Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 19 Апрель 2024 12:08:58 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 08 Июль 2008 05:21:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Павел Ардабьевский писал(а):
...и еще раз. давайте весь оффтоп через ЛС.
Щас как раз и напишу

Ребят, ну право, если оффтоп растет, то он уже превращается в тему, а раз "растет на глазах", то в тему форума, а не переписки в личках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 08 Июль 2008 10:44:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 31 Июль 2007 05:53:50 PM
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Здравствуйте, Все!
Позвольте высказаться.

В эту пятницу переговорю с нашим директором и тогда только определим сроки проведения концерта. Не забывайте, ребята, что у нас гос.организация, и "хошь не хошь" , а мы должны не только ставить в известность начальство, но и предоставлять сценарий праздника. :shock:

Далее: у нас эколого-просветительский центр и мы должны пусть прозрачно, но стараться плясать вокруг этой печки. Хотя подумавши ооочень многие темы можно привязать к экологии, и сказочные персонажи - к примеру Бабка-Ежка - чисто экологический персонаж. :D

Экология - это не только о погоде и природе, есть такое уже заезженное понятие, как "экология души", это то, чему мы должны учить детей, т.е. добру, честности, чистоте мыслей и т.д.
Так что думаю, что я вас не напугала официальной стороной мероприятия,а дала понять, что тема очень широкая и благодатная.

А сценарий, конечно, нужен. Предлагаю на встрече на 2 канале подумать, обсудить и принять решение. Надеюсь заинтересованных лиц будет достаточно и за 2 дня найдем время всесторонне рассмотреть предстоящий концерт.
Мишенька, дорогой, готова помогать тебе во всем. Кое-какой опыт имею и по составлению концертов, и капустников, и праздников. Так что, думаю общими силами придумаем интересное действо.
С уважением ко всем слушающим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 09 Июль 2008 10:41:26 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Маш, тогда постарайся как можно скорее узнать насчет даты. Нам это важно знать, потому что много людей будет задействована, и чем раньше объявим время - тем больше шансов, что не придется вносить в сценарий поспешных правок, и попутно огорчать тех, кто хотел бы и мог поучаствовать, но не пришел из-за этой неопределенности. Ok?

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 09 Июль 2008 10:59:22 AM 
Не в сети
Колобки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 14 Март 2006 10:18:21 PM
Сообщения: 91
Откуда: Москва
Всё обговорить на Втором Канале - очень здравая мысль. Но 2К большой и насыщенный. Как бы вовремя узнать, в какой момент и в каком месте концерты в Терлецком парке будут обсуждаться... .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 09 Июль 2008 12:30:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
место - в лагере ЦАПа
а когда - это как получится:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 09 Июль 2008 06:40:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 31 Июль 2007 05:53:50 PM
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Не волнуйтесь, ребята, все узнаю в эту пятницу.

Желательное время, как я поняла 9-10 августа??

А когда в лагере ЦАПа обсуждать будем, это вы сами время назначайте и все подтянутся к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 09:21:12 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Извините, что влезаю в старый спор – только сейчас добралась до инета.

2 Павел:
ну давайте откроем ветку про маркетинг, промоушн и т. д., почему бы и нет?
2 Posadnik:
Цитата:
"маечки ЦАПа" и "флаг ЦАПа на сцене" неизбежно будет рождать ассоциацию либо с презентацией нового шампуня, либо с презентацией нового тарифа МТС

Лёш, а до заполнения пространства символикой ЦАПа было очень и очень далеко. Висел один большой плакат именно что с коммерческой информацией о концертах и книжном ларьке. Без схемы проезда, а что искать ЦАП в этих двориках тяжело, ежу понятно.
И потом: что касается флагов-гербов, то геральдика исторически как бы ассоциируется с дворянством (рыцарством), с военными походами, с цехами в крайнем случае, а потом уже с торговыми домами.
Футболки имеет смысл надевать на организаторов, конечно, а не на всех. Надеюсь, понятно, зачем – если у кого из аудитории возникнут вопросы, чтобы сразу могли выхватить взглядом из толпы.

Опять же, думаю, если ты заводишь речь о своем профессиональном опыте
Цитата:
Я начал заниматься околоКСПшным журнализмом 1988 года, и достаточно тесно интересовался всем, что происзходит в попытке очертить тот самый пресловутый "рынок АП"

то твоя работа тоже имеет отношение к теме, разве не так?

2 baden-baden:
Игорь, а где мат Посадника, который вы мне обещали на 2К? Что-то я его в этой ветке не вижу. :D (С тем, что высказывания резкие, не спорю.)

Цитата:
3) написать, наконец, бизнес-план

Может, я дилетант, но, ИМХО, с этого начинается любое новое предприятие. Вопрос к КС: как обстоят дела с бизнес-планом: он пишется или отложен на неопределенное время из-за количества срочных задач?

