Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 12:28:09 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 26 Август 2016 08:24:58 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Несколько разных текстов из Из жж "Разоблачение" 2004 http://apksp.narod.ru/index/iz_zhzh_quo ... quot/0-173
Думаю, что следующий текст человека всё же может оказаться не верным.
"В 2004 году заведено 4-ое уголовное дело. Удастся ли его доказать или нет, не важно. Устинов все равно будет заниматься своим «любимым делом». Ведь система Устинова уникальна, да и законы в нашей стране тоже. Так что не стоит париться, сидите со своим чадом дома и слушайте группу «Ленинград». А что остается делать?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 26 Август 2016 10:53:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Ох. Посмотрел. ЖЖ состоит исключительно из откровений г-на Усатикова-старшего. Тексты, процитированные на сайте apksp.narod.ru отсутствуют как в указанном ЖЖ, так и, в большинстве своём, вообще где-либо ещё в интернете...

Зато в комментариях есть текст Михаила Геллера за 2011 год:

Господин Усатиков!
К сожалению, мне не довелось стать другом Ю.Устинова, хотя я являюсь почитателем его песен, КСПшником и педагогом с сорокалетним стажем - так, общались с ним несколько раз в давние годы, не более.
Я также (как и многие другие) не знаю, действительно ли Ю.У. виноват в инкриминируемых ему деяниях, т.к. слышал противоположные мнения от равно уважаемых мною людей, а сам необходимой информации не имею. Как и Вы, я полагаю, что если вина Ю.У. будет неопровержимо доказана, он достоин самого сурового наказания, независимо от его достоинств, безусловного поэтического таланта, дара педагога и пр. Кроме того, полагаю, что происшедшее с Вашим сыном ужасно, независимо от того, кто в этом виноват - Устинов или Вы.
Дело, однако, не в другом. Я внимательно читаю публикующиеся в Интернете материалы по обсуждаемой теме, в том числе и Ваши высокохудожественные тексты.
К моему огромному сожалению, я, будучи совершенно беспристрастным и не находясь ни на чьей стороне, пришел к выводу, что одним из самых отвратительных персонажей в данной истории являетесь Вы - С.В.Усатиков. Даже если безоговорочно верить в виновность Устинова и Вашу правоту. Стиль, в котором Вы ведете борьбу, представляется мне совершенно недопустимым. И дело вовсе не в графоманской сущности Ваших писаний. Просто их ёрнический тон, гурманское смакование подробностей, связанных с трагедией Вашего ребенка, плоские шуточки, которые Вы, очевидно, со всей самовлюбленностью полагаете остроумными, хамские и оскорбительные нападки на всех, кто не разделяет Ваше мнение, на мой взгляд, характеризуют Вас, как малопорядочного и недостаточно интеллигентного человека. Не знаю, пытаетесь Вы создать себе паблисити на беде сына или просто не ведаете, что творите. Роли это, с моей точки зрения, не играет. Повторяю: Вы отвратительны.
Извините, но я просто не смог удержаться от этой реплики. Думаю, Вам не вредно узнать, что даже среди тех, кто не берется безоговорочно оправдывать Устинова, на Вашей стороне не все.
Михаил Геллер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Август 2016 07:02:32 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Boris Felikson писал(а):
Ох. Посмотрел. ЖЖ состоит исключительно из откровений г-на Усатикова-старшего. Тексты, процитированные на сайте apksp.narod.ru отсутствуют как в указанном ЖЖ, так и, в большинстве своём, вообще где-либо ещё в интернете...

