Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 06:02:38 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 03:32:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
После справедливого замечания Михаила решила молчать, как рыба об лед. Но, почитав пост Бориса, не могу не ответить. Причем тут принудительное кормление? Галина не является администратором Виктора Попова - она любит его творчество и, что представляется мне естественным, информирует о его концертах тех, кто приходит на форумы АП. Нормальный акт дружеской и бардовской поддержки. Причем Галина "рекламирует" действительно хорошего и интересного автора, а не какую-то бездарность! Даже если один человек узнает о концерте и сходит на него - это уже хорошо! Если кто-то впервые услышит имя "Виктор Попов" и запомнит его - тоже замечательно!

Что касается идеи смотреть афишу на сайте самого автора. Если, например, я захочу сходить на концерт кого-нибудь из бардов, я не стану лазить по всем известным сайтам, дабы выяснить: а нет ли случайно у этого автора или исполнителя концерта? Я пойду на форум АП.

Да, анонсы концертов Городницкого, Аграновича, Кима et cetera нужны, кто ж спорит! И что, вы предлагаете Галине этим заняться?! К ней-то какие претензии? Если бы здесь от бард-афиш было не продохнуть, тогда да, большое количество тем про концерты одного автора засоряло бы эфир. А так - это даже удобно: "Концерт Попова 15 ноября", "Концерт Попова 16 ноября", - может, имело бы смысл еще и город указать для удобства.

Мне кажется, имеет смысл анонсы размещать по календарному принципу, типа:
15 ноября:
Иванов - Фрязино, там-то, 17-00
Петров - Москва, там-то, 18-00.

Можно и так, можно как-то иначе. да, это тема для обсуждения. Но зачем незаслуженно оскорблять человека, который делает хорошее дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 03:55:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Была вынуждена прерваться по техническим причинам. Борис, конструктивность вашего предложения по поводу бард-афиши не вызывает сомнений. Но что касается предложений Галине провести анкетирование среди пришедших на концерт, при всей его кажущейся безобидности, уж очень смахивает на личный выпад. По поводу того, "кому это ваще надо", могу для примера сказать несколько слов о себе, любимой, уж простите великодушно за нескромность. Я живу на Южном Урале. Если бы была столичной жительницей, для меня вряд ли составило проблему добраться от Москвы, или Рязани, или Костромы во Фрязино на интересный для меня концерт. Потому что здесь я езжу на концерты, зимние фестивали и прочие бардовские "мероприятия" в радиусе 500 км. Да, не на все, и тем не менее. А информацию о них получаю на форуме www.ksp.bashnet.ru. Там и отдельная афиша событий в регионе есть, и на форум выложить информацию не возбраняется. Думаю, и у вас есть немало таких людей, которым на одном месте не сидится. Так что не вижу повода для критики в Галин адрес. И не понимаю, при чем тут вопросы "перекорма". Не нравится тема - читать никто не заставляет. Можно подумать, что вот прямо сейчас ситуация настолько критична, что аонсы на одной странице не помещаются. Модернизировать бард-афишу - это прекрасная идея. Но личные выпады в данном случае - не лучший метод решения проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 04:38:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1218
Принудительное кормление при том, что, как я говорил, про Виктора Попова 3 темы из 30.И если человек при такой пропорции услышит имя, то, как мне кажется запомнит его в отрицательном контексте. Т.е., по-моему, Галина оказывает автору медвежью услугу.

По поводу "одного человека" мне, опять же, сомнительно. Я не верю, что на концерте во Фрязино будет хоть один человек узнавший об этом концерте из этого форума.

Смотреть афишу на сайте автора я предложил Костромину, который хочет отслеживать тенденции. Там это удобнее.

Вы пишите "Если бы здесь от бард-афиш было не продохнуть, тогда да, большое количество тем про концерты одного автора засоряло бы эфир.", но тогда это бы не вызывало отторжения, сейчас создаётся впечптление, что Виктор Попов --- наше всё.

предложение по анкетированию --- не личный выпад. Ето способ ошенить эфективность рекламы и скоректировать рекламную политику в соответствии с локализацией потребителей.

Пример про Южный Урал не удачный. К счастью, в Московском регионе концертная жизь настолько интенсивна, что чтобы увидеть концерт любого действующео автора, не надо выбираться за пределы Садового кольца. Например, за день до рекламируемого концерта во Фрязиносостоится концерт Виктора Попова в музее Маяковского. Поэтому информация о концерте во Фрязево врядли актуальна и дополнительно создаёт ощущение навязчивой рекламы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 05:13:08 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Arretir писал(а):
Из-за чего буза-то? Кто до Фрязино доедет, а кто нет? С северных окраин Первопрестольной до Фрязино быстрее добраться можно, чем до Лубянки. Так что анонс в тему...


По поводу востребованности информации о концерте во Фрязино вам, местным, виднее. О чем свидетельствует приведенная цитата.

Что касаемо вашего, Борис, предложения Галине провести анкетирование среди пришедших на концерт, интересно, как бы вы восприняли такое предложение, если бы разместили здесь анонс о каком-либо мероприятии, а в ответ вам порекомендовали бы проанкетировать пришедших туда, дабы выяснить, кто из них узнал о нем на ЦАПе? Боюсь, восторга бы у вас это не вызвало. Анкетирование как "способ оценить эфективность рекламы и скоректировать рекламную политику в соответствии с локализацией потребителей" оставьте профессиональным рекламным менеджерам. Вы полагаете, это именно то, чем каждый страстно желает заняться в антракте концерта любимого автора, где собираются друзья, единомышленники?! Галина этим не деньги зарабатывает, она просто оказывает информационную поддержку -так, как ей кажется правильным. Если, вы считаете правильной другую форму оказания этой самой информационной поддержки. если вы убеждены, что это надо делать иначе и конструктивнее, зачем в софистику-то сдаваться? Галина не отказывалась выслушать ваши пожелания. И ничем не заслужила ваших уничижительных комментариев. Почему человек, сообщающий о концерте, должен слушать подобные завуалированные издевки?

