Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 19 Апрель 2024 11:00:12 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 23 Сентябрь 2008 06:36:03 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Арсен, вы изрядно передергиваете. Когда речь идет о творчестве - это одно, когда об организаторских способностях - это другое. То было во-первых. Во-вторых, на мастерской каждый высказывает свое личное мнение, не важно как он относится к ЦАПу. А "Клубный вечер" проводился ЦАПом. Поэтому свое недовольство с мастерской не надо переносить на другие мероприятия. В-третьих, у нас на посиделках нет разделения на хозяев и гостей. Каждый пришедший может вести себя, как хозяин, оставаясь, естественно, в некоторых рамках. Это означает, что если кому-то не нравится, как расставлены стулья, он говорит: "Мужики, давайте переставим стулья, так будет удобнее", а не отмалчивается, чтобы вылить свою желчь потом на форуме.
Кроме того, это означает, что каждый может взять гитару и спеть, никто никогда никому этого не запрещал. Правда, меру тоже надо чувствовать, не петь подряд час-полтора.
Выше уже говорилось, что у нас все участвуют в подготовке посиделок (стулья расставляют, кто раньше пришел, чайник кипятят те, кто ближе к нему находится, сладости приносят, не ожидая от других, а в завершении все убираем со стола, моем чашки, кто-то выносит мусор и т.д.) Если вы пришли на "Клубный вечер", как на концерт, значит ошиблись, ибо он не позиционировался таким образом (Паша про мини-концерт оговорился). Собственно и отношение к пришедшим со стороны организаторов было не отношением к зрителям, а к друзьям-товарищам. Оттого и низкий уровень организации, мы не планировали, что кто-то будет его оценивать, а просто по-дружески подскажет, как делать лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 23 Сентябрь 2008 07:18:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 25 Август 2008 08:38:54 PM
Сообщения: 13
Откуда: города Чебурашек
Иван писал(а):
В-третьих, у нас на посиделках нет разделения на хозяев и гостей. Каждый пришедший может вести себя, как хозяин, оставаясь, естественно, в некоторых рамках. Это означает, что если кому-то не нравится, как расставлены стулья, он говорит: "Мужики, давайте переставим стулья, так будет удобнее", а не отмалчивается, чтобы вылить свою желчь потом на форуме.

Ну это тоже можно двояко воспринять. Кто нибудь может сказать - Эти стулья сто лет так стояли и еще сто так простоят! А тут пришел впервый раз и уже что-то не нравится. Походи с пяток лет, потом указывай. В клубе есть люди которые заслужили уважение и право голоса, к словам которых будут прислушиваться. А если я пришел в первый раз, ни кого не знаю, меня ни кто не послушает. Опять же по характеру люди бывают разные, кто-то поскромничает, что-то сказать. Поэтому и обсуждается это на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 23 Сентябрь 2008 08:04:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 06 Март 2006 02:54:40 PM
Сообщения: 147
Откуда: г.Полевской, Свердловской обл.
Странное обсуждение :)
Лично я, был в ЦАП-е первый раз (еле нашёл). Т.к. пришёл раньше, поучаствовал в расстановке стульев. А когда хотел спеть, то пел. Никто, вроде, рот не затыкал. Слушали. Может я слегка и переборщил с этим, но только из-за того, что подобная возможность мне может представиться через неопределённое количество времени (полгода, может год, а может и вообще больше не представится).
Хотя, лично мне, атмосфера вечера понравилась. Концерт получился слегка скомкан из-за опоздания участника и хождений во время исполнения. Исполнение (ИМХО) я бы тоже, местами, подкорректировал. Но, в общем, было достаточно интересно. Может сказалось то, что я раьше в ЦАП-е не бывал и было просто интересно, что вообще поют в Москве. :)
ИМХО, требовать от организаторов сразу высококачественного именно концерта, считаю не совсем корректным. Тем более, что это был КЛУБНЫЙ вечер. И в нём выступали участники клуба. Или Вы предлагаете приглашать каждый раз кого-нибудь из "звёзд"? А зачем? Их можно и на других концертах услышать. К тому же, какое отношение они будут иметь к КЛУБУ и его вечеру?