Не знаю, зачем Boris Felikson врёт? Не думаю, что сложно посмотреть тексты жж "Разоблачения" за 2004 год и найти все эти тексты. Часть ссылок ниже я дам на тексты, которые взял из этого жж, остальные, кто захочет там и сам найдёт.
А я нашел ещё один важный текст там в этом жж и по ссылке на другой.
Новые свидетельства. Крапивин и Устинов. http://razoblachenie.livejournal.com/2665.html?nc=4#comments. Всё это подтверждает то, что мне 12 лет назад написал Владислав Крапивин об Устинове, запретив публиковать его текст. Подтверждает это и текст (в сильном сокращении) первого человека "из ближнего круга", который мне написал "А Крапивин , опять же со слов У , был тоже из семейства почитателей ... во всех его возможностях. Я все книги Крапивина выкинул в мусорку))) или другого на 10 лет позже из того же круга "Устинов ссылался все время на него, дарил его книги, и много говорил о нем. У него есть определенный список имен, которыми он оперирует при диалоге, Крапивин входил в него".

yury_n
Зная отношение Крапивина к Устинову из первых рук, могу подтвердить: он действительно безоговорочно считает его педофилом и просто негодяем. Очень неохотно о нём говорит. Это, как я понимаю, где-то с середины 70-х, до этого они общались. Кроме педофилии он обвиняет Устинова в том, что он присвоил себе несколько "каравелловских" песен: "взял отрядную мелодию, немного её обработал и выдаёт за свою". http://otiec.livejournal.com/28079.html ... 95#t114095

a4formatе
"вот еще интересно, знает ли Владислав Петрович обо всем, что на самом деле происходило на Тропе"?

Я думаю, что знает. В одном из своих интервью на вопрос как он относится к ЮУ, Крапивин ответил только "Плохо я к нему отношусь" и отказался продолжать разговор на эту тему. Меня тогда это безмерно удивило, но теперь все становится на свои места.

И имеет ли его Полоз из романа "Помоги мне в пути" какую-либо связь с Устиновым? Сходство, я думаю, есть немалое...

khein
Уважаемый Кирилл, я не знаю Крапивина.
Возможно он не захотел публичного скандала потому, что в случае такого скандала ему пришлось бы отмываться от ведер грязи и доказывать, что он не верблюд. Устинов рассказывал про крапивинскую педофилию поколениям своих учеников, и ученики верили ему слепо и сами распространяли эту "информацию".
Я не верю в эту спетню потому, что ни разу никогда не всплывал ни один ребенок или бывший ребенок Крапивина, обвиняющий его в развратных действиях. Более того, все свидетельства против Крапивина, при разборе, имели один первоисточник - Устинова. В случае настоящей педофилии такие дети так или иначе начинают говорить, как это неоднократно случалось с детьми Устинова.
Может я и не права. Может просто он, высказавшись в книге решил, что большего сделать не может. А может еще что-то.
С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

yury_n
А с чего вдруг он должен публично выступать? Он же не является свидетелем преступных деяний Устинова. А то, что у него есть личное мнение, основанное на информации, полученной от "третьих лиц" - так это его личное дело, я так полагаю. Такой косвенной информации и так достаточно, и от того, что она прошла через Крапивина, она не становится менее косвенной.

Что же касается той дискредитирующей информации, которую распространяет (по словам некоторых людей) про Крапивина Устинов, и которая доходила до Крапивина - так тем более глупо было бы со стороны Крапивина пускаться в публичные оправдания, доказывая, что он не верблюд. Делать ему нефиг, что ли - 30 лет оправдываться в том, что к нему отношения не имеет? Наверное, высказался в своё время где надо и кому надо - и достаточно.

a4format
Устинов ставил Крапивина в один ряд с великими именами, такими как Аркадий Гайдар, Оскар Уайльд, Чайковский, Сократ и прочими, убеждая некоторых своих воспитанников, что они любили мальчиков, так же как и он.
Когда эта информация дошла до Крапивина (Примерно в1974 году), он был крайне возмущен. Он прекратил с Устиновым всяческое общение, но слухи продолжали распространяться. Сейчас Крапивин очень болен, обращаться к нему с надоевшей за столько лет темой, не этично.

