Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 12:51:31 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 10:19:58 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Каталогизация - вообще чуть ли не основная задача. Общего информационного поля нет до сих пор. Я над этой задачей с переменным успехом бьюсь уже много лет, начинал вот так: http://mirmuzyki.livejournal.com/profile
Но перепись нужна прежде всего организаторов, потом уже артистов.
Причём перепись организаторов всех некоммерческих концертов в широком поле от бардов до виртуозов. Очень полезная штука получится для самих организаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 12:05:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Игорь ЕвгеничЪ Громов писал(а):
Oziris, вы чего-то путаете. Это ведь вы приглашаете к себе людей и организации. На вопрос "зачем это им?" вам и отвечать.


Игорь!
Вам наверняка известен принцип работы радара или сканера. Вы посылаете сигнал, принимаете отражение и анализируете его. Мы не партия, нам нет нужды массово вербовать людей. Вы задаёте вопросы (посылаете сигналы), получаете ответы (принимаете отражение), анализируете и решаете, что с этим делать.

У нас есть манифест, есть какие-то тезисы, что-то написано на форуме. Если этого недостаточно Вам для принятия решения, значит, се ля ви.

В конце концов, что Вы теряете? Кроме новых возможностей. Лучше рискнуть, попробовать, чем потом жалеть.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 04:56:57 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
Oziris писал(а):
Игорь!
Вам наверняка известен принцип работы радара или сканера. Вы посылаете сигнал, принимаете отражение и анализируете его. Мы не партия, нам нет нужды массово вербовать людей. Вы задаёте вопросы (посылаете сигналы), получаете ответы (принимаете отражение), анализируете и решаете, что с этим делать.

У нас есть манифест, есть какие-то тезисы, что-то написано на форуме. Если этого недостаточно Вам для принятия решения, значит, се ля ви.

В конце концов, что Вы теряете? Кроме новых возможностей. Лучше рискнуть, попробовать, чем потом жалеть.

Это называется "бла-бла-бла". Вопрос же очень конкретен: ЧЕМ и КАК вы можете помочь.

Чем вам могут помочь орги ясно и понятно - реклама фестиваля "Платформа" на всяких других фестах и концертах.

Ок, не вопрос, хочу в следующем году сделать пару бардовских концертов, могу разместить вашу рекламу, но что я получу в замен? Чётко и конкретно, какой мой интерес вас пиарить? Без воды, я хочу знать условия сотрудничества, по пунктам, количественно и качественно. С моей стороны будет пиар вашего проекта в виде "информационных партнёров?" на 27 крупных интернет-площадках, сколько вы мне за это заплатите?

_________________
Изображение

Изображение

Кривыми должны быть извилины, а не руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 11:24:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Это называется "бла-бла-бла". Вопрос же очень конкретен: ЧЕМ и КАК вы можете помочь.


Нет, Фантом, вопрос: КОМУ и ЗАЧЕМ и В ЧЁМ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 08 Ноябрь 2013 11:57:25 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Phantom писал(а):
Oziris писал(а):
Игорь!
Вам наверняка известен принцип работы радара или сканера. Вы посылаете сигнал, принимаете отражение и анализируете его. Мы не партия, нам нет нужды массово вербовать людей. Вы задаёте вопросы (посылаете сигналы), получаете ответы (принимаете отражение), анализируете и решаете, что с этим делать.

У нас есть манифест, есть какие-то тезисы, что-то написано на форуме. Если этого недостаточно Вам для принятия решения, значит, се ля ви.

В конце концов, что Вы теряете? Кроме новых возможностей. Лучше рискнуть, попробовать, чем потом жалеть.

Это называется "бла-бла-бла". Вопрос же очень конкретен: ЧЕМ и КАК вы можете помочь.

Чем вам могут помочь орги ясно и понятно - реклама фестиваля "Платформа" на всяких других фестах и концертах.