_________________
Всё сказал.
Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 12:44:02 AM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Апрель 2008 07:15:53 PM
Сообщения: 450
По поводу т.н. культуры.
Конечно, вполне оправдано всё-списание на первый блин.
Но мне, например, пришедшему в первый раз, было бы приятно, если бы кто-то из завсегдатаев вполне естественно предложил, типа: Никто не желает спеть? (Гостеприимство хозяев обяжет гостей не сесть на голову. Вот и появятся эти пресловутые рамки поведения.В такой атмосфере спонтанно появятся и ведущие, контролирующие ситуацию, о чём говорил Арсен ) А поза: "Захочет, сам возьмёт и споёт" выглядит лишь по-детски крутой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 02:10:49 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Павлу и остальным....

Я не высказывался подробно про качество выступления на МИНИ-Концерте в рамках Клубного вечера уважаемых Вами авторов... Повторю, скажу им лично своё мнение, если оно их заинтересует...
А что касается организации... Вам ещё работать и работать...
А какая существует связь между высказываемыми на форуме отзывами на произведения претендентов на Ваше мнение и реальностью ситуации происходящего в ЦАПе...
Пусть об этом Вам теперь расскажут другие!
Вы лично и другие члены "Клуба своих" уже всё для этого сделали...
Жаль, что по этому "мероприятию" будут судить обо всех достойных выступлениях, проходящих в Москве, столице ...
Можно долго обсуждать процесс...
Но во всём мире ценится только РЕЗУЛЬТАТ !!!

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 07:43:22 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
Все хорошо, но тексты-бумажки демонстративно приклеиваемые слюной к корпусу гитары - не очень приятное зрелище.

1) не тексты, а список песен
2) не слюной, а скотчем
:)

2 Павел и др.
Кстати, у меня такое чувство, что в этой ветке идет кормежка троллей...

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 09:14:30 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, у меня такое чувство, что в этой ветке идет кормежка троллей...


похоже:)

а слюна таки была:) Моршаныч у нас человек непосредственный, без комплексов :D :D :D

я вот думаю, может, действительно, на вечерах настойчиво пускать гитару по кругу?
хотя бы один круг пройти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 09:37:51 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Дак она и так по кругу - Виталик-Андрей-Алексей-Володя с Олей... ;)
Возможны вариации. :)

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 09:43:46 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
ну иногда хочется чтобы они ее чаще передавали соседям

хотя лично мне далеко не всех интересно слушать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 10:02:16 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Кэлин,
троллям, как водится, не заржавеет и по зубам веником, если обнаглеют. А так - разговор достаточно интересен.

Кто-нибудь обратил внимание, что рубка идет по линии разграничения "КСПшные заморочки, пусть и полузабытые, версус так называемое "как принято у нормальных людей"". Из претензий, когторые имеют быть не голословными,- уважение к песне в ЦАПе действительно ниже плинтуса. И мое приватное мнение - в этом оркестре одна из первых скрипок - восприятие ее как занятие, а не лайфстайл. В предельном виде - это гитарный кружок в дворовом клубе, в ЦАПе пока что оно в зачаточном виде - больше уважения к сценическому пению, меньше уважения к пению среди своих. А уж обсуждать идею (здесь и сейчас озвученную в ковырнадцатый раз и не епрвым человеком) "а мне не каждого интересно слушать" - если хочется интересного вокально-музыкального решения - это вам в отчетный концерт музучилища или консерватории. Песнями о б щ а ю т с я. Как пением, так и слушанием. Если вы не умеете общаться с сидящими в круге - так учитесь. Социопатия ничего полезного не несет.

И, по разговорам во время пения.

Позволю себе процитировать правозащитника и КСПшника Абрамкина, из одной из его статей (уже не вспомню, которой - что была в жуковском "Менестреле" или что была в перестроечном "Огоньке"): когда в камере едят или ПОЮТ, на парашу срать садиться не принято. Могут обидеться. А у нас, значить, вместо одорологического воздействия - акустическое. В остальном то же самое.

