Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Среда 24 Апрель 2024 07:10:01 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 20 Апрель 2007 10:17:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
См. 2 темы про Грушу ниже.

1. Кто в кусе - изложите еще раз суть проблемы.
2. Давайте решать куда ехать.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 21 Апрель 2007 11:12:19 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Ну, насколько я понимаю, му едем на Мастрюковские озера, туда, где будет сцена 2канала. Нет?

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Май 2007 09:34:25 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 02 Март 2006 11:45:12 PM
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Я правильно понимаю, что лагерь ЦАПа едет на прежнее место, туда, где всегда проводился Грушинский? И там же будет "Второй канал" и Александр Николаевич тоже приедет? А то я в сомнениях, ехать или нет, в связи с расколом фестиваля. Тем более, мои любимые авторы Гейнц и Данилов не собираются никуда ехать, Третьяков - тоже. Но, если б знать, что будет состав "Второго канала", и лагерь ЦАПа, я бы, наверное, приехала... Скажите куда?

_________________
Давай посидим у большого костра! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 30 Май 2007 09:17:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Если будет возможность (что маловероятно), поеду на старое место - где новая команда.

Обеими руками голосую за них.

1. Моральные права старой команды для меня довольно сомнительны: именно Кейльмановская команда превратила фестиваль в бардак с борделем. Да, я там был всего один раз. Но мне настолько этого хватило, настолько стало тошно, что я через сутки уехал.

2. Новые организаторы (кстати, по-моему значительная часть из них уже принимала участие в организации предыдущих фестивалей) не раз и не два приглашали старую команду к участию в проведении Грушинского. Новые организаторы озвучивают понятные и близкие мне задачи, лозунги и т.п., всячески убеждая, что фестиваль возвращается к авторской песни и уходит от всяких лишних людей и неуместных течений.

3. Мне импонирует спокойствие, методичность и старательная объективность в публикации материалов о происходящем - это я о том, что публикует Александр Дарк на форуме ЦАПа. Мне не нравится, истеричность некоторых высказываний со стороны противников, их упрямство и при этом - полное отсутствие ответных текстов (хотя, может, это я их просто не видел).

4. И наконец, просто интересно посмотреть, насколько хорошо будет на обновленном фестивале. Кажется, он в любом случае будет хорош, потому как даже если я не правильно понимаю ситуацию и новая команда сплошь врет, обманывает и действует в корыстных целях, то уж этот фестиваль им банально невыгодно делать плохо.

О как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 30 Май 2007 09:48:11 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Да, интересное мнение. А Игоря Каримова Вы знаете? Поинтересуйтесь у него. Неужели не стыдно поддерживать воров? К сожалению, в списке проходимцев есть люди, которые всегда были принципиальны во всём и объединения, которые претендовали на это же. Я не хочу называть их, надеюсь, что только высокие моральные принципы, а не деньги заставили их это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 30 Май 2007 10:51:53 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
да, я говорю здесь не столько об общечеловеских ценностях, а главным образом, о том, чем всегда была авторская песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 07:17:46 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Спокойнее, господин, Грызлов, спокойнее.
На счет "воров" - это вы не ко мне. Вы сходите на пресс-конференцию 1 июня. Заявите им в лицо громко и во всеуслышание что они воры.
После чего, Старцев и его партнеры вполне могут подавать на Вас в суд.

Но это в сторону.

Вы сами прекрасно знаете, какие у кого юридические права и кто вправе чем распоряжаться.

Что до моральных, то я повторю: я был на Груше (я не хочу это Грушинским фетивалем называть) один раз, с друзьями, я оттуда сбежал.
О своих свежих на тот момент ощущениях я написал здесь:
http://grushin.samara.ru/messages/?parent_id=17499

Я слышал от многих людей, которые ездили на фестиваль и по пять лет, и по двадцать, что фестиваль превратился в дерьмо.

О каких еще моральных правах "Грушинского клуба" Вы можете говорить?

По моим ощущениям, "Грушинский клуб" не пошел в соорганизаторы только от обиды и от бааальшого пафосного желания делать все самим, все равно что и как - лишь бы все лавры достались им.

А теперь объясните мне и другим посетителям форума, в чем корысть нового оргкомитета и всей новой команды?

Что-то я ооооочень сомневаюсь, что на фестивале эти люди что-либо заработают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 09:46:31 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Павел, - строго говоря, заработают. В планах "Меты" сделать на Мастрюках постоянную площадку для проведения всего и вся, и Грушинский будет только одним из многих мероприятий.