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 06:29:54 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Сразу начну с мата - вероятнее всего, либо я неправильно выразился, либо был неверно понят. Обсуждать это в открытой части категорически не стану, ибо считаю установившееся молчание не продолжением конфликта, а поиском приемлемых для всех сторон форм диалога. В личке - отвечу на любой вопрос, и прошу всех быть внимательнее в высказываниях.

Бизнес-план, безусловно, будет написан, когда будут определены основные позиции и формы деятельности ЦАПа, понимание необходимости этого есть у участников процесса. Лично я считаю, что создание бизнес-плана - прерогатива того органа, который унаследует всю полноту власти в ЦАПе от КС. Собственно, для создания такой структуры наш временный Координационный совет и создавался. Именно людям, которые войдут в эту постоянную конструкцию самим и решать свои бизнес - планы))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 09:54:01 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
ой как все запущено.
"решать свои бимзнес-планы" - это вы не о себе ли? Так вашщи бизнес-планы никого не интересуют. Считайте всех, кто вас читает, акционерами компании. в которую вас пригласили порулить кризис-менеджером. И здесь несколько не принято ни посылать лесом акционеров, ни отделвываться от них общими фразами.

Короче, вы опять сболтнули лишнего. Ваши бизнес-планы решайте сами и не за наш счет. Бизнес-план - вот то, с чего вы НАЧНЕТЕ работать. Ваши верительные грамоты о состоятельности в качестве управляющего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 10:57:49 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леш, спокойнее.
В чем прав Игорь. В том, что бизнес-план пишется реальным директором.
Игорь, без мата. Мы сами виноваты в том, что люди интересуются. Не выкладываем инфу.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 11:16:04 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Миш, если в течение 15 мин. он не уберет сообщение - извинения его мне не нужны, я отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 11:21:31 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Игорь, прости, но во-первых не надо ставить ультиматумы. Во-вторых, не каждый человек проверяет почту каждые пять минут. В-третьих, есть личные сообщения. Всю ругань вести только через ЛС!
И это я говорю, как админ. Очередной бури ругани на форуме я не потерплю.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 11:24:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
То есть, хамить можно, а ультиматумы ставить-нет? Отлично!))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 11:25:51 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Игорь, хорош.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 11:46:15 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леш, и еще. Тебе может не нравится Игорь. Тебе может быть отвратителен КС. Но! Сейчас ты Игоря обвинил весьма серьезно. Обвинил в том, что он хочет захватить власть в ЦАПе. Для этого должны быть веские причины. Они у тебя есть? Тогда "карты на стол". Если нет, то прошу тебя воздержаться от подобных заявлений. Это раз. И два. Если бы молодые и глупые мы не позвали бы Игоря сами, можно было бы показать ему на дверь. А мы его звали сами. Поэтому прости, но так нельзя.
И последнее. Леш, мне было чрезвычайно приятно общаться на Канале, но если ты позволишь себе снова нахамить, забаню. Прости.
Игорь, понимаю твое состояние, понимаю, что тебе неприятно читать такие посты, но и ультиматомов админу ставить не надо.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Июль 2008 11:51:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Миш, я услышал. Правила есть правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июль 2008 07:56:05 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
2 Posadnik:
Вопрос по сути. Вправе ли мы считать, что ЦАП - АО? Формально он таковым не является.
2 Михаил:
Бизнес-план составляется при начале любого предприятия, только разной степени формализованности. Хотя бы для собственного удобства. Может быть, конечно, я чересчур стремлюсь свести все к таблицам, ;) но, ИМХО, это бывает полезно. Впрочем, у всех свой стиль работы. ;)

Просьба к админам: можно ли вопросы о маркетинге и бизнесе слить в отдельную ветку из этой темы?

ЗЫ. Если у меня в сообщении стоит смайл, то, конечно, это шутка, а не какие-либо наезды.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июль 2008 11:27:51 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Наверное разобьем темы, Наташ.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июль 2008 12:14:08 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Натали, на данный момент ЦАП является добровольным неформальным объединениением на базе автономной некоммерческой организации. АО - это форма чисто коммерческой организации, предусматривающей перераспределение прибыли между акционерами, чем ЦАП не является ни формально, ни реально, и пока не планирует.

Бизнес-план, безусловно, необходимая вещь, если вы собираетесь заниматься бизнесом. В других случаях существуют и другие формы планирования. Безусловно, это оффтоп.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июль 2008 01:34:48 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Миша, спустя сутки (у меня нет возможности смотреть форум когда приходит заказ на информационную справку со сроком "вчера")поясняю для тех, кто не понял, о чеп была моя филиппика.

