Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 08:07:20 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ударим своим оверквотингом :-)
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 01:43:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
...занять относительно пассивную позицию и ждать, куда позовут


Для того, чтобы тебя куда-то позвали, нужно, как минимум, чтобы зовущий знал о твоем существовании.
:-(((

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ударим своим оверквотингом :-)
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 01:46:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Мамонта писал(а):
Для того, чтобы тебя куда-то позвали, нужно, как минимум, чтобы зовущий знал о твоем существовании.
:-(((

Ну, казалось бы, если активные действия неминуемы, почему бы их не направить в том направлении, которое более приятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ударим своим оверквотингом :-)
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 02:11:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Мамонта писал(а):
Для того, чтобы тебя куда-то позвали, нужно, как минимум, чтобы зовущий знал о твоем существовании.
:-(((

Ну, казалось бы, если активные действия неминуемы, почему бы их не направить в том направлении, которое более приятно?


Точнее, дает хоть какой-то результат.
С чего начался разговор?
:)

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 02:25:01 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
В этом месте я логику потерял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 03:02:15 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Зато я нашел.
Старая дилемма - продаваццо или не продаваццо в обмен на известность. Каждым решается по-своему. К вопросу о ПНВ, участии и неучастии конкретных 32-х в грушинском, и т.п.

Кстати, тред я завел не потому, что Тамань. а потому, что когда я спросил в жжшном суксп, а не задолбало ли участников получать во френдленте один и тот же медведевский баннер трижды за месяц - на меня организатор московксих концертов Медведева достаточно грубо наехал, с классическим переходом на личности а ля еврейский мальчик, у которого Наехали На Святое. Основной мессидж наезда - ты, каз-зел, сиди в своей заднице, а мы тут дело делаем. Поскольку это был уже то ли третий, то ли четвертый пример бомбежки по своим одинаковыми/почти одинаковыми рекламными объявлениями, то я и решил тут спросить - а отдают лои себе отчет орги в том, что они делают, Палт вон отдает, работает на внешнего зрителя, хотя и не столько сам, сколько через одминистрацию зала. Инфа в "досуг в Москве" - это серьезная заявка на внешнего зрителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 03:09:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
В этом месте я логику потерял.


Логика чисто женская.
Помните притчу про желания и возможности?
Так, вот.
Есть желание выступить в нормальном зале. С возможностью - сложнее.
Может быть, я не права. Но я действительно жду, чтобы нас позвали. А самой звонить кому-то и говорить :"мы-самые-самые-самые барды, только об этом никто не знает..." мне стыдно.
Появилась возможность альтернативы (ха!).Нас начали приглашать в бард-кафе. Не сказать, что нам этого очень хочется. Но это лучше, чем ничего.
А поскольку, как выяснилось, на наши концерты теперь приходят не только наши хорошие знакомые, то почему бы не дать информацию о готовящемся концерте в том числе и в интернет?

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ударим своим оверквотингом :-)
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 03:28:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
С высказанными в предыдущем письме тезисами не согласиться сложно. Но тут-то не об этом...
Мамонта писал(а):
Boris Felikson писал(а):
Мамонта писал(а):
Boris Felikson писал(а):
...занять относительно пассивную позицию и ждать, куда позовут
Для того, чтобы тебя куда-то позвали, нужно, как минимум, чтобы зовущий знал о твоем существовании.
:-(((

Ну, казалось бы, если активные действия неминуемы, почему бы их не направить в том направлении, которое более приятно?

Точнее, дает хоть какой-то результат.
С чего начался разговор?
:)

Сбой логики произошел вот на чем: я говорю о действиях до договоренности о выступлении, а Вы о действиях после договоренности, но до концерта. И каждый по-своему прав.

К сожалению, если сегодня идти по пути наименьшего сопротивления, этот путь проходит через кабаки. Как бы там не остановиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ударим своим оверквотингом :-)
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 03:39:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Теперь уже я не поняла.

Boris Felikson писал(а):
я говорю о действиях до договоренности о выступлении...

Что можно предпринимать, не имея уверенности в том, что твое выступление вообще состоится?

К сожалению, Алексей прав: продаваться, или не продаваться.
И Вы правы: из кабака можно и не выбраться.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 04:28:31 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Цитата:
У выступающих есть выбор (опять же мне со стороны говорить легко и просто, на самом деле, видимо, не совсем так). Либо занять относительно пассивную позицию и ждать, куда позовут (высока вероятность оказаться гарниром), либо искать подходящее место, а то и самому всё организовать. Опять же гарниром быть проще, да ещё и накормят вкусно.

Далее двумя постами выше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Ноябрь 2006 11:40:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
Мамонта писал(а):

Есть желание выступить в нормальном зале. С возможностью - сложнее.
Может быть, я не права. Но я действительно жду, чтобы нас позвали. А самой звонить кому-то и говорить :"мы-самые-самые-самые барды, только об этом никто не знает..." мне стыдно.