Во что вы верите, а во что нет, не является объективной причиной для вашей далеко не безобидной критики в адрес Галины. Может, на этот раз кто-то придет с подачи ЦАПовской бард-афиши, может, и нет, а придет в другой раз. Этот анонс кому-то мешает жить? Воздуху из-за него не хватает, воды, хлеба? Его размещение на ЦАПе критично с точки зрения тотальной нехватки места - вот прямо здесь и сейчас? Если так, убейте его немедленно! А если нет, то есть ли смысл устраивать бурю в стакане воды? Появится удобная бард-афиша, где народ сможет выкладывать анонсы, никому не мешая при этом, где будет удобно их смотреть - тогда и вопрос будет снят. Проблема навязчивости рекламы в афише бардовских концертов представляется мне несколько надуманной.

А изыскания на тему "Есть ли жизнь за МКАДом" проводить не хотелось бы. Но один момент осмелюсь таки прояснить. Мы "мотаемся" по концертам не потому, что у нас дефицит культпрограммы, а потому, что иногда хочется выбраться из родного города в другой, туда, где есть друзья, где после концерта можно посидеть накухне или хотя бы за кулисами, пообщаться... Думаете, среди москвичей таких людей нет? К тому же на сайт заходят или могут зайти не только столичные жители, но и "замкадыши".

Галина в силу воспитания вряд ли станет вдаваться в полемику на вашем уровне и в вашем стиле. Мне кажется, все присутствующие достаточно четко выразили свою позицию. Так что давайте будем ждать обновленную бард-афишу. До этого времени к теме возвращаться смысла не вижу. И если модераторы сочтут наши с вами, Борис, словесные баталии флудом, лично мне нечего будет им возразить. Заметьте, не я начала этот разговор. Просто обидно, когда в бардовской среде используются технологии черного пиара. Задайте себе вопрос, Борис: кому от этого лучше? Вам, мне, Галине, Виктору, посетителям форума, любителям АП, мировому сообществу? Не знаю как вам, а мне представляется, что никому. И смысл в этой словесной баталии весьма эфемерен.

Борис, ничего личного. Примите мои заверения в глубочайшем к вам почтении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 07:29:32 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Галина в силу воспитания вряд ли станет вдаваться в полемику на вашем уровне и в вашем стиле.
Я бы написал "в слабость воспитания". Ибо Семизарова, уверен, способна ответить тоже на достойном уровне ... :wink:
Насколько помню, именно Борис занимается продюссерством или чем-то подобным (если не так, прошу прощения). Отсюда и его реакция. Конкуренция!
Все претензии и вопросы ему следовало адресовать Администрации, но не рьяной поклоннице Попова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 07:37:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1218
Gennadi Beygin писал(а):
Насколько помню, именно Борис занимается продюссерством или чем-то подобным (если не так, прошу прощения). Отсюда и его реакция. Конкуренция!
Все претензии и вопросы ему следовало адресовать Администрации, но не рьяной поклоннице Попова.


Это не так. А администрация тут совсем ни причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 08:38:09 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Это не так.
Еще раз примите мои извинения.
А администрация тут совсем ни причем.
Приведу Ваше высказывание:
Я взъелся на автора темы по той причине, что на первой странице этого раздела форума данное объявление является третьим объявлением о концерте Виктора Попова. В то время как нет ни одного объявления о концертах Александра Городницкого, Юлия Кима, Евгения Аграновича и далее по списку.
А кто Вам возбраняет обьявлять о всех тех авторах, кто Вам по душе?!!!
Не нравится навязчивость обьявлений Галины, не читайте их! Лично я давно не читаю все то, что она пишет в "поповской" тематике. Кстати, вполне возможно, что и упускаю что-то интересное.
Но т. к. правил она не нарушает, логичнее претензии предьявлять не ей, а Администрации.
А, вообще, все это - буря в пипетке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 08:51:49 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1218
Я выше по теме уже написал, что если я начну действовать как галина, т.е. писать о всех концертах, которые мне интересны, тема утонет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 08:57:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Август 2006 09:40:37 AM
Сообщения: 184
Откуда: Рязань
Ребята, успокойтесь! К "выпадам" у меня давно иммунитет :lol:
Объясняться я ни с кем не собираюсь.
Ну не нравятся человеку анонсы - то Деринга о Коренблите, то мои о Попове. Может, это у него стиль жизни такой :lol:
Что же словесными шашками размахивать? - все равно от разговоров не станет "ножка маленькой, а сердце - большим" :lol: :lol: :lol:
У фрязинских я просто возьму на концерте адреса - и решу проблему оповещения.
А что касается Городницкого - то пригласить народ, конечно, могу. Но не на концерт. А в Рязань, на фестиваль "Зимний Лимон" - куда Городницкий планирует приехать.
Вот только добираться до нас придется в мороз и за 200 километров. Всем ли по силам? :lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Семизарова Галина Вторник 11 Ноябрь 2008 12:13:08 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Ноябрь 2008 08:59:23 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Я выше по теме уже написал, что если я начну действовать как галина, т.е. писать о всех концертах, которые мне интересны, тема утонет.
Ну, так тем более, Борис, это вопросы к Администрации, а не к Семизаровой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 11 Ноябрь 2008 12:59:02 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Так, я кажется просил весь офф-топ перевести в ЛС.
Борис - MODERATORIAL. Всех остальных прошу замолчать. Или я закрою тему.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005