Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 25 Апрель 2024 03:51:03 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 31 Май 2015 12:47:01 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Дорогие друзья, Мемориальный дом-музей Булата Окуджавы и проект "Возвращение. Серебряный век" приглашают всех открыть лето - в Переделкино, с Беллой, Булатом и Александром Сергеевичем!
В субботу 6 июня в 15:00 в Доме-музее пройдет традиционная "Булатова суббота", первая в этом году. Пушкинский день, дом Окуджавы, дача Ахмадулиной за соседним забором; многолетняя дружба Булата и Беллы (называвшей Окуджаву "родным братом"), их многочисленные посвящения друг другу, в стихах, песнях и прозе; их посвящения Пушкину, занимавшему особое место в поэтическом мире каждого из них, их общая любовь к Грузии, к Кавказу - все это однозначно задало тему программы: "6 июня, Белла, Булат …”, и ее содержание.
В программу войдут стихи и песни на стихи Беллы Ахмадулиной, Булата Окуджавы, Александра Пушкина, а также Кайсына Кулиева и Галактиона Табидзе (в переводах Беллы Ахмадулиной и Бориса Резникова).
Читает, поет, рассказывает Лариса Новосельцева; песни Окуджавы - поем всем залом, во время программы и после нее.

Адрес Дома-музея: поселок писателей Переделкино, ул.Довженко, 11. Тел. для справок (495) 593-5208. Проезд: эл-ка с Киевского вокзала до ст. Мичуринец, сойти с платформы по лесенке напротив последнего вагона и идти прямо от ж/д 7-10 мин, обращая внимание на указатели.

И еще несколько организационно-бытовых моментов, связанных со встречами в Переделкино/Мичуринце (хотя советы скорее для "театральной" части нашей аудитории, а на этом форуме большинство в Доме бывали не раз и сквозняков вообще не боятся :) - но все же) :
1) Встречи проходят на открытой площадке, зрители сидят на деревянных скамейках, все скамейки, столы и сцена - под тентом. Там очень хорошо и уютно, и это, помимо всего прочего - настоящая, “с погружением" встреча с летом, а для многих замотанных городских жителей (и для нас в том числе)) - первая в сезоне! Но есть два обстоятельства, которые стоит учитывать при сборах: под тентом тень и часто гуляют сквозняки, и еще - не все привычны к долгому сидению на деревянной скамейке без спинки, так что дополнительные теплые и мягкие вещи могут пригодиться.
http://www.youtube.com/watch?v=jqIR_rspkzg - для наглядности видео с нашей встречи двухлетней давности, ближе к концу ролика есть панорамы всего дворика и “зрительного зала".
2) Вход на программы "Булатовых суббот" - традиционно платный, в этом году - 400 р, и никакие льготы не действуют. Собранные средства целиком идут в фонд музея, на поддержание его функционирования, на поддержку памяти Булата Окуджавы. А если Вы придете в Музей пораньше, за час-полтора до начала, то в эту сумму, в этот же билет войдет и подробная экскурсия по Музею (после окончания программы музей уже будет закрыт).
3) Также традиционно зрители после окончания программы могут остаться на небольшое скромное чаепитие там же за столами, принести что-то с собой к чаю. Это всегда очень уютно и тепло, а порой такое чаепитие перерастает в стихийное “третье отделение” встречи, с хоровым пением песен Окуджавы, и не только его, в тесном кругу за столом (после всех трех “Суббот”, в которых участвовал наш проект - именно так оно и случалось))
4) А если погода в этот субботний день будет благоприятствовать и если приехать в Переделкино с утра, то можно посетить за один визит и другие литературные памятные места : Дом-музей Пастернака, Дом-музей Чуковского, положить цветы к могилам Бориса Пастернака, Арсения Тарковского, Роберта Рождественского, посмотреть коллекцию работ (в т.ч. Шагала, Пикассо, Пиросмани, Целкова) в Галерее Евтушенко… В этом случае ехать лучше до ст. Переделкино, а планирование маршрута лучше всего начать отсюда: http://www.okudjava.ru/62/ - там все необходимые ссылки и схема.
5) Расписание электричек с Киевского вокзала до ст. Мичуринец на 6-е июня (по сайту http://www.rzd.ru) : 12:32, 13:07, 13:37, 14:21 (ровно к началу), 14:40 (для опаздывающих).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 05 Июнь 2015 02:41:45 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Программка Булатовой субботы практически готова, хотя возможны еще небольшие замены и перестановки:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Июнь 2015 12:37:15 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Полные фонограммы двух отделений Булатовой Субботы и фрагмент третьего (вокруг Длинного Стола):
https://soundcloud.com/rsilver-age/bella-bulat-pushkin-bulatova-subbota-part-1-larisa-novoseltseva-06062015
https://soundcloud.com/rsilver-age/bella-bulat-gruzia-bulatova-subbota-part-23-larisa-novoseltseva-06062015
Фотоотчет:
https://fotki.yandex.ru/users/laromance/album/486041/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005