию Кейльман обратился. Чтобы прецедент был.

Видели скан обращения? Шедевральный документ. Особенно отступная объяснительная.
Оказывается Мета не "рейдер", а "официальный спонсор".
http://grusha.su/?p=43

В целом, Кейльман в тот момент уже действует в логике "любой ценой". Типа "цель оправдывает". И ведь ровно такую же по идеям молодёжь себе на смену воспитал, вот в чём проблема. Но нам эту проблему ещё недолго разбирать осталось. Финишная прямая уже сейчас.

Барды, сегодня поддерживающие Кейльмана - немного потеряли морально-этические ориентиры, мне кажется. Значит надо постараться, чтобы обрели. Это прям важнейшая идеологическая и культурная задача.

Старый кспшник Игорь Грызлов для себя решил, видимо, что просто "борется с бОльшим злом", коим считает Михаила Грушина. Алексей Иващенко против "Единой России" борется (в дичь про причастность партии к фестивалю поверил). Остальные барды-подписанты - пока не могу понять. Может просто лень разобраться им. Лень почитать документы. Устраивает статус-кво.

И только Александр Городницкий этически безукоризнен со своим "особым мнением". Так что пока есть надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 04:10:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Фестиваль станет опять местом, куда съезжаются общественники, занимающиеся организацией концертов по стране, то есть через пять лет в стране будет некая новая волна общественного движения по типу КСП.


Владимир, а что и из чьих уст вы знаете про КСП, про историю КСП?

Это оффтоп, но важный: необходимо понять, что имеет в виду Кожекин, используя термин "КСП".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 04:46:01 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Каждый раз читая кожекина мне кажется, что я попал в параллельный мир. Такая дикая смесь нездоровых интерпретаций фактов и наглой лжи... хорошо, что обычные люди его давно уже не читают.

Опровергать всё сразу не буду, это надо очень много и долго писать, плюс источники, но если у кого-нибудь возникнут конкретные вопросы - отвечу.

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 06:38:40 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
У меня конкретный вопрос, вернее просьба. Поймайте-ка меня на лжи или извинитесь, причем для начала давайте все-такидоговоримся о количестве зрителей на Горе.
по поводу КСП. Для меня основными авторитетами в этой теме являются Игорь Каримов, Олег Чумаченко, с которыми мне повезло общаться, теоретическую базу я почерпнул также у Ланцберга-Кордонского. Для меня КСП это прежде всего уникальный опыт общественной поддержки культуры. Сам я занимаюсь различными околомузыкальными общественными проектами уже больше 10 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 11:13:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
У меня конкретный вопрос, вернее просьба. Поймайте-ка меня на лжи или извинитесь, причем для начала давайте все-такидоговоримся о количестве зрителей на Горе.
по поводу КСП. Для меня основными авторитетами в этой теме являются Игорь Каримов, Олег Чумаченко, с которыми мне повезло общаться, теоретическую базу я почерпнул также у Ланцберга-Кордонского. Для меня КСП это прежде всего уникальный опыт общественной поддержки культуры. Сам я занимаюсь различными околомузыкальными общественными проектами уже больше 10 лет.


Хорошо. А книгу Каримова читали? (Она не идеальна, написана подчёркнуто от первого лица, необъективна, но она хороша для понимания основ и истории тоже).

Мне кажется, что вы ошибаетесь, говоря, что КСП - это что-то для поддержки культуры и околомузыкальных проектов.
Мне представляется, что КСП - общность социально активных людей (интеллигенции), предающих большое значение человеческому общению и общности ориентиров, проявляющихся в песнях как в универсальном языке общения. Внешнее проявление деятельности КСП - создание общностью для себя самой условий для такого общения, проявившееся в виде организации и проведения общими силами слётов, концертов, создании общедоступных архивов и баз данных и т.п. Песня как язык общения использовалась нескольких видов (классификацию прошу считать условной, просто мне сейчас удобнее говорить именно так): самодеятельная (чистое внутрикспшное общение, важнее смыслы и социальные маркеры), туристская (корпоративная песня - многие кспшники туристы), авторская песня (песня как искусство с принятыми средой КСП нравственными характеристиками).

