Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 02:13:18 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 11:01:33 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Человек не намерен высказывать свою точку зрения и выступает за чистоту, пустоту площадки, тогда ему будет приятно.

1. Передёргивание. Вы и не просили высказать мою точку зрения. По крайней мере в последней переписке.
2. Второе передёргивание - я не высказывался за пустоту. Я всего лишь хочу внятной позиции от вас и корректного обращения с материалом - подкрепления ваших слов цитатами и ссылками. Ну и я уверен, что вы забалтываете тему, формально не нарушая правил. В таком обилии текстов потеряется любая цитата и ссылка, даже если они были даны. Вы вот утверждаете, что давали ссылки и цитаты, но я их не нашёл.

Цитата:
Читать материалы, узнавать имена, высказывать свою точку зрения и участвовать в обсуждении он тоже не намерен.

1. Я такого не говорил (что не намерен участвовать в обсуждении).
2. Я бы почитал материалы, если бы вы давали ссылки на них. Или цитировали. Напомню, что Игорь Грызлов в этом смысле аккуратен и лоялен по отношению к читающем эту темы: он цитирует документы и даёт ссылки.
3. Поиск в интернете результата не даёт. Тем более что не ясно что искать - какой запрос должен быть про имена те же?

Цитата:
И призыв уважать пустоту, каких-то несуществующих людей.

Я призываю уважать посетителей форума, читающих эту тему - делать свои тексты соответствующими теме, лаконичными, снабжать их цитатами и ссылками.

Цитата:
Ни апелляцию, ни интервью, ни сайт.

1. Вопрос тот же - дайте ссылку или процитируйте апелляцию. То же про интервью.
2. Какой сайт?

Цитата:
А потому что придумал правило, что пускай каждое слово будет подтверждено ссылкой и цитатой.

Это неписанное правило (простите за тавтологию) письменного общения в интернет и в научной среде, например. Наличие цитат и ссылок (возьмите любую научную или научно-популярную книгу, посмотрите как писал Игорь и т.п.) говорит, что автор уважает читателя (делает ему удобно), не лицемерит, не врёт (намеренно или непреднамеренно, в виду пристрастности), говорит искренне и т.п. Цитата и ссылка даёт возможность адекватно оценить степень достоверности аргумента и отсутствие ошибок или искажение (вольных или невольных). Цитата и ссылка даёт эту возможность здесь и сейчас, а не заставляет искать (а ведь очевидный для автора способ и запрос поиска может быть неочевидным для читателя) исходные тексты в интернет, энциклопедиях и справочниках, тратя время и отвлекаясь от дискуссии.

Цитата:
Он не обязан и уважать собеседника, называть его на Вы с большой буквы.

Цитирую
Цитата:
Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88

Цитата:
Когда «вы», «вам», «ваш» пишутся со строчной (маленькой) буквы

И еще одно очень простое правило:

Во всех остальных случаях, не упомянутых в предыдущем разделе, местоимения “вы”, “вам”, “вас”, “ваш” и прочие пишутся с маленькой буквы.

А именно:

в деловой и личной переписке, если в адресатах – несколько получателей (даже очень уважаемых);
в рекламных текстах (в газетах и журналах, в полиграфической продукции, наружной и интернет-рекламе);
в печатных СМИ;
на сайтах;
в соцсетях;
при цитировании.

Везде маленькая буква. Везде-везде. Только так правильно.

https://petr-panda.ru/vy-ili-vy-s-bolshoy-ili-malenkoy/

Обратите внимание, я не пересказываю то что процитировал, не отсылаю вас искать самостоятельно, откуда я это взял и с чего так решил - я дал цитату и ссылку. Это несложно и дело нескольких секунд.

Цитата:
Даже не собеседника, он не считает меня собеседником, не собирается со мной разговаривать, он просто поправляет меня.

Передёргивание. Я с удовольствием бы с вами поговорил, но вы не даёте такой возможности. Вы игнорируете просьбы на счёт цитат и ссылок. Вы, начавшая здесь писать пространные рассуждения не совсем по теме, в теме "Суд Юрий Устинов" не сказали чётко, какова ваша позиция по виновности, не аргументировали свою точку зрения. Вы пишите длинные тексты общего характера. Мне хотелось бы узнать что-то новое по теме, понять, почему Юрий может считаться или является невиновным в преступлениях сексуального характера. Или почему он да, виновен.
Ваша цитата:
Цитата:
Этот человек Вы. Я общаюсь с Игорем. Больше никто со мной не общался. Только он.

Вы сами сказали, что общаетесь с Игорем.