1) Мастрюковские озера выживали после Грушинского только тем, что паводок просто смывал оттуда весь мусор, что оставляли там РАЗ В ГОД. Неизвестно, на сколько хватит той природы, если устраивать там менее мусорные сейшены. но постоянно.

2) Главная проблема - не творческий уровень. Главная проблема - набежавшие за десятилетия отдыхающие из самарской области, в которой - заметим - десятки мелких городов, и в каждом дополна любителей шашлычклов и красненького на природе. И только как эксцесс на этом удручающем фоне - и кришнаиты, и скинхеды, и панки. Основная проблема - именно эти отдыхающие, которые хотят, чтобы их развлекали, которые созлдают пьяненькую массовку как на любом дне города. И как новое руководство намерено не то что решать - даже как оно намерено относиться к этим людям - я не увидел. А человек штука инертная, при всех разнобоях и даже РИА "Новости" впрягшемся в черный пиар на стороне Кейльмана, весь этот балласт поедет на старое место. Просто потому что оно так привыкло. Я. пожалуй. присоединюсь к совету поговорить с Каримовым. Но на другую тему - что такое "хвосты" и ка кони способны испохабить даже тот слет, где их меньшинство.

3) меня лично удручает то, что только после того как я, грешный, поиграл в Марка Порция Катона, и неоднократно унижал господ юродствующих напоминанием, что ни одно их пламенное воззвание о спасении Грушинского от "Меты" даже не заикнулось о том, кто такой Грушин, и чем он важен для фестиваля - только после этого, после формального "я вообще поеду только на тот фестиваль, который начнет свое обращение словами "наш фестиваль проводится в память молодого мужика, полезшего в холодную воду спасать детей из перевернувшейся лодки" - вот ровно после этого у стороны представляющей "Мету" появилось именно такой зачин текста. Типа, учли пожелание в пиар-политике.

Я бы ни на один не ехал - пусть сначала покажут, что они такое. Пока это спор двух хозяйствующих субъектов, один из которых замазан в дерьме по самые уши, а другой вначале вообще не мог вести разговор иначе как "неправомерное использование конкурентами брэнда "Грушинский фестиваль"".

"оба хуже" пока что. Время покажет. Я на всякий случай ставлю в планы поездку на Мастрюки в будущем году - но только после того, как поговорю с очевидцами этого года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 10:01:21 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Каримова я лично не знаю (хотя и не лично тоже), так что позвонить со словами: "Друг Каримов, изложи-ка свою концепцию, коротенько, буквально в двух словах" не могу.
Если есть ссылка на его высказывания по теме - скиньте ссылку, пожалуйста.

Что касается хвостов (местной шпаны и просто "типа мы шашлычка приехали пожрать под музычку"), то они конечно сразу не отвалятся. Почему-то верится, что если фестиваль будет проводится в жестких рамках - только авторская песня, сухой закон, охрана и т.п. (не знаю что еще), эти люди сами перестанут ездить - им скучно станет.

Может фестиваль сократиться по количеству посетителей раз в десять. Так оно так и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 12:35:53 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
1) точку зрения Каримова можно прочесть в его "Истории московского КСП". Вкратце - "хвост" - это своего рода талант, приезжать на слет ради того чтобы бухать и нарушать порядок, причем просачиваться сквозь любые ограничители.

2) а местные приезжать будут, и еще как. Мастрюки пока что главная достопримечательность и Тольятти, и Самары. И областная и районная администрация удавят оргов, если орги скажут "нафиг вас с вашими дурными обывателями, которые приезжают на шашлык". Это нужна какая-то более продуманная политика - а ее я пока не вижу ни у кого из двух. Максимум - поднимем бардовскую составляющую и задавим обывательщину высоким творческим потенциалом... А ему наплевать на ваш творческий потенциал - он лежит под кустиком пьяненький, и через пять минут включит в автомагнитоле радио Шансон... Реально было давить эту гадину в начале - середине 70-х, когда хвосты составляли менее 30 процентов. Но тогда к власти и пришли Кельман сотоварищи, и стали делать из песенного слета обычный профсоюзный турслет. На самом деле, он уже дошел до предела разумности в конце 70-х. После реанимации он уже был сумасшедшим перестроечным шоу, а потом впал и в первичный капитализм. Там всю систему менять надо. Может, и правильно, что сценарий Грушинского запатентован грушинским клубом - менять так менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 01:24:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Алексей, тогда вывод таков: независимо от ситуации и споров, надо ехать на Федоровские луга, потому как там хвостов не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 03:39:01 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
наоборот.
На федоровских лугах ноги моей не будет, потому что там будут изо всех сил лить в старые мехи сомнительное вино - новое вперемешку с плохим старым.

