Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 18 Апрель 2024 08:04:17 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 10:38:46 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Можно я напомню, с чего всё началось?
Висела тут тихо-мирно тема о концерте Тамани, начинающаяся словами "хочется сказать", т.е. по определению личностный, штучный текст. Вот эта. Тогда состоявшая из одного первого сообщения. 15 ноября в этой теме появилось второе сообщение, затем исчезнувшее, с точностью до символа повторяющее первое. Я на это отреагировал. А потом отреагировал Алексей, создав эту тему.

Понятно, что информировать о событиях надо. Но, как мне кажется, слишком навязчивая информация (тут у каждого, конечно, своя мера, но приведенный пример как раз хорош тем, что это явный зашкал по любым признакам) действует вовсе не в том направлении, которое ожидает информирующий.

Ну а далее разговор пошел о границах допустимого и о том, что разумно делать, а что не очень. Например, если есть в ЖЖ 2 сообщества, читатели которых пересекаются на 90%, то публикация одного и того же текста в обоих скорее бессмысленна. Если не хуже. А троекратная публикация большого банера в каждом (и еще нескольких других, причем без конкретной информации по мероприятиям) откровенно вредна. Только и всего.

Господа, знайте меру!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Ноябрь 2006 11:28:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
Я все же надеялся услышать что-то более конструктивное, чем "этого не надо делать". Чего-то не делать вообще проще гораздо. Рецептов к сожалению никто не дает.

Что касается ваших Борис и Алексей претензий (в смысле раздажения), так в форуме информация дается в специально отведенном месте, в ОДНОМ посте, посты не множатся в разных темах. В заголовке ясное указание на рекламу. Не ходите внутрь и не читайте, если это навязчиво. Наличие трех-четырех-ста десяти в ЖЖ сообществ с пересекающейся аудиторией - это ну никак не проблема людей дающих в каждое из них информацию в том случае, если эта информация соответствует заявленной тематике и не противоречит правилам сообщества. В спорных случаях аппелируйте к смотрителям - это все достаточно известные персонажи.

По мне так любая реклама - назойлива, раздражающе назойлива. Мне бы хотелось, чтобы Бардафиша была единственным полным информационным бюллетенем, на который можно было бы желающим подписаться. Чтобы она гибко настраивалась (допустим я хочу отследить все концерты 10-15 авторов). Тогда у меня потребность в информации будет удовлетворена.

В сообществах и форумах мне интересно читать обсуждения событий а не их анонсы.

P.S. Давно пора завязать с оргработой за некомпетентностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 01:08:36 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
На мой вкус, Володя делает нужную и правильную вещь (это что касается нащего форума), информация должна распространяться по всем каналам. Вообще, надо искать баланс между "мы, мол, гордые барды" и "нове веяния". Не в 60-х живем, хотя этим ни в коем случае нельзя злоупотреблять.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 08:39:16 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Вот что хотелось бы добавить.
В нашем случае рекламировать (пропагандировать, раскручивать) можно
1) сцену,зал, площадку, заведение
2) имя, коллектив, проект, идею.
Т.к. своей сцены, кроме ЦАП, у нас нет и практически не было никогда, сколько же мы за полвека принесли честного дохода владельцам залов и заведений, в отличие от "нечестно брать деньги за..."? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 09:10:29 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Э, нет. Первый из двух пунктов не наш случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 09:22:15 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Как это не наш? Разве рекламируются только концерты, проходящие в ЦАПе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 10:41:33 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Нет, наоборот, рекламируется, как правило, конкретный выступающий, а не заведение, в котором он выступает. Реклама заведения должна выглядеть примерно так: у нас уютная обстановка, недорогое меню, специально надрессированые официанты, а по вечерам иногда публику развлекают известные и еще не очень барды. Пока же, реклама всё-таки выглядит скорее так: такого-то числа у нас выступит замечательный имярек, т.е. главный объект рекламы --- выступающий, а зал фигурирует как необходимое приложение, а не наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 01:19:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 04:37:22 PM
Сообщения: 177
Откуда: Tula, Russia
Опоздал к началу темы, все умное уже сказали. :D
Но, как человек, иногда размещающий "рекламу" в ЖЖ и\или на форумах, пару банановых шкурок брошу.

