Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 19 Апрель 2024 08:40:06 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 02 Декабрь 2016 10:27:03 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел, это Вы напрасно. Я предложил Вас связать с автором этого текста. Решение за Вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 02 Декабрь 2016 10:48:20 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел, давайте спокойней общаться. Ведь никто никого не убил. Хотите получить информацию от конкретного человека, пожалуйста, я свяжу с ним. Хочу заметить, что все мои тексты по данной теме, это интервью или ссылки на статьи. Лично я никогда не занимался расследованием дела педофила Устинова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 03 Декабрь 2016 03:16:29 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Игорь, вот если абстрагироваться от Устинова. Я действительно не понимаю, как в подобных случаях можно отстоять невиновность человека. Есть яркий чекловек. У него много друзей и много недругов. Человек работает с детьми в том числе и в неформальных условиях. И вот против него выдвигаются подобные обвинения. Если обвиняющие достаточно хорошо подготовлены и не сыпятся на мелочах, то, ведь, никак не возможно такие обвинения снять. И уж в любом случае "осадочек останется".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 03 Декабрь 2016 07:52:06 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Boris Felikson писал(а):
Игорь, вот если абстрагироваться от Устинова. Я действительно не понимаю, как в подобных случаях можно отстоять невиновность человека. Есть яркий чекловек. У него много друзей и много недругов. Человек работает с детьми в том числе и в неформальных условиях. И вот против него выдвигаются подобные обвинения. Если обвиняющие достаточно хорошо подготовлены и не сыпятся на мелочах, то, ведь, никак не возможно такие обвинения снять. И уж в любом случае "осадочек останется".


Борис, мы здесь говорим об Устинове. И, мне кажется, здесь другой случай. Пять раз, начиная с 73 года совершенно разные люди подавали на него в суд за одно и то же. Два суда закончились психушкой, один реальным сроком, два раза ничем, дети забирали заявления.
Ведь есть не только опубликованные решения или определения судов по 1973 и 2016, но есть и ответ по 1979 http://img78.photobucket.com/albums/v29 ... ratura.jpg
Мне лично было достаточно, когда десяток моих друзей, сказали, что Устинов педофил и привели конкретные примеры. И самое смешное, что Устинов это никогда и не скрывал. И мальчики всегда спали в одной постели с ним и это многие видели.
И среди защитников (скорее пассивных деньгами помочь, так как на песнях, наша молодость, многим обязаны)Устинова, многие это прекрасно знают. И давно уже говорили, что своих детей на Тропу не отправят никогда и никому не советуют.
Если посмотреть список тех, писал в жж "Разоблачение" в 2004-2005 гг., там есть довольно много реальных людей из КСП. Вот они реально обвиняют Устинова. И с ними и почему они это делают, можно реально пообщаться.
И документов, кстати, хватает. Устинов наследил много. Вот разослали многим его шокирующую насмерть переписку с Лётным, которая потом оказалась в суде. После этого, многие его защитники отказались выступать в суде, остался один "Олень".
А вот, если говорить об обвинениях Рудомахе, то его в списке ближайших контактов Устинова нет, там всего-то 10 человек плюс еще электронные адреса и телефоны 30 человек, которые, возможно, и не знали, они переписываются с Устиновым, а не с выдуманном им "затогопарня" из Канады. Во всяком случае, вдова одного барда сказала мне, что она общалась с Максимом, а не с Устиновым и до сих пор не верит. Я даже могу предположить, как появился Максим. Разведчик из 17 мгновений на нелегальном положении.
А вот тех, кто работает с детьми, не всех обвиняют в педофилии. Например, в случае с Крапивиным такого не было. Единственный, кто говорил, что Крапивин педофил, по рассказам детей Тропы, был Устинов, который использовал имя Крапивина и его книги в своих целях.
Для обвинения, всё же нужны, не только заявления, но и многое другое. В, случае с Устиновым, это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 03 Декабрь 2016 08:19:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Тут вот какое дело, суду ни советскому ни российскому особой веры нет. Решение легко могло быть политически мотивированным. Все несколько раз. Подающие заявление могли иметь произвольные поводы и причины, вовсе не совпадающие с формальным обвинением. После первого раза могло стать шаблоном. Хочешь отомстить Устинову, обвини его в педофилии. А слухи и молва легко распространяется. Поэтому и на Тропу детей не отправлять и всё остальное.