Ссылки (часть) -остальные не сложно найти
О болезнях
Юрка то, он очень больной, ну чего вы к нему все придрались? У человека практически все болезни, которые есть — он в книге Почти Что Мёртвых... Он умирал у моего друга «на глазах» раз пять! А так же на руках, ногах и спальнике двухместном! Зря вы ему не верите!
http://razoblachenie.livejournal.com/26 ... 8#comments
О тюрьме и дурке...
Когда в 1979 году после второго обвинительного приговора Устинова отправили не на зону, а в больницу, все: и Устинов, и его тогдашняя жена - Света, и мы - юные "помогальники" и сочуствующие великому барду и педагогу, очень обрадовались. Вердикт судебно-психиатрической экспертизы считали победой.
http://razoblachenie.livejournal.com/16 ... 9#comments
Родителям о Тропе.

Если ваш ребенок побывал на «Тропе» - не поддавайтесь панике. Это совсем не значит, что с ним уже что-то произошло. Уверяю Вас, «повезет» не многим – их единицы. Большинство детей, да и взрослых, годами могут ездить на Тропу, и как говорится, «ни сном, ни духом». Эти люди искренне и честно готовы защищать Устинова, писать восторженные отзывы о Тропе, негодовать по поводу клеветников и заговорщиков против Юрки. Их намеренья чисты, они там были и ничего ТАКОГО не видели.
http://razoblachenie.livejournal.com/2004/06/16/
Рассказ Устинова об аварии для передачи по радио в г. Туапсе.
http://razoblachenie.livejournal.com/23 ... 6#comments
Административный директор Самарского Лицея заявил Устинову, что если тот не перестанет спать с ребятами в одной палатке, Юре мало не покажется.
http://razoblachenie.livejournal.com/30 ... 1#comments


Последний раз редактировалось Gryzlov Суббота 27 Август 2016 07:44:18 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Август 2016 07:41:14 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Не знаю, зачем Boris Felikson врёт? Не думаю, что сложно посмотреть тексты жж "Разоблачения" за 2004 год и найти все эти тексты.


Берём вот этот кусок текста, который г-н Грызлов выдаёт за текст из ЖЖ "Разоблачения":

Цитата:
"В течение первых месяцев по крупицам, по штрихам, по обрывкам фраз мы пытались понять, составить для себя истинную картину того, что было на самом деле. Потом рассказ Ярослава. Наши «понимания» были результатом длительного (и, казалось, глубокого и тонкого) анализа."


Он не случайно в кавычках: если в Яндексе искать закавыченный текст, то в результатах поисках должны быть ссылки на страницы, где данный текст ровно, посимвольно тот же, что и искомый. В данном случае ссылка только одна - на сайт самого Грызлова.

Гугл тоже ссылается только на сайт Грызлова, по крайней мере на первой странице нет других ссылок, а вообще-то поисковые машины любят в топе показывать первоисточники (то есть более старые страницы, содержащие искомый контент).

Берём другу цитату:

Цитата:
Прочитав Вашу ссылку, во многом соглашаюсь, но хочу пояснить следующее:
для того, что бы стать жертвой педофила, совершенно не нужно иметь «природную склонность».


Вообще не вижу ни одной ссылки на страницу с таким же текстом. Видимо, сайт Грызлова не успел полностью проиндексироваться.

Итак, просим г-на Грызлова, ежели он не лжёт, дать прямые ссылки на тексты, которые он публикует как взятые с других ресурсов, а равно - впредь делать так же и только так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Август 2016 07:44:33 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Кстати, если расковычить цитаты - всё равно видно только ссылки на сайт Грызлова.

Если я ошибаюсь, прошу г-на Грызлова дать ссылку на страницу результатов поиска, где есть ссылка на указанный им ЖЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Август 2016 08:08:55 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел Ардабьевский писал(а):
Кстати, если расковычить цитаты - всё равно видно только ссылки на сайт Грызлова.

Если я ошибаюсь, прошу г-на Грызлова дать ссылку на страницу результатов поиска, где есть ссылка на указанный им ЖЖ.

