Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 11:17:18 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 06 Апрель 2016 11:51:01 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Дорогие друзья!

Приближается еще одна дата в поэтическом календаре: 10 апреля - день рождения Беллы Ахмадулиной. В этом году он будет отмечаться в Доме Кино. 
Борис Мессерер, Центральный Дом кинематографистов и проект “Возвращение. Серебряный век” приглашают вас 12 апреля 2016 года на вечер ”Имя земли и любви - Сакартвело”, посвященный Грузии и Белле Ахмадулиной. Слово о Белле Ахмадулиной скажет Борис Мессерер, в вечере также примут участие Юрий Рост, Александр Эбаноидзе, Арчил Геловани и другие.
Это будет уже четвертый большой вечер, вдохновленный грузинской темой в жизни и творчестве Беллы Ахмадулиной: в апреле 2012 г. в ЦДРИ состоялся вечер “От этого порога до того”, в апреле 2013 в Доме русского зарубежья - “Сны о Грузии”, в июне 2014-го в Российской государственной библиотеке - "Грузия моя". И всякий раз зал был полон, и в зале создавалась совершенно особая, теплая, солнечная, дружеская, очень грузинская атмосфера - как будто каждый из участников и каждый из сотен зрителей принес с собой и поделился со всеми своей любовью к этой замечательной стране и к удивительной Белле Ахмадулиной. Очень важной частью “грузинских” программ стало участие людей, хорошо знавших Беллу Ахатовну: Бориса Мессерера, Марлена Хуциева, Юрия Роста, Александра Эбаноидзе - все они приглашены и в этот раз.
В Большом зале Дома Кино прозвучат стихи и песни на стихи Беллы Ахмадулиной о Грузии, ее переводы из Николоза Бараташвили, Галактиона Табидзе, Тициана Табидзе, Симона Чиковани, Анны Каландадзе, Григола Абашидзе, а также переводы с грузинского Бориса Пастернака, Бориса Резникова. 
Гости вечера узнают о судьбе фильма “Луг зеленый” (Грузия-фильм, 1973, режиссер Александр Рехвиашвили, стихи к фильму написала и прочла за кадром Белла Ахмадулина), услышат уникальную скрипку Михаила Червинского и, мы очень надеемся, грузинское многоголосье в исполнении фольклорного ансамбля грузинской песни “Ломиси” - участников двух предыдущих программ. 
Ведет вечер, читает и поет стихи и переводы с грузинского Лариса Новосельцева
Будут также представлены два новых CD-альбома: “Грузия моя” - стихи грузинских поэтов в русских переводах (9 поэтов, 6 переводчиков, 19 песен) и “Сны о Грузии” - стихи русских поэтов о Грузии, переводы с грузинского (20 песен и стихотворений). Больше половины вошедших в эти альбомы стихов и переводов - принадлежит перу Беллы Ахмадулиной. Музыка к стихам Л.Новосельцевой. 
Вечер пройдет в Центральном Доме кинематографистов (Васильевская, д. 13 - 10 мин. пешком от м. Белорусская или Маяковская), в Большом зале (вместимость зала 1000+ человек). Начало - в 19:00. Вход по пригласительным билетам (бесплатным). Приглашения можно будет получить на входе в Дом Кино перед началом вечера, начиная с 17:30.

Афиша и приглашение на вечер: дизайн - Борис Мессерер, фото Беллы Ахмадулиной - Инге Морат (Inge Morath), 1976.
Историю этой фотографии вы тоже узнаете на вечере.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Май 2016 07:43:26 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Отчет о вечере с сайта Союза кинематографистов:
http://unikino.ru/bella-ahmadulina-vech ... more-17690


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005