Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 05:18:54 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 01 Декабрь 2021 06:01:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 07 Ноябрь 2018 01:16:18 AM
Сообщения: 93
Откуда: Москва, ЦАП, Межвузовский КСП
Участвуют: Мария Грошева, Александра Коленбет, Мария Жданова и Елена Жилина.
Начало в 20:00. Цена билета - 600 рублей (400 для школьников и студентов).

Информация с сайта «Гипериона»:

«Четверых участниц концерта объединяет, пожалуй, только возраст и любовь к авторской песне.

Маша Грошева — профессиональный музыкант, преподаватель гитары, замечательный исполнитель и очень необычный поэт, но возможностей услышать её не так много.

Маша Жданова — выпускница мехмата МГУ, обладательница удивительного взгляда на мир — пристального к деталям, лиричного и непосредственного.

Лена Жилина — лингвист, исследователь немецкого языка, переводчик песен и признанный бард, наследующий музыкальные традиции Веры Матвеевой.

Алька Коленбет — филолог, автор песен на свои и чужие стихи, искренне верящий в светлое будущее жанра АП.

В концерте 13-го декабря девушки будут исполнять свои и чужие песни, читать свои стихи, и можно с уверенностью сказать, что каждый слушатель найдёт на этом вечере что-то по душе — поскольку участницы представляют разные поэтические и музыкальные школы, разные клубы и города, имеют разные профессии и мировоззрения.»

http://hyperionbook.ru/news/5850


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Декабрь 2021 12:36:50 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
По этому поводу Маша Жданова здорово написала:

Цитата:
Начинающим всегда быть немного сложнее, потому что ещё не знаешь, как лучше и что действеннее. Чего бы то ни касалось. Начинающим музыкантам (а начинания могут ведь и растянуться на много лет и граница к какому-то следующему этапу заметна скорее после, чем в процессе) непросто собирать зрителей на концерты, даже если концерт в Гиперионе и должен получиться очень хорошим и интересным. И этот самый начинающий или же продолжающий музыкант сейчас я, и мне очень хотелось бы, чтобы вы — те, кто сейчас читают этот пост, добрались до нашего концерта с Леной Жилиной, Алей Коленбет и Машей Грошевой в понедельник — буквально завтра уже, 13 декабря в 20:00. И я, разумеется, догадываюсь, что у вас может быть вот-вот начнется сессия или завал на работе, связанный с концом года или ещё есть много-много каких-то других дел, но мне, лично мне, очень важен каждый зритель, потому что хотя бы иногда нужно видеть, что то, что я пишу кому-то нужно, что оно не просто бесследно исчезнет, а согреет людей вокруг меня. Что моё стихотворение или песня поможет человеку понять, что он не одинок и похожее испытывали ещё другие люди, а значит и он может справиться с этим переживанием.
И тогда вроде бы можно и дальше писать, начиная строчку перед уроками в восемь утра, а заканчивая уже после, в четыре. И возвращаясь домой каждый день ближе к двенадцати, а уходя в семь. Писать, заниматься вокалом, гитарой, совершенствоваться, искать и однажды удивить окружающих и самого себя тем, что на каком-то новом витке спирали удалось особенно внятно сказать то, что пришло в голову и отозвалось в сердце.


И я присоединяюсь к приглашению =)
Завтра будет исторический день, будем рады его с вами разделить!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 17 Декабрь 2021 01:54:08 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Постконцертные впечатления от Маши же, которая в этот раз оперативнее всех разобралась со своими мыслями — и в общем-то всё самое важное уже сказала =)

Цитата:
Несколько слов о случившемся концерте "В четыре слога".
В слоги впечатления от нашего творчества точно не уместишь, но я попробую в четыре слова: "Мимолётно. Монументально. Сказочно. Глубоко."

