Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 01:29:56 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятие с Лоресом
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабрь 2005 03:48:04 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Да, насколько я помню, это было чуть ли не единственное занятие, когда не было ярых споров, криков, непонимания и т.п. Хотя я могу ошибаться. По моим ощущениям гешефта я получил даже больше, чем надеялся. Кстати (Виталик и Лео не дадут соврать) Юрий Львович сказал, что начало и конец произведения могут быть не обязательно противоречиями. Они могут быть даже одинаковы, но различаться тем, что к финалу ты прошел какой-то путь, ты другой. В общем, кто знает - тот поймет :lol: .
А теперь вопрос. Люди, не кажется ли вам, что работу надо оплачивать. Не скинуться ли нам в конце занятия на гонорар учителю? Мне кажется, что это было бы правильно.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабрь 2005 09:40:54 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 15 Декабрь 2005 09:07:56 PM
Сообщения: 6
Здравствуй, Миша. Хотя я и не хожу на занятия третьего класса (равно как и остальных классов), но мне почему-то твоя идея кажется порочной.
Ну, допустим, Лорес не может не нравиться. Ну, а как придет кто-нибудь не симпатичный тебе или кому-то еще. А ты обязан ему "скидываться"? Именно обязан, потому что заведя практику гонорара, нужно платить всем.
Во-вторых, насколько я понимаю, занятия в классах и так платные. Спрашивается, кому идет оплата? ЦАПу или приглашенному мэтру? Может быть оплатить ему работу из этих денег? Ибо, ибо дополнительные расходы могут быть кому-то в тягость. И таким ученикам будет неловко присутствовать на занятии.
В-третьих, мотивация приглашенных может быть различной. Иной с удовольствием придет на занятие за ИДЕЮ. А кто-то будет искать материального поощрения. Может не стоит плодить таких корыстных учителей? С другой стороны, если предложить деньги человеку, пришедшему за ИДЕЮ, он вообще может обидеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Декабрь 2005 01:28:23 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Сразу выскажусь насчет оплаты - чтобы отвязаться. По-моему, самая лучшая идея - это коробка, как на посиделке. О коробке все оповещаются - и ничего более. Дальше - кто как захочет/сможет.

Теперь по делу.

Я после этого занятия сделал для себя несколько выводов:
1. Режиссер - штука полезная. :-)
2. Юрий Львович высказал очень любопытную мысль: перед разучиванием песни можно не просто прочесть ее как стихи, чтобы лучше понять и оценить ее, а еще и пересказать прозой. Надо попробовать!
3. Мне понравилась такая форма ведения занятия - все, начиная от "сядем в кружок", и заканчивая самим процессом общений.

Вывод - "возблагодарим же Николаича-Сан за такой замечательный третий класс".

А также отдельное спасибо Гантману за то, что нудел А. Н. в уши весь тот год, сподвигая его все это затеять.

Побольше бы таких занятий!

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Декабрь 2005 12:58:32 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Кать, говоря о гонораре, я имел в виду именно "шапку, пущенную по кругу" (то бишь коробочку как на посиделке).

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Декабрь 2005 03:13:45 PM 
Не в сети
Директор ЦАПа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 30 Ноябрь 2005 05:48:53 PM
Сообщения: 7
Дорогие друзья!
Отвечу вам как директор, простите за грубость.

ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО, куда, кому и сколько идет денег, которые вы платите за занятия.
Мы считаем необходимым приглашать к вам на занятия мэтров.
И мы это делаем.
Радуйтесь, что это еще возможно.
И не вам рассуждать про мотивацию.

При этом никто не запрещает вам осуществлять сбор средств на осуществление каких-либо идей.
В явочном порядке и через администрацию.

P.S. Мэтр не может быть "несимпатичным". Он либо "мэтр", либо "не мэтр". Оттенки исключены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Декабрь 2005 05:23:58 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Собственно, идея коробочки, шапки пущенной по ряду, RVR? вполне вписывается в идею
Цитата:
...никто не запрещает вам осуществлять сбор средств на осуществление каких-либо идей.
В явочном порядке ...

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 17 Декабрь 2005 10:59:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Миш, на правах человека, который собирался в этом году в третий класс, но все же пошел во второй: а как кому ты будешь платить: как профи, который пришел на курсы обучения профи?

Я не хотел бы ходить в школу, в которой вот так, по кругу, собирают деньги. Отделите, наконец, мухи от котлет. Либо это платная услуга, и за нее платит тот, кто приглашает - то есть не вы, а те, кто вас учит. Либо это услуга бесплатная, и тогда сование купюр, в общем-то, будет восприниматься от смешного до оскорбительного.

Как сказал на старом форуме бардсры один старый-старый КСПшник и автор, "в этих кругах принято зарабатывать в поле, а не друг на друге."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Декабрь 2005 03:08:19 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леш, ну шарку по кругу на концерте пускают? Что в этом плохого? И плачу я не как профессионал профессионалу, а как человек, которому было доставлено счастье, удовольствие, радость. Причем это действительно можно не делать обязаловой. А вот так просто пустить шапку по кругу - что ж в этом плохого?

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Декабрь 2005 08:25:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Шапку по кругу пускают на концертах, где принята такая форма оплаты. А не когда слушатели решили добавить денег исполнителю, который понравился. И собирают их по инициативе организатора. Дополнительных шапок в качестве "приза зрителдьских симпатий" я что-то нигде не видел. Приглашали-то человека ВЫ или ЦАП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Декабрь 2005 08:59:00 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Люди, пока вы не натворили дел, эту тему нужно закрыть. :roll:

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Декабрь 2005 09:31:39 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леш, пожалуй я действительно эту тему прикрою. Ты не совсемправильно меня понимаешь. Но давай лучше обсудим это в привате.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005