Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 01:52:04 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 08 Июнь 2019 10:40:31 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 07 Октябрь 2009 08:33:33 AM
Сообщения: 154
Дорогие друзья! Спасибо всем, кто был в среду в Доме русского зарубежья на вечере "Мы непременно вернемся”!
А уже в это воскресенье, 9 июня, - новая встреча, в Переделкино, у Булата Окуджавы, на традиционной “Булатовой субботе”, которая на этот раз в виде исключения пройдет в воскресенье!
Нынешний год - юбилейный не только для Окуджавы, но и для Фазиля Искандера, с которым Булат Шалвович был очень дружен (помните его Кабинеты для друзей?). Музей Окуджавы открывет экспозицию, посвященную 90-летию Фазиля Абдуловича - и пригласил нас отметить это событие. Так что в воскресенье вас ждет встреча со стихами поэтов-шестидесятников, соседей-переделкинцев, этого Союза друзей, Лучших из поколения, чьи имена уже по-пушкински нерасторжимы - Окуджавы, Искандера, Ахмадулиной, Вознесенского, Евтушенко, Рождественского! Прозвучат стихи, песни и романсы на их стихи, их посвящения друг другу, многие песни мы будем петь все вместе. И все это, конечно, как и было сказано Булатом - на фоне Пушкина. Со стихами Пушкина, с посвящениями Пушкину и даже одним “Подражанием” ему - под сегодняшним высоким напряжением “электрического” числа 220!
До встречи под любимым разноцветным тентом Музея - под которым всегда гуляет легкий ветерок, где песням подпевают упомянутые птички, и который всякий раз немедленно вызывает в памяти строчки из песни на стихи еще одного любимого переделкинца из той же самой компании, известного своей прозаической Любовью к электричеству: - Я разобью театрик без рампы и кулис, без рампы и кулис!...
и, далее -
...На деревенской улице -
Театр без стен и крыш, театр без стен и крыш,
Театр без стен и крыш!…, - и т.д.

… Адрес этого театрика - ул. Довженко, 11, 10 мин пешком от станции Мичуринец Киевской ж/д.
Еще варианты - 5 км прогулки от ст. Переделкино через все литературное Переделкино, или 200 р на частном извозчике от ст. Переделкино до калитки Музея - это по ценам прошлого лета (Яндекс-такси сейчас показывает примерно столько же). Появился с тех пор и новый возможный вариант, через метро Рассказовка - но он пока нами не исследован.
Вход - по билетам Музея (300 р). В двух отделениях, как минимум…

Как вам такой план на воскресенье - выбраться из раскаленной Москвы, погулять в хвойной тени переделкинских елей и сосен по здешним литературным улицам и аллеям, по которым любили гулять и герои нашей программы, может быть, заглянуть по дороге в музеи - Пастернака, Чуковского, Евтушенко… А потом в 16-00 в “театрике без стен” Музея Окуджавы вдохнуть вольного воздуха 60-х в стихах героев программы, да еще и спеть в компании собратьев по разуму - про Виноградную косточку, про Надежды маленький оркестрик и Музыканта в лесу под деревом, пропеть Славу женщине и Молитву - и не забыть про целебные Капли датского короля!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005