Вот этот жж 2004 http://razoblachenie.livejournal.com/2004/
То, что он не индексируется в поисковых программах ,возможно, там стоят такие настройки.
Вот еще прямые ссылки
СИСТЕМА
Устинов построил Систему.Система работает, но даёт сбои.Система в основном основана на вранье и страхе.С самого начала как только он набирает и "обрабатывает" начинаеться враньё. http://razoblachenie.livejournal.com/36 ... 0#comments
По просьбе знакомых я передавала для Ю.М. лекарства. http://razoblachenie.livejournal.com/2004/06/23/
Мнение очевидца из чата с защитниками педо идеи http://razoblachenie.livejournal.com/42 ... 5#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Август 2016 08:20:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Приношу извинения Игорю Грызлову. Во-первых, в ЖЖ "разоблачение" я не нашел вторую и последующие страницы. На них не только Усатиков. Соответственно, не видел и комментарии там. Комментарии из этого ЖЖ, в том числе приведенные на сайте apksp.narod.ru почему-то не полностью проиндексированы поисковыми системами. Таким образом моё утверждение "Посмотрел. ЖЖ состоит исключительно из откровений г-на Усатикова-старшего. Тексты, процитированные на сайте apksp.narod.ru отсутствуют как в указанном ЖЖ, так и, в большинстве своём, вообще где-либо ещё в интернете... " абсолютно не соответствует действительности и сообщает не верные сведения о сайте apksp.narod.ru и его создателе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Август 2016 08:25:32 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:


Игорь, дайте прямые ссылки на тексты с темы цитатами, которые я дал выше. Вы даёте ссылку на календарь постов за 2004-й год. Правила хорошего тона - давать ссылки на конкретные страницы. Можете или нет?

А я вот дам ссылку по поводу текста, начинающегося с "Ребята, что это? Много пафоса, тёмные тона, загадочная атмосфера, но
смысла ни капли. Что в вас необычного, к чему эта звериная тематика..."

http://razoblachenie.livejournal.com/42 ... 309#t50309

Цитата:
Чушь (в который раз приходится повторять).

Судя по словам этого "очевидца", речь идет об июле-августе 1991-го. Я в это время был на "Тропе".

Можно находить "блох" по всем пунктам этого странного повествования. Но не хочется.

Вот несколько:
1. Устинова в то время не приходилось "толкать в спину", он вполне был в силах самостоятельно справляться с физическими нагрузками.
2. Мылись ежедневно и тщательно, для этого строили "купалки". Все лагеря ставились таким образом, чтобы был доступ к воде.
3. Вопли в лесу запрещались не для "подавления эмоций", а потому что любой крик воспринимался как призыв о помощи.
4. Если товарищ промокал, то это означает только одно: он не смог грамотно обустроить свое жилье.
5. Кто делал из него "стукача и труса"? Почему это звучит во множественном числе? С кем из старших ему приходилось общаться?
6. Устинов никому никогда не обещал "жизни на побережье". Враньё.
7, 8, 9 ...

Если товарищ действительно был в то время на "Тропе", он меня вспомнит. Я появлялся во всех лагерях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Август 2016 09:26:27 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Boris Felikson писал(а):
Приношу извинения Игорю Грызлову. Во-первых, в ЖЖ "разоблачение" я не нашел вторую и последующие страницы. На них не только Усатиков. Соответственно, не видел и комментарии там. Комментарии из этого ЖЖ, в том числе приведенные на сайте apksp.narod.ru почему-то не полностью проиндексированы поисковыми системами. Таким образом моё утверждение "Посмотрел. ЖЖ состоит исключительно из откровений г-на Усатикова-старшего. Тексты, процитированные на сайте apksp.narod.ru отсутствуют как в указанном ЖЖ, так и, в большинстве своём, вообще где-либо ещё в интернете... " абсолютно не соответствует действительности и сообщает не верные сведения о сайте apksp.narod.ru и его создателе.

