Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 25 Апрель 2024 10:59:30 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


viewtopic.php?f=52&t=4488



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Июнь 2007 12:56:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Продолжим аналогии. Если следовать Вашей логике, Юрий Павлович, то и новости по телевиору не следует показывать: есть новостные агенства, все кому надо могут обращаться за новостями непосредственно к ним. По крайней мере новости второго и первого канала уж точно не должны дублироваться: поскольку оба канала официозные :lol:

Поясню аналогию с новостями: Александр выкладывает на форуме как официальные сообщения оргкомитета Грушинского на Мастрюковских озерах, так и письма авторитетных людей, которые зачастую высказываются отнюдь не положительно относительно означенного оргкомитета.

Было бы совсем неплохо, если бы оргкомитет Грушинского на Федоровских лугах на эти сообщения отвечал бы своими соответсвующими сообщениями. Но этого почему-то не происходит.

Мне кажется, что подобное отношение к публикации собственного мнения может привести к тому, что на Федоровских лугах любителей АП будет меньше, чем на озерах. Хотя вряд ли при этом на озерах будет меньше "хвостов".

Александр, что касается рассылки Грызлова, то лично я помню только одну тему на этом форуме, состоящуюю из двух-трех сообщений. И все.

И все-так, ЦАПовцы, куда кто едет-то?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 06:02:05 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 02 Июнь 2007 08:59:32 AM
Сообщения: 9
Откуда: Самара
Дарку:
Саша, наверное, Роттенберг имел ввиду постоянные высказывания Есенина(Мамонта Дальского) которому вы временно закрыли доступ. Я раньше тоже с ним боролся. Такой вот склочник. Лично я бы не стал заострять на этом внимание, подобное пишут и у нас на форуме. Люди разные, увы. Приходится модерить, то что и вы делаете.(Как это было с Шамовым, которому я закрыл доступ). Потом он налил грязи и у вас. Просто Александр Наумович воспринял это близко к сердцу.

Павел, вы предполагаете, что из-за меня может произойти уменьшение количества участников? Я сомневаюсь в этом. Под хвостами вы имеете ввиду кого? Людей, которые приезжают отдохнуть? Я уже давно говорю, что фестиваль авторской песни должен собирать не более 2 тысяч человек(грубо говоря, как монастырь) и проходить не очень близко к населенке.Тогда и традиции сохранятся в их незыблемости. Вот это и будет "Тишина, гитара, голос". Остальное уже наностное, со всеми хорошими и плохими чертами нашего общества. Как и происходит с Грушинским фестивалем в настоящее время. Есть очень хорошее высказывание: каждый находит то, что хочет найти...
Приезжайте, туда и сюда. Сложите свое мнение. Потом скажете без сравнения, здесь(там) мне было лучше и интереснее. Просто и без разбора. Может и посидим, попоем, под рюмочку чая.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 16 Июнь 2007 09:00:12 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
2 канал и Грушинский фестиваль
Когда член жюри 2К пишет в открытой переписке:
- Блин, не успеваю реагировать. С Петром Старцевым перепись по Груше веду. … составляем график выступлений на 2-й эстраде. 2-й канал ведь возвращается, а я там жюрь... Судьи - люди разные, Света Ветрова, Саша Костромин, Толя Лазарев, Женя Ланцберг и т.д.
- куда это 2-й канал возвращается?
- На Грушинский в Мастрюки.
И только после моей ссылки http://2kanal.ru/
- Конечно-конечно, речь идет только о консоли 2К на ГФ.
Знаете, я всё же выскажу своё мнение. Нельзя продаваться ворам. Ну, оплатят проезд. Ну, много денег у новых организаторов. Но ведь потом не отмоешься никогда. Саша, я же тебя знаю столько лет. Ты всегда был честным и принципиальным человеком. Что же заставило нарушить все принципы честности и доброты, которые были в авторской песне. Не вернулся бы Ланцберг к проходимцам и ворам. А те сейчас, как знаменем прикрываются 2К.
Что же я могу сделать, немного, да, никто и не заметит. Если руководство 2К на стороне воров, то я постою в стороне от таких людей и не поеду, пожалуй, на 2К.
И ответ Жене Ланцберг
http://gryzlov.livejournal.com/39998.html
http://gryzlov.livejournal.com/39841.html
http://gryzlov.livejournal.com/39621.html
Женя, долго думал и вспоминал, чтобы никого не обидеть. Не на Грушинский фестиваль вы все едете. Знаешь, всё - это, конечно, от нищеты. И, понимаю, что другой возможности лично ни у кого из вас нет. Но ведь отказались от денег - лауретаты, между прочим, 2 канала - Рома, Алина, Паша, Саша, Ксения... и двое из них - юристы. И едут не туда, куда 2К, а на Грушинский фестиваль. Наверное, надо признать, что АП - это обыкновенная попса и всё здесь определяется валютой. Но, знаешь, я почему-то к этому пока не готов. Знаешь, кое-кто работал дворником в литинституте и все равно определял всю русскую литературу. Так и сейчас... Рассказывать аудитории ничего не надо, она не дура - сама всё поймет - и, что Чикина, Данской, Медведев - те, кто определяют всё сейчас в песне, и что 2К закончил уже своё существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 16 Июнь 2007 09:21:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Александр Николаевич неоднократно заявлял о нейтралитете относительно грушинских команд, я сам лично от него слышал, что что до примерения сторон он не желает ехать на фестиваль, однако он обязан ехать на Мастрюковские озера как член команды Второго канала.