Остаётся, как выжимка из этого текста, упомянутая в прокурорском ответе экспертиза, переписка с Лётным. Она есть? Она точно атрибутирована, как написанная лично Устиновым? И то, что все знали, что он с мальчиками в одной кровати спал. Тут опять вопрос. Это легенда распространяемая "врагами", или защитники тоже говорят "да, я знаю, что спал, но это ни о чем не говорит". Это очень важно. И именно такие вопросы надо задавать тем, кто его защищает.

Обвиняют в педофилии, конечно, не всех, кто работает с детьми, но встречается такое часто и не всегда с достаточными основаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 03 Декабрь 2016 09:28:46 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Boris Felikson писал(а):
Тут вот какое дело, суду ни советскому ни российскому особой веры нет. Решение легко могло быть политически мотивированным. Все несколько раз. Подающие заявление могли иметь произвольные поводы и причины, вовсе не совпадающие с формальным обвинением. После первого раза могло стать шаблоном. Хочешь отомстить Устинову, обвини его в педофилии. А слухи и молва легко распространяется. Поэтому и на Тропу детей не отправлять и всё остальное.

Остаётся, как выжимка из этого текста, упомянутая в прокурорском ответе экспертиза, переписка с Лётным. Она есть? Она точно атрибутирована, как написанная лично Устиновым? И то, что все знали, что он с мальчиками в одной кровати спал. Тут опять вопрос. Это легенда распространяемая "врагами", или защитники тоже говорят "да, я знаю, что спал, но это ни о чем не говорит". Это очень важно. И именно такие вопросы надо задавать тем, кто его защищает.

Обвиняют в педофилии, конечно, не всех, кто работает с детьми, но встречается такое часто и не всегда с достаточными основаниями.


Нет, это мне и не один раз "с мальчиками в одной кровати спал" рассказали не враги и не защитники Устинова, а мои друзья, которые тогда дружили с Устиновым и легко приходили к нему на квартиру возле метро Лермонтовская. Переписка с Лётным, которая была в суде, конечно, никто экспертиз не проводил, да, и в судебном решение, это не важно было. Если, надо кому-то этот шок, то, 6 страниц-картинок, пожалуйста, на личный мейл пришлю.
Но, прошу учесть, что Лётный после всего этого покончил, предположительно, свою жизнь самоубийством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Январь 2017 11:17:17 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
А никого не смущает, что никого из реальных защитников Устинова, даже Олега Гурова, который был единственным свидетелем защиты на суде, здесь не появилось? Где эти тысячи детей готовых стать на его защиту? Я списался со многими его друзьями или детьми. И мало, кто из них готов был его защищать.
А вот добавлю текст Устинова под именем Макс, возможно кто-то использует его в своей книге о педофилии.
Re: Тропа
Привет, это Макс, который За того Парня. Захотелось пройтись по этому тексту, который написал Дима, или "Дима"[/i].

Здравствуйте все!
Меня зовут Дима, и я являюсь участником экспедиции " Тропа - 89".

М: Почему "являюсь"? Наверное- ЯВЛЯЛСЯ? Или БЫЛ. "Здравствуйте все" - больше подходит для прокламации, обращённой к народным массам. Все - это кто? Тут людей не много и они все разные, думаю. А форум этот ты нашёл случайно, поисковиком?

В 1989 году мне было 12 лет. В этой Экспедиции я провёл 2,5 месяца, а последствия ощущаю до сих пор: ни жены, ни детей, т.к. после этого лагеря я стал совершенно другим. Осознал я всё примерно через два года.