1) я никого ни в чем не обвинял, слово было сказано не мной.
Лично я считаю, что создание бизнес-плана - прерогатива того органа, который унаследует всю полноту власти в ЦАПе от КС. Собственно, для создания такой структуры наш временный Координационный совет и создавался. Именно людям, которые войдут в эту постоянную конструкцию самим и решать свои бизнес - планы То есть, - вся полнота власти в ЦАПе сейчас отдается КС, нет?

2) Приношу свои извинения г-ну Корсакову - за то, что я в одну кучу свалил и "Временное правительство" ЦАПа, и его будущее "Учредительное собрание". Тем не менее, перепутывание "плана" и "планов" достаточно показательный момент. И потенциально опасный, если его не пытаться прояснить сразу

"бизнес-план" - это название документа. Который является определяющим для коммерческой стороны любого проекта, он точно формулирует задачу, средства и ход ее решения. Но вот дальше на вопрос о бизнес-планЕ поступил ответ, что да,- некие люди будут решать свои бизнес-планЫ. Ты видишь разницу между тем о чем спрашивали и тем о чем отвечено? У меня может быть команда, в которой 10 человек, и мы пишем бизнес-план, один на всех. А вот свои бизнес-планы у каждого члена моей команды - могут быть какие угодно. ЧАСТНЫЕ. У одного - создать самую крутую в Москве частную студию звукозаписи, у другого - засветиться в рейтингах и получить возможность войти в какой-то амбициозный проект, куда не берут новичков, у третьего - денег срубить отцу на операцию... Разные они, планЫ. И могут совершенно свободно не являться частями общего бизнес-плана. То есть, из ответа абсолютно непонятно, будет раздерган на частные куски генеральный план, который (как общую генеральную линию КС) многие хотели бы видеть, либо он воообще не будет составляться, и задача будет решаться методом "война план покажет", либо он все-таки будет, и "бизнес-планЫ" есть опечатка, правда довольно-таки по Фрейду.

Так я тогда тем более задаю вопрос: так КС нужен для чего - определить кого избирать в очередной заседалищный орган, или решать вопросы ЦАПа? Члены какого бы то ни было заседалищного (пардон за ужасную конструкцию, но ничего другого от слова "заседать" в голову не лезет) будут составлять свои бизнес-планы,- или все-таки бизнес-план ЦАПа будет составлен централизованно? Могу лишь повторить - раз уж речь настойчиво ведется о кризисе, о коммерческой деятельности и поиске средств - то бизнес-план есть основное свидетельство состоятельности кризисного управления еще ДО того, как оно начнет действовать. Если же реальными делами заниматься будет только реальный директор - то зачем вообще нужен КООРДИНАЦИОННЫЙ совет? Заседать? Служить еще одной прослойкой между учредителями и сотрудниками ЦАПа? Я пока не вижу ни одного отчета, где говорилось бы о чем-то кроме обсуждения "как мы будем выступать в Терлецком парке".

3) сейчас мы пожинаем результат (естественно, в том числе) твоей модераторской нелюбови к теме "что такое авторская песня" - в контексте того, что ты мне сам сказал у сцены на Канале.

Кэлин:
ЦАП - не АО. Но вот в АО всех стран очень популярен спорт "акционеры узнают о том, что происходит в компании, только раз в год, слушая отчет совета директоров, причем заведомо составлен так, чтобы акционеры поняли как можно меньше, и просто проголосовали бы до следующего раза". Эта метода часто применяется и в других местах, включая неформальные клубы. Кончается обычно взрывом - потому что нельзя до бесконечности участвовать в волонтерской деятельности, не зная, куда тобой рулят.

Примерно туда же ложится факт, что КС (если считать его активом или частью актива) сам не собирается информировать ауру и аудиторию ЦАПа о своих телодвижениях, возложив эту обязанность на тех, кто ДОБРОВОЛЬНО к ним пришел на заседание. Это мягко говоря показатель заинтересованности в том, чтобы окружающие что-то знали. То есть, если ты хочешь узнать, что мы делаем, приходи под обещание написать об этом развернутый отчет. Я уже молчу что далеко не всякий способен это внятно сделать, все-таки журналистика не является навыком сравнимым с ездой на велосипеде или шнурованием ботинок.
Меня это напрягает, если честно. Мне не все равно, куда я хожу мастерить, на кельмановский сайт или на "самарских бардов". Так и тут. По осени я честно предупреждаю, и пусть это звучит почти как пашин ульти матум - я буду сильно думать, куда отдать свои одну-две свободных пятницы в месяц.

Пы.Сы. А вообще, о чем мы говорим. сит ут сунт аут нон сунт. Война действительно план покажет. Приношу извинения всем пострадавшим на съемках этого фильма и удаляюсь. Вы только решите меж собой, для каких именно людей существует ЦАП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005