Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 03:23:05 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Май 2012 01:12:19 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
2 июня, в субботу, в 15-00, в Музее Булата Окуджавы в Переделкине состоится открытие традиционных "Булатовых суббот"-2012.
Откроется сезон Приношением Белле Ахмадулиной: "Друзей моих прекрасные черты".
Завершающий вечер "трилогии" к 75-летию со дня рождения Беллы Ахатовны посвящен дружбе, друзьям-шестидесятникам. Здесь, в Переделкино, жили Ахмадулина, Окуджава, Вознесенский, Рождественский, Аксенов... Их стихи, песни, взаимные посвящения и составили программу вечера.
В нее войдут песни Булата Окуджавы (около 15), его стихи; стихи и песни на стихи Беллы Ахмадулиной, а также Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского (20 июня исполняется 80 лет со дня его рождения), Эдуардаса Межелайтиса в переводе Окуджавы (муз. Л.Новосельцевой). Читает, поет Лариса Новосельцева.

Первый вечер этого "ахмадулинского цикла" - "От этого порога до того" - состоялся 17 апреля в ЦДРИ. Там прозвучали "автобиографичные" стихотворения Беллы Ахатовны, а также "Сны о Грузии" - ее стихи о Грузии и переводы с грузинского.
Майский вечер "Нежный вкус родимой речи" в Доме русского зарубежья - попытка представить Беллу Ахмадулину в "поэтическом круге" всей ее жизни, показать, как недопрочитанное все еще нами чудо - поэзия Беллы Ахмадулиной - связывает воедино три века русской поэзии, русской словесности: Золотой век, век Серебряный, поэзию второй половины XX века.

Пересечение июньского вечера с программой 28 мая - три песни, открывающие и завершающие программу, а из апрельской программы в июньскую войдут еще взаимные посвящения Беллы Ахмадулиной и Окуджавы, ее посвящение Вознесенскому и м.б. Гие Маргвелашвили. А в конце вечера все вместе будем петь песни Булата Шалвовича.

Продолжительность программы - около 2 час, вход - билет в музей на "Булатовы субботы", весь сбор - в фонд музея.
Зал - открытая сцена, скамейки под тентом.
Адрес: Московская область, Ленинский р-он, п/о Мичуринец, пос. писателей "Переделкино", ул. Довженко, 11.
Справки: Тел. (495) 593-5208
Сайт музея: http://www.museum.ru/m2088
Проезд: Электричка с Киевского вокзала до ст. "Мичуринец", последний вагон, спуститься по лесенке с платформы и идти от ж/д - по улочке прямо, согласно указателям, минут 7-10.

Удобная электричка прямо к началу - только одна, 14-26 (до Крестов), в Мичуринце она в 14-51. При планировании времени советуем сделать дополнительный запас на очереди в кассах - традиционные в субботу на Киевском, а также на обход (сейчас из-за ремонта и кассы, и вход на платформы - на улице, справа от платформ, в обход забора)
Следующая электричка с остановкой в Мичуринце - только в 15-19 (до Лесного Городка), и в Мичуринце она в 15-44...
Но мы рекомендуем - предыдущую (чтобы можно было спокойно осмотреть экспозицию, послушать замечательных экскурсоводов музея!) - она отправляется в 13-30 (до Апрелевки), в Мичуринце в 13-56!

Резервный вариант - доехать до ст. Переделкино (там останавливаются все электрички и еще туда идет маршрутка от М. Юго-Западная) и там поймать машину прямо до музея (справа от переезда иногда дежурят местные "таксисты").
А можно, если позволит погода, выехать пораньше и в этот субботний день прогуляться пешком сквозь писательский городок и по дороге к Окуджаве посетить другие музеи Переделкина - Чуковского, Пастернака, музей-галерею Евтушенко... (адреса, телефоны, часы работы - см. http://www.peredelkino-land.ru)
На пешую прогулку от ст. Переделкино лучше отвести не меньше часа, там около трех километров ходу по самому прямому из многих возможных маршрутов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005