Борис, без проблем, все мы ошибаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Август 2016 09:37:27 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:


Игорь, дайте прямые ссылки на тексты с темы цитатами, которые я дал выше. Вы даёте ссылку на календарь постов за 2004-й год. Правила хорошего тона - давать ссылки на конкретные страницы. Можете или нет?

[/quote]
Павел, я уже дал десять прямых ссылок на конкретные страницы. Если интересует конкретный какой-либо мой текст и и его не можете найти, то помогу, пишите. Но как здесь уже сказали, впечатление, что Устинов то пофигу, а хочется поговорить.
Ну, и чтобы уже не далеко уходить от темы, то апелляция очередная в суде 31 августа.
Я лично ничего от неё не жду, на мой взгляд, Устинову очень понравилось сидеть в СИЗО.
Но результаты сообщу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Август 2016 07:04:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Вообще-то я довольно далёк от ваших "разборок" и стараюсь ориентироваться в любых обстоятельствах с позиций здравого смысла. Скажем, человек занимается бизнесом, или политикой, или наехал на некие властные структуры, или прищемил каких-то влиятельных жуликов, переехал дорожку кому-то из МВД или юстиции - ну или что-то в этом роде подобное - клеветать и обливать грязью такого - да за милую душу :wink: , обычное дело. А если кто-то просто педагог, бродит себе в горах, сидит себе у костра на какой-то тропе и вроде даже и не пытается пролезть в руководящие кадры ОБЛОНО? Кто станет "выгодоприобретателем" от того, что ЮУ наконец засудят, полечат и в худшем случае отлучат от педагогства? :wink: Причём в течении уже, получается, около 40 + - лет? Причём с самых разных сторон? :shock: Ну не знаю... Если только и правда все мы тут в России полные козлы! :mrgreen:
Где-то в начале 80х, точно не помню, поскольку значения этому мы не придали, доходил и до нас слух, что приезжала на Тропу Маргарита Терехова со своим "трудным" сыном, а после обвиняла Устинова именно в педофильстве - мы конечно посмеялись тогда, типа: чудит звёздочка, не смогла обаять нашего нравственно устойчивого Барда, вот и мстит по бабьи :mrgreen: ( как говорят и с Чайковским когда-то случилось :mrgreen: ), но теперь как-то уже по другому всё это видится.
40 лет дым без огня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Август 2016 09:24:39 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Терехова была на Тропе в 91-м. Вот мерзкий текст Устинова о Тереховой. Не удивлюсь, если он и о Мариничевой такой же текст напишет. "В середине лета 91-го приезжали на тропу и поднялись на лагеря два странных человека, мужчина и женщина. Женщину звали Верой, в руках у нее был очень длинный микрофон и была она корреспонденткой радио «Маяк». Мужчина носил на себе большой кофр с фотопричиндалами, ступал мягко, звали его Александр, а фамилия у него была двойная – Тягны-Рядно. Разумеется, был фотограф.

