Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 03:13:55 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Январь 2009 09:44:15 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
Нигде не нашел отзыва, чтобы добавить свой. Поэтому пишу здесь.
«16 января (в пятницу) в Клубном вечере приняли участие Михаил Гантман, Виталий Басенок, Алексей Ушаровский и другие». Мне удалось освободиться от дел и успеть на вечер. Ребята (все без исключения!) вы молодцы! Красиво играли (иногда просто дух захватывало, как вы в несколько гитар играли аранжировки песен), хорошо пели (и чисто, и эмоционально, и на голоса где надо раскладывали). Я от удовольствия «балдел». Молодцы!!!
Володя Кухарёнок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Январь 2009 09:54:41 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
на работе жестко запретили весь интернет, кроме того, который нужен для работы, поэтому протормозил с темой. Спасибо Володе.

Мне показалось, что это был самый скушный и самый неорганизованный (со стороны выступов) КВ. Во всех предыдущих КВ была динамика, был ритм - люди готовили диалог или просто программу.
В данном случае ребята не подготовились. Печально то, что раз пять забывали слова песен. Печально, что друг с другом не договорились, кто что будет петь - хотя тема была известна с конца ноября как минимум. Печально то, что Гантман слишком много говорил и не всегда по делу.
Несмотря на то, что время начала мини-концерта установлено очень давно и все об этом знали, большая часть выступающих опоздала. Конечно, мне об этом сказали заранее (днем), но ощущение неорганизованности это не отменяет (я имею в виду, что публика видела не концерт, не посиделки, а какую-то кашу).

Ребята, я вас всех очень люблю и уважаю. Но надо было таки готовиться.

Буду рад, если окажется, что только я увидел все происходившее в таком черном цвете.

А играли, конечно, сильно. Несмотря ни на что, Мишка, подыгрывая, был в ударе:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Январь 2009 10:58:50 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Паш, раз уж пошла такая пьянка, то косяк был один: мы не пришли заранее. И это плохо. Но просто среди нас не нашлось того, кто сказал бы (как в театре это делает Рубашкин)- господа, явка к 18.40 - на разминку.
Про все остальное. Мы НИКОГДА в таких программах не оговариваем кто и что поет. Просто оно само получается. Зайди на нашу программу "Беседка" и проверь. Посмотри отзыв на наш с Виталиком концерт в Туле.
Про все остальное. Я считаю, что вечер надо было переносить - или на другую дату, или на более позднее время. Ведь бывает в театре отмена спектакля в день показа. Кстати, об участниках. Меня сильно напрягло то, что участвовала Настя. Я ее люблю и все такое, но мне с ней на сцене трудно. Я узнал, что она будет, что называется, по факту. Я бы просто не стал участвовать. И не потому, что ее не люблю. Просто мне с ней трудно. Я напрягся - и резалт проявился. Это при том, что слова всех песен я освежил.
Кстати, тут вылезает и еще одна деталь. Я честно решил, что раз формат "домашний", то главное это некая атмосфера, а не преславутое качество. Понятное дело, что со сцены мы бы так не пели. Но в этом-то и был кайф. Я не уверен, что объясню тебе, в чем штука, но она есть. Спроси тех, кто был. У меня было ощущение, что гости были довольны.
При всем при том, Паш, посмотри на отзывы. При всей раздолбайности вечера главное было. Народ сидел и пел вместе с нами. Подпевал в свое удовольствие. Чего еще надо. Так что...
Кстати, скуЧный пишется через "Ч" =)

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Январь 2009 01:07:34 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
это могла быть цитата из Лермонтова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Январь 2009 05:35:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 17 Январь 2007 09:57:41 PM
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пришел поздновато, но то, что успел увидеть -- скорее понравилось. Ну и что, что другой формат? И правда ведь -- подпевали...
Цитата:
Кстати, скуЧный пишется через "Ч" =)

А преслОвутый через "О" :p


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Январь 2009 09:50:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Про все остальное. Мы НИКОГДА в таких программах не оговариваем кто и что поет. Просто оно само получается. Зайди на нашу программу "Беседка" и проверь. Посмотри отзыв на наш с Виталиком концерт в Туле.
Про все остальное. Я считаю, что вечер надо было переносить - или на другую дату, или на более позднее время.


