Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 07:22:17 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:53:40 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
3 ноября, в четверг, состоялся первый концерт в новом ЦАПе. Концерт, посвященный А. Галичу. Поделитесь вашим мнением об этом концерте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 08 Ноябрь 2005 11:02:27 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 11:52:34 AM
Сообщения: 44
Откуда: Moscow
Было душновато, но очень душевно :) .
Мне очень понравилось исполнение песен Максимом Кривошеевым, очень ярко и артистично.
Кстати, не нашел никакой информации о Максиме Кривошееве в Интернете, кроме информации об участии в концертах, записи песен...
На bards.ru не числится. Почему??
Никогда раньше не видел Сергея Валериановича Чеснокова, но чувствуется, что ему много есть что не только спеть, но и рассказать.
Было здорово, что спето так много песен Александра Аркадьевича, но я ожидал от вечера памяти, пожалуй, больше воспоминаний о Галиче, фактов биографии ...
Понимаю, конечно, что многие об этом уже многое знают, но думаю далеко не все и не всё.

_________________
Труд сделал из обезьяны человека, чрезмерный же труд делает из человека лошадь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:47:06 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Davydov Sergej писал(а):
Было душновато, но очень душевно :) .

Ваша правда.
Для меня удивительным было то, что три абсолютно разных подхода к пению песен Галича так замечательно сосуществовали и дополняли друг друга. Прекрасно звучали гитары (вообще звук был очень приятен).
Что касается вечера воспоминаний, то его вполне можно пытаться организовать, но надо понимать: 1) кто участвует
2) Как он проходит.
Если у Вас есть мысли - высказывайте. В форуме будет появляться руководство Центра - они обдумают.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 08 Ноябрь 2005 09:04:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Меня поразило то, как Кривошеев берет аккорды тыпа F в первой позиции. Причем, вижу у людей такую аппликатуру не в первый раз, но никак не могу понять ее удобства...


Код:
|-1-|---|---
|-1-|---|---
|---|-2-|---
|---|---|-3-
|---|---|-4-
|-1-|---|---

Вместо стандартной

Код:
|-1-|---|---
|-1-|---|---
|---|-2-|---
|---|---|-4-
|---|---|-3-
|-1-|---|---


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 09 Ноябрь 2005 11:15:39 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 11:52:34 AM
Сообщения: 44
Откуда: Moscow
Михаил Гантман писал(а):
Если у Вас есть мысли - высказывайте.

К сожалению, поскольку опыта в организации подобных мероприятий никакого нет и плохо представляю все возможности ЦАПа, мало что могу сказать дельного:
1) Относительно состава - он меня вполне устраивает, может быть имеет смысл поискать еще тех людей, кто знал Александра Аркадьевича. Было бы неплохо пообщаться с теми, кто видел как проходили предыдущие вечера памяти...
2) Относительно того, как это будет проходить. Все, как я понимаю, упирается в возможности зала и ЦАПа. Если есть возможность установить проектор и экран -можно будет смотреть материалы. Мне бы хотелось бы услышать в дополнение к песням что-либо из биографии, что-либо о технике исполнения песен, какие-либо воспоминания о А.А.Галиче (например С.В.Чесноков очень интересный рассказчик).
3) Поискав в Интернете я выяснил, что вечер памяти А.А.Галича, посвященный его 85-и летию, проходил в Июне 2003 в США, который проводила Алена Галич и где участником числился Максим Кривошеев. Может быть через Максима и через клуб американских любителей КСП http://www.kspus.org/ можно будет установить связь с родственниками А.А.Галича и они смогут предоставить какие-либо мало известные материалы о нем

_________________
Труд сделал из обезьяны человека, чрезмерный же труд делает из человека лошадь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 09 Ноябрь 2005 01:21:31 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Кстати, это мысль! Ведь у нас теперь есть форум - через него можно легко общаться со всеми клубами из других городов и стран!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 09 Ноябрь 2005 01:58:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 11:52:34 AM
Сообщения: 44
Откуда: Moscow
Akeon писал(а):
Кстати, это мысль! Ведь у нас теперь есть форум - через него можно легко общаться со всеми клубами из других городов и стран!


Я зарегистрировался в их гостевой книге и оставил сообщение в разделе "Гитара" с ссылкой на старый и новый сайт

http://www.kspus.org/guestbook/display.aspx

_________________
Труд сделал из обезьяны человека, чрезмерный же труд делает из человека лошадь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 10 Ноябрь 2005 05:03:52 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Виталь, касательно нестандартной аппликатуры аккорда F, Am и т.п. Во-первых, он мог так сам поставить пальцы изначально - как народ неверно играет Dm. А во вторых иногда такие аппликатуры сильно облегчают жизнь. Например, когда играешь аккорд Hm с басами 4f# 4g, гораздоудобнее поставить пальчики неправильно.
PS Я просто этот ход использую при игре песни из к/ф "Девущка без адреса".

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 10 Ноябрь 2005 05:10:54 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
И еще воспоминание о концерте. Интересно и удивительно, насколько по-разному звучит одна и та же гитара (физически один и тот же инструмент) в руках Сергея Чеснокова и Максима Кривошеева! У первого звук приближен к испанскому, созвучия берутся очень сочно, нотки "выстреливают" одновременно. Одновременно же и прекращается звучание аккорда. Тембр очень "строгий", "испанский". И это все очень органично.
У Кривошеева больше образений к джазу, к "дворовым" проходам. Часто он играет аккорды с дополнительным басами, характерными для Галича. И тембр у гитары другой. Вот это мастерство!

И еще одно впечатление. Моя подруга, побывавшая на этом концерте, сказала, что только Чесноков поет песни Галича со своими интонациями, а другие копируют манеру Александра Аркадьевича. Я с этим принципиально не согласен. Просто и Костромин, и Кривошеев, и Чесноков очень трепетно относятся к творчеству Галича. Очень тонко чувствуют, что автор вложил в каждую строчку. И находят настолько органичные интонации, что кажется, будто и автор сам так поет. На самом деле, пел Галич иначе. И это тоже мастерство, перед которым я преклоняюсь.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 10 Ноябрь 2005 05:11:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Нет, если это "переходная" аппликатура (фу, термин-то какой...) - тогда все ясно. Dm тоже иногда удобнее взять "неправильно", чтобы иметь мизинец для 1 струны. А я говорю про то, что у людей изначально такая постановка. У Лео такая же штука. Просто меню удивляет, что люди изначально так руки ставить пытаются - это же существенное напряжение для руки!

Цитата:
Я зарегистрировался в их гостевой книге и оставил сообщение в разделе "Гитара" с ссылкой на старый и новый сайт

Ага, спасибо!

По поводу исполнения - ты прав. Галича я, почему-то, плохо воспринимаю, а на этом концерте прямо заинтересовался.
Мне очень понравилась лирическая песня, как ее подал Кривошеев (названия не помню), и "Королева материка" в исполнении А.Н. Чесноков понравился меньше только из-за торопливости. Местами он переигрывал, и необоснованно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005