Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 03:03:08 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Ноябрь 2021 02:24:47 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Ужас. И я так же, да? Что ж. Я так же не хотела. Извините. Лауреатами стали тогда ТаМань. Но тут нет Крыма, если убрать ругательства, то почему разозлился человек непонятно, ведь он был выслушан на двух даже мастерских и получил исчерпывающую характеристику. В моем случае же тема была закрыта без единого слова: ни по поводу меня, ни по поводу темы; единственное что сказал Александр Николаевич как бы говорит я к этому всему ни относился. Всё. Крым. Тамань.
Юрий Устинов рассказывал что и Вероника Долина руководствовалась такими же соображениями работая в жюри, говорила про кого-то «а он мне нравится», из её слов на самом деле это не ясно, но будто бы смысл был такой – по её интонации и по тому как пел тот человек: не пел, а токовал. А лауреатом тогда стал Анатолий Киреев, Юрий Устинов был за него. Это ничего, это по-чеховски: «мало действия, много разговоров о литературе и пять пудов любви», это про Чайку-то.
Надо быть способным «видеть», впрочем, что говорит Ланцберг не то чтобы незыблемо; я видела что он способен был извиняться, поправляться за ошибки, даже со сцены, мгновенно, перед Александром Ищенко, лауреатом, он говорит, Ланцберг меня так представил, что непонятно: это ругань или похвала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 01 Декабрь 2021 10:47:07 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 09 Апрель 2019 08:14:36 AM
Сообщения: 162
Александр Костромин писал(а):
А вот ещё в тему:
https://stihi.ru/2019/01/31/3383

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабрь 2021 02:29:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Противопоставление не профессионализм - самодеятельность, а массовая песня - песня обращённая к личному в человеке. Об этом говорил Юрий Устинов на концерте в Днепропетровске, есть аудиофайл в сети, это начало 80-х. И Ланцберг в отличие от других участников в 2002 или 2003 году на Груше приветствовал зрителей на концерте на Гитаре не «привет, Гора», а «здравствуй, человек, сидящий на Горе».
Я слышала на мастерских, что Александр Николаевич говорил про удачи Гребенщикова и Макаревича что-то про это же; мысль помню, а что именно он говорил нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабрь 2021 10:03:17 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
А вот ещё был случай:
viewtopic.php?f=16&t=2940