Ок, не вопрос, хочу в следующем году сделать пару бардовских концертов, могу разместить вашу рекламу, но что я получу в замен? Чётко и конкретно, какой мой интерес вас пиарить? Без воды, я хочу знать условия сотрудничества, по пунктам, количественно и качественно. С моей стороны будет пиар вашего проекта в виде "информационных партнёров?" на 27 крупных интернет-площадках, сколько вы мне за это заплатите?


Нет, вы ошибаетесь. Наверное, не внимательно читали тему. Движение создаётся не для Платформы. Никакой рекламы, никакой помощи нам от вас не нужно. И Платформе тоже. Вы смешали в одну кучу и мух и котлеты.

Дорогой, фантом, читая ваши сообщения, я уже теряюсь. Как же вам объяснить?

Еще раз. Движение заявило свои цели и задачи - читайте манифест. Задачи глобальные. Я бы даже сказал, что государственного значения. Платформа - один из пунктов. Расшифрую. Платформа - это а) место, где движение хочет раз в год собираться на общий съезд; б) фестиваль, который будет поддерживаться движением, как и десятки других фестивалей.

Хотя, знаете, что мне думается, дорогой, фантом? Вы сейчас проговорились. Вот это бесконечная, по кругу муссируемая тема про кто кому чего должен/не должен, сколько это стоит, реклама/не реклама - это с потрохами выдаёт в вас коммерсанта в мире культуры. Чтобы влияние таких как вы было меньше, мы и создаём движение.

Прошу вас, как славного человка, уйти из этой темы.
Спасибо за понимание!

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:40:33 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Простите Артёма Хохлова, пожалуйста, за его тон.
Это просто поколенческое.
Это те, кто рос в 90е. Потеряное поколение. "Покоцанное".
Индивидуализм вместо индивидуальности.
Радует, что следующее поколение - уже вообще не такое.
Выросшие "при дорогой нефти" в массе своей гораздо спокойнее, уже доверяют государству, уже гораздо меньше нигилизма вообще в поколении.
То есть сейчас у нас все шансы построить движение при активном участии вообще другой молодёжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 08:36:26 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
В соседней теме Вовка Кожекин написал любопытный прогноз


Кожекин писал(а):
Ладно. Про прошлое диалог не складывается.
Давайте про будущее.
Предлагаю обменяться видением того, что будет с фестивалями через пять лет.

У меня видение такое.
Фестиваль к 2018 году точно будет один и на Мастрюках.
Товарный знак будет аннулирован, фестиваль будет государственным.
Фестиваль станет опять местом, куда съезжаются общественники, занимающиеся организацией концертов по стране, то есть через пять лет в стране будет некая новая волна общественного движения по типу КСП.
На фестивале будут открываться новые звёзды, причём удачное выступление на фестивале снова станет означать моментальные гастроли по небольшим залам по всей стране.
На фестивале будет более 100000 человек.
Но при этом публика в целом будет гораздо более "своя", более творческая.
На острове на пляже очевидно будет красивый лэнд-арт проект типа Архстояния.
На фестивале не будет лагерей партий. Огромного съезда кришнаитов, к сожалению, не будет
Споры по поводу формата-неформата прекратятся. Русская песенная культура перестанет быть атомизированной, разделенной на маленькие ниши, все объединятся против бескультурия.


Я бы даже сказал - это такой стратегический прогноз, отражающий текущие тренды в мире российской культуры.
Уверен, что найдутся несогласные с Владимиром. Давайте обсудим.

Я не согласен лишь в одном. Федоровка никуда не денется. Пусть тысячи 2-3, но будут собираться. Просто у костра посидеть.
В остальном выводы верные.

В свете данного прогноза очень показательны противоречия между новой грушей на Федоровских лугах и старой на мастрюках. Это как битва консерваторов и прогрессоров. Одни держатся за прошлое, другие устремлены в будущее. Одни консервируются (нам икто не нужен, у нас все в шоколаде) - этакая консерва идеального прошлого, другие конструируют новую реальность с ориентацией на новое поколение и идеальный образ будущего.

