Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 10:00:49 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 06:06:01 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел Ардабьевский писал(а):
Что-то, Игорь, мне не на шутку страшно стало. Не то что противно.
Если за КСП взялись эти люди... Кстати, Кургиняна там нет до кучи?


Есть и в ю-тубе Мирошниченко и Кургинян, как же без него в теме пиара http://www.youtube.com/watch?v=sIoXG1rAWPY
и еще много чего интересного там есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 07:06:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Кожекин писал(а):
А тут есть на форуме какой-нибудь другой представитель молодого поколения ЦАПа, кроме Павла?
Меня конкретно интересует, тут все такие саркастические?
Из тех, кто отметился в этой теме, пожалуй, ещё Алексей, тот что администратор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 07:25:51 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Спасибо, Игорь, за срыв покровов.

Теперь эту информацию надо донести до максимального числа "подписантов" этого КСП2.
Люди должны знать, во что они вляпались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 08:32:03 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Любопытная пошла политизация общественной инициативы.
Но, я так понимаю, г-да Ардабьевский и Грызлов хорошо себя чувствуют в компании г-д Аносова и Хохлова, будучи в курсе их, прямо скажем, радикальных политических убеждений.

Является ли всё это своеобразным продолжением традиции кспшного диссидентства?

Цитата:
База этого движения - фестиваль Платформа, где часовня от РПЦ и функционеры от ЕР, так что всё у них хорошо с православием/самодержавием. Базис у них такой, православные сторонники нынешнего президента.


А у вас какая база? Лекторовичи-Жириновские?

Вы в курсе, что ваш фестиваль в 2012 году, например, состоялся исключительно из-за вмешательства тольяттинских депутатов из Справедливой России? Вы понимаете, что зачем-то усиленно дискредитируете свой фестиваль перед губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, который является также членом Бюро Высшего совета Партии «Единая Россия»?

У нас же вроде аполитичные фестивали, да и общественное движение строим максимально аполитичное. Может политику-то не будем приплетать, может в старом-добром общественном контексте останемся? А то вы ж в пылу дискуссии наговорите что-нибудь такое, что Кейльману областных денег больше вообще не дадут никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 08:43:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 26 Октябрь 2013 11:02:20 AM
Сообщения: 11
Респект Gryzlov за проведенную исследовательскую работу. Только непонятно, чему вы так сильно удивляетесь. Власть решила, наконец, решить вопрос с Грушинским противостоянием, и не только это.
Возрождение русской культуры и патриотизма под флагами нового движения Русская культурная платформа, и национального достояния - Грушинский фестиваль, и как следствие этого процесса возрождение КСП 2.0 и - одна из основных государственных задач на сегодня. Или наоборот, тут все взаимосвязано.
И поэтому власть бросила на ее решение и на амбразуру вашей интеллектуальной кучки свои лучшие силы. Сочтите за честь и старайтесь соответствовать.
Павел, кстати, надо будет, пригласим и Кургиняна , поверьте, он не такой страшный, как вам кажется.

Но ваши бой-быки Phantom и Black Elf - это несерьезно, слабоваты. Это лица из другой категории.
А вот вы Gryzlov, Филь и Громов, Ардабьевский чуть посильнее, поумнее,похитрее выглядите. Вы творческие личности во всем, это заметно.
Или у вас еще главные козыри в загашнике сидят, да помалкивают до поры, до времени?

Так вот, оставьте в покое новое движение, занимайтесь своей торговой маркой ГФ. Пока это новое движение не накрыло вас, не смело, не опустошило.
И не бросайтесь под колеса паровоза. Он железный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 10:23:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 15 Декабрь 2009 02:21:35 AM
Сообщения: 377
Откуда: Самара
Да, забавно читать про "непартийность" Платформы при таких-то "союзничках", как МирошниченкоЮ, который "инженер истории" (что бы это ни значило).
И Кожекин опять молодец, вон как "стращает".

