Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 01:00:41 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клубный вечер №6. Обсуждение
СообщениеДобавлено: Суббота 14 Февраль 2009 02:59:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Вчера, 13 февраля, в пятницу, состоялся 6-й по счету Клубный вечер. Вопреки концепции КВ, участник был всего один (на то были серьезные причины, независящие от организаторов). А именно: Анастасия Абрамова (Арзамас-Москва).

Дамы и господа присутствовавшие, что скажете? Как оно, по-вашему, прошло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 14 Февраль 2009 07:24:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Прошло, по-моему, очень хорошо. Спасибо огромное Насте за то, что она нам спела свои замечательные песни!
Капля дёгтя: входившие и выходившие люди делали это ГРОМКО. Настолько, что, когда Настя читала стихи, мне, сидевшей в 3 ряду было не очень хорошо слышно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 14 Февраль 2009 11:44:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Было интересно познакомиться с творчеством Насти. И вечер был достаточно коротким, так что не успел заснуть :lol: Очень понравились гармонии всех песен. Несколько меньше понравилось содержание. Было бы еще интереснее, если бы песни и стихи сопровождались какими-то словами.

Отдельно о концепции: по-моему ее на практике не существует. Паш, ты все пускаешь на самотек. Договариваешься с людьми, а дальше они действуют так, как считают удобным. И хотя все КВ, на которых был, мне понравились, но только на самом первом вечере была попытка песенного диалога. Предлагаю тебе не говорить больше о концепции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Февраль 2009 12:07:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Паш, ты все пускаешь на самотек. Договариваешься с людьми, а дальше они действуют так, как считают удобным. И хотя все КВ, на которых был, мне понравились, но только на самом первом вечере была попытка песенного диалога. Предлагаю тебе не говорить больше о концепции.


Ваня, ты прав, что концепция зачастую не соблюдается. Но как мне быть, если я с каждой парой выступающих по много раз обговариваю, что должно происходить, а люди могут быть не способны в данный момент на диалоговую программу или могут быть иные обстоятельства, или, как в данном случае, оба из возможных собеседников физически не смогли прийти?

Давай разберемся с самого начала:

1. Басенок и Моршаныч - диалог
2. Быстрова и Козлова - нет
3. Михайловская и Ардабьевский - диалог
4. Стекольщикова и Григорьев - попытка построить диалог песни и инструментальных пьес
5. Гантман, Басенок, Ушаровский, Васильева, Ибрагимов, Хорева - скорее нет, чем да, но была попытка построить программу в прямом эфире, по живому, на ассоциациях и т.п.

этот вечер, уже зная (но, к сожалению, только за сутки) о том, что собеседника не будет, отменять не хотелось по следующим причинам:

1. КВ по плану - первая пятница месяца. К тому же итак уже перенесен из-за Зимородка. Нельзя нарушать установленную традицию.
2. Переность в последний момент крайне не хорошо.
3. Не факт, что в конце февраля у собеседников Насти таки появилась бы возможность быть собеседниками, а участники КВ в марте и апреле уже известны.

проще всего было самому сделаться Настиным собеседником. Но я уже отбеседовался в ноябре:) и к тому же не вполне хорошо себя чувствовал. болею я:)

а Настю очень хотелось показать.

Получился такой неожиданный эксперимент.

Для меня, может ошибаюсь, стало ясно: два человека на КВ лучше, чем один. По-моему тяжеловато в такой обстановке слушать одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Февраль 2009 01:51:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Паш, по-моему, Клубные Вечера - это хорошо! Просто не надо говорить, что они предполагаются в виде диалога. Ведь интересны различные формы выступлений. (Кстати, еще не было поэтов, подумай над таким вариантом.) И обсуждаемый вечер был мне интересен. Понимаю, что Насте было тяжело сосредоточиться, да и входящие все время люди отвлекали, но хотелось бы услышать, что стало поводом для написания некоторых песен. Так они выглядели несколько, на мой взгляд, неуместно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005