Короче: КСП не есть среда для поддержки чего бы то ни было кроме как самой общности активных людей на дружеском уровне, вполне согласованными с идеями социализма и коллективизма.

И придавая слишком большое значение песне и музыке самим по себе, в отрыве от их социальной роли, вы ошибаетесь, строя на этой ошибке свои представления, в частности, о "возрождении" КСП в виде КСП 2.0 на базе каких-то манифестов, готовых мест встречи, денежных и организационных возможностей в плане фестивалей и т.п. Это мой кивок в соседнюю ветку.

Не могу пока сформулировать, но что-то тут не так. Причём у обоих фестивалей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 04:21:23 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
http://fest63.ru/forum/grushesrachi/90- ... ravdu.html
17 страниц, но в итоге всем надоело этим заниматься.

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 08:12:19 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Кожекин писал(а):
Ладно. Про прошлое диалог не складывается.
Давайте про будущее.
Предлагаю обменяться видением того, что будет с фестивалями через пять лет.

У меня видение такое.
Фестиваль к 2018 году точно будет один и на Мастрюках.
Товарный знак будет аннулирован, фестиваль будет государственным.
Фестиваль станет опять местом, куда съезжаются общественники, занимающиеся организацией концертов по стране, то есть через пять лет в стране будет некая новая волна общественного движения по типу КСП.
На фестивале будут открываться новые звёзды, причём удачное выступление на фестивале снова станет означать моментальные гастроли по небольшим залам по всей стране.
На фестивале будет более 100000 человек.
Но при этом публика в целом будет гораздо более "своя", более творческая.
На острове на пляже очевидно будет красивый лэнд-арт проект типа Архстояния.
На фестивале не будет лагерей партий. Огромного съезда кришнаитов, к сожалению, не будет
Споры по поводу формата-неформата прекратятся. Русская песенная культура перестанет быть атомизированной, разделенной на маленькие ниши, все объединятся против бескультурия.



С большей вероятностью федоровка тоже останется. И не важно как она будет называться. Просто количество участников будет снижаться. В 2018 тыс. 2-3 будет.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 10:59:38 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Кожекин писал(а):
Поймайте-ка меня на лжи или извинитесь


Читай, ловили неоднократно, до конца читай.
http://nagrushe.ru/forum/17-ring/90-o_k ... avdu..html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:32:32 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Oziris писал(а):
С большей вероятностью федоровка тоже останется. И не важно как она будет называться. Просто количество участников будет снижаться. В 2018 тыс. 2-3 будет.


Вы, простите, тоже как и Вова живете в своей реальности ?
Кожекин семь лет пытается уничтожить Грушинский. Вместе с Мартыновым, и прочими, кто у них там в идеологах основных.
Пока не вышло. Прогнозы с конкретными годами кидать - это мощно, прям как Путин, который каждые пять лет обещает, как круто все будет через пять лет.

То, что в итоге Платформы не будет, мне более очевидно, по окончании срока аренды Мастрюков, учитывая все скандалы, аренду не продлят, и землю наконец заберут под контроль МинКульта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:51:15 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
По ссылке троллинговая тема на неком форуме "о кожекинской лжи", где нет ни одного аргументированного и построенного на документах обоснования моей неправоты. Чаще всего там просто констатируется, что мои тезисы противоречат тезисам Кейльмана, значит я не прав. У молодёжи есть такое свойство, компенсирующее нигилизм и бунтарство, молодёжь ещё любит слепо верить своему лидеру. Без критики относиться к его утверждениям. Ещё раз повторюсь, для того, чтобы начать жить примерно в одной реальности, нужно просто сначала договориться о количестве зрителей на Горе Фёдоровки, то есть цифра должна быть приемлема для обеих сторон.
Пока Фёдоровцы говорят 20 тысяч, 7 тысяч, 5 тысяч, минимальная оценка 3,5 тысячи. Я утверждаю, что никак не больше 2 тысяч и могу доказать это документально. В процессе изучения документальных доказательств скорее всего выплывет, что меньше 2000. Может с этого начнём?