Конечно, мнение Кожекина не является официальным мнением движения. Впрочем и движения еще официально нет. Но нам есть что обсуждать, вырабатывать согласованную дорожную карту, ставить задачи.

:arrow: Перый раунд :arrow: Гонг :!:

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:20:40 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Oziris писал(а):

Дорогой, фантом, читая ваши сообщения, я уже теряюсь. Как же вам объяснить?


Все теряются. Все.
В основном от того, что главный паровоз и продвигающий "КСП2" - Кожекин, не имеющий отношения к КСП никакого. Тоесть никакого вообще.
Дальше включается элементарная логика. Как говорится - ищите, кому выгодно.
И сразу становится понятно, особенно в свете того, как началась осень - с административным давлением на Грушинский, тема не прокатила, и теперь Платформа решила отработать еще один способ заручиться поддержкой кругов авторской песни - используя психологические приемы мнимого "взаимного обмена".
Создается организация, которая якобы будет помогать бардам, ну как такую не поддержать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:22:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Движение создаётся не для Платформы. Никакой рекламы, никакой помощи нам от вас не нужно. И Платформе тоже. Вы смешали в одну кучу и мух и котлеты.


вы сами-то свой сайт читали? в правой колонке под манифестом однозначно написано, что оргам Платформы нужно юридическое лицо для широкой общественной поддержки их фестиваля.

или текст по ошибке туда затесался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:23:14 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Кожекин писал(а):
Простите Артёма Хохлова, пожалуйста, за его тон.
Это просто поколенческое.
Это те, кто рос в 90е. Потеряное поколение. "Покоцанное".
Индивидуализм вместо индивидуальности.
Радует, что следующее поколение - уже вообще не такое.
Выросшие "при дорогой нефти" в массе своей гораздо спокойнее, уже доверяют государству, уже гораздо меньше нигилизма вообще в поколении.
То есть сейчас у нас все шансы построить движение при активном участии вообще другой молодёжи.


Владимир, вы в начале 90х учились в Америке. Папа-КГБшник послал на учебу.
Не вам рассуждать о "потерянном поколении", так как ваш папа и подобные ему довели страну до этого состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:25:30 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Oziris писал(а):
В соседней теме Вовка Кожекин написал любопытный прогноз


Кожекин писал(а):
Ладно. Про прошлое диалог не складывается.
Давайте про будущее.
Предлагаю обменяться видением того, что будет с фестивалями через пять лет.

У меня видение такое.
Фестиваль к 2018 году точно будет один и на Мастрюках.
Товарный знак будет аннулирован, фестиваль будет государственным.
Фестиваль станет опять местом, куда съезжаются общественники, занимающиеся организацией концертов по стране, то есть через пять лет в стране будет некая новая волна общественного движения по типу КСП.
На фестивале будут открываться новые звёзды, причём удачное выступление на фестивале снова станет означать моментальные гастроли по небольшим залам по всей стране.
На фестивале будет более 100000 человек.
Но при этом публика в целом будет гораздо более "своя", более творческая.
На острове на пляже очевидно будет красивый лэнд-арт проект типа Архстояния.
На фестивале не будет лагерей партий. Огромного съезда кришнаитов, к сожалению, не будет
Споры по поводу формата-неформата прекратятся. Русская песенная культура перестанет быть атомизированной, разделенной на маленькие ниши, все объединятся против бескультурия.


Я бы даже сказал - это такой стратегический прогноз, отражающий текущие тренды в мире российской культуры.
Уверен, что найдутся несогласные с Владимиром. Давайте обсудим.

Я не согласен лишь в одном. Федоровка никуда не денется. Пусть тысячи 2-3, но будут собираться. Просто у костра посидеть.
В остальном выводы верные.