Павел, а ничего особо страшного не будет ... Просто потихоньку надо привыкать, что за себя мы платим сами. Во всех смыслах.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Игорь ЕвгеничЪ Громов Пятница 15 Ноябрь 2013 04:38:05 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Ноябрь 2013 11:16:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Апологет писал(а):
Респект Gryzlov за проведенную исследовательскую работу. Только непонятно, чему вы так сильно удивляетесь. Власть решила, наконец, решить вопрос с Грушинским противостоянием, и не только это.
Возрождение русской культуры и патриотизма под флагами нового движения Русская культурная платформа, и национального достояния - Грушинский фестиваль, и как следствие этого процесса возрождение КСП 2.0 и - одна из основных государственных задач на сегодня. Или наоборот, тут все взаимосвязано.
И поэтому власть бросила на ее решение и на амбразуру вашей интеллектуальной кучки свои лучшие силы. Сочтите за честь и старайтесь соответствовать.
Павел, кстати, надо будет, пригласим и Кургиняна , поверьте, он не такой страшный, как вам кажется.

Но ваши бой-быки Phantom и Black Elf - это несерьезно, слабоваты. Это лица из другой категории.
А вот вы Gryzlov, Филь и Громов, Ардабьевский чуть посильнее, поумнее,похитрее выглядите. Вы творческие личности во всем, это заметно.
Или у вас еще главные козыри в загашнике сидят, да помалкивают до поры, до времени?

Так вот, оставьте в покое новое движение, занимайтесь своей торговой маркой ГФ. Пока это новое движение не накрыло вас, не смело, не опустошило.
И не бросайтесь под колеса паровоза. Он железный.


В ваших (Кожекина, Мирошниченки и ваших личных) словах, среди пафоса постоянно проскальзывают угрозы. А с другой стороны - вся подоплёка шита белыми нитками. Вот только вы можете разрушать, плести политические интриги, давить на людей, сажать, подкупать, использовать политические технологии... Но рано или поздно это кончается плохо для таких как вы. Предатели предают предателей, палачи расстреливают палачей, диктаторы, частенько, погибают в муках... А вот литература, искусство и человеческие отношения никуда не исчезают. Может, вы не будете портить себе карму?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 01:55:12 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Цитата:
В ваших (Кожекина, Мирошниченки и ваших личных) словах, среди пафоса постоянно проскальзывают угрозы. А с другой стороны - вся подоплёка шита белыми нитками. Вот только вы можете разрушать, плести политические интриги, давить на людей, сажать, подкупать, использовать политические технологии...


Если можно, то давайте спокойно и по порядку перечислим в словах и действиях Жени Мирошниченко, анонимного участника форума Апологет (за которым Игорь Грызлов считает, прячется Нинель Лоу) или моих:
1) Угрозы
2) Разрушение
3) Плетение политических интриг
4) Давление на людей
5) Сажание
6) Подкуп
7) Использование политических технологий.

Павел, Вам не кажется, что Вы довольно серьёзно перегибаете палку?

Ну то есть. Например. По-моему, дальше человека от интриг, чем я, очень сложно найти, я ж прозрачен абсолютно. За глаза стараюсь вообще ничего не говорить. Наоборот, за излишнюю прямоту всю жизнь страдаю.

Вы думаете у меня какие-то далеко идущие тайные намерения? Не понимаете моей мотивации? Так Вы поизучайте, если будет время, историю меня, как организатора концертов-фестивалей и т.д., там же всё довольно просто.

Я уверен, что внимательное изучение истории Жени Мирошниченко (ушедшего из политики) тоже Вас успокоит. Просто погуглите, если будет время.

Меня немного пугает, что Вы-то сейчас в компании довольно стрёмных, на мой взгляд, излишне политизированных персонажей типа Аносова-Грызлова-Хохлова себя превосходно чувствуете, хотя там как раз, вроде, повышеный риск "плетения интриг" налицо. Это Ваш выбор, каждый выбирает для себя, но на нас-то с Женей зачем напали? Ещё и с ТАКИМИ обвинениями? Не надо так.

Вот за пафос ругайте, я, честно говоря, человек очень пафосный, мне это всю жизнь говорят. То есть сажаю семена прекрасного в человеческих душах, подкупаю своей искренностью, давлю на совесть безразличных. Плету замысловатые ритмические узоры внутри триольной, в основном, полиритмии. И тут вдруг Вы со своими, прямо скажем, ужасными обвинениями. Хорошо ещё, что без мата!