М: Почему через два года, если "страх, позор, гипноз и ласки", да ещё в таком наборе, не требуют, думаю, двух лет для понимания происходящего. Такой странный вид ЗПР, что ли? Где это там нужно было прятаться, и с кем, чтобы всё эдакое происходило? А как гипноз совмещается с позором? А ласки со страхом? Что, отбежать было некуда, сказать было некому? Странно.
Экспедиция, такая ужасная - и с заглавной буквы. Почему?
"Осознал всё" - это что? Что такое "всё"? Что подтверждает, что отсутствие семьи - результат участия в экспедиции? Многие на Тропе становились другими. Многие семьи вышли с Тропы. Ты стал другим, или самим собой?

Потом вспомнил некоторые эпизоды превращения в настоящего мужчину - через анал.

М: Странно: "потом вспомнил". А сначала забыл, что ли? Такое путешествие слона в попе таракана, что память отшибло? Говори, говори, продолжай, раз начал. Замолчишь - всё с тобой ясно. Можешь мне в журнал написать, его раза два в месяц Юрка точно читает. Обозначь там как-нибудь кто ты есть. Меня уже в 89-м не было, а он поймёт.

Сначала страх и позор ,а потом привык. Вспомнил и гипноз и ласки и т.д. К 15 годам я уже окончательно понял, что я не такой, как все, - я
гомосексуален.

М: Выше написано - "Осознал я всё примерно через два года". А к 15-ти годам "окончательно понял". Куда год подевался? А "страх и позор" - что, никто на Тропе не видел этого страха и позора? Куда вы для этого страха и позора прятались? Тебя веревкой связывали что ли? Волокли куда-нибудь?

Приёмы и позы по превращению в "настоящего мужчину" дали о себе знать в полной мере. Теперь я живу один, т.к. семью завести не могу.

М: думаю, любому, кто "уже окончательно понял, что я не такой, как все, - я гомосексуален" - трудно завести семью. Только вот незадача - никто никому не может изменить сексуальную ориентацию, это научный факт. То есть, Дима пришёл на Тропу уже будучи гомосексуальным? Зачем тогда гипноз? И как он происходил? И с кем? Я прожил в группе у Юрки с 67 по 85 год, никогда не видел чтобы он занимался гипнозом. Это чушь. ответишь? "В полной мере"?

Спасаюсь только лишь посещением Православного Храма, исповедью перед священником - духовником и Причащением Святых Тайн. А детство- его у меня украли.

М: А кто украл-то? Про Юру тут ни слова, а мужиков на Тропе много бывало. Или так, "по умолчанию" это должен быть Устинов? Или кто?

Самое сложное - это то, что я сумел всех простить . Теперь вот борюсь с этим мерзким содомским пороком - мужеложством.

М: То есть, с самим собой? Или с другими? Это важно для понимания текста, но никак не обозначено. Если всех простил, то с кем борешься? Не срастается тут как-то.

Простите за мою откровенность.

М: Откровенность принимают, прощать или не прощать её невозможно. Странная фигура речи. Всё вместе похоже на провокацию.
Дима, а можешь назвать 5 - 10 участников Тропы-89? У меня есть возможность сверить твои воспоминания с реальностью. А кто из взрослых людей приезжал в то лето на Тропу? Расскажи, будь добр. А город свой назвать можешь? Или хотя бы регион? Южный Базовый уже стоял, или ещё нет? И - самое для меня интересное: где вели тропу 89-го года? Если помнишь свой номер по связи (телефон тропяной) - скажи.

многогрешный Р.Б. Димитрий.

М: Да, вот не добавить бы ещё греха такой странной откровенностью, в которой "мужеложство" написано без буквы "е" в середине, после второго "ж"...
Да и вообще - странно написано.

Макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Январь 2017 11:14:27 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
А что им тут делать-то, в подвале ЦАПа?! Тебя-тролля кормить?! Так среди тропяных в основном люди воспитанные и умные, ни тебе чета!
Это ж только в твой больной моск могла прийти мыслишка, что Устинов будет под чужими никами да именами отписываться - ты ж опять по себе судишь.
Да и связаться ты ни с кем, кроме пары-тройки "своих знакомых" не мог - с тобой порядочные люди не то, что связаться - из сортира выйдут, если туда зайдешь.
Это ты тут в подвале ЦАПа себе "авторитет" можешь зарабатывать на своей безграмотности, а те, кто хоть однажды с тобой соприкоснулся, руки брезгливо влажными салфетками вытирают.
Перестань уже людей пачкать - ты сам замаран по самые небалуй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Январь 2017 12:57:23 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Anton_Lastochkin писал(а):
А что им тут делать-то, в подвале ЦАПа?! Тебя-тролля кормить?! Так среди тропяных в основном люди воспитанные и умные, ни тебе чета!
Это ж только в твой больной моск могла прийти мыслишка, что Устинов будет под чужими никами да именами отписываться - ты ж опять по себе судишь.
Да и связаться ты ни с кем, кроме пары-тройки "своих знакомых" не мог - с тобой порядочные люди не то, что связаться - из сортира выйдут, если туда зайдешь.
Это ты тут в подвале ЦАПа себе "авторитет" можешь зарабатывать на своей безграмотности, а те, кто хоть однажды с тобой соприкоснулся, руки брезгливо влажными салфетками вытирают.
Перестань уже людей пачкать - ты сам замаран по самые небалуй!

Исключительно из горячего желания иметь в этой теме аргументированное и информированное мнение по теме, не совпадающее с мнением Игоря Грызлова, не баню Anton_Lastochkin бессрочно.
Ещё раз обращаю внимание и общественности, и Anton_Lastochkin, что в цитируемом посте полностью отсутствует какая-либо информация, касающаяся состояния дел в связи с судом над Юрием Устиновым. Весь пост является ещё одним, очередным, "наездом" на личность Игоря Грызлова. См. п.п. 3 и 14 Правил форума.
Бан ещё раз на месяц.


_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Четверг 02 Февраль 2017 10:56:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Считаю, что такое нужно публиковать, несмотря на то, что это письмо в личку.

Цитата:
Собираюсь опубликовать список тех, кто в ВК https://vk.com/search?c[section]=people&c[group]=..
Любит педофила Юрия Устинова.
Если вы не против, то не убирайте своё имя оттуда.
Оно будет тогда будет доступным, как любителем педофила.


Г-н Грызлов, которому я ответил жёстко там же, в личке ВК, либо феерический эм... чудак, либо он и вправду в виду каких-то психических особенностей не понимает разницу между проявлением милосердия к старому человеку у одних, любовью к этому человеку и неверию обвинениям у других (люди имеют право думать так, как они могут или хотят), проявлением интереса к ситуации, проявлением любви к человеку как к творческой личности и мн. др., да ещё раз - в конце концов никто не обязан верить чему-то и никому нельзя запретить ошибаться, если это ошибка, конечно... короче, либо Грызлов и вправду не понимает разницу между всем этим и "любовью к педофилу", либо он... см. ниже...

Я понимаю ещё, зачем г-ну Грызлову надо было раскапывать всю эту историю. Хорошо, борется человек за истину.
Но вот зачем взрослому разумному мужчине составлять такие списки? Или Грызлов считает, что участники сообщества в ВК должны испугаться позора и публично покаяться и отречься? Или Грызлову мало грязи, надо её размазать по максимальному числу лиц?

Публично заявляю, что Игорь Грызлов мразь и сволочь.