В свете данного прогноза очень показательны противоречия между новой грушей на Федоровских лугах и старой на мастрюках. Это как битва консерваторов и прогрессоров. Одни держатся за прошлое, другие устремлены в будущее. Одни консервируются (нам икто не нужен, у нас все в шоколаде) - этакая консерва идеального прошлого, другие конструируют новую реальность с ориентацией на новое поколение и идеальный образ будущего.

Конечно, мнение Кожекина не является официальным мнением движения. Впрочем и движения еще официально нет. Но нам есть что обсуждать, вырабатывать согласованную дорожную карту, ставить задачи.

:arrow: Перый раунд :arrow: Гонг :!:


Является. Кожекин - член оргкомитета Платформы, учредитель вашего движения, и все его высказывания рассматриваются через его членство. Странно этого не понимать.
Быть оргом Платформы, вступать в ваше движение - значит полностью поддерживать высказывания Кожекина. Воронова, Козловского "говнобарды", и остальных.

Это факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:26:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
противоречия между новой грушей


а вы своих погибших родственников тоже фруктовыми кличками называете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:34:17 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
противоречия между новой грушей


а вы своих погибших родственников тоже фруктовыми кличками называете?


Павел, это визитная карточка Платформы - строго груша или грушенский говорить и писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:47:40 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
BlackElf_Rus писал(а):
Кожекин писал(а):
Простите Артёма Хохлова, пожалуйста, за его тон.
Это просто поколенческое.
Это те, кто рос в 90е. Потеряное поколение. "Покоцанное".
Индивидуализм вместо индивидуальности.
Радует, что следующее поколение - уже вообще не такое.
Выросшие "при дорогой нефти" в массе своей гораздо спокойнее, уже доверяют государству, уже гораздо меньше нигилизма вообще в поколении.
То есть сейчас у нас все шансы построить движение при активном участии вообще другой молодёжи.


Владимир, вы в начале 90х учились в Америке. Папа-КГБшник послал на учебу.
Не вам рассуждать о "потерянном поколении", так как ваш папа и подобные ему довели страну до этого состояния.

В Англии.
Цитата:
Eton College- Windsor, England - Berkshire, United Kingdom (1991 - 1992)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 12:58:20 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
BlackElf_Rus писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
противоречия между новой грушей


а вы своих погибших родственников тоже фруктовыми кличками называете?


Павел, это визитная карточка Платформы - строго груша или грушенский говорить и писать.


http://skazochka86.livejournal.com/1980 ... 8#t1647998
Как же можно быть настолько лицемерным-то? Ну не позорьтесь, пожалуйста!
Поясняю. Илья (ex-drevo) в том треде - это и есть г-н Аносов, и "Грушей" Грушинский называет именно он.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 01:26:23 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Александр Костромин писал(а):
В Англии.
Цитата:
Eton College- Windsor, England - Berkshire, United Kingdom (1991 - 1992)


Да, это многое меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 01:28:13 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Кожекин писал(а):
Поясняю. Илья (ex-drevo) в том треде - это и есть г-н Аносов, и "Грушей" Грушинский называет именно он.


А ты в 80 году грубость удалена

Мы говорим о текущем положении дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 06:23:04 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
))))
Брейк!
:lol:

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноябрь 2013 11:01:58 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
BlackElf_Rus писал(а):
Александр Костромин писал(а):
В Англии.
Цитата:
Eton College- Windsor, England - Berkshire, United Kingdom (1991 - 1992)


Да, это многое меняет.

http://kozhekin.livejournal.com/profile

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Ноябрь 2013 11:26:00 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Обратите внимание, как просто затроллить тему. Она уже не про движение, а про связь Итона и КГБ. В этом виде её уже, конечно же, особо никто читать не соберётся, а жаль.
К сожалению, вынужден констатировать, что надо дискуссию о движении уводить на такую площадку общения, где можно будет отсекать троллинг и неконструктив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005