Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Вторник 16 Апрель 2024 08:02:58 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 18 Ноябрь 2006 02:12:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Не знаю как кого, а меня как-то затрахали новые веяния в промоушене концертов. Другого выражения не подберу - все более мягкие выражения были когда-то давно, с тех пор пролдюсеры обнаглели. Еще год назад они были как-то посдержаннее - как жа, мы еще на сколько-то шагов ушли от КСПшного братства и пришли в поющий хомо слушающему хомини люпус эст, "нет песни авторской, есть хорошая", а значит, все средства пеара хороши. Даже если мы бомбим рекламой не среднестатистический элеклорат, а людей, способных читать и думать. Я не о себе.

Все чаще и чаще одно и то же сообшение о концерте в жж-суксп, тут и в прочих местах - повторяется дважды-трижды за предконцертный месяц. Три раза вывешивается баннер с рекламой Медведева - о такой медвежьей услуге, как долбить одним баннером в одном тусовалище трижды за месяц, "Полнолуние" не просило. Дубли появляются в комьюнити 2К (где их давят), и здесь.

Ребята, вам не надоело?
Вы не перепутали, на какую публику вы бросаете мегатонны пеара?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Ноябрь 2006 12:46:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
Всегда со скепсисом встречаю призывы не делать того-то и того-то. Больше интересует позитив. Каким образом все-тки собрать зал на малоизвестные имена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Ноябрь 2006 01:12:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Как собрать, не знаю, но посимвольное копирование одного и того же якобы личностного текста по нескольку раз во все известные места, которые читают одни и те же люди, как мне кажется, помогает достичь противоположного результата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Ноябрь 2006 02:49:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
Практика показывает, что это приносит скорее положительные плоды. Хотя за прямую зависимость я не поручусь. А что на эту тему думают орги или специалисты по пиару? Я вот абсолютный дилетант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Ноябрь 2006 06:14:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Думаю, что специалисты по пиару, если их спросить, скажут, что чем чаще на глаза попадается реклама, тем лучше. Кроме того, специалисты скажут, что хорошая реклама должна вызывать сильные эмоции, причем не очень важно, положительные, или отрицательные. Тогда, когда в ситуации выбора на полке супермаркета вы увидите много однотипного товара, вы возьмёте тот, который будет вам наиболее знаком. Т.е. важно, чтобы в подкорке потенциального покупателя засела торговая марка. Поэтому, например, реклама "евросеть, цены просто о....." считается очень удачной и часто приводится в пример.

Только у нас немного не тот случай. У нас довольно узкий круг потенциальных потребителей, причем, с одной стороны, потребителей "себе на уме", которые, посмотря на долбеж однотипной рекламой, скажут себе "ну его, не пойду никуда", с другой стороны, конечно есть такой эффект, что кого-то надо предупредить сильно заранее, чтобы он расчистил для концерта время, а кому-то надо напомнить, что он хотел пойти на этот концерт в начале недели, кому-то за день до концерта, а кому-то и в день концерта, иначе просто забудет, хотя пойти хотел (или хотел не сильно, но тут вечер освободился, почему бы не сходить).

Итого. По моему мнению, решение о том, пойдет или не пойдет зритель на концерт принимается после того, как он первый раз осознанно увидит анонс, либо увидит удачный анонс. Конечно, слово "осознанно" здесь не случайно, и означает, что какое-то количество анонсов зритель может и пропустить, даже если они формально попадутся ему на глаза, но это количество явно не велико. Решение принимается в примерно таком виде: "пойду обязательно/хотелось бы сходить, если будет возможность/не пойду т.к....". После этого однотипные рекламные объявления не могут никак повлиять на принятое решение, а если и могут, то в силу свойственного нашему зрителю нонкомформизма могут повлиять только отрицательно. Другое дело, новые авторские обзоры и рецензии, выкладывание новых записей и т.п. Тут есть шанс, что человек почитает/послушает и примет более осознанное решение "интересно/не интересно". Хотя и тут можно перегнуть палку и вызвать раздражение ниоткуда взявшимся шквалом хвалебных рецензий. Идеальным, в нашем случае, вариантом сдвига в сторону "интересно" будет личное исполнение чего-нибудь этокого в компании, после чего все ахнут "что за прелесть!", а Вы пригласите на концерт, на котором автор/исполнитель от которого лично Вы это услышали, еще не такое споет. И, наконец, тому, кто когда-то решил сходить на концерт, надо напомнить, что настал тот момент, когда "пора". И это должно быть совсем другое объявление --- короткое напонинание, а не калька с первого анонса.

