Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 05:07:58 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 08:29:31 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Отвечаю на вопрос Евгения.
В 1992 г. я придумал АРБу (ассоциацию российских бардов), написал ее Устав, Положение и т.д. Затем мы с А.Мирзаяном провели собрание, зарегистрировали организацию, устроили презентацию ее в Доме Композиторов, после чего я ее немедленно покинул. Почему? Потому что перед началом презентации некоторые барды заявили:"Да, все барды равны, но мы самые равные из равных!" - и немедленно поменяли сценарий презентации в свою пользу, исключив из него менее равных.
Несколько лет назад мы часами беседовали с Л.Беленьким о некоем творческом союзе. Я говорил о том, что подобная организация сможет полезно работать, если в ней в первую очередь объединятся организаторы фестивалей, руководители клубов, ведущие сайтов и т.д., т.е. деятели АП. А бардов надо просто привлекать к работе: создать секцию или клуб, совет и т.п. И ни в коем случае не создавать творческого союза бардов. Что в итоге создано? Именно творческий союз бардов. На первых порах Л.Беленький тоже сокрушался, как это я в него ек вступаю, сам же ратовал за его создание. И не вступлю, ибо мои идеи каким-то аппендиксом торчат в названии, но никакого отношения к созданной организации не имеют.
Как Вы можете заметить, Евгений, я на своих ошибках все-таки учусь. Мне стало не понятно, что вы на самом деле собираетесь сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 08:43:46 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
То есть такой бред эта Ваша "чистота жанра", если честно. Но это я отвлёкся, конечно.


Владимир, я вас очень прошу: занимайтесь своим фестивалем в рамках того понимания жанра, которое у вас есть. А слово "бред" в данном контексте считаю оскорблением в том числе в мою сторону лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 10:00:52 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Ю.Л. писал(а):
Отвечаю на вопрос Евгения.
В 1992 г. я придумал АРБу (ассоциацию российских бардов), написал ее Устав, Положение и т.д. Затем мы с А.Мирзаяном провели собрание, зарегистрировали организацию, устроили презентацию ее в Доме Композиторов, после чего я ее немедленно покинул. Почему? Потому что перед началом презентации некоторые барды заявили:"Да, все барды равны, но мы самые равные из равных!" - и немедленно поменяли сценарий презентации в свою пользу, исключив из него менее равных.
Несколько лет назад мы часами беседовали с Л.Беленьким о некоем творческом союзе. Я говорил о том, что подобная организация сможет полезно работать, если в ней в первую очередь объединятся организаторы фестивалей, руководители клубов, ведущие сайтов и т.д., т.е. деятели АП. А бардов надо просто привлекать к работе: создать секцию или клуб, совет и т.п. И ни в коем случае не создавать творческого союза бардов. Что в итоге создано? Именно творческий союз бардов. На первых порах Л.Беленький тоже сокрушался, как это я в него ек вступаю, сам же ратовал за его создание. И не вступлю, ибо мои идеи каким-то аппендиксом торчат в названии, но никакого отношения к созданной организации не имеют.
Как Вы можете заметить, Евгений, я на своих ошибках все-таки учусь. Мне стало не понятно, что вы на самом деле собираетесь сделать.


Я был уверен, что всё не так катастрофично, как некоторые говорили мне.
В нашем "безнадёжном деле" у каждого своя роль. Как и в любой команде. Есть лидеры, идеологи, критики, доводящие до конца, весельчаки - душа команды, "адвокаты дьявола" и т.д.
Моя роль - организовать процесс взаимодействия инициативной группы, процедуру регистрации, наличие необходимых элементов для организации и тд. Идеология - это не я. Это Лорес. Мирзаян. Богданов. А я лишь записываю за ними и повторяю.
Юрий, если Вас не будет, то тогда точно маршрут движения будет путанным. А если Вы будете участвовать, то наверняка Ваши идеи будут реализованы. И что важно, и Кожекин , и Козловский разделяют Ваши идеи.

Чтобы снизить риски самодурства и самоуправства, давайте вообще всё обсуждать здесь открыто. Пусть вся работа будет публична. Все решения будут приниматься при свидетелях.
Конечно, должен работать принцип демократического централизма. Обсуждаем , спорим, голосуем , принимаем решение. Но после принятия, принимаем его как своё и рабоаем сообща.