На Мастрюках в этом году я не готов быть просто потому, что раньше я много лет туда не ездил, и теперь довольно тяжело организовать плечо перегона Москва-Жигулевское море (кста, от Тольятти и станци Жигулевское море до Грушинского в разы ближе, чем от Самары), чтобы не садиться сосать лапу остаток месяца. Поезд бдорог, машины нет - и поеду я только если будет гарантия, что с пьяненькими толпами справятся. А гарантии такой у меня нет.
Даже если окажется, что в этом году было несколько больших поселений организованных КСПшников, окруженных болотом "местных любителей", но при лояльности оргов именно к организованным КСПшникам - на будущий год я поеду. Просто столько уже раз обжигался за 90-е на нелояльности оргов к поющему народу - что просто боюсь. Как человек, ездивший в 1988-1995 годах на все хужеющий фестиваль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 04:40:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:11:05 PM
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Самый лучший вариант - вести кочевой образ жизни - перемещаться с места на место. Или послать кого-нибудь в разведку, хотя это сложно, ведь Грушинский фестиваль для каждого свой. Свои люди, свои компании, свои песни... Но, где бы мы ни остановились, там где есть гитара и хорошие люди - ТАМ И ГРУША!
может я и не права...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 04:47:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
то то, Екатерина, и оно, что не "груша", а "Грушинский фестиваль"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 07:58:05 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел Ардабьевский писал(а):
Спокойнее, господин, Грызлов, спокойнее.
На счет "воров" - это вы не ко мне. Вы сходите на пресс-конференцию 1 июня.
Что до моральных, то я повторю: я был на Груше (я не хочу это Грушинским фетивалем называть) один раз, с друзьями, я оттуда сбежал.
А теперь объясните мне и другим посетителям форума, в чем корысть нового оргкомитета и всей новой команды?
Что-то я ооооочень сомневаюсь, что на фестивале эти люди что-либо заработают.

Павел, а Вы, знаете, мне понравились.
1. К сожалению, ни у Каримова ни у меня не получается завтра сходить.
2. Однозначно Вам надо ехать на "2 канал".
3. Вы просто не знаете ни Мишу Грушина ни фирму "Мету"
4. А вот здесь Вы абсолютно правы - ничего не заработают.
p.s. А вообще с удовольствием бы познакомился в реале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июнь 2007 08:47:59 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Грызлову: :oops:
Мерси, конечно, за комплимент.

Не знаю Мишу Грушина. Догадываюсь, что фигура, как говорится, одиозная.

Как ни жаль, но на Грушинский (по-прежнему ожидания от фестиваля под руководством новой команды у меня положительные) скорее всего не получится поехать.

Но точно еду на "Второй канал" 12-15 июля. Там и можно встретиться. На всякий случай: стою обычно у первой тропы влево от дороги на Нару, чуть в глубине. На карте, видимо, лагерь будет обозначен с моей фамилией. Так что найдемся.

А еще вот такие мысли посетили меня по поводу моральных прав.

Был Валерий Грушин. Валерий Грушин трагически погиб. Стали собираться люди, которые его знали и любили (без оргкомитетов, очевидно) - чтобы почтить память этого человека. Потом присоединились люди, которые не знали лично В. Грушина. (Кстати, участники первых слетов до сих пор встречаются совсем в другом месте - не этот ли слет настоящий Грушинский? - по сути). Участников стало больше, а суть мероприятия быстро сместилась с поминовения к тематическому времяпрепровождению любителей туризма и песен. В какой-то момент критическая масса участников сработала на необходимость как-то организационно обслуживать мероприятие, появились люди, которым было приятно и выгодно быть организаторами. Но ведь фестиваль-то был уже до них! Прав я или нет?

Теперь представим другое: заселяется многоквартирный дом. Вокруг дома есть лужайки, деревца, детские площадки и т.п. Очевидно, нужна некая контора, которая будет этот дом обслуживать. Но дом существует не потому что есть ЖЭК (или как там оно сейчас называется), а наоборот: ЖЭК существует потому что есть дом. По сути ЖЭК принадлежит дому. Дом – это люди. Дом – вечен. ЖЭК – всего лишь наемная контора, внутри которой могут происходить перестановки, главное – чтобы людям было хорошо.

Вот и появился на фестивале ЖЭК. И вдруг этот ЖЭК решил, что поляна, культурная программа, духовные ценности и люди принадлежат ему. ЖЭК решил развиваться не по запросам жителей, а так как ему захочется. ЖЭК стал приглашать чужих жителей, уплотнять квартиры, сдавать в аренду подвалы, чердаки и лестничные клетки.