...Впрочем, вы начали всё таки высказываться по теме:
Цитата:
И опять приходим к тому, что будь к мальчикам должное родительское внимание, они б не лгали родителям, верно ведь? Кажется, тогда не Юра виновен, нет? Может, необязательно решать проблемы, может, можно быть ему, ребёнку, собеседником, верно? вызывать его интерес, да? Чтоб ему не пришло в голову лгать тебе, а кто-то просто так не будет лгать, из принципа, поскольку уже имеет достоинство, бывает же.

Правильно ли я понимаю, что Юрий таки совершал сексуальные преступления в отношении детей, но невиновен, потому что родителям надо было получше за детьми смотреть и воспитывать их?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 11:33:10 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Чтобы утверждать про преступление нужен суд. Суд был. До поры ничего не было известно. После опубликования Игорем в нарушение закрытости суда апелляции мы увидели какие были доказательства: их не было, были только показания, такие показания, которые были получены после применения к мальчику Ярославу недопустимого насилия. Кроме того, Макс публиковал письмо одного из потерпевших, Паши, где тот признаётся, что оговорил Юру. И свидетелей не было, поэтому если кто-то ответит утвердительно на Ваш вопрос, он солжет, не следует требовать ответа на этот вопрос, мне кажется. Я же обращаю внимание на то, что как ловко от проблем в семье удалось перейти к преследованию Юры. Ведь суд машина, она должна кого-то засудить. Засудить родителей нельзя было, кто-то должен был подать на них в суд, таких не оказалось, и слишком неравные силы: у ребёнка не было шансов засудить родителей. Но при помощи государственной машины и родителей ему удалось засудить одного мужчину. Мне вот Юра говорил, что малыш Ярослав на суде не разговаривал, не общался с отцом. Вообще. Понимаете? И живёт отец один. Почему не нужно верить Юре. Похоже на правду вроде бы. Потому что травмы были нанесены отцом такие, которые спустя много лет не залечились. Травмы нанесены отцом. Это было нарушение Права, о котором говорил Дмитрий Быков, что что бы ни было ДОПРАШИВАТЬ детей нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 11:49:43 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Суд не был закрытым: из зала суда отец потерпевшего вёл прямую текстовую трансляцию.

и
Цитата:
После опубликования Игорем в нарушение закрытости суда апелляции

Так суд был открытым или закрытым? Вы противоречите сами себе.

Цитата:
Чтобы утверждать про преступление нужен суд.

У вас есть своё мнение? Вот вы прочли много документов, текстов, вы знаете Юрия, знаете (наверное) его окружение. Юрий виновен в сексуальных преступлениях или этого не могло быть?

Цитата:
Макс публиковал письмо одного из потерпевших, Паши, где тот признаётся, что оговорил Юру.

Ссылку и цитату, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 12:15:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Виновен ли Юра определяю никак не я, определяет потерпевший и затем суд на основании показаний, полученных под пытками, ребёнок едва остался жив. Вам неважно каким путём добыты показания, верно? Да пусть хоть убьют мальчика, верно? Ну, как бы всё понятно, в каком мире Вам комфортно жить, в мире насилия. И это подтверждается этим допросом меня на страницах форума: в каком мире насилия предпочитает жить мой собеседник. А папа Ярослава сидит с самодовольным видом и рассказывает о будто бы прекрасной семье. У него спрашивают: чем занимался Ярослав? Он ходил на танцы с младшей сестрой. Чего-чего? А лично на мальчика кто-то из родных тратил время? Ничего об этом нету. На сайте Тропы Ярослав рассказывал, что ему купили комп и он сидел один неделю играл в игры, потом стал писать программы, сам-один. Прекрасная семья, да? И потом на Тропе прочитав декларацию прав ребёнка мальчик стал мечтать лишить родителей прав. Просто так это разве? Юра подговорил? Видимо, он читал и выходило, что его права нарушаются согласно декларации. Но папе Ярослава психологически легче рассуждать о Совете Федерации и сообществе бойлаверов, чем о почти что трагических провалах в воспитании его детей. Конечно, он будет отрицать, что старший брат Ярослава издевался над Ярославом. Ему все равно просто, плевать просто на малыша. Прекрасная семья. Нет, пытать недопустимо. Это незаконно. Вот у Мамардашвили пример: можно ли людей на улице останавливать и спрашивать, почему они сейчас не на работе. Он говорит нельзя. Разрушается право. Человек не на работе нарушает закон, но незаконно его проверять. Жизнь питается извлечением порядка. Мы не можем установить Право, нарушая Право. И в случае с Юрой если доказательства не удалось получить, необходимо отступиться. Таково Право. Вот в католической церкви я не слышала, чтобы так же запытывали детей, там я слышала удалось получить показания, не удалось.
Преступлением родителей в отношении ребёнка я считаю, когда ему говорят: давай не будем говорить родителям, и он на это соглашается. Не может такого быть. Если это так, то значит отношений между родителями и ребёнком нет.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Пятница 22 Октябрь 2021 02:56:01 PM, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 12:25:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
Виновен ли Юра определяю никак не я, определяет потерпевший и затем суд на основании показаний, полученных под пытками, ребёнок едва остался жив. Вам неважно каким путём добыты показания, верно? Да пусть хоть убьют мальчика, верно? Ну, как бы всё понятно, в каком мире Вам комфортно жить, в мире насилия.