Вот, примерно так я это вижу. Оргом и специалистом по PR на являюсь.

Кстати, не надо забывать об ограниченной ёмкости залов. Слишком широкое информирование об очень интересном мероприятии может сослужить плохую службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Ноябрь 2006 06:57:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Боря, специалист по пиару и рекламе скажет. что сначала с аудиторией рекламы нужно угадать. Меня бомбят, предлагая посетить онцерт Медведева. Если я "в теме", я и так знаю, кто он такой, и достаточно однократного повторения. Если я не в теме, то нужно сначала растолковать, кто это такой. Если рекламируется концерт в небольшом месте (клубы!!!!), то неизбежно появляется мысль "что-то в этих клубах плохо с посещаемостью - иначе не стали бы так настойчиво предлагать, еще бы скидку предложили". Также, проблема с тем, что, как ты совершенно правильно сказал, текст рекламы должен цеплять. А вместо этого мне настойчиво напоминают - будя воспоминания о том, что в СССР на заклинания коммунистической пропаганды было принято забивать в первую очередь из-за их НАСТОЙЧИВОСТИ и ОДНООБРАЗНОСТИ. Грубо говоря, мы, типо, считаемся людьми мыслящими, раз мы потребляем "умную песню для умных людей" - а те, кто нам ее подсовывают, нрасписываются в том, что они халявщики работающие по однообразной схеме.


Володя, ты кривишь душой.
Ты сделал все, чтобы я НЕ захотел пойти на концерт Полтевой-Михайловской, которых ты рекламировал огромным банером в суксп. Не надо вторгаться в прайвеси больше, чем люди тебе позволяют - а когда тебе рвут френдленту непрошенно огромными банерами или банерами повторенными трижды в месяц в ОДНОМ комьюнити (кстати, Боря - Медведева рекламировали так трижды - так даже Грызлов не делал, он максимум бомбил форум бардсры по два раза), ничего кроме раздражения это не вызывает.

И, повторяю, ты кривишь душой.
Мою френдленту бомбят рекламой таких малоизвестных авторов-исполнителей, как Медведев, Полтева, Михайловская, Филиппов... Кого из них публика КСПшных тусовищ не знает?