Вера в первый же день спросила у пришедшей с прокладки тропы бригады: «И кому нужен этот ваш мартышкин труд?». Ребята слегка опешили, но Вера устойчиво целилась микрофоном в каждого по очереди, и бригада заговорила. Каждый отряд вызывал у Веры едкую усмешку.
Александр бродил, ползал по лагерю, прицеливаясь объективом. Я заметил, что он ищет кадры, на которых передний план состоит из грязного, еще не помытого котелка, закопченной миски, бывалых заслуженных носков, висящих на веревке после стирки.
Вера много расспрашивала, все ее вопросы были под стать первому. Потом, много позже я узнал, что эту пару прислала на тропу Маргарита Терехова и что Александр Тягны-Рядно отказался отдавать в печать отснятые материалы. Это был поступок, за который я ценю его по сей день.
Тем же летом 91 Маргарита приехала на «Тропу» и привезла своего сына Сашу. Лица его я не запомнил, было ему лет 10-12. Пять или шесть лагерей стояло тогда на «Тропе», связанных телефонной связью. Маргариту с Сашей я определил на один из средних лагерей, там было уже обжито, все черновые работы проведены. Сам я жил на верхнем лагере и вскоре Маргарита спросилась ко мне наверх, говорила, что ей интересно там, где нахожусь я. Возражений у меня не было и, вскоре, оставив сына на среднем лагере, Терехова поднялась к нам на хребет. Сашу я больше никогда не видел.
Рите поставили отдельную палатку и старались во всем ей помогать. Через день-два она сказала, что каждый день после ужина она будет репетировать спектакль с детьми у костра. Это было что-то из классики, не помню что. Я удивился, но она была непреклонна в том, что культура должна проникать во все поры общества и подниматься ради него на любую высоту.
Усталые после рабочего дня, ребята засыпали на вечерних репетициях и разучивании ролей. Маргарита сердилась, но пойти посмотреть, чем занимаются эти дети днем - отказывалась. Я побаивался, что она захочет поднять на верхний Сашу - там нечем было занять новичка, но она ни разу не вспомнила о нём.
Каждый день, когда детская бригада уходила на работу, я выдерживал атаки одинокой женщины, к тому же актриссы. Это очень непростая оборона, ведь главное – не обидеть. Моя тогдашняя подруга ждала меня на базу, как рыбачка у моря, а я «держал оборону».

Почему-то на меня всегда плохо действовали пластиковые искусственные части тела, я чувствовал себя как в детстве при первом посещении Кунст-Камеры в Ленинграде.
Потом грянул мощный ливень, внизу смыло села и поселки, погибло сотни людей. У нас на «Тропе» на «Верхнем» промок репчатый лук, на «Базовом» унесло корыто с носками. Других потерь не было. Маргарита с Сашей успели до ливня спуститься в город и уехать. Терехову перед отъездом поймала одна из туапсинских газет и раскрутила на интервью. Маргарита рассказала, какой Устинов хороший и почему в России не умрет офицерстве, если все будут работать с детьми, как Устинов. Это было ее последнее положительное выступление о тропе.
После аварии на шоссе, где погибли шестеро наших ребят, газеты запестрели заголовками типа «Монстр на «Тропе», «Обучаю в позе «кучера», «Обаятелен и опасен». Атаку открыл Николай Фохт в еженедельнике «Собеседник». Статью ему заказала Терехова. Сама она чуть ли не каждый день стала выступать по телевидению, радио с отчаянными страданиями как «педофилу-шизофренику» всю жизнь разрешают работать с детьми.

Вскоре после больницы я добрался к Ролану Быкову, нашему другу и мудрому советчику.
- Ты хочешь работать или всю жизнь сражаться с этими бл.? – спросил с напором Ролан Антонович.
- Работать.
- Так вот иди и работай!
Позже он рассказал мне, как происходил его разговор с Тереховой:
- Объясни, милочка, что это ты делаешь? – спросил у нее Ролан.
- Я там у них была и все видела, - горячо ответила Маргарита.
- И что же ты видела, милочка?
- Я была у них на верхнем лагере, где Устинов, и видела все!
- Ну скажи же, что ты видела?
- Ролан Антонович… я все видела!
- Что ты видела, говори!
- У них там… ноги грязные
- А ты, милочка, взяла бы и помыла, - мягко сказал Быков. И вдруг взорвался.
- Сниматься, с-а, не будешь!!! – грохнул кулаком по столу Ролан.

Терехова больше не снималась в большом кино. Ушла торпеда – сказал Ролан Быков. Так Устинов стал личным врагом актрисы, а позже с ее подачи – средоточием мирового зла, тайным развратником, мистически действующим на своих жертв и на всех честных людей планеты.
После аварии мы, оставшиеся с этим, лежали по больницам, а гнездо для сбора средств для помощи нам организовал московский бард и художник Антон Яржомбек с женой Тамарой Лаврентьевой. Это были подставные люди, давшие возможность Лишиным обрабатывать почти всех наших друзей. В той же куче стервятников обосновалась и Терехова. Сын Сашка уже стал обиженным мною ребенком, а я, оказалось, обладал дьявольской силой в обработке людей, в том числе и с помощью «специально написанных» для этого песен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Август 2016 10:01:53 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
7 СЕНТЯБРЯ (среда), библиотека им. М.Волошина ("Спортивная") - благотворительный вечер "Чай остывший и чья-то рука на плече..."
(Песни ЮРИЯ УСТИНОВА в исполнении московских бардов.)
Весь сбор пойдёт на оказание необходимой медицинской помощи Ю.М.Устинову. https://vk.com/wall187136556_4817