Причём, тут и так неуютно на форуме, т.к. всю дорогу одни и те же довольно агрессивные персонажи, реальной обратной связи вообще не чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 04:02:51 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 26 Октябрь 2013 11:02:20 AM
Сообщения: 11
Павел Ардабьевский писал(а):

В ваших (Кожекина, Мирошниченки и ваших личных) словах, среди пафоса постоянно проскальзывают угрозы. А с другой стороны - вся подоплёка шита белыми нитками. Вот только вы можете разрушать, плести политические интриги, давить на людей, сажать, подкупать, использовать политические технологии... Но рано или поздно это кончается плохо для таких как вы. Предатели предают предателей, палачи расстреливают палачей, диктаторы, частенько, погибают в муках... А вот литература, искусство и человеческие отношения никуда не исчезают. Может, вы не будете портить себе карму?


А вы не путайте курицу с яйцом. И не валите с больной головы на здоровую.
Пока имеет то, что ГФ разрушили именно ваши босы, а вы им активно помогали и помогаете.
Мы и я лично, и мои товарищи ничего не разрушали, а как раз наоборот, созидаем новое движение на месте этих обломков, а вы вдруг решили встать на нашем пути.

Вам опять не нравится? Вроде тут вас никто не трогает никаким боком, даже ваш товарный знак ГФ не упоминает всуе, а вам почему-то опять не нравится.

Вам ничего не нравится, что помогает возрождению русской нации, его духовного состояния, и страны в которой вы живете.
Интересно, а почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 08:50:39 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
анонимного участника форума Апологет (за которым Игорь Грызлов считает, прячется Нинель Лоу)
Вообще очень похоже на неё, но нужны более веские доказательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 10:03:10 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Если можно, то давайте спокойно и по порядку перечислим в словах и действиях Жени Мирошниченко, анонимного участника форума Апологет (за которым Игорь Грызлов считает, прячется Нинель Лоу) или моих:
1) Угрозы
2) Разрушение
3) Плетение политических интриг
4) Давление на людей
5) Сажание
6) Подкуп
7) Использование политических технологий.


Вовка, ты людей за дураков-то не считай. Я вот пытался разговаривать вежливо и аккуратно, за что получал обвинения в том, что я "ведусь на ваши разводки". Видно это по твоим словам, по манифесту, по словам Мирошниченки и т.п.

1) а паровоза мало? а твоих личных намёков на отрубание финансирования ГФ?
2) политтехнологи в нашей стране используются властью, чтобы что-то захватить. а когда она что-то захватывает, то это что-то перестаёт существовать и становится фигнёй. идеологизированное движение - считай его разрушение
3) Мединский, Хинштейн + наличие в ваших рядах "государственных активистов" да и вообще тень ЕР за вашей спиной
4) пока нет, если не считать угроз и атак на сервера + попытки давить на спонсоров МБ, например. Кстати, в один из первых МБ ночью в лагерь забежала организованная толпа хулиганов. На минуточку: ты в курсе на каком расстоянии от населённых пунктов проходил фестиваль? В чистом поле, на берегу, в заказнике
5) а то ты не в курсе, что бывает, когда государство занимается искусством и начинает что-то регулировать? как только начинается идеология, сразу кончается свобода. А нынче, за отсутствием 58 статьи, у нас сказать сколько людей по "уголовным" делам сидит? Тебе про Толоконникову болотное дело рассказать?
6) про это да, не знаю
7) не держи меня за дурака


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 15 Ноябрь 2013 12:50:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Да... Как говорит мой друг Матвей:"При таких друзьях (союзниках) врагов не надо!" Это я про Апологет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 20 Ноябрь 2013 05:30:18 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Интересно. Обещания были, что фамилию уберут, а она на месте http://zdesbudetgorodsad.ru/?page_id=1713
Лжец Мирошниченко, а не инженер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноябрь 2013 02:13:25 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
как интересно - бардов убрали.
Появился новый организитор Владимир Грязнов (организатор)

Владимир Грязнов http://www.linkedin.com/profile/view?id ... ed_profile

руководитель проектов; технолог избирательной компании

Опыт работы
избирательный технолог
Избирательный штаб кандидата в депутаты можайского Совета народных депутатов
июль 2013 г. – настоящее время (5 месяцев)|Московская область, Россия

специалист по маркетингу
ЗАО «ГК Электрощит»-ТМ Самара»
ноябрь 2012 г. – май 2013 г. (7 месяцев)|Самарская область, Россия

- проведение маркетинговых исследований;
- работа с информационно-аналитическими системами.