Последний раз редактировалось posadnik Воскресенье 19 Ноябрь 2006 07:03:15 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Ноябрь 2006 07:00:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Алексей, не понял, почему один из тезисов обращен лично ко мне. В каком месте он не согласуется с тем, что я написал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Ноябрь 2006 07:04:42 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Просто потому, что ты помнишь упражения Грызлова по подобному пеару на форуме бардсру.
Пы.сы. Естественно, это согласуется. Более того, ты можешь подтвердить, что сначала эьтим болеле только Грызлов, - ну, и немного навязчив был Симаков в фидошном суксп, рекламируя Смирнову.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Ноябрь 2006 07:28:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Алексей, если мы отвлечемся от предлагаемого продукта, то, во-первых, бывает очень полезно расширять возможную аудиторию, выводя рекламу на те группы, которые ранее в продукте заинтересованы не были. Конечно, надо понимать, что врядли уборщица купит Ламборджини, но доведение информации до максимального количества потенциальных (даже в отдаленном будущем) потребителей, это одна из наиболее применимых политик рекламы. Второй конек постоянное напоминание. Может, ты не пьешь пива, но надо сделать так, чтобы если ты всё-таки решишь купить бутылочку-другую, ты купил именно фостерс. Заметь, в рекламе фостерс не упоминается, что это пиво. Они бьют в другую точку. И бьют грамотно. Другой вариант --- адресная рассылка. Если известно, что именно ты потенциальный потребитель продукта, то есть ряд способов сделать так, чтобы ты захотел конкретный продукт купить. Но всё это вовсе не относится к нашей теме. Для того, чтобы ты захотел пойти на концерт Медведева, тебе надо сказать, где и когда этот концерт будет. И напомнить своевременно, чтобы ты не забыл. Если, вдруг, ты не знаешь, кто такой Медведев, конечно, пресловутый баннер тебе ничем не поможет. Тебе нужна рецензия, ссылка на записи, а, еще лучше, как я уже говорил, живое исполнение кого-то из твоих знакомых, от которого ты скажешь "Ах!". И не надо говорить, что всё это можно увидеть, кликнув на банер. Что касается рекламы в клубах и т.п., тут я с тобой не могласен. Я принципиально не хожу на концерты в кабаках, но считаю, что информация и о таких концертах должна быть своевременно доведена до слушателя. И доведена по сформулированным мною правилам. Мне, как зрителю, должно быть глубоко всё равно, что там с наполненяемостью и посещаемостью в этом кабаке. Я иду не в кабак (на площадку), я иду слушать автора (исполнителя).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: не специалист, но пациент
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 01:18:53 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Забавно - все дружно признают себя неспециалистами по рекламе, но ссылаются на чей-то (чей?) опыт - "практика показывает". Хоть ни про одну попытку сбора реальной статистики не слыхал.

А я вот считаю, что являюсь специалистом по рекламе, конкретно, по рекламе меня и по рекламе среди меня. Посему позволю себе высказать свой узкоспециальный взгляд на.

Реклама моего концерта. Меньше всего хотел бы выступать среди людей, которые "клюнули" на рекламу, а теперь не понимают, зачем сюда попали. Стало быть, рекламу надо давать в тщательно выбранных местах и желательно заранее рассказать, что, собственно, произойдет. Проблема заполнения зала решается выбором зала правильного размера. Резюме: обсуждаемая реклама для меня (как выступающего) абсолютно бессмысленна.

Реклама среди меня. Тех, кого знаю и хочу послушать - ищу сам, в этом смысле бардафиши хватает за глаза. Новые имена (когда это просто имена) приходят от авторитетных людей либо с фестивалей/конкурсов. В этом смысле моими главными пиарщиками являются Юлий Ким (впервые услышал от него фамилию Казанцева) и Владимир Ланцберг (список имен не привожу, ввиду длины). Никаких открытий в бард-кабаках (типа, зашел пивка хлебнуть, а там такое поють!) пока не случалось (впрочем, я туда практически не хожу). Резюме: обсуждаемая реклама для меня (как зрителя) абсолютно бессмысленна.