Причём тут мир насилия? Зачем вы мне приписываете то, что я не говорил?

Я говорю только о вашем личном мнении, кстати. Как о мнении человека, который в курсе что и как происходило или может оценить вероятность: скорее всего виновен, скорее всего не виновен и т.п.

Какие ещё пытки? Впервые слышу о пытках и о том, что "ребёнок едва остался жив". И да, если показания Ярослава (вы же о нём?) верны, а его мучили или он мучился, то по-большому без разницы, как они были добыты. В этом смысле видеозаписи, которые неохотно и не всегда принимают как доказательства в судах, всё-таки доказывают преступления или опровергают их, хотя суд может не принимать их. Незаконно добытые доказательства не перестают говорить о вине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 02:55:45 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
После опубликования Игорем в нарушение закрытости


И вы так и не прокомментировали путаницу. То вы говорили, что суд был открытый, то, оказывается, он был открытый. Так что на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 03:05:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Я всё объяснила про закрытый суд, как было дело, как разворачивались события. Суд был «закрытый». Это больше была общественная кампания, а не суд, прикрывающая преступления родителей в недобросовестном воспитании детей. Прикрывающая лень взрослых, нежелание взрослых заниматься с детьми. Общественная кампания, начавшаяся задолго до появления первого потерпевшего. Всё нормально у вас? То есть Право поставленное с ног на голову. Вообще не наше дело угадывать было-не было. Это дело четверых человек: Юры, Паши, Ярослава и Клима. Таково право. Угадывать незаконно. Принуждать давать показания незаконно.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Пятница 22 Октябрь 2021 03:23:45 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 03:23:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Ирина Слесарева писал(а):
Виновен ли Юра определяю никак не я, определяет потерпевший и затем суд на основании показаний, полученных под пытками, ребёнок едва остался жив. Вам неважно каким путём добыты показания, верно? Да пусть хоть убьют мальчика, верно? Ну, как бы всё понятно, в каком мире Вам комфортно жить, в мире насилия.


Причём тут мир насилия? Зачем вы мне приписываете то, что я не говорил?

Я говорю только о вашем личном мнении, кстати. Как о мнении человека, который в курсе что и как происходило или может оценить вероятность: скорее всего виновен, скорее всего не виновен и т.п.

Какие ещё пытки? Впервые слышу о пытках и о том, что "ребёнок едва остался жив". И да, если показания Ярослава (вы же о нём?) верны, а его мучили или он мучился, то по-большому без разницы, как они были добыты. В этом смысле видеозаписи, которые неохотно и не всегда принимают как доказательства в судах, всё-таки доказывают преступления или опровергают их, хотя суд может не принимать их. Незаконно добытые доказательства не перестают говорить о вине.


Вы на этот пост ещё не ответили.

Цитата:
Я всё объяснила про закрытый суд, как было дело, как разворачивались события.

Где объяснили? Будьте добры, повторите вкратце.

Цитата:
Общественная кампания, начавшаяся задолго до появления первого потерпевшего. Всё нормально у вас? То есть Право поставленное с ног на голову.

1. Что у меня ненормально? Не понял.
2. Давайте всё-таки ближе к сути. Если суд был закрытым, то всё, что там происходило - тайна. Потерпевшие, доказательства и т.п. Суд был официально закрытым или официально открытым?
Если кто-то публиковал материалы суда, то где они? дайте, пожалуйста, ссылки или процитируйте. Может вы просто лжёте? Ведь может такое быть. Я вас не знаю, вы не объяснили, кто вы и какое отношение имеете к Устинову и к тропяным.

Цитата:
Это больше была общественная кампания, а не суд, прикрывающая преступления родителей в недобросовестном воспитании детей.