торговый представитель
СФ ООО «Компания Поставка»
март 2011 г. – сентябрь 2012 г. (1 год 7 месяцев)|Самарская область, Россия

управление и контроль продаж в 90 торговых точках.

руководитель агитационно – рекламного и организационно – массового направлений
Избирательный штаб кандидата в депутаты Оренбургского городского Совета
июль 2010 г. – октябрь 2010 г. (4 месяца)|Курганская область, Россия

- наружная реклама (организация работы с поставщиками, распространение агитационных материалов, нестандартные формы агитации);
- формирование и организация работы команды агитаторов;
- организация встреч кандидата с избирателями, организация массовых мероприятий.
специалист областного избирательного штаба, руководитель спецпроекта «молодежное движение»
ЗАО Научный консультационный центр «Интеллектуальное обеспечение власти - XXI»
июль 2009 г. – март 2010 г. (9 месяцев)|Курганская область, Россия

- взаимодействие с органами муниципальной и государственной власти;
- контроль процесса изготовления радио и телевизионных роликов и АПМ; написание сценариев роликов, слоганов;
- организация и проведение пресс-конференций;
- написание статей и новостей и рассылка;
- организация публичных мероприятий (региональные и межрегиональные танцевальные и спортивные чемпионаты, флэш-мобы, шествия, пикеты, круглые столы, форумы);
- мониторинг СМИ и блогосферы, работа с социальными сетями.
(Открыто)1 курс
председатель Совета
Общественная организация поддержки самарского футбола "63 регион"
2007 – 2009 (2 года)|Самарская область, Россия

Общественная организация объединила фанатов футбольного клуба "Крылья Советов" (Самара). Задачами организации были: взаимодействие с футбольным клубом, органами муниципальной и государственной власти, организация и проведение мероприятий, поиск спонсоров, взаимодействие со СМИ.

Курсы
СФ ООО «Компания Поставка»
•Психология эффективных продаж (5)
•Умение понравиться (6)
ЗАО Научный консультационный центр «Интеллектуальное обеспечение власти - XXI»
•Техника речи (4)
Общественная организация поддержки самарского футбола "63 регион"
•Управление ресурсами (3)
•Эффективное общение (2)
Курсы, пройденные самостоятельно
•Молодежный ресурс в политике (1)

Образование
Самарский Государственный Технический Университет / Samara State Technical University
специалист, промышленная теплоэнергетика
2004 – 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноябрь 2013 04:18:20 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Понедельник 29 Март 2010 01:43:46 PM
Сообщения: 217
Итак, в "общероссийском движении" один харпер и два политтехнолога ? А куда делись остальные учредители ? Резко дали задний ход, когда поняли, во что вляпались ?
Это провал.
Но мы помним их имена.

Кстати, на сайте ксп2 стоит копирайт:
©2011 Русская Культурная Платформа

Я так, уточнить, год у нас нынче какой ? Даже тут они умудряются врать. Мне кажется это уже тенденция, человек, постоянно живущий во лжи, просто не может уже физически говорить правду, только врать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Ноябрь 2013 09:35:13 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Поздравляю г-на Грызлова с тактической победой!
Женя Мирошниченко после прочтения реплики Мищука в ответ на письмо г-на Грызлова прекращает своё участие в оргпроцессе создания общественной организации.
Что ж я буду без помощи Жени-то делать, я ж ленивый!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 01:45:09 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Кожекин писал(а):
Поздравляю г-на Грызлова с тактической победой!
Женя Мирошниченко после прочтения реплики Мищука в ответ на письмо г-на Грызлова прекращает своё участие в оргпроцессе создания общественной организации.
Что ж я буду без помощи Жени-то делать, я ж ленивый!


и правда - ленивый! ссылку можно было бы для порядку привести на реплики и прочее, раз уж они них речь идёт, или цитату (а лучше и то, и другое), а то выглядит, как завлекающий трейлер к остросюжетной новинке в частном кинопрокате.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 04:04:32 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 18 Август 2013 07:21:57 AM
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Приветствую друзей и ...ещё не друзей.

Накал страстей требует холодного душа, как мне представляется.