И жители продолжали жить. Пожимая плечами. Или переезжали в другие дома. В общем-то можно и так понимать ситуацию: жители отдельно, ЖЭК отдельно.

Но в какой-то момент появился ЖЭК-2. И сказал: по нынешним законам, стены и земля под домом принадлежат государству. Мы, говорят, уважаем жителей. Мы хотим обслуживать жителей. Для этого мы оформляем права на обслуживание на себя, благо государство согласно. Причем государство четко говорит: ребята, стены и земля не ваши, а жителей, вы тока обслуживаете все это.

По сути дела, моральные права на фестиваль принадлежат самим участникам – тем, кто приезжает ради АП. Но если быть совсем честными – права принадлежат тем, кто начал ездить на поляну в 68 году.

Так что жители дома вправе выбрать тот или иной ЖЭК. А споры ЖЭКов о «моральных» правах – полный нонсенс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 02 Июнь 2007 09:08:01 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 02 Июнь 2007 08:59:32 AM
Сообщения: 9
Откуда: Самара
Необходимое пояснение(?):
По - поводу размещения информации на всех форумах авторской песни, как это делает Александр Жарков(Дарк): не считаю это правильным. Мне кажется, что у каждого есть свой сайт, куда люди, придут и найдут то, чего им надо. Стоит ли засорять чужие дома разборками, информацией(за которой иногда ничего не стоит, кроме вранья и недоговорок) кто важнее кого, списки участников. Кстати, раньше этого не делалось на Грушинском фестивале, существовала, своего рода интрига. Но увы, не мы первые начали... Да и бардов деньгами раньше никто не привлекал(платили только за работу в
жюри), как это делает Метафестиваль..
По-поводу Жэков, Павел, это смешно.. По-поводу Двух фестивалей грустно. Я думаю, что все встанет на свои места, в конце концов. А если фестиваль потеряет многочисленную аудиторию отдыхающих, это даже неплохо будет для фестиваля в целом.
Впрочем это все мои неофициальные мысли....
Даст бог, увидимся..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 02 Июнь 2007 10:13:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Каждый волен отстаивать свою правоту так, как считает нужным.
Кроме того, что-то я не видел еще ни одного сообщения на нашем форуме: "Вон отсюда, Александр Дарк"

Тема, в которой он пишет, для обсуждения фестивалей и создана.

В публикации писем, списков, статей и различных мнений на различных форумах я вижу только желание донести информацию до широкого круга общественности.

Кстати, позвольте спросить: "неофициальные" и "официальные" мысли у Вас сильно отличаются? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Июнь 2007 07:31:33 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 02 Июнь 2007 08:59:32 AM
Сообщения: 9
Откуда: Самара
Подкалываете....
Я не журналист и иногда мне сформулировать свои мысли бывает сложно. Вы ведь умный человек и в итоге, наверное, всё поняли....Если нет, то ваши рассуждения ввели меня в заблуждение, по-поводу вашей оценки. Тогда поясняю.
Думаю, что руководство клуба, тоже было бы за афиширование во всех форумах и сайтах нащих "постановлений и списков". Считаю, что это нетактично по отношению к посетителям других форумов. Если им надо они поднимут тему сами и зададут вопрос "ответчику"(по почте, в форуме), с просьбой дать развернутый ответ у них в "пенатах". Может я не прав, но это мое личное мнение. Не все мои личные суждения совпадают с общественными - это я и хотел сказать. Хотя по всем общим вопросам я солидарен с тем, что делает клуб и считаю действия его верными. Команда есть и она работает.
Обсуждение и склока "задолбали" очень сильно - хочется спокойно подготовить фестиваль, провести его и жить дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Июнь 2007 10:59:02 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Декабрь 2005 08:54:22 AM
Сообщения: 224
Откуда: Samara
Юрий Карпов писал(а):
По - поводу размещения информации на всех форумах авторской песни.

Юрий Палыч, под словом всех, подразумевается форумы ЦАПа и БардзРу. К сожалению в Ваших словах не точность, Игорь Грызлов занимается такой же рассылкой на указанных форумах, плюс на своем ЖЖ.

Юрий Карпов писал(а):
Обсуждение и склока "задолбали" очень сильно - хочется спокойно подготовить фестиваль, провести его и жить дальше.

Пока больше негатива идет от Вашего форума. Если нужно могу привести цитаты.

И раз мы с Вами здесь пересеклись, ответьте пожалуйста на цитату Александра Ротенберга
Цитата:
Категорически призываю остановить все призывы к насилию, которые постоянно появляются на сайте «Самарских бардов»

Хотелось бы увидеть ссылки на все, так называемые, призывы к насилию.
Александр Наумович к сожалению, на мое письмо не ответил.
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005