И тут мы возвращаемся к виновности Устинова. Если была какая-то кампания, но он виновен, то плевать на кампании. Если он невиновен, тогда объясните, кто и как врал и что было на самом деле. Про то что родители сами виноваты - звучит очень цинично, если учесть что речь идёт о сексуальных преступлениях против детей.

И тут я всё-таки выскажусь. Может, вы тоже будете откровенны.
Итак, материалы, предоставленные Грызловым и т.п. не противоречат друг другу. Показания Ясного были подтверждены им на суде через много лет после событий, когда их у него добивались. То есть он повторил их уже взрослым. А такое про себя просто так не рассказывают. Это очень унизительно для мужчины. Очевидно, есть показания других людей. Не прозвучало никаких возражений в том смысле, что показания были чем-то выгодны показывавшим. Такое вряд ли ради славы расскажешь.
Может ли человек, любящий детей как учитель, быть одновременно педофилом? Почему нет? В др. Греции такое было распространено. Трагедия Устинова (если он виновен) в том, что сейчас так не принято, а он, вероятно, уверен, что так можно.
Больше аргументов в сторону того, что Устинов виновен в сексуальных преступлениях, за которые его судили.
Виноваты ли в чём-то родители детей? Разумеется. Если бы они были хорошими родителями, дети не попали бы в реабилитационный лагерь Устинова.

Вот как-то так. Я теперь сказал откровенно. Что вы об этом думаете? Не суд, не общественность, не про родителей, а лично вы именно про виновность Устинова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 03:24:58 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Не плевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 03:29:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Вообще не наше дело угадывать было-не было. Это дело четверых человек: Юры, Паши, Ярослава и Клима. Таково право. Угадывать незаконно. А Вы позволяете себе угадывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 03:30:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
Не плевать.

Это всё что вы можете мне ответить? Я и так и этак уже пытаюсь к вам подход найти. Результат один и тот же - молчание по главному вопросу, игнор второстепенных.
Я так понимаю, что вы сейчас сказали, что "не плевать на кампании, даже если Устинов виновен". Опять-таки цинично. И опять-таки вы уходите от ответа - виновен ли он или нет с вашей точки зрения? Абстрагируйтесь, пожалуйста, от "общественных кампаний".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 03:34:17 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
Вообще не наше дело угадывать было-не было. Это дело четверых человек: Юры, Паши, Ярослава и Клима. Таково право. Угадывать незаконно. А Вы позволяете себе угадывать.

Причём тут "законность"? Если хотите, моё мнение - моё оценочное суждение. Тем более что оно основано на том, что суд установил. Так что законное вполне.
И вы опять себе противоречите. Меня обвиняете в "незаконности", а преступление, которое прописано в законе, предлагаете считать "делом четверых человек".

Поясните, пожалуйста, если вы не хотите делать заключения о виновности Устинова, то зачем вы здесь? Чего вы хотите добиться своими текстами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 03:36:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
И постарайтесь высказавшись не навязывать свою неправовую точку зрения мне. Высказались спасибо. Я приняла к сведению. Ваше мнение очень важно.
Как какого-то мафиози не смогли привлечь в правовом мире за преступления, смогли привлечь только за уклонение от уплаты налогов. Они отступились. Цинично отступились.
Юра всех считает неблагополучными, как я поняла, практически всех. Любой человек, попавший на Тропу, получает поддержку. У каждого, кажется, есть проблемы. У всех очень разные. О некоторых проблемах у себя люди и не догадываются. И вот Юра говорил, что на Тропе можно понять свою проблему. Для этого Тропа: получить временное укрытие и понять свою проблему.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Пятница 22 Октябрь 2021 04:01:51 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 03:44:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
И постарайтесь высказавшись не навязывать свою неправовую точку зрения мне, стороннику Права. Высказались спасибо. Я приняла к сведению. Ваше мнение очень важно.


Ирина, не вам бы говорить про "правовую/неправовую" точку зрения после того, что вы сказали: "Это дело четверых человек: Юры, Паши, Ярослава и Клима." Это дело не может быть делом четверых, потому что преступник посягает на безопасность неопределённого количества лиц. Это как киллер или маньяк - доказали три эпизода, а было пятьдесят, а могло быть больше. И чтобы доказывать, не требуются заявления убитых. Под ударом многие дети.