На Беседку обязательно как-нибудь приду.:)
Но ведь должна была быть беседа - я правильно понимаю, что ты имеешь в виду?
Таки не получилось ее.
Миш, я вас знаю и знаю, как вы умеете работать. Просто именно в этот раз мне показалось, что вы были не в ударе.
В "Туле" меня не было. Стало быть отзыв с собственным мнением у меня нет возможности сравнить.

Переносить? зачем? когда такая мысль появилась?
Еще в начале осени Александр Николаевич и Галина Ивановна говорили о том, что нужно придерживаться такой схемы: 3-я пятница - ОТМ (традиционно, хотя часто ОТМ смещалась - решили постараться не смещать), следующая пятница - обычная посиделка. С ноября было решено (в основном мною) КВ жестко привязать к первой рабочей пятнице. Должен быть порядок, не правда ли?
И потом - чем дальше от праздников, тем меньше смысла именно в той теме, которая была заявлена.


Цитата:
Меня сильно напрягло то, что участвовала Настя.


По-моему Настя до последнего дня тоже не знала о том, что ей придется выступать на КВ. Настя будет с Олей выступать 13-го (вторая пятница февраля - потому что в первую все на Зимородке, и Настя тоже). Настю позвал кто-то из вас. Виталик?
Почему вы друг с другом не договорились?

Если публике понравилось - я, разумеется, рад. Еще раз: говорю за себя. Мне было скуЧно. Мне было стыдно за заминки, за забывания слов. За отсутсвие логики в чередовании песен. За отсутствие ритма всего действа. (Или как там оно называется?)

Спроси у Виталика как они с Моршанычем готовились. И получилось ведь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Январь 2009 10:21:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Мне на этом вечере было как-то странно. Меня абсолютно не напрягало забывание слов, да и того, что "Гантман слишком много говорил и не всегда по делу", я не ощутила.
Более всего мне мешало именно "отсутствие логики в чередовании песен", а также несоответствие их, в большинстве своём, заявленной теме. Как мне показалось, где-то две трети к Новому году, да и зиме либо не имели отношения, либо имели весьма натянутое, по принципу "если бы рыба была собакой, то у неё были бы блохи, а вот блохи!.."
Безусловно, всё это были хорошие песни в хорошем исполнении. Но, может быть, тогда и тему не стоило заявлять?

И ещё, если честно, режиссёрской задумки по поводу постепенного увеличения числа выступающих до плюс бесконечности я тоже не поняла. Может, это задумывалось как постепенное перерастание КВ в посиделку?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 24 Январь 2009 10:54:24 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ну, беседы бывают разные =)
А про перенос. Понимаешь, был бы я умнее, я бы попросил отменить вечер или перенести его. Потому что неразмятые-неразогретые мы не должны были выходить. От этого пошло все остальное.
Вот. А вообще, posadnik прав. Не фиг мне лезть с комментариями. Как было - так было. Не могу сказать, что доволен вечером, но и провалом для нас его не считаю.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Январь 2009 03:19:22 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
??????????
В чем прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Январь 2009 10:10:01 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Цитата:
это могла быть цитата из Лермонтова.

Я так понял, что это вполне разумное замечание по поводу моих оправданий-наездов на =)

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Январь 2009 08:05:45 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Честно говоря, мне вообще кажется лишь на первый взгляд похожим на КСПшные посиделки этот жанр "концертов без микрофона". Поэтому для разнообразхия можете считать, что оба правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Январь 2009 10:29:44 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леш, именно поэтому мне хотелось уйти от "концерта". Не получилось, видимо.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Январь 2009 09:14:54 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
И не получится. ИМХО, для публики высшая форма активности - "Споем вместе!" Для меня характерным оказалось услышанное от завсегдатаев посиделок "они", "у них", когда речь шла о ЦАПе в контексте клуба, а не организации.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Январь 2009 12:40:28 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ну, видишь, народ все же с нами пел.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Январь 2009 01:06:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
петь вместе - и петь со сценой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Январь 2009 01:18:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Володя, спасибо за отзыв!

(ехидно) А народ уже даже не понимает, что не так - если подпевают, значит, все в порядке.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005