Далее, прошу после каждой фразы самостоятельно вставлять имхо.

Давать объявления о концертах - нужно. И не один раз. Первый раз - с упреждением, "планируйте свои планы". Второй раз, а иногда и третий-четвертый, - ближе к делу, "вы не забыли?". Сообщать - о предстоящем факте: кто, когда, где. В отдельных случаях - давать ссылку на анонс\запись\свое-чужое мнение о предстоящем.
Где давать объявления? "Там, где эта информация может быть востребована" (С) - Борис Ашкинадзе.
Сообщество бардс.ру - вполне подходящее место. Публика, которой эти объявления, в первую очередь, и адресованы - реклама для своих. То, что, дескать, там одни и теже персонажи, которые и так в курсе - ерунда. Число читателей много больше, сообщения ведь транслируются по френд-лентам, реклама для "внешнего зрителя".
Стараться привлечь и "внешнего зрителя" - нужно, если мы не хотим стать сектой потаенной.
А для "совсем своих" - адресная рассылка. Где анонс можно уже не ссылкой, а в теле письма, полностью.

Раскручивать "площадку" можно только - концертами. "Уютных, тихих мест" и без нас с вами хватает, там, вдобавок, нет этих ужасных "толстых, лысых, бородатых, старых мужиков с гитарами"(С) :D

Напоследок. Не в тему топика, а в тему реплик отдельных товарищей.
В каком прекрасно выдуманном мире вы живете! Да и я тоже.
В мире, где можно выбирать площадку \ автора \ время \ цену... Где вас не спрашивает человек очень давно поющий и слушающий, "а кто, вот ты говорил, будет там-то в среду? Что-то я его совсем не знаю" :cry:

_________________
http://alural.narod.ru Клуб Самостоятельных Слушателей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 01:55:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Охххх.... Алина, извини, пожалуйста. Чегой-то я уже неделю никакой. Ни одной фамилиии с ходу вспомнить не могу. "Надо больше спать и меньше думать" (с)

За фразу "не в 60-х живем, хотя злоупотреблять этим не стоит" - решпект.

Насчет того, что аудитория больше, чем постоянно тусующиеся.... Саша, Володя - вот были бы вы на 100% правы, если бы не одна мааааааленькая тонкость. Афише концертов в Мск посвящено ОТДЕЛЬНОЕ комьюнити. Отдельное от суксп и бардсру (жж).

Павел, так внешнего слушателя агитировать надо не в суксп, а во внешних источниках. Когда последний раз орги кидали объявления о значимых концертах в тот же "Досуг в Москве"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 02:10:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 04:37:22 PM
Сообщения: 177
Откуда: Tula, Russia
posadnik писал(а):
Саша, Афише концертов в Мск посвящено ОТДЕЛЬНОЕ комьюнити. Отдельное от суксп и бардсру (жж).

Дык, я вроде никогда на московские новости и не покушался. Хотя москвичам до нас добраться - не проблема. И выбраться тоже

_________________
http://alural.narod.ru Клуб Самостоятельных Слушателей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Ноябрь 2006 03:20:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
Согласно моим договоренностям с ДомЖуром они информацию о всех мероприятиях в обязательном порядке должны давать в "Досуг в Москве"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мечтать не вредно?
СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Ноябрь 2006 12:05:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Идея АБСОЛЮТНО бредовая, но.

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ бард-кафе - отличаются только стоимостью заказанной пищи.
А вот если бы...
К примеру:
В "гнезде" выступают мэтры туристкого направления.
В "альпийской галке" молодые гении-интеллектуалы.
"Шале" предлагает уютный попсовый репертуар.
"Золотой дракон" собирает исполнителей...

То есть, иными словами, специализированные программы...
Впрочем, для этого надо поработать и администраторам кафе тоже...
:D :D :D

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно?
СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Ноябрь 2006 01:50:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Мамонта писал(а):
В "гнезде" выступают мэтры туристкого направления.
В "альпийской галке" молодые гении-интеллектуалы.
"Шале" предлагает уютный попсовый репертуар.
"Золотой дракон" собирает исполнителей...