Это так, для справки.

Но самое главное: Вас не кажется, что форум не место для личных обвинений и выяснения личных отношений? Не лучше ли задать вопрос Александру Николаевичу по электронной почте или по телефону, который у Вас наверняка есть?

Тем более что именования Старцева, Фишгойта и нынешнего оргкомитета ворами по меньшей мере некорректно.

Что касается Полтевой и Ко, то по поводу этих выдающихся фигур есть некоторые мнения, которые не вполне четко их позиционируют как мэтров и авторитетов авторской песни:) Список приглашенных на Мастрюковские озера гораздо привлекательнее и авторитетнее.

Почему-то мне кажется, что Луферов и Долина к ворам не поехали бы ни за какие коврижки. А вот Шевчуку, например, как человеку из другой песочницы, наши внутренние разборки явно должны быть по барабану, не думаю что он вообще в курсе что к чему и хотел бы об этом думать. Кстати, что он делает на фестивале АП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 16 Июнь 2007 11:32:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Ну коль скоро и тут этот текст пояился через пару дней после его первой(?) публикации, то надо выложить и ссылку на оригинал http://community.livejournal.com/2kanal/40478.html Рккомендую всем интересующимся посмотреть.

Не могу не отметить, что кто что, у кого и как украл в случае с Грушинским фестивалем --- вопрос спорный, в то время как один из приведенный в качестве эталона нравственности персонажей является вором вполне патентованым.

Забавен также вывод о судьбах Второго канала на основании приведенных фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Июнь 2007 07:48:51 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Как это что делает Шевчук?

Продолжает нести со сцены разумное, доброе и вечное. Как в 2002-м году, когда толпа несшаяся на концерт Шевчука не разбирая дороги, сносила растяжки палаток в ульяновском лагере. где мы сидели, матерясь с бывшим пензенским-ульяновским-поворинским а ныне питерским автором-исполнителем Толей Тесленком.

Шевчука, самого главного барда, пригласил, помнится, НЕВОР Кейльман. Так же как до того не менее знаменитого барда страны, Михаила Боярского.

Страна, она разберется, с кем будет продолжаться авторская песня, ага...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Июнь 2007 03:46:01 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ребят, закройте офф-топ о Шевчуке!

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 03 Ноябрь 2007 11:56:16 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
35-й Грушинский пройдет на Федоровский лугах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 22 Май 2008 10:34:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 630
Откуда: Moscow
А ЦАП поедет в этом году на Грушинский централизовано? Осталось всего 1,5 месяца. Кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 10 Июнь 2008 10:24:30 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 07 Июнь 2008 12:36:55 PM
Сообщения: 2
Большая просьба ко всем, кто в этом году собирается на Грушинку, сообщить на форум ( если вы хотите располагаться на старой стоянке ЦАПа). Это сильно желательно, т.к. мы выдвигаемся заранее и будем на Майстрюках предположительно в суботту 28 июня. :!: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 27 Июнь 2008 10:57:48 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 27 Июнь 2008 10:24:50 AM
Сообщения: 1
Amory писал(а):
Большая просьба ко всем, кто в этом году собирается на Грушинку, сообщить на форум (если вы хотите располагаться на старой стоянке ЦАПа).