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабрь 2021 12:41:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Ужас. Я против обсуждения личных качеств. Я говорила совсем-совсем о другом, не о личных, милых и ценных качествах; я говорила о злоупотреблении (наверное, невольном, неизбежном) властью; остальное всё исправляется неучастием, лишь против власти ты бессилен. Абсолютно бессилен.
«Завышенный авторитет», – люди бы прежде чем писать вообще думали бы, ну, вот как авторитет может быть завышенным? Авторитет есть авторитет. Иностранец? Может, это шутка такая?
Любой человек, а тем более Костромин, прочитав даже одну книгу, может высказываться как специалист, очень интересно было бы его послушать, – я не понимаю ихних там проблем вообще.
Как вообще может прийти в голову мысль, например, вот, к Борису Феликсону, прийти на мероприятие под названием «Споём вместе» или как там оно называется? Они инопланетяне.
А вот были люди, руководили студиями (Остров), каналами (Второй), а власти не имели, не пользовались властью, может, они вообще не знали что это такое, власть.
Я посещала занятия в ЦАП, когда мне было меньше 16, и не было заметно, чтобы они были против детей, наоборот, они были очень рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2021 03:06:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Любой мой текст, любого размера, в сравнении с предлагаемыми Александром Костроминым ссылками будет казаться флудом.
Правило форума о флуде является антиконституционным и должно быть отменено.
Флудом занимался мой визави, активист, у которого кроме активности по его собственному признанию не было ничего что бы он хотел сказать. И забанен в теме должен был быть именно он. Хранитель чистоты, с первого же своего сообщения. Ни одно мое указание ни на одну ошибку, допущенную участниками, откровенная, доказанная мной, дезинформация, не были приняты к сведению участниками и хозяином форума, да и участников не было. Необходимо было предложить отписаться от темы тем, кто не хочет обсуждать, а точнее тому активисту, который не хочет обсуждать и предпочитает чистоту вместо правды.
А лауреатом становиться надо, чтобы не было необходимости применять власть, силу. Потому что лауреат и так признан. К нему и так прислушиваются. И они, лауреаты, соответствующим образом себя ведут, не применяя власти, силы.
Активисту следовало не пенять Игорю Грызлову о том, что тот занимается пропагандой, а именно не предоставляет ссылки на положительные материалы, например, ссылку на свою же передачу по радио (из которой (из этой передачи) я узнала имя Юрия Устинова в начале 90-х, кажется, именно ровно в 90-м, ведь Игорь знает точно), а просто найти эту передачу и дать ссылку. Ведь это возможно. Если интересует правда. Побудительным мотивом для написания ответа к посту не может быть желание заткнуть собеседника, а должно быть желание что-то сказать, чего указанный активист никак не демонстрировал и что не было оценено хозяином форума.
А вот Дмитрий Дихтер лауреатом не был. Лауреатом был ансамбль Жаворонок, но Дима не был тогда на фестивале, и пел другой человек. Но всё равно он вёл себя как лауреат, и никто этого даже не заметил, что он никакой не лауреат, значит, быть лауреатом необязательно формально, можно быть им и неформально, просто соответствующим образом себя вести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2021 09:24:31 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Апрель 2013 01:31:43 PM
Сообщения: 154
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.
Ирочка, у Вас всё в порядке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 11 Декабрь 2021 12:09:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
С 1979 не допускаются дети на занятия из-за истории с Юрием Устиновым? Действительно, детей не было. Очень зря, было очень интересно. Например, начинается занятие такими словами Костромина: В чём дело? Почему все поют одни и те же песни Визбора? И разбирает на доске песню, совершенно незнакомую, никогда ни до ни после нигде не слышанную («Хуже, чем было, не будет»). Да что там, каждое занятие было интересное, я помню. То есть проблему с детьми решить, отменив детей. Что ж. Я с мамой ходила, первые несколько раз, потом она перестала ходить, ведь занятия как раз были детские, интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабрь 2021 12:58:33 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Тот человек разнообразных высоких компетенций, чрезвычайно общительный (я правильно думаю, что то, в чём он обвиняет меня, ему никак не присуще?), который нагнал меня и отказал мне в общении с собой, но ведь видео он делает с плохим звуком и его не интересует качество звука, не интересует публика; некоторые люди, у которых на девайсах один канал звука, вообще не смогли услышать ничего, а интересует его собственный полёт, он летит, ему не мешать (у него проект «двадцать пять лет»), и сумасшедшие, такие, как я, пускай убираются в сумасшедшие дома. Ещё по поводу того же видео воспоминание: мало того, что на музыкальном видео с профессиональными музыкантами общительному и высококомпетентному оператору видео не интересен звук (повторяю ещё раз, чтоб попытаться это понять), что является абсурдом, а ещё есть его отношение к выступлению и словам Димы и Гали, к сути, не только к музыке, но и к словам. Их выступление вырезано или обрезано, потому что, ну, а зачем, ведь они всего лишь выполняли роль маленького органиста, который выступал в перерывах между выступлением известной певицы, когда певица отдыхала. Какая разница что они говорили, о чём они говорили, про кого они говорили. В чём смысл таких высоких компетенций видеооператора. Какой смысл участия в обществе с таким отношением к происходящему. А ответ есть. Вот он. Как здорово что все мы здесь сегодня собрались. По той же причине Александр Костромин не говорит своего личного мнения по теме, а закрывает тему, просто удовлетворившись тем, что его позиция совпала с позицией активиста. В чём она заключается никто не понял, конечно, ну, и ладно, ведь главное, что они совпали между собой и объединились по этому признаку совпадения мнений. Им тоже здорово, что они сегодня собрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабрь 2021 02:00:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
В чём она заключается никто не понял

В том, что вы занимаетесь флеймом. В том, что в ваших словах много воды и практически нет чётких высказываний. В том, что вы не отвечаете на вопросы и игнорируете просьбы предоставить доказательства, цитаты, ссылки.