А остальные претензии - в основном, из разряда "а чего это я буду сам делать так, чтобы убрать лично мне мешающую деталь - а вдруг подойдут и скажут, что я тут салабон, и рылом не вышел при старослужащих менять чего попало".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 10:16:33 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
Социопатия ничего полезного не несет.

Социуму. Социопат как раз получает массу пользы.
Цитата:
И, по разговорам во время пения.

А с этим ничего нельзя поделать. В коридоре на всех места не хватит, а люди встречаются в лучшем случае раз в неделю.
Да, а лексику "Огонька" все-таки лучше закрывать тремя точками. :)

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 11:00:40 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
социопат разрушает свою личность. Порядка семи лет, и дальше уже ничего хорошего не будет даже на уровне психосоматики.

а когда-то я еще застал привычку пониждать голос или отходить от поющих подальше. В последние годы я уже часто вижу чисто ролевушно-менестрельскую морду лица поющего - я знаю, что меня не слушают, но напрягусь и буду продолжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 11:23:29 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 13 Январь 2006 11:46:52 AM
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ужос!!! Ребята, а что, в ЦАПе - действительно не принято молча слушать песни??!!! Ой..........

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 11:42:00 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Сереж, принято, но как везде - всяко бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 12:06:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Идея! может и не новая...

Короче, а что если Клубные вечера (первый час) делать по приницу "сеанса одновременной игры", только с прологом и с двумя одновременными игроками.

Точнее:

1. два специальных человека (два дуэта и т.д.) в начале вечера поют поочередно в целом песен на заявленную тему в режиме диалога

2. кто-то из зала вистует (вспоминает песню, очень подходящую как ответ или как продолжение темы, берет гитару и поет)

3. один из специальных человеков отвечает на песню из зала

4. второй специальный человек отвечает первому

5. снова вистует кто-то из зала

6. опять по очереди поются две песни специальными человеками и т.д.

примерно через час тема закрывается тремя песнями или просто гитара гуляет между кем угодно, уже без различия на специальных и не специальных человеков


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 01:00:24 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Я даже могу назвать этих "кого-то из зала"! :D
Цитата:
Ужос!!! Ребята, а что, в ЦАПе - действительно не принято молча слушать песни??!!!

Принято, только очень тяжело каждую пятницу слушать одно и то же. :oops:
Цитата:
социопат разрушает свою личность. Порядка семи лет, и дальше уже ничего хорошего не будет даже на уровне психосоматики.

Ага, только вот что-то все известные мне социопаты прекрасно существуют больше семи лет, а что касается психосоматики, то некоторые из них родились с тем, с чем долго не живут, однако же сейчас почти здоровые люди.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 01:02:24 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Ох, Паша... Сдается мне, что это жуткий хаос будет. Лучше не смешивать теплое с с мягким. Давать инициативу залу на концерте очень опасно. С этим даже опытные актеры не всегда справляются, а уж что говорить о нас.

Кстати, я могу по меньшей мере пять варианта посиделок назвать:
1. Обычный ЦАПовский порядок;
2. Гитара по кругу, чтобы спели все присутствующие;
3. Шляпа;
4. Совместное разучивание новых песен;
5. Клубный вечер.

Варианты 1 - 3 реализуются без дополнительных орг. затрат и почему бы их от раза к разу не чередовать?

Вариант 5, я думаю, вполне себе жизнеспособная штука, однако, чтобы он четко отличался от 1 требуется подготовка.

Вариант 4 существует лишь на уровне идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 03:39:51 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
А еще есть изумительный вариант - сделать чайхану. Петь как угодно, но в атмосфере чайханы.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 03:51:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Миш, а подробнее? что ты имеешь в виду под чайханой?

и вообще, если есть идеи по улучшению ныне существующего варианта КВ, выскажи, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 24 Сентябрь 2008 09:22:13 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
обожемой.
Паша, ты серьезно не в курсе?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005