Идея совершенно не реализуемая. В кафе выступающие подаются в качестве гарнира к более дорогим блюдам. Поэтому ни одно кафе (как и любое коммерческое заведение) не откажется от возможности принять автора, на которого придет больше народу. Вы же предлаагете Городницкого в Гнездо, Митяева в Шале, а Вас в Дракон. Посмотрел бы я как менеджеры делили бы авторов, если бы возникла такая необходимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Ноябрь 2006 03:29:30 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
А это и есть разработка нишевых рынков...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно?
СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Ноябрь 2006 05:18:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Поэтому ни одно кафе (как и любое коммерческое заведение) не откажется от возможности принять автора, на которого придет больше народу. Вы же предлаагете Городницкого в Гнездо, Митяева в Шале, а Вас в Дракон. Посмотрел бы я как менеджеры делили бы авторов, если бы возникла такая необходимость.


Извините, Борис!
ИМХО!!! Подход свято чтящих чистоту жанра.
Речь не о том, чтобы закрыть Городницкому вход в "непрофильное" для него кафе. А о том, чтобы изначально разделить ЗРИТЕЛЕЙ. Чтобы любители старой самодеятельной песни знали, что они всегда могут это услышать в "Драконе". Что желающие попить пива тусуются в "Гульбарии", а филологам лучше идти в "Шале". Это во-первых.
И вообще, то, что я предложила - сугубо идея из серии "что было бы если бы".
Просто, сейчас ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ситуация такова.
Мне уже не 20 лет. Извините, мне уже хочется комфорта. И прежде, чем срываться и бежать на какой-то концерт, я думаю: а зачем? Что я там (на этом концерте) услышу? И в какой обстановке?
Да, я кручу носом. Меня раздражают бегающий по залу официанты. Меня раздражают курящие в зале зрители (ничего не могу с собой поделать: мое сопрано при первых же никотиновых признаках начинает кашлять и задыхаться). Меня раздражает, когда в самый напряженный момент песни у кого-то звенит мобильник.
Поэтому, да простят меня авторы, я лучше пошарюсь по интернету, и найду запись интересующего меня автора. И ПОСЛУШАЮ ЭТО В НОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ. И УСЛЫШУ ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ НА САМОМ ДЕЛЕ. А не только то, что автор счел ВОЗМОЖНЫМ СПЕТЬ В КАФЕ.
Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что авторам нужна поддержка в том числе и от тех, кто во время исполнения песни заведомо не станет говорить по телефону, обсуждать с соседом последние анекдоты и ссориться по телефону.
И только поэтому я все еще хожу в бард-кафе.
И - еще одна сторона процесса.
Два дня назад наш квартет выступал в кафе. Зрители остались очень довольны нашим выступлением. А мы, составляя программу, включили в нее исключительно хохмы. Все то, о чем мы поем на самом деле, осталось ЗА рамками. И еще неизвестно,захочет ли Борис Феликсон, услышав облегченную версию, пойти на наш нормальный концерт. :) (Прошу не воспринимать, как наезд)
Кроме нас в концерте участвовали три поэта. Зрители не услышали ни одного. Хотя там было, что послушать. :(

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мечтать не вредно?
СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Ноябрь 2006 09:19:01 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Ну что ж. Устрою зверский оверквотинг.
Мамонта писал(а):
ИМХО!!! Подход свято чтящих чистоту жанра.

Если я правильно понял, о чем Вы в этой фразе, то отвечу Вашими цитатами :)
Мамонта писал(а):
Меня раздражают бегающий по залу официанты. Меня раздражают курящие в зале зрители (ничего не могу с собой поделать: мое сопрано при первых же никотиновых признаках начинает кашлять и задыхаться). Меня раздражает, когда в самый напряженный момент песни у кого-то звенит мобильник.
....
Два дня назад наш квартет выступал в кафе. Зрители остались очень довольны нашим выступлением. А мы, составляя программу, включили в нее исключительно хохмы. Все то, о чем мы поем на самом деле, осталось ЗА рамками. И еще неизвестно,захочет ли Борис Феликсон, услышав облегченную версию, пойти на наш нормальный концерт. :) (Прошу не воспринимать, как наезд)
Кроме нас в концерте участвовали три поэта. Зрители не услышали ни одного. Хотя там было, что послушать. :(

По-моему, в этих цитатах находится 100% подтверждение моим тезисам. Как выступающий, Вы понимаете, что являетесь гарниром и к этому сознательно готовитесь, хоть Вам это и противно. Это позволяет быть довольно сносным гарниром (зрители остались довольны).

