Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Вторник 16 Апрель 2024 09:46:33 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 09 Февраль 2007 10:30:01 PM 
4 марта 2007
Совместный концерт групп
«Тол Мириам» (Москва)
«Бергтора» (Санкт-Петербург).

Группа с загадочным названием «ТОЛ МИРИАМ». Редкий гость в Северной Пальмире.
«Тол Мириам» исполняет песни, очень разные по стилистике. На этот раз группа представит программу в стиле «фэнтези-фолк-рок».
Излюбленный сюжет, постоянно находящий отражение в песнях группы: непредсказуемость, парадоксальность жизни, незнание человеком законов бытия, бессилие человеческих попыток осмыслить мир. Герои этих песен идут навстречу своей судьбе, думая, что избегают ее.
Ну, а побывав на любом концерте группы, вы непременно обратите внимание на артистичность вокалистки группы Елены Ханпиры, её умение устанавливать контакт со зрительным залом, доносить эмоцию и голосом, и драматической игрой: ее экспрессивная манера пения превращает концерт в настоящее театрально-музыкальное действо. А уж когда музыканты группы вовлекаются в этот импровизированный спектакль, то от сцены просто глаз не оторвать.
Сайт группы: http://www.tolmiriam.ru

Несмотря на то, что существует группа «БЕРГТОРА» чуть больше года, в Петербурге она знакома многим любителям фолковой и околофолковой музыки.
Творчество группы достаточно самобытно. В сюжетных композициях группы - образы из прошлого, колорит древних времен, красивые, иногда грустные истории о чувствах и материях, актуальных во все времена: Дух Севера, доблесть, сила, грусть, любовь вопреки всему на свете, самопожертвование, магия. Во многих песнях также присутствуют яркие образы и особая атмосфера.
Когда вокалистка группы Татьяна Ковальчук начинает петь, забываешь обо всем на свете и мечтаешь только о том, чтобы сказка, в которую неожиданно для себя попал, никогда не кончалась.
В рамках этого концерта группа представит на суд слушателей новую электрическую программу.

Адрес клуба: Россия, Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 7 (м. «Площадь восстания», «Площадь Александра Невского»).

Начало концерта: 20:00.

Билеты: 150 рублей - предварительная продажа, 200 рублей - по флаерам в день концерта, 250 рублей - без флаера в день концерта.
Билеты можно приобрести в предварительной продаже в кассе клуба за неделю. Кассы работают круглосуточно. Также билеты можно приобрести в салонах Титаник и Фаршмаг (ул. Караванная, 22) за две недели до концерта.

Аккредитация журналистов: admin@tolmiriam.ru

Заказ столиков: +7(812)717-13-66 ежедневно с 15:00 до 22:00.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 10 Февраль 2007 11:59:46 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Вы меня извините, но все-таки этот форум посвящен Авторской Песне. Я понимаю всю условность этого определениея и т.п. Но концерты фолк-групп и т.п. можно рекламировать в других форумах и блогах. Я не гоню отсюда. Если хотите в "Болтовне" можно дать ссылочку на свою афишу и т.п. Но в разделе афиша должно быть только то, что непосредственно относится к жанру.
Спасибо.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Февраль 2007 07:53:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 27 Февраль 2007 07:47:51 PM
Сообщения: 10
Откуда: Moscow
Михаил Гантман писал(а):
Вы меня извините, но все-таки этот форум посвящен Авторской Песне. Я понимаю всю условность этого определениея и т.п. Но концерты фолк-групп и т.п. можно рекламировать в других форумах и блогах. Я не гоню отсюда. Если хотите в "Болтовне" можно дать ссылочку на свою афишу и т.п. Но в разделе афиша должно быть только то, что непосредственно относится к жанру.
Спасибо.


Э, да Вы не в теме :)

Эти два коллектива работают на стыке фолка и бард-рока.

У обеих фронтвумен отличные стихи.


А гнать исполнителей в другие темы по принципу их участия/неучастия в Грушинском фестивале - неправильно, вот :)






По теме: Напоминаю, что билеты на концерт по 150 рублей можно купить только в Рэд клубе до 3 марта включительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 12:01:56 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 12 Февраль 2006 03:33:54 PM
Сообщения: 70
Откуда: Оттуда
Стык фолка и бард-рока - это не жанр, это стык. То-есть, клеили, клеили - но не доклеили. Встык получилось. Не нашим и не вашим. На два фронта. И потом, вот это Ваше выражение - "фронтвумен". Извините, перекоробило до копчика. Авторская песня, да, впрочем и любая другая песня, от рока до фолка - песня на РУССКОМ языке. И называть солистку группы по -Вашему - "FrontWoman" - "Передней женщиной" - как-то не по-русски.