Все это, естественно, мой личный взгляд, я допускаю, что большинство АП-шной публики идут не на концерт, а на тусовку/выпивку с аккомпаниментом. И тогда яркая обложка вполне может работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 10:06:28 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Андрей, в том-то и дело, что в нашей ситуации не бывает "клюнули на рекламу и не понимают, зачем сюда попали". Именно поэтому надо
1) Рассказать о концерте для тех кто хотел бы на него попасть, но не знает, что он (концерт) будет. При этом считать достаточным сообщение в Бардафише я бы не взялся. Всё-таки не все готовы регулярно отслеживать по афише потенциально интересующие их мероприятия и я вполне представляю себе человека, который ничего искать не будет, но если сообщение о концерте попадется на глаза, на него осознанно пойдет.
2) Разными способами попытаться объяснить, чем это автор хорош. Именно то, что делал Ланцберг, но это под силу многим, ибо способов много. Некоторые описаны в предыдущих постах.
3) Перед концертом напомнить о том, что концерт будет. Не у всех в голове компьютер, не все каждый день смотрят Бардафишу и не все ведет ежедневники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 11:18:49 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
Все это не объясняет, почему концерты собирают меньше народу, чем планировалось (или больше). Почему на последний концерт Ланцберга в Москве (в МГУ) пришло так мало людей, почему на Аграновича нет аншлага. Уникальный концерт Димы Быкова прошел в ЦДЖ в неполном зале. А концерт Наташи Быстровой собрал полный зал в том же ЦДЖ. Концерт дуэта "Тамань" в Москве - на мой взгляд - это интересное культурное событие. Но готов поспорить, что зал будет заполнен максимум наполовину.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 01:03:46 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Не объясняет, конечно. Потому что эта проблема лежит вне сферы рекламы. Еще раз повторяю, чтобы конкретный человек пошел на конкретный концерт требуются две составляющие: человек должен захотеть пойти на этот концерт и челоек должен своевременно вспомнить, что он хотел пойти на этот концерт. Ни одна из этих проблем массированной рекламой copy-paste не решается. Понятно, что во всех приведенных примерах проблема именно в "захотел". У меня есть соображения почему в каждом из случаев произошло именно так. У меня есть соображения, как ситуацию можно было бы изменить в каждом из конкретных случаев в лучшую сторону. Особенно с высоты сегодняшнего знания. Но универсального рецепта нет. А тот что сейчас применяется, по моим представлениям вредит. Но вредит не сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 02:43:51 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Боря, можно я тебе возражу?
Ты агитируешь за совецкую власть.
То, что ты пишешь,важно для выхода на внешнего зрителя. Но внутрикспшные тусовища, типа форума ЦАПа, комьюнити su_ksp, bards.ru, фидошной SU.KSP - они состоят из ВНУТРЕННЕГО зрителя. Не веришь - посмотри профили тех, кто там пасется. И реклама в этих комьюнити физически не может быть идентична той, которой бомбят потребителя пива фостерс. В том числе и потмоу, что во внешнем рынке давно уже все поделено-переделено, и реально брэнд от брэнда отличается только теми свойствами, которые он сам себе в рекламе нарисовал. Отсюда и необходимость напоминать о себе - ведь продукт реально не отличается от соседа.

В АП этого нет - здесь потребитель прекрасно знает, чем Ланцберг отличается от Киреева, а тот - от Саркисова. Здесь не нужно НАПОМИНАТЬ имена - они на слуху. Раскручивать напоминание Полтевой после прошлых скандалов - кому там еще напоминать, как пишется слово "Полтева"!

После интриги вокруг последнего Канала, Володя - куда еще раскручивать Быстрову - именно на человека, который вызвал острые споры по поводу решения чж2к, и ломанулся народ. Кстати, по той же причине я на Быстрову не пошел. Не люблю жареные темы. Успокоится все - схожу. Или в кулуарах послушаю.

У Ланцберга концерты в Москве были все 90-е - я помню историю об организованном в каком-то кинотеатре концерте, на который пришло всего человек 10-15 - и Берг просто отошел от микрофона и сел на край сцены, и пел так. Поэтому те 500 с чем-то человек в ДК МГУ - это нормально для человека, о котором и так все знают, чо он "старый харизматик" (с), да еще и некоторое количество харизмы подтаяло из-за скандалов на 2К и всяческих перекидываний банановыми шкурками вне его. Это то количество народу, которое реально в Москве пошло бы за Бергом, скажи он классическое "все, кто меня любит - за мной". Могу лишь напомнить милый формат концерта Дулова - домашник в ЦАПе на 150 посадочных мест. Да и у Аграновича сколько можно слушать одни и те же песни в одном и том же городе. Поэтому и аншлага-то нет. Информационные технологии, мать их. Я буду выбирать, какую запись я реально хочу слушать - а у того же Медведева, вдобавок, "Карлсоны" на альбоме и слышанном концерте в Казани сильно уступали концерту в Ангарске, чья фонограмма бегает по сетке физтеха. Когда есть возможность слушать записи, и их сравнивать - на концерт идут те, кто либо заинтересован в ЧЕЛОВЕКЕ, что со сцены поет, либо внешний зритель. которого охмурили.