Итак, вопросы всё те же:
1. зачем вы здесь пишете?
2. как вы считаете (при том что суд доказал виновность и высказывание точки зрения не есть преступление), виновен ли Устинов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 04:08:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Вы знаете, при регистрации у меня не спрашивали о целях, спрашивали что идёт после изгиб гитары жёлтой. Не мне винить Юру. Ведь мне он не сделал ничего плохого. Нет такого закона, и Вы не можете требовать от меня, чтобы я винила людей, в отношении которых вынесен неправовой приговор. Да и любой приговор. Обвинителей много без меня, я ещё не собираюсь обвинять. Ни его, ни других людей. И в любом случае, пожалуйста, уже удовлетворитесь: Юра наказание сполна отбыл. На Тропе я никто. Отношения никакого не имею, была там несколько дней. Нас отправили в разведку искать речку, а мы не нашли, вместо этого поссорились, вот и всё, а Юра сказал, что нельзя найти речку там, где её нет. Смысла во мне никакого нету.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Пятница 22 Октябрь 2021 04:50:40 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 04:30:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
Вы знаете, при регистрации у меня не спрашивали о целях, спрашивали что идёт после изгиб гитары жёлтой. Не мне винить Юру. Ведь мне он не сделал ничего плохого. Нет такого закона, и Вы не можете требовать от меня, чтобы я винила людей, в отношении которых вынесен неправовой приговор. Да и любой приговор. Обвинителей много без меня, я ещё не собираюсь обвинять. Ни его, ни других людей. И в любом случае, пожалуйста, уже удовлетворитесь: Юра наказание сполна отбыл.

1. При регистрации не спрашивали. А мне вот интересно. Вы пришли просто поболтать? Высказать точку зрения?
2. Я могу требовать от вас объяснения, зачем вы здесь, потому что я, например, активный участник обсуждения с самого начала и заинтересован, чтобы была внесена ясность в плане виновности Юрия Устинова. Мне, знаете ли, нет ничего приятного считать его виновным, а аргументов против нет. Если вы пришли что-то объяснить - объясните, пожалуйста.
3. Так приговор неправовой? Почему? И если вы не вправе судить о виновности, почему судите о неправовом решении? Суд же решил. Получается вы идёте против суда, по вашей же схеме - говорите неправовые вещи, незаконные.

Цитата:
И в любом случае, пожалуйста, уже удовлетворитесь

То есть вопрос закрыт? Тогда опять-таки, зачем вы здесь? Вы бессмысленно тратите своё время? Но вы тратите и моё, и тех, кто это читает.
А я удовлетвориться не могу. Думаю, даже Игорю неприятно от того, что происходило (по всей вероятности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 08:33:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Зачем я. Ну, я думала, имеет смысл поправить Игоря, когда он сказал, что Юра вышел досрочно, а Юра вышел по сроку, только зачлось время в СИЗО; думала будет мне помощь в исправлении места рождения; ещё были ошибки, например, потерпевшие упорно называют насилием то, что насилием не было даже по их рассказам. Насилием было родительское отношение к ребёнку. Вот мелочь всякую поправить. И для этого не нужно иметь никакого отношения к Тропе или Юре. Но помощь не надо ждать, помощь надо оказывать, вот, польза мне была это понять. Спасибо за эту пользу мне. Но глупо было не попробовать попросить помощи. Так что мне лучше. Понимать лучше, чем не понимать. А может быть, достаточно установить истину и продемонстрировать, как это забавно, когда люди спорят о правильном написании села, а истина, что Юра родился в Москве, от них скрыта.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Пятница 22 Октябрь 2021 09:21:01 PM, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 08:52:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
Зачем я. Ну, я думала, имеет смысл поправить Игоря, когда он сказал, что Юра вышел досрочно, а Юра вышел по сроку, только зачлось время в СИЗО; думала будет мне помощь в исправлении места рождения; ещё были ошибки, например, потерпевшие упорно называют насилием то, что насилием не было даже по их рассказам. Насилием было родительское отношение к ребёнку. Вот мелочь всякую поправить. И для этого не нужно иметь никакого отношения к Тропе или Юре.


По закону любой половой акт с ребёнком является насилием. Даже если он был согласен.