Не могу себе представить, чтобы на сцену вышел Андрей Макаревич ( подставьте сюда три десятка имен - от Арефьефой до Кипелова), и чтобы он (она) мог унизить себя этим словом: "Я - фронтмен (фронтвумен) группы".... "Лидер" - да. "Ведущий" - да. Но "Фронтвумен" - это, извините, так и останется "Передней женщиной". Впрочем Вам, как испанцу, логичнее было бы употребить выражение "Мujer estar delante".

До сих пор не встречал ни в народной песне (то, что Вы называете "фолк", ни в роке, ни "на стыках" ни одного солиста, музыканта и прочих участников групп, которые бы сами себя называли "Фронтмен" всесто "солист", "Бэк-войс" вместо" Второй голос". "драммер" вместо "ударник".. Ну и т. д.

Если Вы - русский человек - учитесь выражать свои мысли и пристрастия в музыке русскими же словами.

Возможно, я и не обратил бы внимания на Ваше послание, но меня поразило как Вы походя, безапеляцционно заявили Михаилу Гантману: "Э, да Вы не в теме ". Никогда не терпел амикошонства.

Полемизировать с Вами не собираюсь, потрудитесь мне не отвечать.

P. S. Михаил,извини, не сдержался. Если я неправ - удали мое сообщение.

_________________
Удачи! Инструктор.
inst.ru - бардархив.
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 12:34:56 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 27 Февраль 2007 07:47:51 PM
Сообщения: 10
Откуда: Moscow
Забавно :)

Русский язык, говорите? Учту на будущее.

И я не испанец вовсе. Ну это так, к слову :)



А по теме я вот что скажу: как бы я ни выразился, сути это не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 03:10:20 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Не люблю встревать в подобные дискуссии, но...

Определения АП давать не будем - дело бесполезное, попробую "на пальцах": большинство посетителей этого форума сходится во мнении, что примеры авторской песни это: Окуджава, Городницкий, Галич, Никитины, Иваси, Дулов, Луферов, Дольский, Суханов, Щербаков, Чикина. Это не полный список, а ретроспектива, "от прошлого до настоящего". Скажите, что-нибудь из перечисленного напоминает рекламируемых Вами исполнителей, перекликается? Думаю, ответ очевиден. Миша говорил именно об этом. Я его в полностью поддерживаю.

Теперь "совершенно IMHO": Груша - давно не бардовский фестиваль. Но я понимаю к чему было это сказано. Так вот, здесь собрались люди, для которых "барды" - это как раз "старая Груша" и не иначе. И все приставки "фолк"- и "рок-" к АП никакого отношения не имеют.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 09:20:36 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 27 Февраль 2007 07:47:51 PM
Сообщения: 10
Откуда: Moscow
Akeon писал(а):
Не люблю встревать в подобные дискуссии, но...

Теперь "совершенно IMHO": Груша - давно не бардовский фестиваль. Но я понимаю к чему было это сказано. Так вот, здесь собрались люди, для которых "барды" - это как раз "старая Груша" и не иначе. И все приставки "фолк"- и "рок-" к АП никакого отношения не имеют.


Ну, Вы знаете, я примерно так себе и представляю участников данного форума, их музыкальные вкусы и пристрастия.
Спорить на эту тему действительно бессмысленно.
Но мне кажется, и это мое ИМХО, что на вещи всегда интереснее посмотреть немного шире. Тот же бард, который умеет правильно петь и виртуозно владеет гитарой при прочих равных будет интереснее других бардов выглядеть. А если ему аккомпанировать будут - так еще лучше! :) Что до тематики песен - то у бардов она, как правило, размыта, как и в любом ином музыкальном жанре. Так стоит ли на эту тему ломать копья? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 10:33:57 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Не могу не вмешаться. Ответ на эту рекламу на самом деле прост. Друзья мои Миша, Виталик, Инструктор! Попробуйте дать информацию о концертах в ЦАПе на каком-либо форуме или в сообществе, предлагающем "смотреть на вещи шире" - посмотрите, что из этого выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 10:40:36 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
А, кроме всего прочего, это форум московского ЦАП, а рекламируемый концерт в другом городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 11:14:34 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Про другой город это точно.
А насчёт Мишиной просьбы, так это из серии "сам я роман Пастернака" не читал. Скажем, "Тол Мириам", имхо, вполне себе укладывается в мои понятия о современной АП. Да, на Городницкого не похоже, а вот с "Адрианом и Александром" сравнить, в принципе, можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 11:21:26 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Akeon писал(а):
здесь собрались люди, для которых "барды" - это как раз "старая Груша" и не иначе.