Юрий, что скажете?

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 11:02:44 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Игорь ЕвгеничЪ Громов писал(а):
Внесу свои три коп.
Объясните мне, как реальному оргу мероприятий АП: что мне даст ваша организация:
- для записей/архивов
- для концертов (в т.ч. обменных)
- привлечения денег
- для слетвов и фестов
- для школ
- для аренды помещения
На Мастрюки я могу доехать без посторонней помощи. Как и на Ильмень, кстати.


Насильно мил не будешь. Если у Вас всё хорошо с организацией, то помощь и не нужна. Нет надобности навязываться.
А если помощь нужна, тогда говорите точно в каком вопросе. И мы сможем смоделировать реальную ситуацию.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 11:53:08 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Oziris, вы чего-то путаете. Это ведь вы приглашаете к себе людей и организации. На вопрос "зачем это им?" вам и отвечать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 01:08:56 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
То есть такой бред эта Ваша "чистота жанра", если честно. Но это я отвлёкся, конечно.


Владимир, я вас очень прошу: занимайтесь своим фестивалем в рамках того понимания жанра, которое у вас есть. А слово "бред" в данном контексте считаю оскорблением в том числе в мою сторону лично.

Вы вместо того, чтобы оскорбляться., лучше подумайте о принадлежности творчества Камбуровой к авторской песне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 01:29:16 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Скажу, что начать надо с "инвентаризации": кто и что существует в Москве, потом в стране и т.д. Я думаю, что Вы будете удивлены тем, что о мемориальной фазе можно говорить только применительно к движению в целом, многие составляющее его чувствуют себя вполне прилично. Я бы разделил все на такие категории.
1. Клубы и общественные организации - по факту и юридически оформленные, например:
- ЦАП
- БардАкадемия
- КСП "Калужский" и т.д.
2. Площадки клубные (тот же ЦАП, например)
3. Площадки коммерческие ("Гнездо глухаря, например. Не важно, что юридически оформлено как клуб).
4. Организаторы концертов одиночки, в т.ч. домашних.
5. Продюсерские организации, например, павильон 62 на ВВЦ.
6. Гитарные школы-студии детские и взрослые.
и т.д.
Думаю, что участники форума помогут составить перечень.
А вот после этого возникнет пара главных вопросов: кто виноват? и что делать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 02:31:28 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Ю.Л. писал(а):
Скажу, что начать надо с "инвентаризации": кто и что существует в Москве, потом в стране и т.д.

Юрий, у нас и так вся Россия живёт на колониальном положении, а метрополия Московия всех мягко говоря достала. Не надо тащить это в АП. Вы там в мск давно уже не центр, движение переехало в Самару и на Урал.

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 02:59:07 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Phantom писал(а):
Ю.Л. писал(а):
Скажу, что начать надо с "инвентаризации": кто и что существует в Москве, потом в стране и т.д.

.... Вы там в мск давно уже не центр, движение переехало в Самару и на Урал.
Не слишком ли смелое заявление? Больше всего поражает, не то, что Москва уже не центр, а то что центр именно Самара и Урал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 03:18:43 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Алексей писал(а):
Не слишком ли смелое заявление? Больше всего поражает, не то, что Москва уже не центр, а то что центр именно Самара и Урал.

Не слишком.

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 03:34:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Самара, наверное, все-таки - нет. Не центр.
Грушинский - это и обретение и потеря для КСП региона. ГФ велик, виден издалека, много может и значит, но на поле рядом с собой все сожрал.
А вот за Урал поговорить можно. Там клубов и их мероприятий ну просто очень много.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 03:43:26 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Ну в мск ни крупного фестиваля, ни такого количества мелких, ни такого объёма КСП...

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 04:37:12 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Что возвращает нас к вопросу численности зрителей на фестивалях. Если считать по-самарски, то в Коломенском минимум миллион зрителей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 04:42:40 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Кожекин писал(а):
Что возвращает нас к вопросу численности зрителей на фестивалях. Если считать по-самарски, то в Коломенском минимум миллион зрителей
Не было там миллиона. Ни в этом году, ни в прошлом, ни в позапрошлом. Я был и видел. Динамика фестиваля в Коломенском совсем не радует, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 04:46:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
" у нас и так вся Россия живёт на колониальном положении, а метрополия Московия всех мягко говоря достала. Не надо тащить это в АП. Вы там в мск давно уже не центр, движение переехало в Самару и на Урал."