Теперь баньте меня, если хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Пятница 03 Февраль 2017 12:44:09 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Хочу отметить, что В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраль 2017 06:25:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Александр Костромин писал(а):
Anton_Lastochkin писал(а):
А что им тут делать-то, в подвале ЦАПа?! Тебя-тролля кормить?! Так среди тропяных в основном люди воспитанные и умные, ни тебе чета!
Это ж только в твой больной моск могла прийти мыслишка, что Устинов будет под чужими никами да именами отписываться - ты ж опять по себе судишь.
Да и связаться ты ни с кем, кроме пары-тройки "своих знакомых" не мог - с тобой порядочные люди не то, что связаться - из сортира выйдут, если туда зайдешь.
Это ты тут в подвале ЦАПа себе "авторитет" можешь зарабатывать на своей безграмотности, а те, кто хоть однажды с тобой соприкоснулся, руки брезгливо влажными салфетками вытирают.
Перестань уже людей пачкать - ты сам замаран по самые небалуй!

Исключительно из горячего желания иметь в этой теме аргументированное и информированное мнение по теме, не совпадающее с мнением Игоря Грызлова, не баню Anton_Lastochkin бессрочно.
Ещё раз обращаю внимание и общественности, и Anton_Lastochkin, что в цитируемом посте полностью отсутствует какая-либо информация, касающаяся состояния дел в связи с судом над Юрием Устиновым. Весь пост является ещё одним, очередным, "наездом" на личность Игоря Грызлова. См. п.п. 3 и 14 Правил форума.
Бан ещё раз на месяц.



Александр, Вам пора поменять подпись - "На кой ЦАП нам нужен?!".

Я даже представить себе не мог в 80-х годах, что хотя бы кто-то из КСПшников позволит марать имена таких людей, как Устинов, Луферов, Ланцберг, Визбор и др.!
Вы хотя бы сообразите, что весь Ваш ЦАП и другие цап-царапы живут исключительно благодаря этим великим людям!
Какой херней Вы занимаетесь в своих "цапах", если у вас нет даже "положительной информации" о тех, чьи песни вы пели и поете до сих пор?! Или, может, песни Устинова у вас "временно" под запретом?! Чему же вы учите молодую поросль, которая приходит к вам и почему-то хочет петь эти песни?
Песни педофилов?!
Или, может быть вы забыли, с каким пиетитом вы принимали Устинова и как "тащились" от его концертов?!

Вам нужен ЦАП имени Грызлова!
Еще немного, и вам с такой "позицией", откажут вообще к принадлежности к КСП!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраль 2017 06:31:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Павел Ардабьевский писал(а):
Считаю, что такое нужно публиковать, несмотря на то, что это письмо в личку.

Цитата:
Собираюсь опубликовать список тех, кто в ВК https://vk.com/search?c[section]=people&c[group]=..
Любит педофила Юрия Устинова.
Если вы не против, то не убирайте своё имя оттуда.
Оно будет тогда будет доступным, как любителем педофила.


Г-н Грызлов, которому я ответил жёстко там же, в личке ВК, либо феерический эм... чудак, либо он и вправду в виду каких-то психических особенностей не понимает разницу между проявлением милосердия к старому человеку у одних, любовью к этому человеку и неверию обвинениям у других (люди имеют право думать так, как они могут или хотят), проявлением интереса к ситуации, проявлением любви к человеку как к творческой личности и мн. др., да ещё раз - в конце концов никто не обязан верить чему-то и никому нельзя запретить ошибаться, если это ошибка, конечно... короче, либо Грызлов и вправду не понимает разницу между всем этим и "любовью к педофилу", либо он... см. ниже...

Я понимаю ещё, зачем г-ну Грызлову надо было раскапывать всю эту историю. Хорошо, борется человек за истину.
Но вот зачем взрослому разумному мужчине составлять такие списки? Или Грызлов считает, что участники сообщества в ВК должны испугаться позора и публично покаяться и отречься? Или Грызлову мало грязи, надо её размазать по максимальному числу лиц?

Публично заявляю, что Игорь Грызлов мразь и сволочь.

Теперь баньте меня, если хотите.