Вы видите, что если выступающий старается не быть гарниром то зрители таким блюдом не довольны.

И, наконец, Вам, как зрителю противно находится в месте, где интересный Вам человек является гарниром.

Если Вам очень не нравится слово "гарнир", его можно заменить на какое-нибудь другое и мы придем к 100% конценсусу.

Мамонта писал(а):
Мне уже не 20 лет. Извините, мне уже хочется комфорта. И прежде, чем срываться и бежать на какой-то концерт, я думаю: а зачем? Что я там (на этом концерте) услышу? И в какой обстановке?
Да, я кручу носом.

Вот! Поэтому за всю жизнь я был в кафе на концертах 3 раза. По приглашению выступающих. Поэтому когда во времена ФИДО я делал список "Наши рекомендации", в нем никогда не было кафе. Просто я чуть более последователен. Так что именно у меня было пренебрежимо мало шансов услышать "облегченную версию" вашего выступления. :lol:
Мамонта писал(а):
Поэтому, да простят меня авторы, я лучше пошарюсь по интернету, и найду запись интересующего меня автора. И ПОСЛУШАЮ ЭТО В НОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ. И УСЛЫШУ ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ НА САМОМ ДЕЛЕ. А не только то, что автор счел ВОЗМОЖНЫМ СПЕТЬ В КАФЕ.
Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что авторам нужна поддержка в том числе и от тех, кто во время исполнения песни заведомо не станет говорить по телефону, обсуждать с соседом последние анекдоты и ссориться по телефону.
И только поэтому я все еще хожу в бард-кафе.

К счастью, описывая эту виртуальную реальность, Вы забыли о еще одной возможности пообщаться с авторами --- о концертах в обычных залах. В реальной-то жизни не забываете ;) Кроме того, напоминаю, где мы ведем эту беседу.

И, наконец, к сути.
Мамонта писал(а):
Речь не о том, чтобы закрыть Городницкому вход в "непрофильное" для него кафе. А о том, чтобы изначально разделить ЗРИТЕЛЕЙ. Чтобы любители старой самодеятельной песни знали, что они всегда могут это услышать в "Драконе". Что желающие попить пива тусуются в "Гульбарии", а филологам лучше идти в "Шале". Это во-первых.

Это не реально. Никто добровольно часть своих посетителей не отдаст. Поэтому каждый будет бороться за клиентов самостоятельно, завлекая разнообразными гарнирами и примочками. Возможно, когда-нибудь эта борьба приведет к какому-нибудь равновесию, которое позволит определить в каждом заведении круг наиболее выгодных этому заведению посетителей и, соответственно, вкусы этого круга и всё окажется по-Вашему. Но не в результате сговора, а в результате набора естественных причин.
Мамонта писал(а):
И вообще, то, что я предложила - сугубо идея из серии "что было бы если бы".

Я понимаю, что это прожект. И объяснил почему это так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 12:05:02 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Гм. Борис, Аа это не особенности бард кафе города Москау времен развитого ельцинизма?
В Новосибе я выступал в бард-кафе - так все было более чем пристойно, никаких трепов по мобиле, никаких официантов туда-сюда. А чай во время песни пьют и в ЦАПе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 12:18:00 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Или у нас концерт, и тогда все сидят и слушают, или посиделки, тогда и гитара по кругу и чаёк и печеньеце... А ельцинизм тут ни причем. Это коммерция. И если все делается ради концерта, получаем одно, а если ради кухни --- другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ударим своим оверквотингом :-)
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 11:49:53 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Вы забыли о еще одной возможности пообщаться с авторами --- о концертах в обычных залах.