Я при организации концертов выбираю для себя довольно простые ориентиры:
1. Автор/исполнитель должен быть мне интересен. В том смысле, что я хотел бы побывать на его концерте.
2. Этот концерт почему-то никто не собирается организовывать.

Если автор и так регулярно выступает (хотя бы в тех же кабаках) я скорее всего не буду заморачиваться его выступлением в зале или в клубе. Ради чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 09:29:42 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Palt писал(а):
Если автор и так регулярно выступает (хотя бы в тех же кабаках) я скорее всего не буду заморачиваться его выступлением в зале или в клубе. Ради чего?

Совершенно не в упрёк, а исключительно правды ради вынужден отметить, что мне этот тезис не кажется адекватно отображающим Вашу фактическую деятельность ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 09:59:50 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
В кабаках и в залах две разные аудитории. Подавляющее большинство тех, кто ходит в залы, кабаков не посещают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 10:26:39 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Ю.Л. писал(а):
В кабаках и в залах две разные аудитории. Подавляющее большинство тех, кто ходит в залы, кабаков не посещают.

Думаю, что вопросы риторические и не нуждаются в ответах...
Перед какой аудиторией приятнее выступать?
Если бы были предложены соизмеримые условия выступления в кабаке и в зале, что бы Вы выбрали?
Согласны ли Вы с моей оценкой роли выступающего в кабаке, как роли гарнира?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 01:22:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Борис, вопросы на самом деле не такие уж простые и вовсе не риторические. Начну с последнего.
Если выступающий относится к себе как к гарниру: играет в "чего изволите?", в "сделайте нам приятно" - так и будет. Если нет, то должен быть готов к тому, что его могут больше не позвать.
Где лучше аудитория? Я бы так вопрос не ставил, потому что и туда и туда приходят все-таки на АП, т.е. наши люди. (Кстати, в "Гнезде", пока оно было в подвале, во время песен никто не жевал). А вот не наши люди, ошибшиеся адресом или автором, будут вести себя в кафе и в зале по-разному. Из зала они в крайнем случае могут уйти, а из кафе - никогда: они будут пить, есть и громко разговаривать. Плюс бродячие официанты и т.д. Т.е. выступление в кафе требует от выступающего иной концентрации и тем самым отнимает какие-то степени свободы.
К сожалению, мы зачастую, взяв что-то на западе, делаем по-своему и хуже. Прослышав, что во Франции существуют литературные и песенные кафе, открываем и у нас, неудосужившись поинтересоваться, как это делается. А там программа состоит из нескольких 20-минуток с перерывами не менее 20 мин., и во время программы выключается в зале свет (если можешь в темноте наливать и работать вилкой...) и официанты в темноте не ходят и даже звать бесполезно.
Что лучше, зал или кафе? Лучше хороший зал и хорошее кафе. Но хороших кафе у нас пока нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 01:32:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
А зачем вообще авторы стремятся/не стремятся выступать? Ради заработка? Чтобы показать новую программу? Или идут на поводу у организаторов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 02:01:15 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
А зачем врачи лечат, учителя учат, программисты пишут программы, а ученые делают открытия?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 02:18:26 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Юрий Львович, говоря о "гарнире", я меньше всего имел ввиду отношение к себе выступающего. Ожидать такого уровня рефлексии можно мало у кого. Я говорил об отношении организатора мероприятия, хозяина и персонала учреждения и пришедшего гостя. Хотя понятно, что если ожидания одних не совпадают с действиями других, происходит кризис.

Слова же о том, что в кафе приходят наши люди вступают в некоторое противоречие с Вашми же словами о том, что аудитория разная. Если люди хотят Вас послушать они придут туда, где Вы выступите. Если Вы в кафе не выступаете вообще, они придут в зал. Если же они хотят чего-то другого, то, с их точки зрения, Вы являетесь тем самым "гарниром". Даже если они соизволили Вас послушать.


Последний раз редактировалось Boris Felikson Среда 29 Ноябрь 2006 02:22:52 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 02:21:02 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Володя, я не отвечаю на Вашу реплику, т.к. в зависимости от адресата она наполняется совершенно различными смыслами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 02:49:31 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Сентябрь 2006 09:39:17 AM
Сообщения: 65
Ю.Л. писал(а):
А зачем врачи лечат, учителя учат, программисты пишут программы, а ученые делают открытия?..


Это все профессии - то есть ради заработка ваш ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 29 Ноябрь 2006 02:59:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Palt писал(а):
Ю.Л. писал(а):
А зачем врачи лечат, учителя учат, программисты пишут программы, а ученые делают открытия?..

Это все профессии - то есть ради заработка ваш ответ.

А вот это явно ошибочная интерпретация. Будь по Вашему, ни учителей, ни врачей бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005