Вечер песен Юрия Устинова
"Чай остывший и чья-то рука на плече..."
(песни Юры прозвучат в исполнении московских бардов).

Вечер состоится 7 СЕНТЯБРЯ в 19:00
в московской библиотеке им. М.Волошина
(М "Спортивная", Новодевичий проезд, д.10)

ВХОД СВОБОДНЫЙ.
В программе примут участие около 12 исполнителей, давно и хорошо знакомых с творчеством Устинова (а некоторые и с ним самим).
На вечере будет проводиться благотворительный сбор в пользу автора. http://za-togo-parnya.livejournal.com/402321.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 02 Сентябрь 2016 05:28:48 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Очередная апелляция опять не состоялась. Напрасно адвокаты прождали 2 часа. Судья сообщил, что все собрались и всё готово, не могут найти только осужденного. Устинов исчез из камеры СИЗО.
Адвокат защиты очень удивился, накануне они виделись и его подзащитный был на месте.
Судья высказал предположение, что возможно Устинов был этапирован.
Новое заседание назначили - через неделю 7 сентября.
А Устинова позже нашли в другой камере.
p.s. Повторю свой текст выше, "Я лично ничего от (апелляция) неё не жду, на мой взгляд, Устинову очень понравилось сидеть в СИЗО."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Сентябрь 2016 09:49:44 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Ближайшая моя публикация, это интервью с одним из потерпевшим по последнему уголовному делу. Пока только один ответ на мой вопрос. "Что Вы почувствуете, после вынесения приговора Устинову?"
- "На этот вопрос ответ будет одинаковым при любом раскладе. Тюрьмы называются ИК исправительная колония. Не изоляционная, а исправительная. Во мне нет ни капли уверенности что этого человека можно исправить. Его нужно изолировать, по крайней мере от детей, это факт, а исправить-нет. Поэтому какой бы не был приговор-оправдательный, маленький, справедливый, он не имеет под собой того смысла который должен бы нести. Так что мне жаль что социальная среда даёт возможность появиться таким людям, и более жаль, что социальная среда не может справится с такими людьми. Ведь Устинов не единственный человек который так думает. Не бывает единственных, и как их исправлять никто не знает. Сладко, или не сладко ему будет в местах лишения свободы, не имеет значения, в его голове ничего не щёлкнет, он Аристотель. С большой буквы Пе".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Сентябрь 2016 10:12:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Игорь, вопрос: я не в курсе, как оно с процессуальной и т.п. юридической точки зрения... суд закрытый, а список потерпевших известен? Насколько и как можно быть уверенным, что тот или иной человек, который даёт вам интервью, является официальным участником процесса? Откуда вы сами черпаете информацию о тех, кто участвует в процессе? (Вы пару раз, например, упоминали о каких-то свидетелях. Например, того, что Устинов сам вёл ЖЖ "За того парня".) Не является ли раскрытие информации о потерпевшем/их преступным, наказуемым деянием в рамках закрытого процесса?

Есть ли у вас информация и материалы (интервью) со стороны защиты? Интересовались ли вы мнением защиты по тем или иным публикуемым вами доказательствам? То есть интересовались ли вы тем, что защита может ответить на слова тех или иных публикантов?