Виталик, ну не надо за всю Одессу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 12:02:48 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 27 Февраль 2007 07:47:51 PM
Сообщения: 10
Откуда: Moscow
Ю.Л. писал(а):
Не могу не вмешаться. Ответ на эту рекламу на самом деле прост. Друзья мои Миша, Виталик, Инструктор! Попробуйте дать информацию о концертах в ЦАПе на каком-либо форуме или в сообществе, предлагающем "смотреть на вещи шире" - посмотрите, что из этого выйдет.


Пожалуйста, с рекламой концертов сюда: http://www.tolmiriam.ru/ipb/index.php?showforum=4 :wink:


А вот здесь можно послушать композицию, дабы голословно не рассуждать: http://tolmiriam.ru/art/albums/single/Track5.mp3 :)

Или вот из старых записей: http://tolmiriam.ru/art/albums/blij/08-Ночь.mp3

Судите сами, насколько это близко к вашему пониманию АП.


Последний раз редактировалось El-Paul Среда 28 Февраль 2007 01:04:09 PM, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 12:18:54 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Во-первых, действия администратора не обсуждаются публично. О них пишут в приват.
Во-вторых, я прошу незнакомого мне человека не обращаться ко мне панибратски.
Я слышал эти группы. И не считаю, что ни относятся к жанру АП. И с "Адрианом" их не стал бы сравнивать. (Это к выпаду Алины).
И наконец. Будьте внимательны! Я предложил писать о таких вещах - в болтовне. Если хотите, создам раздел для смежных жанров.
Все.
На всякий случай - юзеры Snegurochka и El-Paul нарушили правила форума. В следующий раз вынесу moderatorial.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 01:01:41 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 27 Февраль 2007 07:47:51 PM
Сообщения: 10
Откуда: Moscow
По-моему, идея создать отдел для смежных жанров, -- действительно оптимальное решение проблемы. Причем не только нашей.
Многие группы включают в свой "ассортимент" и фолк, и бардовскую песню, и романс, и рок, в разных пропорциях, и если всякий раз после подобных объявлений будут возникать споры о чистоте жанра, никому от этого лучше не будет. Тем более что однозначного и общепризнанного определения АП еще не существует.
Будет такой раздел на этом форуме -- будем только рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Февраль 2007 01:07:59 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Пробуем!

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Март 2007 08:50:27 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Миша, а зачем создавать новый раздел, если уже есть "События в мире культуры...". Надо переносить туда,кмк.
Но я все-таки предлагаю попробовать разместить программу концертов в ЦАПе на сайтах и в сообществах рок-, фолк- и прочих направлений. Миша, честное слово, стоит попробовать. Только их ответы обязательно сюда - на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Март 2007 09:54:36 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Просто чтобы реклама концертов не затерялась. И чтобы пользователь понимал: в этом разделе реклама концертов. А в "Событиях" мне очень хочется видеть обсуждение прочитанных книг, услышанных песен, событий и т.п.
На чужие форумы не полезу: где-то попадутся норальные люди, но в большинстве случаев нагрубят, обругают и зубы поточат. Проверено на себе.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Март 2007 12:56:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Миш, чем больше разделов и подразделов, тем больше напруга на модераторов, чтобы определеить, что в какой микроскопический раздел нужно поставить, и тем МЕНЬШЕ общения в каждом конкретном разделе. Не умножай сущности, плз. Тебе правильно сказали, что "события в мире культуры..." уже предполагает некоторый офтопик - а кому надо, в ОДНОМ разделе не потеряются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Март 2007 01:02:34 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Согласен

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005