Я тебе честно скажу, и ты можешь обижаться или не обижаться - ты задолбал мировой эфир сообщениями о концерте Быстровой, и сколько там осталось дорогих билетов. Да, хороший маркетинговый ход. Я заявляю совсей ответственностью - если бы ты вместо этого выложил в сеть оцифровку хотя бы 5-7 песен в ее исполнении - зал похудел бы минимум на 15-20 процентов. Ибо многие шли, чтобы составить своен мнение на тему - явление Быстрова или нет, право жюри 2К или те, кто его критиковал. Аналогично, я был на грани того, чтобы напроситься на концерт Евстигнеева (его несколько раз поминал Жуков в статьях на почившем в бозе "пресс-складе АП") - пока на бардру не нашел его запись.

Андрей - вопрос стоит так. Я специалист по рекламе. Небольшой, но специалист. То, что делается в означенных тусовищах, на мой субъективный взгляд, переводится так: мы окончательно расписываемся, чтор КСПшное братство умерло, и на освободившемся поле все средства хороши. Объявлять конкурсы с призом, выдаваемым на концерте продюсируемых товарищей. Бомбить рекламой все, где эта реклама как-то смотрится. ЭКОНОМИТЬ на реальной рекламе - бомбить тех, кто не может отказаться смотреть те информационные каналы, в которые ты тоже вхож. А на внешнюю публику особенно не напрягаться - за тебя сработают те, кто попал под твою рекламу. Они втащут внешнего зрителя в АП - а потом рано илиипоздно он придет в те самые каналы, где висят твои баннеры. Своего рода законное продолжение идеи микро-рынка Груши-88, где продавался шнурок Розенбаума и бутылка недопитая Боковым.

Я прав, Володя? Сливалась ли информация о концерте Быстровой в самоые банальные места - форумы физтеха и МГУ, всяческие музыкальные и околомузыкальные комьюнити и эхи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 03:56:26 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
Лично я бы предпочел, чтобы рекламой занимались специалисты по рекламе. А концерты организовывали тоже профессиональные продюсеры. Концерт Быстровой мы начали готовить полтора года назад, в феврале 2005. Про второй канал я как-то не очень вкурсе. Я вообще не занимаюсь раскруткой кого-либо. И зарабатываю деньги я в другом месте. Я не знаю, почему ЦАП сам не занимается организацией концертов Быстровой, второй канал не приглашает "Тамань" в Москву, к.т.е. не делает концерта Аграновича. Мне было бы гораздо приятнее эти мероприятия посещать как зрителю. Хочу вот сходить на концерт Оли Васильевой, но ни рекламы ни концерта уже год не могу дождаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 04:18:54 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леша, спокойнее. Не надо так прямо наезжать. Тем более на конкретных людей (ты уже переходишь на личности). Со своей стороны могу сказать, что действительно менянесколько утомляет реклама, в которой я ничего нового найти не могу. Посему стараюсь писать анонсы и объявления о концертах и спектаклях (хотя делаю это редко) так, чтобы сформулировать "3 причины, по которым туда надо пойти" (с) Контрамарка.ру. Другим приказывать бесполезно. Рассуждать о братстве в данном случае мне кажется спекуляцией. Но я признаЮ, что пока что реклама в мире АП далеко не так результативна, как в другом мире. Действительно, видимо, стоит поискать новые механизмы. Возможно, оцифровки песен и т.п. - это путь, хотя тут может случиться неувязка с авторскими правами.