Собираюсь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 05:53:46 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 24 Февраль 2009 05:45:31 PM
Сообщения: 4
Что такое БАРД - народный певец, - исполнитель своих песен ( С. Э )
Что такое ШАНСОНЬЕ- автор слов . и музыки –исполнитель жанровых песен ( С Э )
Что такое АВТОР_- ИСПОЛНИТЕЛЬ -определение данное В С Высоцким включает в себя тоже определение, что и бард и шансон.
Все три определения несут в себе, понятие,связанное с тем, что одно и тоже лицо пишет стихи, музыку и сам же исполняет данное произведение
Поэтому по отношению к данному автору определение АВТОР – ИСПОЛНИТЕЛЬ правильно, и справедливо называется авторской песней. – произведением.
Если же это произведение – песня исполняется другим исполнителем оно не может называться авторской песней, и здесь напрашивается другое определение определяющее общее значение - направление БАРДОВСКАЯ или ШАНСОН.
И я в корне, не согласен с нашим знаменитым бардом Гарадницким, заявившем по Питерскому телевидению, что название авторская песня не имеет право на существование, это по отношению к его персоне « ДА», так как данный бард всегда исполняет свои произведения под чужой аккомпонимент.
Зачастую лица исполняющие песни на чужие стихи,или музыку, считают себя авторами – исполнителями, что в корне не имеет права на существование, так как в данном случаи вступает в силу право на соавторство. Лица,исполняющие произведения других авторов,являются исполнителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 05:54:06 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 24 Февраль 2009 05:45:31 PM
Сообщения: 4
В настоящее время образовался клан лиц, которых я назвал –бы присосками устроившими кормушку вокруг авторской песни,и сделавшими ее коммерческой. Большинство из них,не написали ни одной песни, в лучшем случаи одну-двеиногда в соавторстве . Но что странное они захватили ключевые позиции на радио, фестивалях, и жюри. Они оценивают ваше творчество и решают вопрос, ПУЩАТЬ, АЛЬ НЕ ПУЩАТЬ, навязывают вам свои мнения – определения например не авторская песня, а городской романс, песня у костра, почему у костра , а не на кухне ? но самое главное, чтобы талант не смог быть лучше сидящего в жюри, какой-то умник придумал определение НЕ В ФОРМАТЕ.
Как можно бардовскую или шансоновскую песню, идущую из души загнать в формат?
Сейчас на фестивалях, радио, чтобы избавиться от вечно унижающегося перед ними барда легко избавляются одним словом НЕ В ФОРМАТЕ, а позвольте спросить что такое НЕ В ФОРМАТЕ, и что за гений определил границы формата - его формулу ? На мой взгляд, это лазейка низкопробной коммерческой спекуляции, и использования своего положения для наживы, а иногда для прикрытия своей бездарности.
Вся ценность бардовской песни, этого жанра в том, что ее пишут не профессионалы,она мила и приемлема слушателем со всеми своими недостатками .ошибками, упущениями, ее любит и воспринимает народ такой какая она есть, а клан присосок пытается задушить ее. Как остановить этих присосок покрывшихся мхом и плесенью, отбивающим руки у молодого творца ?- пропагандирующим в своих «ШЕДЕВРАХ « котиков, кузнечиков, свадьбы,рюмочки, пьяные бани, а где же чистая, душевная, бардовская песня ? – ОНА НЕ В ФОРМАТЕ, один из лауреатов Грушинской свалки сказал, что сейчас в бардовской песне новые направления,( какое может быть направление у песни идущей из души, из сердца)а Высоцкий , Визбор. Окуджава –это прошлое . Почему Грушинская свалка - да потому, что ее сделали такой, по тому что там, процветает одна плесень, а доброе золотое, талантливое, находится у костров, им на « ГИТАРУ « путь заказан, и только ради общения с этими ребятами хочется быть там .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Февраль 2009 06:30:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Банзай37, вы ошиблись темой. Для спора об определениях АП и филосовствований на счет положения АП и КСП есть другие разделы.

У меня есть что Вам ответить. Но поскольку Вы ошиблись темой - не буду.
Поищите более подходящий раздел, пожалуйста.

Кстати, модераторы, не пора ли закрыть тему двухлетней давности - она ведь создавалась как способ решения вопроса, актуального именно на тот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 25 Февраль 2009 01:20:01 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Факт, закрываем.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005