Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 01:30:17 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 16 Декабрь 2017 11:25:44 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Дорогие друзья проекта “Возвращение. Серебряный век” - те, кто с нами уже многие годы, и те, кто стал посещать наши поэтические вечера совсем недавно! Позвольте пригласить вас на необычный и непривычный вечер нашего проекта!
Необычным он будет по форме, по содержанию, по поводу, по мотивам его проведения:

Российская государственная библиотека и просветительский проект “Возвращение. Серебряный век” приглашают 22 декабря 2017 года, в пятницу, в 18:00, в Конференц-зал Российской государственной библиотеки на концерт “Возвращение: 10 лет” - юбилейный новогодний благотворительный вечер в поддержку проекта.
Участвуют: Лариса Новосельцева, Светлана Новосельцева (голос, гитара, ф-но)
Режиссер проекта Сергей Новосельцев.

Как видно из названия, вечер юбилейный, к десятилетию нашего проекта.
О программе вечера:
Прежде всего, впервые в нашей практике - это будет не выстроенная заранее программа, а наш с вами диалог, экспромт - Концерт по вашим заявкам! И прозвучат в нем ваши любимые песни - те, которые вы назовете. Все будет как у песенного костра - мы постараемся исполнить любую песню Ларисы Новосельцевой, которую Вы когда-либо слышали, на наших программах или неформальных встречах, на дисках или в интернете.
Присылайте ваши заявки на песни по электронной почте, оставляйте их в Мероприятии Facebook, в комментариях, постах, личных сообщениях FB или ВКонтакте! Можно будет послать записку и прямо на вечере, но заранее, конечно, лучше - чтобы и мы могли освежить в памяти давно не звучавшую песню и хотя бы разок сыграть ее “для себя”, прежде чем выносить на публику)). Первые пожелания уже получены - на недавнем вечере в Доме кино!

Еще мы покажем на вечере несколько песен и романсов, которые до сих пор или совсем не звучали на публике, или прозвучали единожды в узком кругу на каких-то литературных встречах. Иногда новым песням приходится ждать подолгу “своей” программы, своей премьеры, оставаясь неизвестными широкой аудитории (так, огневая “Креолка” Багрицкого, своим темпераментом выламывавшаяся из всех программ, ждала своего “Театрика” больше трех лет!). Так что 22-го в РГБ - “первый бал” сразу для десяти или пятнадцати песен и романсов!
Все их всё равно показать не успеем, пришлось бы проводить отдельный вечер типа “годовой отчет” - но список их авторов, из которого придется выбирать, здесь приведем: Пушкин, Лермонтов, Соловьев, Анненский, Бальмонт (да-да! несмотря на все его вечера этого года)), Северянин, Дон-Аминадо, Коваленков, Самойлов, Окуджава, Искандер, Мощенко, Евтушенко, Афанасьева, Кузнецова, Ахмадулина, Шпаликов, Витковский, Рыжий, Стартер…

И по случаю десятилетия - мы попробуем со сцены ответить на ваши вопросы, тоже впервые в нашей практике.
На этом вечере мы также представим зрителям - пока кратко - новый альбом проекта, “Венок. Попурри на многие темы”. Песни о судьбе. Авторы стихов - четыре поэта Золотого и Серебряного веков: Михаил Лермонтов, Афанасий Фет, Сергей Клычков, Марина Цветаева, и пятеро поэтов, которых можно причислить к поколению шестидесятников (все они родились в 1932-1944 гг): Василь Стус, Евгений Евтушенко, Владимир Мощенко, Вероника Афанасьева, Надежда Мальцева. Их общий разговор сквозь века о судьбе, о доле, завязавшийся на диске - стоит послушать!
Полноценную премьеру альбома мы очень хотим провести вместе с Вероникой Афанасьевой, замечательным петербургским поэтом - ведь в этот альбом вошло сразу 7 песен на ее стихи (одна из них, “Не мы выбирали судьбу”, уже хорошо вам известна, она звучала на многих вечерах). Такая премьера все откладывается - нам никак не удается совпасть с В.А. по времени и месту - и теперь мы надеемся на конец февраля в Петербурге. Но все же хочется как-то формально “привязать” диск к году его завершения - и потому мы споем в РГБ 2-3 ключевых песни с него, расскажем об альбоме и предложим гостям вечера “сигнальные” его экземпляры.

А еще - наш вечер будет предновогодним! Уже наступил месяц волшебных зимних ночей, свечей, елок… Рождество и Новый Год - в двух календарях!, святки, волшебство, гадания, колядки, подарки… И праздничная, зимняя, новогодняя нота обязательно прозвучит в Конференц-зале РГБ, в новых или специально спетых песнях, в ваших заявках - в общем, это тоже будет наш с вами зимний экспромт.
А диски с романсами и песнями на стихи замечательных поэтов - достойный подарок вашим друзьям и родным в эти новогодние дни!

И наконец: вечер в РГБ будет благотворительным - в поддержку дальнейшей деятельности проекта “Возвращение. Серебряный век”. Вход по благотворительным купонам (на входе), от 200 р и более - на усмотрение гостей вечера.

Ждем вас на этом предновогоднем вечере друзей!
Ведь и многие из вас узнали друг друга на вечерах проекта, стали за эти десять лет друзьями!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005