_________________
Миша.


Последний раз редактировалось Михаил Гантман Понедельник 20 Ноябрь 2006 04:45:50 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 04:36:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Алексей!
Прежде, чем мне возражать, неплохо бы внимательно прочесть, что я писал ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 07:31:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Прочел тему. Мои замечания и комментарии:
1. "Внешний зритель" - это враг, ату его! И нефига ему делать на НАШИХ концертах... Что за бред? А вы у артиста спросили, какой зритель ему нужен? Как я догадываюсь, не из тусовки (КСП или другой), не внешний или внутренний, а свой. А свой зритель может прийти из любой тусовки.
2. Алексей, оставь в покое Быстрову, пожалуйста. А то я тебя укушу.:) Причем тут 2 канал? Лично я и не знал ни про какие скандалы или что-то похожее, связанное с Быстровой на 2 канале. Зритель пришел вовсе не из-за этого. Я был на концерте. Зал был полон. Народ апплодировал громко, дружно и радостно. Наташу завалили цветами. Публика была явно довольна. Совершенно не понимаю, почему зал должен был похудеть, если бы кто-то предварительно ее послушал? Очевидно зал был полон просто потому, что в Москве много людей, которые любят Наташу. Не исключено, что аншлаг был связан с тем, что это дебютный концерт в большом зале - люди пришли поддержать Быстрову. Тем более что примерно половина зала - люди со знакомыми даже мне (не слишком давно ходящему в ЦАП и т.п. места) лицами. В любом случае: исходная позиция "я принципиально не пошел на концерт" некорректна для дальнейших рассуждений об оном. Думаю, Быстрова достаточно талантливый человек, чтобы и впредь периодически собирать такие залы. Мне позволяет делать этот прогноз то, о чем я уже говорил - люди уходили довольными.
3. А теперь о теме спора. Возможно, люди, которые повторяют одну и ту же рекламу на разных форумах и т.п. площадках просто хотят сделать эту рекламу заметной как можно большему количеству людей. Что в этом плохого? Кто-то посещает тот форум или ЖЖ, кто-то другой, кто-то исключительно третий. Увидит рекламу посетитель третьего, если она размещена только на первом?
Алексей, ты всегда говоришь о каком-то узком круге людей... Но ведь людей, которых любят АП больше, чем членов всяких КСП. Почему они должны быть обделены информацией? Или - почему им нельзя ходить на концерты? Поэтому я считаю, что инфо о концертах АП надо вешать не только на площадках, где тусуются КСПшники, но и вообще в интернете - как можно более широко. Почему хорошие песни надо скрывать от народа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 07:48:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Я, конечно, не специалист по рекламе. И рассылки в кучу эх воспринимаю исключительно как дополнительный источник информации - не более того. И согласна с Борисом:

Для того, чтобы ты захотел пойти на концерт Медведева, тебе надо сказать, где и когда этот концерт будет. И напомнить своевременно, чтобы ты не забыл.

Особенно, в отношении последней фразы. Жизнь у нас всех достаточно напряженная, и лишнее напоминание не помешает.
(ИМХО. Извините за попытку говорить за всех.)

А как человек, иногда выступающий (и, следовательно, сталкивающийся с необходимостью оповещения людей о предстоящем концерте) могу сказать, что этот способ ничем не лучше и не хуже остальных.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 08:26:35 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
posadnik писал(а):
Ты сделал все, чтобы я НЕ захотел пойти на концерт Полтевой-Михайловской, которых ты рекламировал огромным банером в суксп. Мою френдленту бомбят рекламой таких малоизвестных авторов-исполнителей, как Медведев, Полтева, Михайловская, Филиппов... Кого из них публика КСПшных тусовищ не знает?

Тот факт, что мы с Симоновой обе Алины, ещё не повод нас путать:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005