Цитата:
Хорошо. А книгу Каримова читали? (Она не идеальна, написана подчёркнуто от первого лица, необъективна, но она хороша для понимания основ и истории тоже).

Мне кажется, что вы ошибаетесь, говоря, что КСП - это что-то для поддержки культуры и околомузыкальных проектов.
Мне представляется, что КСП - общность социально активных людей (интеллигенции), предающих большое значение человеческому общению и общности ориентиров, проявляющихся в песнях как в универсальном языке общения. Внешнее проявление деятельности КСП - создание общностью для себя самой условий для такого общения, проявившееся в виде организации и проведения общими силами слётов, концертов, создании общедоступных архивов и баз данных и т.п. Песня как язык общения использовалась нескольких видов (классификацию прошу считать условной, просто мне сейчас удобнее говорить именно так): самодеятельная (чистое внутрикспшное общение, важнее смыслы и социальные маркеры), туристская (корпоративная песня - многие кспшники туристы), авторская песня (песня как искусство с принятыми средой КСП нравственными характеристиками).

Короче: КСП не есть среда для поддержки чего бы то ни было кроме как самой общности активных людей на дружеском уровне, вполне согласованными с идеями социализма и коллективизма.

И придавая слишком большое значение песне и музыке самим по себе, в отрыве от их социальной роли, вы ошибаетесь, строя на этой ошибке свои представления, в частности, о "возрождении" КСП в виде КСП 2.0 на базе каких-то манифестов, готовых мест встречи, денежных и организационных возможностей в плане фестивалей и т.п. Это мой кивок в соседнюю ветку.


Книгу Каримова не просто читал, а много раз перечитывал. Беседовал с автором про непонятные мне места и т.д.
Вы сейчас сами себе немного противоречите. Потому что поддержка самой общности активных творческих людей это и есть поддержка культуры! Я-то как раз про социальную роль только и говорю. Меня интересуют только те артисты, которые ради самой идеи несения культуры в народ, готовы ехать забесплатно в лесные условия. Они для меня автоматом считаются "своими", входящими в сообщество. Это социальный, этический маркер, не некий абстрактный эстетический признак. То есть для меня классический бард, требующий гонорар 80 тысяч рублей за выступление на бесплатном фестивале (+авиабилеты+вип проживание+ресторанное питание) - для меня это "сбитый лётчик", которого если на фестиваль и звать, то по остаточному признаку, если случайно денег у фестиваля много. А вот джазмен, готовый приехать на бардовский фестиваль за радость творческого общения и без каких-либо условий - для меня он настоящий взаправдашний КСПшник. Именно поэтому я с таким удовольствием пригласил Александра Виницкого в образовательную программу "Платформы" в 2012 году, хотя он к бардам имеет только то отношение, что много лет аккомпанировал Камбуровой, которую, кстати, барды так и не признают в большинстве "своей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 01:24:51 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Кожекин писал(а):
Пока Фёдоровцы говорят 20 тысяч, 7 тысяч, 5 тысяч, минимальная оценка 3,5 тысячи. Я утверждаю, что никак не больше 2 тысяч и могу доказать это документально. В процессе изучения документальных доказательств скорее всего выплывет, что меньше 2000. Может с этого начнём?


Еще раз, медленно повторю.
Звонил ребятам, которые контролировали понтон, по которому проходит основное количество зрителей.
Неофициальные данные, как они считали сами, не для когото, а для себя - 12 тыс единомоментно, 20-25 тыс суммарно посетило Гору.
Я не имею оснований не верить людям, с которыми дружу, и которые не получают никаких плюсов от завышения численности, оглашенной неформально.
Документально доказать по паре фоток, которые сделаны в начале Горы - смешно. Тогда на Платформе было 150 человек, тебе показали уже.