Приятно удивлён таким внимательным анализом моей карьеры. И польщён высокими оценками, которые мне раздают по всему интернету.

Однако.
Я так и не понял в чём собственно проблема? Давайте пройдёмся по пунктам:

1. Компетенция.
Кто-то печёт хлеб. А кто-то льёт сталь. Моя компетенция - социальная инженерия. Ну да, я знаю как без ошибок пройти путь регистрации общественной организации. Это не секретное знание. Многие юристы им владеют. У меня есть опыт создания общественных объединений, и я им поделился с друзьями.
Это раз.

2. Мотивация.
Здесь скорее надо начать с ответов на вопросы. Есть ли "заказ" на ксп2? - Нет, никто сверху не просил меня что-то создавать. Есть ли за движением политика? - Нет, это абсолютно общественная инициатива. Платят ли за это деньги? - Нет, все делается на добровольных началах.
Тогда как я оказался в этой истории? - Я с 1993 года связан с КСП. Постоянный участник фестивалей на Волге. Организатор фестивалей на Кавказе. Ставрополь, Краснодар, Архыз... Как и многие я просто внутри тусовки. Я никогда не зарабатывал денег на КСП. Это хобби. И на федоровке был, с оргкомитетом общался. О разном. На мастрюках был. И тоже общался. Зашел разговор о регистрации общественной организации, предложил помочь. Всё.
Это два.

3. Политический подтекст.
Это было бы смешно, не будь это так грустно. Раскрою большую государственную тайну. Большие и малые субкультуры в принципе, в теории не способны к включению в политические схемы и структуры. Что дачники, что филателисты, что ксп-шники. Это давно пройденный этап. Неужели вы думаете, что политические партии не пробовали "вербовать" субкультуры и малые социальные группы? Еще в 90-е. Сама природа неформальных объединений отрицает их политизированность. Более того, неформал - это как раз уход от политики, политическая аскеза. Именно поэтому минкульт пытается договорится с фестивалями, надавить, подсластить. Идеологически влиять на движение КСП невозможно.
Тем более ошибочно думать, что новое движение создаётся для уличной политики. Вы можете себе представить бардов с гитарами на перевес выходящие на болотную? - Смешно!
Нет, никакой политической составляющей в движении нет, потому что её там не может быть по определению.
Это три.

4. Государственный активизм.
Государство - это не государственная власть. Государство - исторически сложившаяся форма организации, самоорганизации народов. Есть гражданский активизм. Вы его все знаете - это бегать по митингам и ругать Президента. Я противник такого понимания активизма. Поэтому предложил политологическому сообществу антитезу гражданского активизма - понятие "государственного активизма". Сие означает, что государство, как институт имеет для меня самую высокую ценность. Не важно какие партии борются за власть, важно как развивается государство - страна. И с позиции государственного активиста я говорю, что движение КСП имеет государственное значение. Почему? Читайте пункт пять.

5. Инженер истории.
Не мне вам рассказывать о государственнообразуюшей роли языка, культуры. Феномен авторской песни, движения КСП - это удивительный механизм самосохранения и саморегуляции русского языка, музыкальной традиции, запущенный самим обществом, социумом. Нам мало известно о природе подобных явлений. Можно ли их вызывать искусственно? Можно ли их направлять в конкретное русло? С каждым годом растёт технологичность управления развитием народов и культур. Люди уже научились уничтожать подобные механизмы самосохранения. Но никто пока не сказал, можно ли их создавать. Я знаю, что можно, нужно.
Как уничтожить народную культуру, традицию? - Коммерциализируйте их.
Как защитить? - Поддержи самиздат, некоммерческие очаги культуры. Но как их поддерживать в наше время, когда государственная власть сбрасывает с себя социальную ответственность? Только через самоорганизацию, сподвижничество. Вот и ответ откуда берёт своё начало Русская культурная платформа - это создание механизма общественной поддержки русской (прилагательное) культуры. Если быть более точным - песенной, поэтической традиции.
Вот такое целостное понимание природы цивилизации, государства, разумное влияние на процессы развития называется инженерия истории. И если в чем следует поправить исследователей моей биографии, то только в этом. Я не политтехнолог. Я инженер истории.
Это пять.

Ваш Е.М.