Борис, сколько в большом городе Москва концертных залов, регулярно пускающих к себе бардов? Вы ведь организовывали концерты, Вам не надо напоминать, какой это геморрой. И с привлечением зрителей, и с оплатой аренды зала, оплатой работы звуковика, гардеробщиц и т.д. Заметьте, я даже не говорю о том, что еще и автору неплохо было бы оплатить хотя бы стоимость проезда.
У выступающих нет выбора - кроме как смириться с функцией гарнира.
Потому, как нет иного способа оценить свое творчество, как показать свои творения зрителям.
И все, что мы при этом можем сделать - заранее оповестить тех, кого это может заинтересовать;постараться, чтобы в зале кафе было поменьше случайных посетителей. (К вопросу, ставшему началом данной ветки.)

И - вот она,женская сучность: не удержусь и лягну напоследок :)
Boris Felikson писал(а):
Так что именно у меня было пренебрежимо мало шансов услышать "облегченную версию"

Я несколько раз оказывалась в такой ситуации.
Услышав выступление автора на конкурсе или в том же бард-кафе, ставила для себя в уме большую галку: "это не мое". А потом, послушав того же автора у костра либо в записи, понимала, насколько была неправа. (Так случилось с песнями Антона Яржомбека, Ольги Чикиной и Наташи Калининой).
Не все так однозначно.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ударим своим оверквотингом :-)
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 01:22:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Мамонта писал(а):
Борис, сколько в большом городе Москва концертных залов, регулярно пускающих к себе бардов?

Залов-то много. На любой размер и вкус. Было бы желание, можно найти и еще, причем не всегда за дорого. Так что проблема, скорее, в организаторах.
Мамонта писал(а):
Вы ведь организовывали концерты, Вам не надо напоминать, какой это геморрой. И с привлечением зрителей, и с оплатой аренды зала, оплатой работы звуковика, гардеробщиц и т.д. Заметьте, я даже не говорю о том, что еще и автору неплохо было бы оплатить хотя бы стоимость проезда.

Я, кстати, никогда концертов не организовывал. Но количество проблем отдаленно представляю. Я понимаю, что позиция не конструктивная, но, будучи организатором, видимо, проще и денежнее отдать автора на роль гарнира.
Мамонта писал(а):
У выступающих нет выбора - кроме как смириться с функцией гарнира.
Потому, как нет иного способа оценить свое творчество, как показать свои творения зрителям.

У выступающих есть выбор (опять же мне со стороны говорить легко и просто, на самом деле, видимо, не совсем так). Либо занять относительно пассивную позицию и ждать, куда позовут (высока вероятность оказаться гарниром), либо искать подходящее место, а то и самому всё организовать. Опять же гарниром быть проще, да ещё и накормят вкусно.
Ну а трепыхания на тему
Мамонта писал(а):
И все, что мы при этом можем сделать - заранее оповестить тех, кого это может заинтересовать;постараться, чтобы в зале кафе было поменьше случайных посетителей. (К вопросу, ставшему началом данной ветки.)

никто не спорит, важны и нужны. Надо только делать это аккуратно и без перегибов. И к нормальному залу это относится не в меньшей степени.
Мамонта писал(а):
Услышав выступление автора на конкурсе или в том же бард-кафе, ставила для себя в уме большую галку: "это не мое". А потом, послушав того же автора у костра либо в записи, понимала, насколько была неправа.

А я стараюсь просто не оказываться в таких местах, которые могут повлиять на автора/моё восприятие в подобную сторону. Хотя нет правил без исключения. Могу напомнить мой любимый пример времен выхода ПНВ (я, напомню, придерживаюсь позиции, что сей проект --- намеренное обезображивание любимых песен). Как-то идя по подземному переходу в предновогодней суете, я услышал из киоска звукозаписи вместо обычного шума нечто более чем человекообразное. Оказалось ПНВ. В этом месте диск смотрелся как высочайшее достижение музыкальной культуры. Я получил реальное удовольствие и на некоторое время задержался у этого киоска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005