А почему не Воронеж или Томск, Красноярск, Иркутск... Такой вариант будущей истории тоже не исключен. Все сами себе центры и государства. Я с таким уровнем мышления в КСП в 60-70-80-е не встречался. И что, теперь многие в КСП Поволжья и Урала думают так же, как Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 04:54:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Ю.Л. писал(а):
Скажу, что начать надо с "инвентаризации": кто и что существует в Москве, потом в стране и т.д. Я думаю, что Вы будете удивлены тем, что о мемориальной фазе можно говорить только применительно к движению в целом, многие составляющее его чувствуют себя вполне прилично. Я бы разделил все на такие категории.
1. Клубы и общественные организации - по факту и юридически оформленные, например:
- ЦАП
- БардАкадемия
- КСП "Калужский" и т.д.
2. Площадки клубные (тот же ЦАП, например)
3. Площадки коммерческие ("Гнездо глухаря, например. Не важно, что юридически оформлено как клуб).
4. Организаторы концертов одиночки, в т.ч. домашних.
5. Продюсерские организации, например, павильон 62 на ВВЦ.
6. Гитарные школы-студии детские и взрослые.
и т.д.
Думаю, что участники форума помогут составить перечень.
А вот после этого возникнет пара главных вопросов: кто виноват? и что делать? :)


Виноватых не найдём.
Что делать?
Давайте перечислим список проблем и задач, которые стоят перед большинством клубов:
1. Помещение. У кого есть, у кого нет, кто бы хотел улучшить условия.
2. Залы. Доступные залы для концертов.
3. Издание CD.
4. Авторские права? Здесь не знаю точно как сформулировать проблему.
5. Возможности проведения фестивалей (это и место, и реклама, и орграсходы и транспортные)
...

На каждый из вопросов я могу предложить решения, которые возможно решать через "Русскую культурную платформу"

Давайте расширять проблематику.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 05:02:26 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Ю.Л. писал(а):
А почему не Воронеж или Томск, Красноярск, Иркутск... Такой вариант будущей истории тоже не исключен.

Вполне себе, почему бы и нет? Не вижу ничего плохого в смене ролей.

Ю.Л. писал(а):
Все сами себе центры и государства. Я с таким уровнем мышления в КСП в 60-70-80-е не встречался. И что, теперь многие в КСП Поволжья и Урала думают так же, как Вы?

Все УЖЕ сами себе государства, но кто-то сильнее, а кто-то слабее (в творческом, численном, финансовом, любом другом аспекте).

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 07 Ноябрь 2013 07:57:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Oziris писал(а):
1. Помещение. У кого есть, у кого нет, кто бы хотел улучшить условия.
2. Залы. Доступные залы для концертов.
3. Издание CD.
4. Авторские права? Здесь не знаю точно как сформулировать проблему.
5. Возможности проведения фестивалей (это и место, и реклама, и орграсходы и транспортные)
На каждый из вопросов я могу предложить решения, которые возможно решать через "Русскую культурную платформу"


Помните у Жванецкого?
"Я вам говорю: кто-то ловит рыбу, кто-то ловит дичь, кто-то ищет грибы. Этот ищет деньги и находит дичь, грибы и рыбу."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 05:37:09 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Игорь ЕвгеничЪ Громов писал(а):
Oziris писал(а):
1. Помещение. У кого есть, у кого нет, кто бы хотел улучшить условия.
2. Залы. Доступные залы для концертов.
3. Издание CD.
4. Авторские права? Здесь не знаю точно как сформулировать проблему.
5. Возможности проведения фестивалей (это и место, и реклама, и орграсходы и транспортные)
На каждый из вопросов я могу предложить решения, которые возможно решать через "Русскую культурную платформу"


Помните у Жванецкого?
"Я вам говорю: кто-то ловит рыбу, кто-то ловит дичь, кто-то ищет грибы. Этот ищет деньги и находит дичь, грибы и рыбу."


Деньги мало что решают.
Жванецкий ошибался.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 08:34:47 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Евгений, сначала - перечень, потом опрос, какие у кого проблемы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005