(В моих вопросах никакого желания "подколоть" и т.п., прошу понять это. Мне действительно (как, я думаю, и другим читателям темы) важно знать ответы.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Сентябрь 2016 07:18:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
А кому-то интересно процессуально-юридически-бюрократическое буквоедство?
Жена Цезаря должна быть вне подозрений! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Сентябрь 2016 08:31:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
makean писал(а):
А кому-то интересно процессуально-юридически-бюрократическое буквоедство?
Жена Цезаря должна быть вне подозрений! :wink:


Мои вопросы не "буквоедство"

1. важно быть уверенным, что потерпевшие и свидетели, дающие интервью и тексты для публикации участвуют в процессе официально, то есть под присягой дают показания на суде. Это значительно добавляет веры тому, что публикует г-н Грызлов. Хотя всяко может быть, конечно (это не в огород Грызлова камень: можно и под присягой наговорить многое, чего не было).

2. хотелось бы знать, а не подставляются ли эти люди вместе с Грызловым под фемидистический удар, ежели, участвуя в закрытом процессе, нельзя выносить информация вовне.

3. ну и что касается защиты: важно знать, что говорится с этой стороны. Если г-н Грызлов в курсе того, что говорят свидетели обвинения и потерпевшие, логично предположить, что он знает и версию защиты.

4. хотелось бы знать, откуда вообще г-н Грызлов берёт информацию и процессе

P.S. кстати, публикуемая информация должна быть подписана реальными именами (что, КМК, проблематично при закрытости процесса), если нет, то где гарантия, что эти люди говорят правду: всегда можно сказать, что это говорил не я, а вон тот, чьё имя написано, с него и спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Сентябрь 2016 09:14:09 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 16 Июнь 2006 10:44:40 AM
Сообщения: 212
Всем участникам дискуссии весьма рекомендую посмотреть фильм "В центре внимания".
На навечно заблокированном рутрекере он есть.
О фильме в вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/В_центре_внимания
Впрочем, иногда лучше не знать, чем говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 09 Сентябрь 2016 09:02:28 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел Ардабьевский писал(а):
Откуда вы сами черпаете информацию о тех, кто участвует в процессе? (Вы пару раз, например, упоминали о каких-то свидетелях. Например, того, что Устинов сам вёл ЖЖ "За того парня".) Не является ли раскрытие информации о потерпевшем/их преступным, наказуемым деянием в рамках закрытого процесса?

Есть ли у вас информация и материалы (интервью) со стороны защиты? Интересовались ли вы мнением защиты по тем или иным публикуемым вами доказательствам? То есть интересовались ли вы тем, что защита может ответить на слова тех или иных публикантов?

(В моих вопросах никакого желания "подколоть" и т.п., прошу понять это. Мне действительно (как, я думаю, и другим читателям темы) важно знать ответы.)

Часто участники этого уголовного дела присутствуют в интернете и сами меня находят.
То, что я публикую не является материалами этого уголовного дела, а появилось значительно раньше.
Я не раскрываю никакой конкретной информации этого уголовного дела.
Со стороны защиты у меня есть информация.
Первое, это то, что доказательство защиты использует в целях защиты, но я это не публиковал и не собираюсь пока использовать. Второе, я списывался с адвокатом защиты. Но, он готов дать интервью, только после окончания судебных разбирательств.
Ну, и Краевой суд 7 сентября оставил приговор без изменения. О чём это говорит? Впервые с первого суда 72-го года и уголовных независимых дел, которых было 4, педофилу дали реальный срок 6 лет. Конечно, с учетом возраста и болезней мягкий. Впрочем, надо понять, что Устинов сам по сути находился почти 11 лет в изоляции от общества, скрываясь от всех, находясь в розыске. То есть срок наказания получился не 6 лет, а 17 .
Ну, и о концерте того же числа. Посмотрел видео , молодежь поет песни Устинова, кроме одного древнего защитника. Вряд ли, кто-то из них понимает, что Устинов педофил, а не автор хороших песн.


Последний раз редактировалось Gryzlov Пятница 09 Сентябрь 2016 09:09:04 PM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005