Вы поправили Игоря. А всё остальное время вы что хотели донести?
Мне бы очень хотелось, чтобы появился хоть один человек, который может переубедить меня в том, что я больше верю в виновность. Я думал, вы за этим пришли. Но вы столько всего написали, а про виновность не говорите. Вот и возникает вопрос: зачем всё это? От этого, по-моему, только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Октябрь 2021 09:30:39 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Мне лично кажется неправильным такой закон, который устанавливает уголовную ответственность за ненасильственные действия. И мне было важно понять в связи с этим моё личное отношение. Что раз насилия не было, как к этому относиться, что вообще с этим делать; что не должно быть насилия в ответ на ненасилие. А вам от всего хуже, даже от Ласточкина. Чем помешал Ласточкин? Избавились от человека и рады? Но ведь сами спровоцировали его на обзывания; давно надо было уже простить.
Ещё бы можно было вообще ответственность чтобы не на Юре была, а на родителях. Какие-то провести исследования. Выяснить реальные причины. Ну, правда, ведь это не имеет отношения к любви и половому акту совсем. И преследовать родителей. Если они действительно в этом виновны. Вот ушёл папа от ответственности, мне кажется. Что это называют половым актом реально мешает. И тогда не будет считаться унижением для мужчины, точнее униженным будет считаться другой мужчина, папа, пускай предъявит, кроме танцев, чем ещё был занят малыш, вернее мы понимаем и так, что ничем, кроме танцев с сестрой. Проблема не то, что танцы, а то что с сестрой, заодно.
Игорь говорит: при этом дети его любили. А он делает простую вещь: у него всё, вся жизнь, весь распорядок подчинены детям, не заодно я поем и ты поешь, а готовится еда детская, а сам он ест заодно. Ведь здесь речь идёт именно о правах ребёнка. Правах его личности. Дело не совсем в еде. Надо чтобы детские права каждого ребёнка в семье не нарушались. Просто объяснить родителям, к чему приводят нарушенные права. А у нас лишь призывы убивать, а это не относится к делу, мне кажется.
И вдруг Юра не виновен, а наоборот каким-то образом пытался поправить преступления родителей. Не совершал преступление сам, а исправлял чужие преступления. Ну, чтобы это понимать, надо хоть что-то знать. Что говорилось, что делалось. Я представляю (и чувствовала на себе) так. Права малыша в семье и детском доме нарушались, то есть его не считали отдельной значимой личностью, а на Тропе вдруг малышу эти права все дают, спрашивают мнение на разборе, считаются с ним. И на этом пути есть издержки, возможно, Юра делает провокации, я так объясняю. Если ребёнок знает что он хочет в жизни, ему не предложишь какие-то странные вещи (например, лгать). Вот в том кино про католическую церковь объясняли так, что ребёнку доверяют помогать в церкви и как бы от такого неожиданного доверия он позволяет производить с собой странные вещи. Ну, разве рецептом не является психологическая и практическая работа с малышами, а не гоняться за священниками? А гоняться надо за родителями. В простом разговоре с малышом можно выяснить: считают его в семье личностью или нет и посылать в семью разбираться и восстанавливать или устанавливать права малыша в семье или детском доме. Впрочем, Юра это предлагал в программе по оборудованию детских домов компами с возможностью связываться со специалистами-психологами и правозащитниками на воле.
Я попросила, чтобы имя и фамилия Юры в стартовом сообщении поправили с большой буквы. Если б здесь кто-то был, они бы поправили. И если Юра делал незаконные вещи в целях провокации, то видите ли, он, как Деточкин, виноват, но не виноват. Такие мои аргументы. Но мои аргументы ничем не подтверждены, ведь я и другие взрослые люди на Тропе могли видеть лишь внешние вещи: видимое поведение детей, самостоятельные они, инициативные, имеющие своё мнение, знающие что они хотят? Если да, значит, риск меньше. Если нет, то он как был безмолвен, без вопросов, забит дома, так у него и не возникает вопросов, когда ему предлагают или делают странное, значит, есть необходимость работать специалистам, в том числе Юре. Как в стране, надо начинать с восстановления Права, так и детям необходимо восстановить их личное Право, после чего они смогут нормально расти. Это их комната или место, распорядок дня, уважение к этим правам со стороны взрослых. Не по остаточному принципу, а на равных со всеми другими детьми и взрослыми в семье. И оставшиеся в живых два пострадавших должны проанализировать это и отозвать свои показания. После этого мы из тропяного архива возьмём письмо Паши с признанием его оговора Юры и попросим реабилитировать Юру. Тропяные люди полностью категорически отрицают юрины незаконные вещи, я же допускаю, что они могли быть. Видимо, они оставляют это где-то там в уме. Я отрицаю насилие, абьюзинг, удовлетворение себя. Наверное, именно