Вообще со стороны кажется, что вам не нужна публика (посетители форума) вообще. Вы прекрасно говорите сама с собой.
Но! Вы вывели теорию (про лауреатов), которую ещё надо доказывать и уточнять, почему она имеет отношение к Александру Николаевичу. А ещё вы сошли с темы и занялись другими людьми. Причём я с трудом понимаю, кого вы имеете в виду. Пишите вы сплошными намёками. Про каких-то Диму и Галю, про какие-то съёмки, про какие-то ситуации, которые не рассказаны вами, не обрисованы.

Вы, наверное, иначе не умеете разговаривать. Но, согласитесь, что это уже проблема не тех, кто читает, а ваша. Я искренне хочу вам помочь и советую обратиться вот сюда: https://msph.ru/index.php (если вы из Москвы). Сразу замечу, оскорбительного в этом ничего нет: сам начал туда ходить. И не только.

UPD. Кто эти Дима и Галя потом понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабрь 2021 04:00:53 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Кто эти Дима и Галя потом понял.

А я так и остался в недоумённом неведении.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабрь 2021 04:03:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
Кто эти Дима и Галя потом понял.

А я так и остался в недоумённом неведении.


Дмитрий Дихтер и Галина Крылова, НЯМС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабрь 2021 05:29:03 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Александр Костромин писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
Кто эти Дима и Галя потом понял.

А я так и остался в недоумённом неведении.

Последний выпад Ирины направлен на меня. Обсуждается запись концерта Юрия Устинова с участием Галины Крыловой и Дмитрия Дихтера



в которой, как и во многих других записях, из-за ошибки в оцифровке есть только один канал. Чтобы понять, о чем говорит Ирина, надо посмотреть переписку в комментариях к видео. Также Ирина возмущена тем, что запись получилась не с самого начала концерта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабрь 2021 06:47:09 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
Кто эти Дима и Галя потом понял.

А я так и остался в недоумённом неведении.

Последний выпад Ирины направлен на меня. Обсуждается запись концерта Юрия Устинова с участием Галины Крыловой и Дмитрия Дихтера



в которой, как и во многих других записях, из-за ошибки в оцифровке есть только один канал. Чтобы понять, о чем говорит Ирина, надо посмотреть переписку в комментариях к видео. Также Ирина возмущена тем, что запись получилась не с самого начала концерта.