Вова, ты своей Платформой занимайся, оставь в покое Грушинский. Грушинский самодостаточен, вы, с вашей навязчивой "типо помощью" Грушинскому не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 01:55:01 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Вова, давай прямо. Вот есть решение худсовета ГФ. С подписями. Ты считаешь что эти люди одурачены Кейльманом? Или находятся под давлением/в какой-либо зависимости? Или ты признаёшь, что они выразили СВОЁ мнение?

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 03:36:55 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
От Юрия Карпова http://samarabard.ru/board/viewtopic.ph ... &start=440

Цитата:
Очередная чушь от Кожекина: Но есть факт, который подтверждает и Кейльман и Карпов и Мартынов - было категорическое устное требование от Клуба Мартынову перечилить 10000000 на счёт Кейльману. Или "объявляем тебя рейдером".
Да не было категорического требования никакого. Было заявление "устное" Мартынова, что ему как 2 пальца об..ть - привлечь спонсором Автоваз и получить на фестиваль выше озвученную сумму.. Видимо это была уловка заинтересовать клуб своей значимостью.. До последнего момента надеялись... Мартынов приезжал в клуб и кормил всех байками о "перенесение столицы в Нью - Васюки".. Потом поняли, что "партнер" просто водит всех за нос.. Ломанулись по старой схеме организовывать: Фестиваль, каждый год, начинается с нуля.. Отсюда и необходимость торговой поляны. Деньги, которые начинают в мае "приносить" коммерсанты за оборудование торговых мест на ярмарке, сразу уходят на текущие расходы - дороги, скважины, материалы, оплату билетов гостям, оплата турбаз, продуктов в столовую, на то же оборудование торговых мест и многое другое...

Да, и конечно "Мета" была спонсором. В 2005 г. - подарила фестивалю эстраду. Потом сняла ее и увезла к себе.. Подарочек.. Звоночек, на который махнули рукой, по своей безалаберности..
В 2006 году прошел тендер на Мастрюки, но и фестиваль прошел на Мастрюках, благодаря вице - губернатору Казакову, поговорил он о чём - то с Мартыновым. На фестивале Мартынов не скрываясь обходил "рабочие группы" и зазывал к себе на работу.. Было ясно, что на одной полянке вместе с..ть уже не будем.. Мы активно собирали подписи под обращением к Президенту.. Обращение пришло к действующему на тот момент Губернатору, который отчитался в Администрацию, что все улажено.. Увы.. До Бога - высоко, до Царя - далеко...