поэтому за всю историю есть только один пострадавший (а без него не было бы двоих других), и то лишь после психической обработки, пыток и насилия, принуждения к даче нужных общественности показаний, и интересы ребёнка принесены в жертву обществу, а это недопустимо, это нарушение Права. Право должно защищать жертву, а не использовать жертву. Например, была серия статей в прессе в 90-х годах, когда вообще не было пострадавших. Такого не может быть. Это незаконно. Мне кажется, за рубежом журналисты сначала разыскивают жертву, а только потом может появиться статья в прессе. У нас вышло наоборот. Игорь говорит вот были дела давно, всё доказано, но по тем делам, если верить Кордонскому, все пострадавшие свои заявления и показания отозвали, и Юра лечился в психушке, когда пострадавших не было, но просто нельзя было взять и закрыть дело. Так сначала без насилия должны быть получены показания или доказательства, а только потом статьи в прессе или уголовные дела. Таков порядок, таково Право.
Цинично говорите. Нет, это ошибка, было бы цинично, если бы было насилие, а насилия нет. Цинично насильно допрашивать малыша. Если Юра для тренировки ребят изображает плохую учительницу. Хамит ребятам в шутку и так далее. Я против. В плохое я бы не играла. Но они смеются. Почему он из таких же соображений не может играть в плохих дядек? Приятно ли было Игорю. Да, приятно. Если б было неприятно, он бы не использовал эмоционально окрашенные слова, не соответствующие закону, а использовал бы термины из закона. Но он предпочёл навязывать свою точку зрения, то есть занимался пропагандой, получая от этого удовольствие. Навальный осуждён по закону, тем не менее он и ещё сотни человек находятся и находились в заключении незаконно. В отношении них нарушено Право. Я никак не противоречу себе. Суд был закрытым, но пострадавший предпочёл предать материалы суда огласке.
Человек хотел бы, чтобы кто-то предоставил нужные ему аргументы, но на что он рассчитывает, видя как никто не помогает мне и сам он не помогает мне; как и кто может в этих условиях помочь ему? Только в голове неграмотных людей любой половой акт с ребёнком является насилием; тем не менее есть отличия в статьях 132-133 и 134-135, отличие в применении насилия, а именно, что ребёнок не то чтобы согласен, он как бы не понимает и согласен до 16 лет быть не может, насколько я понимаю; а имеется в виду, что он может отказаться, и мальчики рассказывали (в апелляции приведён их совместный рассказ), что при отказе насилия вслед за этим не следовало. О каком позоре для какого мужчины может идти речь, ведь всем ясно, что это ребёнок, у него вообще нету даже никакой ориентации, есть ли у него сексуальность, наверное, в процессе формирования или вообще ещё нету; в общем, отсылки к позору не состоятельны. Ребёнку предлагают не говорить родителям (ничего даже близко ещё не началось, первая встреча) и почему ребёнок не говорит родителям? Я считаю, что в этом месте проблема. Проблема в родителях. Во взаимоотношениях. У ребёнка не может быть ничего, что бы он не говорил родителям. По крайней мере, хотелось бы чтоб так было. Половой акт с ребёнком считаете насилием, а развратные действия с ребёнком, являются насилием, по-Вашему? А смотреть, фотографировать, держать на коленях, купаться нагишом, – насилие? Но ведь это противоречит здравому смыслу? Вот Буковский хранил картинки детей на компе, – низзя, затаскали по судам. Нарушил закон? Да. Но это не насилие же. Не позор же. Макс рассказывал, что будто бы дети сами соблазняли взрослых, и взрослым приходилось противостоять, поправлять, по возможности не обижая.
Кроме того, я предоставляла здесь ссылки на открытые письма мне от Юры и Златы, из которых можно было узнать, что к Тропе я отношения не имею, что у меня дурное содержание или я безумна и прочее. Я улучшать ничего не собиралась и удовлетворять чаяния и желания участников форума тоже не хотела. Не читайте, и всё. Не тратьте время. А зачем я здесь? Поболтать? Прочитайте, например, название раздела «болтовня», здесь можно пообщаться на любые темы, верно? Но потом выясняется, что не верь глазам своим, а здесь надо отвечать на вопросы одёргивающих, ожидающих положительной информации, провоцирующих и избавляющихся от людей. Спровоцировали - имейте мужество терпеть ответ. Нарушили правила те, кто провоцировали Ласточкина, кто терроризировал его требованиями предоставить положительную информацию, кто подкалывал его. Улучшить? Как Вы думаете: что Юра родился в Москве, а не в селе - это лучше или хуже? Думаю лучше, но не потому что Москва лучше села, а потому что это ближе к истине. В древней Греции половой акт с ребёнком (но там не с ребёнком! там с юношей!) был запрещён, допускались только развратные действия. Я не читала много документов. Почему допрашивают здесь? Родители должны не смотреть за детьми, родителям их дети нужны, им с ними может