Ну да, ну да. А виноват всё равно Костромин.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабрь 2021 09:17:41 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Не вижу смысла обсуждать поток сознания этой дамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Декабрь 2021 03:03:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Антидемократический характер сообщества ЦАПа удивляет, но возник не сейчас, а давно.
В приглашении на концерт Сергея Чеснокова Александр Костромин воспроизвёл лозунг Луферова «Смерть КСП!» и назвал его идиотским.
Значит, для здешнего сообщества назвать Антона Ласточкина (грубо, вчетвером, спровоцировав его) сумасшедшим и не получить за это предупреждений нормально, сравнить его с человеком, находящимся на лечении в сумасшедшем доме, нормально, а это были и Ольга Мариничева, и Юрий Устинов, с обоими, реально находящимися на лечении, Ласточкина сравнил Игорь Грызлов и не получил за это предупреждение; один раз, всего один, Игорь Грызлов получил предупреждение, но лишь за провоцирование, а не нарушение этических норм, уважительного стиля дискуссии. Но удивляться не имеет смысла, ведь дискуссия началась с сообщения Игоря Грызлова, написанного по правилам грузинского языка, а не русского, но он не получил предупреждения и за это.
Теперь Борис Феликсон заявляет о моём психическом нездоровье, кто-то удивляется, что он не получил предупреждения? – конечно, нет, потому что это уже третий случай в сообществе ЦАПа, сообщество с этим согласно, позиция совпадает же, значит, всё нормально. Неизвестный мне stem спрашивает у меня панибратски о моем здоровье и не получает предупреждения ни за панибратство, ни за недопустимый стиль дискуссии, потому что по мнению сообщества, он в этом тоже прав, а почему по-доброму не спросить о здоровье, а почему не назвать незнакомого человека уменьшительным именем, а почему не посоветовать обратиться к врачу, это же искренне. Но к сожалению, это нарушает правила ведения дискуссий, принятых в приличных сообществах. А между тем тема изобилует дезинформацией. Дело в том, что как я поняла, у Игоря вообще такой метод исследования: высказать самое смелое предположение и потом попытаться укрепиться в нём, я этот метод уважаю, почему бы так и не делать, какая разница, но если подтверждений не находится, то надо на это указать, поэтому надо открыть тему и разбанить Антона Ласточкина.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Воскресенье 26 Декабрь 2021 03:13:47 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Декабрь 2021 03:08:20 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Александр Николаевич, я не говорила, что Вы виноваты, в чём Вы можете быть виноваты? Ладно, подумаю ещё как сказать. А! Так легче вести дискуссию! Это ирония! Это надо понимать от обратного! К тому же очень остроумно. Костромин, остроумно, похожие слова по звучанию. Хорошо, пожалуйста.
Думая, я достала кассету Костромина, там сонет 90, в сети этой записи нет; думаю, если вспомнить, что это босса-нова, почитать историю этого музыкального стиля, то получится сыграть в ритме и стиле именно босса-новы, а не какого-то гопака. Ничего, кто-нибудь когда-нибудь сможет это сыграть, почему-то ритмом всегда пренебрегают; а правда у Юрия Устинова тоже ритм очень важен? без него нет песни, по-моему. Других таких авторов нет. Может, поэтому его мало поют, не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Декабрь 2021 04:24:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Видео не воспроизводится, и это к лучшему, я и не хотела давать ссылку. Не нужно это. Поток сознания был предназначен лично Борису, и он точно, несмотря на приписываемое им мне сумасшествие и отказ (железный отказ!) от общения со мной, его понял. Понял мой поток сознания абсолютно точно.
Зло всегда нуждается в оправдании, его всегда делают (все, включая меня, конечно) из лучших побуждений, и оправдания от Бориса Феликсона в очередной раз подтверждают это свойство зла. Костромину кажется абсурдным, что в теме, посвящённой ему, говорят о другом человеке? а по-моему, это по теме, ведь что стоило не допускать обсуждения личных качеств участников? Борис предложил обсудить высокие компетенции и способность к общению, и я невольно вспомнила этот показательный случай, ведь я его не знаю вообще-то, о его компетенциях, а главное о его способности общаться и во взаимодействии с другими людьми хоть попытаться сделать что-либо достойное могу судить лишь по этому разговору в сети. Но раз нет начала концерта, может, другую запись просто поискать, а эту стереть? без слов Димы Дихтера она не имеет смысла. Я на концерте не была, но слова помню, значит, запись есть, какой-то любитель с невысокими компетенциями всё-таки смог её сделать. Может, какой-то ребёнок? Но в ЦАП дети не допускаются, детей мы здесь обсуждать не можем. Хотя я лично училась в ЦАПе будучи ребёнком. Потом, когда выросла до необходимых для допуска на занятия в ЦАП 16 лет, пошла учиться наоборот в детскую студию Остров. Эклектичное сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Декабрь 2021 04:55:49 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Ирина, напишите, плз, ещё каких-нибудь гадостей в отношении местного сообщества. Даю Вам времени до сегодняшней полуночи, а после этого забаню Вас навсегда. Не нравится Вам у нас -- так и не ходите сюда. И Вам будет легче, и нам, и, нямс, человечеству тоже.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Декабрь 2021 08:22:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Почему выпад? Я оскорбила? Солгала? Рассказала как было. Последовали не опровержения, не предупреждения, а только лишь оправдания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005