P.S. Мой жизненный опыт мне подсказывает, что самые прочные дружеские связи возникают после гигантских ссор и скандалов. Если конечно спорщики сохраняют рассудок. Драчуны становятся друзьями.

_________________
Мы не можем ждать милостей от будущего. Взять их у него – наша задача


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 08:19:45 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
В данный момент г-н Грызлов рассылает по фейсбуку всем бардам-друзьям Жени Мирошниченко некое письмо, видимо, совпадающее с его новой главой в "расследовании", где просит удалить Женю из друзей.
Валера Мищук "повёлся":
Цитата:
Дорогие друзья! Хочу поблагодарить Игоря Грызлова и покаяться в своем головотяпстве. Не слишком разборчиво отношусь к тем, кто просится во френды. К сожалению, просмотрел вот этого гражданина. По его поводу в смысле соприкосновения с нашим песенным сообществом - исчерпывающе у Игоря в ЖЖ. А я просто предупреждаю таких же, как я. Проверьте свой список френдов на наличие этой аватарки. Дальше - цитата из его "заявлений", достаточная для меня для нерукопожатности. Эта гнусь с идеологией сексота собирается возглавить очередное какое-то объединение бардов! Методы и технологии заявлены исчерпывающе.


У нас и так мало активно рефлексирующих кспшников, Грызлов решил из темы всех думающих повыкурить. Социалиста-партиота скушал, с радикалами-националистами остался. Отличный выбор. Мне нравится, что есть общая аллергия на политизированность, причём вообще у всех, тот же Женя из политики сбежал, но при этом, как выражать "гражданскую позицию" в поддержку агрессии г-на Грызлова, так аж Мищук "покаялся". Аж Лорес с Костроминым на отличную конференцию не пришли, хотя отменой выступления г-на Грызлова на конференции его тексты распространили гораздо эффективней, чем, если бы он этот доклад зачитал.

Уважаемые барды и любители авторской песни. Пока не изживём в себе "внутреннего г-на Грызлова", паталогического сутягу и беспринципного скандалиста - быть движению в упадке.

Вот Грызлов уже связался со ставропольским ксп, чтобы там на Женю компромат поискать. Не нашёл.
Цитата:
Кстати, поговорил здесь. 15 лет назад в Ставрополе Мирошниченко таким придурком не был.


Чтобы понять стиль работы Грызлова, просто прочитайте ещё раз "компромат", который он составил на Мирошниченко.

Цитата:
Американская «Гражданская сеть России» Раздел 13. Паразитическая Система Подраздел 13.11. Сионизм

Этими строчками начинается "компромат". Если бы я не знал Женю по работе в образовательном центре фестиваля, я бы уже на этой строчке очень бы испугался. Проблема в том, что эта строчка не просто там как-то "вырвана из контекста", но она и просто не принадлежит Жене вообще.

В свете стиля работы г-на Грызлова у меня появляется симпатия к Михаилу Грушину, если против него "компромат" собран таким же образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Ноябрь 2013 08:38:12 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Кожекин писал(а):
Поздравляю г-на Грызлова с тактической победой!
Женя Мирошниченко после прочтения реплики Мищука в ответ на письмо г-на Грызлова прекращает своё участие в оргпроцессе создания общественной организации.
Что ж я буду без помощи Жени-то делать, я ж ленивый!


и правда - ленивый! ссылку можно было бы для порядку привести на реплики и прочее, раз уж они них речь идёт, или цитату (а лучше и то, и другое), а то выглядит, как завлекающий трейлер к остросюжетной новинке в частном кинопрокате.


+100500.

Владимир, будьте так любезны: предоставьте общественности информацию:
1. когда, почему и как кто кому писал
2. цитаты
3. ссылки

Кстати, г-н Грызлов в курсе, что вы на него ссылаетесь?

Вообще, если не затруднит, расскажите подробнее про персоналии, оставшиеся или оставашиеся в оргах КСП 2.0 после того, как оттуда ушли (я думаю, они и не особо и приходили - были предварительны разговоры и всё). Про Мирошниченко особенно интересно (а том мы только по сообщениям и ссылка Грызлова о нём знаем).

Поясню: люди позиционируют организацию как относящейся КСП, значит общественности, так или иначе связывающей себя с КСП, необходимо знать, кто эти люди, что делали в КСП раньше, чем были заметны, какие достижения в работе на благо КСП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005