По определение "РАСКОЛ" - Не было никакого раскола вначале. Был обман, с которого хорошие дела не начинаются. Была победа в конкурсе на землю партнером, который и не должен был участвовать в этом конкурсе, по договоренности. Его участие стало неприятным открытием в день тендера. Он победил, зная наши предложения, оценив аренду выше всех. Есть подозрения о его "сотрудничестве" с лесным хозяйством - но сейчас это уже больше похоже на домыслы.. И потом просто захотел Мартынов стать хозяином (Грушинского фестиваля) участка земли, которая без фестиваля, никому не была нужна – заливные земли, где по закону запрещено капитальное строительство.. На запрос о субаренде в сроки проведения Грушинского, клубу осенью были выставлены условия, при которых фестиваль даже начать невозможно. В это время в Жигулевске уже полным ходом шли переговоры со Старцевым.. Об этом много писалось и многое публиковалось в свое время.
Фестиваль был на грани своего трагического завершения.. Говорили чуть ли не о небольшом туристском слёте из-за отсутствия финансов. Буквально в последний момент было принято решение - фестиваль проводить.. без средств... Клуб был вынужден уйти на другое место, туда, где фестиваль проходил 4 года, туда, где Юрий Визбор написал «Милую мою»... Это был самый тяжёлый год. Физически и морально.. Но фестиваль прошел, несмотря на огромные долги - прошёл..
«Хозяин земель» привлек другую организацию для проведения Грушинского фестиваля на Мастрюках. После этого события и пошло РАЗДЕЛЕНИЕ, а не раскол, как это представляют нам господа оппоненты.. Причины разделения ясны - желание остаться на старых местах, незарастающие обиды к Борису Кейльману и клубу, у какой-то части - желание дорваться до власти, деньги, да и многое многое другое.. Тогда у клуба не было ни брендов, ни толково оформленных авторских прав на них.. Зато они были у московского фонда Михаила Грушина - тот подготовился грамотно(как и сейчас грамотно от имени "авторской песни и ее сообществ" обирает бюджет московского правительства)... Клубу срочно пришлось оформлять все и судиться с «захватчиком» В конце концов суды встали на нашу сторону и фестиваль на Мастрюковских озерах, вынужден был стать «Платформой». Ничего не скажу об ее организации – не знаю. По-моему «хозяева» «Платформы» делают ошибку пытаясь привлечь себе потерянное имя «Грушинский». Они уже давно самодостаточны и автономны. Но не успокаиваются господа… Мне кажется цель «хозяев» добить Кейльмана и клуб и привлечь к себе его участников с «другой территории», перетянуть…И тогда уже не важны бренды... Причем прикрываются они высокими и благими целями. Жанр типа страдает.. Зрители... И дорога в ад вымощена благими намерениями, ребята...


МИНИСТР КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИР МЕДИНСКИЙ ОПРОВЕРГ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ АКАДЕМИИ БАЛЕТА ИМЕНИ ВАГАНОВОЙ И МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
Эксперты в области культуры считают это нецелесообразным, сказал министр в интервью программе "Вести в субботу"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 03:50:12 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Поцитирую Юрия Карпова с форума Самарских Бардов:

http://www.samarabard.ru/board/viewtopi ... =14&t=3797

Очередная чушь от Кожекина: Но есть факт, который подтверждает и Кейльман и Карпов и Мартынов - было категорическое устное требование от Клуба Мартынову перечилить 10000000 на счёт Кейльману. Или "объявляем тебя рейдером".
Да не было категорического требования никакого. Было заявление "устное" Мартынова, что ему как 2 пальца об..ть - привлечь спонсором Автоваз и получить на фестиваль выше озвученную сумму.. Видимо это была уловка заинтересовать клуб своей значимостью.. До последнего момента надеялись... Мартынов приезжал в клуб и кормил всех байками о "перенесение столицы в Нью - Васюки".. Потом поняли, что "партнер" просто водит всех за нос.. Ломанулись по старой схеме организовывать: Фестиваль, каждый год, начинается с нуля.. Отсюда и необходимость торговой поляны. Деньги, которые начинают в мае "приносить" коммерсанты за оборудование торговых мест на ярмарке, сразу уходят на текущие расходы - дороги, скважины, материалы, оплату билетов гостям, оплата турбаз, продуктов в столовую, на то же оборудование торговых мест и многое другое...

Да, и конечно "Мета" была спонсором. В 2005 г. - подарила фестивалю эстраду. Потом сняла ее и увезла к себе.. Подарочек.. Звоночек, на который махнули рукой, по своей безалаберности..
В 2006 году прошел тендер на Мастрюки, но и фестиваль прошел на Мастрюках, благодаря вице - губернатору Казакову, поговорил он о чём - то с Мартыновым. На фестивале Мартынов не скрываясь обходил "рабочие группы" и зазывал к себе на работу.. Было ясно, что на одной полянке вместе с..ть уже не будем.. Мы активно собирали подписи под обращением к Президенту.. Обращение пришло к действующему на тот момент Губернатору, который отчитался в Администрацию, что все улажено.. Увы.. До Бога - высоко, до Царя - далеко...