Как по мне, концерт получился. Это тот случай, когда хочется отправить кому-то запись и не испытываешь неловкости от того, как получились что-то сказать или что-то исполнить. Даже хотя в одном месте я забыла аккорды. То есть получилось сыграть и прочитать, как и было задумано на репетициях, а не делать вид уже на концерте, что задумано было именно так, потому что что-то пошло не по плану. (И эту самую запись вы можете у меня попросить, если вдруг вам интересно)

Было очень интересно слушать Алю, Лену и Машу и думать о том, что каждая из нас по-своему пишет и подходит к исполнению песен, что и отражено в названии, и от этого не устаёшь слушать, даже при том, что выступления были очень плотными по содержанию, и не оставалось времени, чтобы выдохнуть.

И было несколько приятных деталей. Например, что мы успели напечатать брошюры с нашими стихотворениями к концерту и зрители, добравшиеся до нас вживую, могли взять с собой ещё и частичку нашего творчества на бумаге. Что звукорежиссёром у нас был Лёва Кузнецов, и от этого мне было спокойнее выступать. И Антон нам в конце подарил цветы, а мне ещё никогда не дарили цветы за выступления на сцене. А когда уже всё закончилось, я вдруг увидела Аню Ковалёву и узнала от неё, уже потом, что она пришла на концерт, потому что я напомнила ей о нём утром, а значит был всё же смысл писать утром всем, кто потенциально собирался. И ещё нас пришёл послушать Гриша Данской и очень-очень много других хороших людей. Просто из зрительского состава нашего концерта можно было бы собрать какой-нибудь большой интересный концерт.


Это правда — про зрителей!
Собралась потрясающая компания, большое спасибо всем!

Запись с таймингом тоже будет в скором времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабрь 2021 07:15:08 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Собственно, вот:



Курсивом — стихи.

Маша Жданова

00:34«И мне не объяснить ни снегом, ни дождём...»
01:31 — Что называется любовью
04:26«Я соблюсти хотел хорей...»
04:37 — «О великие те, кто придумал везение...»
06:34«А он сидел и сидел, и смотрел на звёзды...»
07:38 — Винтик
09:53Молчун
10:43 — Плато
13:45Диалог с Событием
16:17 — На Ивана Купала (Веня Д`ркин)
20:06«Мне всё равно...»
21:25 — Небо смотрит мимо нас (Михаил Капустин)

Алька Коленбет

25:42 — Сендей (Веня Д`ркин)
27:42 — Молнии
30:45 — Волы (ст. Гарсии Лорки, пер. Марка Самаева)
32:43 — Щука (по мотивам стихотворений Афанасия Фёта и Николая Рубцова)
35:10 — Вослед саням (ст. Елены Чач)
36:37 — Кольцо
40:02 — Русалочка
42:52 — блок «Маленького Принца»: Знакомство, Принц в саду роз, Змея
51:36 — Лучшие дни (ст. Натана Злотникова, муз. Александра Дулова)

Лена Жилина
53:52«От учения Спинозы...»
54:18 — Чарли
57:35 — Возвращение
59:29 — Февральская песенка об июне
01:01:39 — В полях под снегом и дождём (ст. Роберта Бёрнса, пер. Самуила Маршака)
01:04:13 — Песня барда Лютика (Гжегош Цеховский, пер. Елены Жилиной)
01:06:20 — Русалочка
01:09:43 — Песенка папы Карло
01:11:58 — Песня Сказочника
01:14:34 — Закон созвездий
01:16:57 — Песня старых друзей (перевод английской песни)
01:20:20 — Скрипка

Маша Грошева

01:25:02 — Пацанский стишок (Ольга Чикина)
01:27:51 — Батальное полотно (Булат Окуджава)
01:30:05«Шуршит песок под ногами...»
01:30:50 — «Мне снится ноябрь посреди раскалённого лета...»

Цикл без названия
01:35:04Христос в Гефсиманском саду
01:35:30 — Благовещенье
01:38:37Третье декабря

01:40:24 — Татуировщик (ст. Ольги Родионовой, муз. Сергея Труханова)
01:44:16 — «Конь мой пегий, конь мой светлый...»
01:47:48 — Девочка и ветер (Геннадий Жуков)
01:53:06«Вот ты всё позабыла и вспомнила вновь...»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005