быть интересно. Тогда детей не купишь неожиданным вниманием и доверием. Ведь у Ярослава в семье было многолюдно, было не скучно. Но ему в семье дела не нашлось. Это за ним не плохо смотрели, это он был чужой. Но сам он был рад, когда они приезжали к нему на Тропу. Папа говорил, что был в восторге от Тропы. В восторге можно быть от аттракциона, от аква-парка. Про именно восторг от Тропы больше не слышала ни от кого. Обычно говорят о другом. В этом форуме были интервью. Вот я бы хотела понять, что можно из них узнать, что из них следует. Вину Юры я не учитываю, ну, может да, может нет, даже не вину, потому что без насилия (физического или психического) не считаю вины и немного зная Юру могу лишь сказать, что не могло быть ни физического, ни психического насилия. Вот говорят, что без насилия ещё хуже. Нет, это не хуже. И то, что Игорь и писатели книжек используют такое слово, которое связано с насилием и убийствами, неправильно. Я думаю про детей, про взрослых, про себя, что надо было делать, если видел, если не видел, если не видел, то как же можно было не видеть, каким привидением надо было быть, если не видел, а это происходило, может, видел, но по-другому интерпретировал, например, есть пример поведения директора-лауреата премии Благородство, правильно это или не правильно, почему он так сделал, почему не поймал Юру, если он знал, или невозможно было поймать, может, считал, что нужен потерпевший, которого тогда не было, почему ни одной песни у него на бардс.ру, не лауреат, но член жюри, как так, и почему он был директор, какой он был директор, какой педагог, тем более, что ему сказали родители, а не сам увидел. А ко мне и к другим не на Вы с большой буквы можно просто не обращаться, потому что обращение на вы с маленькой буквы на форуме я считаю неприемлемым. Не стоит общаться и обсуждать что-то с тем, кого не уважаешь, так можно переругиваться, но все ссылки на предыдущие запросы я дала, на допрос ответила, повторно это делать не нужно и общаться без уважения не нужно, не нужно иметь никаких дел с теми, кого не уважаешь, не нужно иметь со мной никаких дел, это просто сделать. В одном месте я встречала такое ещё условие: общаться уважительно необходимо со всеми и особенно с дамами. Я бы предложила это правило включить, чтобы указывать на него невоспитанным посетителям, а за невыполнение банить на время до усвоения. Я не требую уважения, но могу рассчитывать, что те, кто считает возможным общаться друг с другом без уважения, не общались бы со мной. Больше прав из-за активности, мне кажется, не предоставляется, по идее у всех должны быть равные права. Делать замечания может модератор, а не неуважающий меня активист. Ну, вас интересует Юра, ну, сами про него говорите, если хотите, а меня интересуют дети, взрослые. Например, Юра показывал бумагу из прокуратуры отцу, а потом отец говорит, что не был курсе проблем с Юрой, Юра говорил в интервью Евгению Финкелю, что информировал семью о проблемах. Хотелось бы знать, какие бумаги и какие лицензии об образовательной деятельности Юра показывал отцу, а если не показывал, то откуда у отца сложилось впечатление, что Юра педагогический бог? Вот хотелось оценить ответственный шаг отца по перепоручению сына Юре. Чем он руководствовался. Едва ли найдутся ещё такие же родители. У Юры большинство детей было по знакомству. Тропа выполняла свою программу. Требовать от Тропы выполнения тех задач, которых у неё не было, не нужно. Обязательно хотелось бы понять, почему семье удалось уйти от ответственности за произвол. Неужели вина Юры снимает с семьи вину за произвол, какие факты нарушений прав ребёнка удалось собрать Ярославу и Юре. Если эти обвинения были ложными, почему Ярослав не принёс извинений родителям и братьям? Какое право есть у Клима и отца, у Ярослава выдвигать ещё дополнительные обвинения, но, впрочем, наверное, раз нет доказательств, хотя бы так, на словах обвинить, это они считают достойным. Обвинить в ненасильственных преступлениях, это надо понимать. Фотографии, сайт, видео, – это ненасильственные преступления. Неагрессивные. Наступают новые времена, с новой ответственностью, теперь бы Юра этого бы не смог делать или бы делал с нужной секретностью, с новыми законами к старым действиям подходить незаконно.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Понедельник 25 Октябрь 2021 09:22:50 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Октябрь 2021 09:19:32 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Это ужас какой-то... Я был откровенен, надеялся на конструктив в ответ. Но, видимо, он никому здесь не нужен - ни администрации, которая терпит откровенный флуд, ни другим посетителям. И те и другие молчат.

А мне надоели эти потоки сознания. Ухожу из темы. Пусть Ирина резвится. По-моему она не вполне адекватна. Можете банить за переход на личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005