По определение "РАСКОЛ" - Не было никакого раскола вначале. Был обман, с которого хорошие дела не начинаются. Была победа в конкурсе на землю партнером, который и не должен был участвовать в этом конкурсе, по договоренности. Его участие стало неприятным открытием в день тендера. Он победил, зная наши предложения, оценив аренду выше всех. Есть подозрения о его "сотрудничестве" с лесным хозяйством - но сейчас это уже больше похоже на домыслы.. И потом просто захотел Мартынов стать хозяином (Грушинского фестиваля) участка земли, которая без фестиваля, никому не была нужна – заливные земли, где по закону запрещено капитальное строительство.. На запрос о субаренде в сроки проведения Грушинского, клубу осенью были выставлены условия, при которых фестиваль даже начать невозможно. В это время в Жигулевске уже полным ходом шли переговоры со Старцевым.. Об этом много писалось и многое публиковалось в свое время.
Фестиваль был на грани своего трагического завершения.. Говорили чуть ли не о небольшом туристском слёте из-за отсутствия финансов. Буквально в последний момент было принято решение - фестиваль проводить.. без средств... Клуб был вынужден уйти на другое место, туда, где фестиваль проходил 4 года, туда, где Юрий Визбор написал «Милую мою»... Это был самый тяжёлый год. Физически и морально.. Но фестиваль прошел, несмотря на огромные долги - прошёл..
«Хозяин земель» привлек другую организацию для проведения Грушинского фестиваля на Мастрюках. После этого события и пошло РАЗДЕЛЕНИЕ, а не раскол, как это представляют нам господа оппоненты.. Причины разделения ясны - желание остаться на старых местах, незарастающие обиды к Борису Кейльману и клубу, у какой-то части - желание дорваться до власти, деньги, да и многое многое другое.. Тогда у клуба не было ни брендов, ни толково оформленных авторских прав на них.. Зато они были у московского фонда Михаила Грушина - тот подготовился грамотно(как и сейчас грамотно от имени "авторской песни и ее сообществ" обирает бюджет московского правительства)... Клубу срочно пришлось оформлять все и судиться с «захватчиком» В конце концов суды встали на нашу сторону и фестиваль на Мастрюковских озерах, вынужден был стать «Платформой». Ничего не скажу об ее организации – не знаю. По-моему «хозяева» «Платформы» делают ошибку пытаясь привлечь себе потерянное имя «Грушинский». Они уже давно самодостаточны и автономны. Но не успокаиваются господа… Мне кажется цель «хозяев» добить Кейльмана и клуб и привлечь к себе его участников с «другой территории», перетянуть…И тогда уже не важны бренды... Причем прикрываются они высокими и благими целями. Жанр типа страдает.. Зрители... И дорога в ад вымощена благими намерениями, ребята...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 07:26:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Я-то как раз про социальную роль только и говорю. Меня интересуют только те артисты, которые ради самой идеи несения культуры в народ


А я говорю про сам народ, для которого важно само свободное общение, человеческие отношения и совместная деятельность. И тот народ, про который я говорю, сам решает, что ему нужно, какие песни и какие авторы, иногда присваивает (вводит в свой язык общения) песни авторов, которые выросли из соседнего "народа".

Понимаете разницу в акцентах у вас и у меня?
Видимо, мало читать книги, нужно ещё и немножко пожить в этой среде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 07:47:12 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Про то, как врет кожекин, еще Юра пишет:

http://www.samarabard.ru/board/viewtopi ... &start=450

Еще одна Кожекинская ложь. Мне тогда было ну очень обидно за тот "облив". Это было в первый раз, когда меня "господин нехороший" зацепил за живое...
http://grusha.su/?p=179#comments
Аппаратура, конечно, жиденькая есть у меня. Но клуб и его скудные средства к ее покупке отношения не имели. Да и в аренду я ее не сдавал. Может быть и хотел бы сдать)))..
Используем ее и в поездках и на фестивале.. Компенсации за использование не получал ни разу..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005