Павел, Вы как маленький мальчик!
Уже на протяжении всей этой позорной, подвальной, трусливой темы администрацией форума было сказано неоднократно:
"... аргументированное и информированное мнение по теме, не совпадающее с мнением Игоря Грызлова... является ещё одним, очередным, "наездом" на личность Игоря Грызлова"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраль 2017 06:33:07 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ласточкин, прошу вас, уйдите из темы. Вас и я просил несколько раз и Александр Николаевич (см. формулировки модератора): вас здесь терпят исключительно с надеждой получить информацию об Устинове в положительном ключе, то есть нечто, что может опровергнуть информацию других лиц. Просить вас, как выяснилось, нет смысла. Поэтому прошу вас, уйдите.

P.S. Просьба мне не отвечать и не спорить с данным сообщением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраль 2017 07:01:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 12 Ноябрь 2016 02:17:42 PM
Сообщения: 71
Ухожу из темы, которая не несет никакой информации, кроме пасквилей и лжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 20 Декабрь 2017 10:14:26 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 19 Декабрь 2017 11:45:51 AM
Сообщения: 3
Boris Felikson писал(а):
Игорь, вот если абстрагироваться от Устинова. Я действительно не понимаю, как в подобных случаях можно отстоять невиновность человека. Есть яркий чекловек. У него много друзей и много недругов. Человек работает с детьми в том числе и в неформальных условиях. И вот против него выдвигаются подобные обвинения. Если обвиняющие достаточно хорошо подготовлены и не сыпятся на мелочах, то, ведь, никак не возможно такие обвинения снять. И уж в любом случае "осадочек останется".


Всё что говорит Устинов о себе и своей работе – сплошная гигантская ложь.
Всё что говорят как враги, так и друзья Устинова - сплошная гигантская ложь.
ЛОЖЬ, ЧТО ОН МОНСТР, ПРЕСТУПНИК.
ЛОЖЬ, ЧТО ОН ВЕЛИКИЙ ГЕНИЙ, АВТОР НЕВИДАННОЙ МЕТОДИКИ И СИСТЕМЫ.
ЛОЖЬ, ЧТО ДЕТИ ЕГО БЕЗУМНО ЛЮБИЛИ И ОБОЖЕСТВЛЯЛИ.
ЛОЖЬ, ЧТО ОН, ТО ЛИ ПОМОГ ТЫСЯЧАМ ДЕТЕЙ, ТОЛИ РАСТЛИЛ И ИЗНАСИЛОВАЛ СОТНИ.
ЛОЖЬ, ЧТО ОН «ВЕЗДЕ, ПО ШКОЛАМ, УЛИЦАМ И ИНТЕРНАТАМ, НАБИРАЛ ДЛЯ ТРОПЫ МАЛЬЧИКОВ «ОПРЕДЕЛЁННОГО ТИПА», С «ОКРУГЛОСТЯМИ».
Достаточно посмотреть то море видосов о Тропе, чтобы увидеть, что на протяжении 6-7 лет это были одни и те же ребята, самые обыкновенные, – из самарского лицея, и не сам он их себе навыбирал, а были те, кого ему там дали.
ЛОЖЬ, ЧТО ЭТО БЫЛИ «ОСОБО ТРУДНЫЕ ДЕТИ, НУЖДАЮЩИЕСЯ В РЕАБИЛИТАЦИИ». Это изначально были хорошие дети.

Я на протяжении многих лет бегал к этим ребятам на Тропу, именно потому что это были удивительно доброжелательные, вежливые, смышлёные мальчишки, с лёгким и непринуждённым юмором, а я сам был довольно одиноким мальчишкой, и подобно героям Крапивина, мечтал, что бы у меня были такие друзья, как «тропяные», но в своём Туапсе ничего подобного я не видел (хотя в Туапсе дети тоже довольно спокойные и доброжелательные, да и взрослые тоже).

ЛОЖЬ ЧТО ДЕТИ ЕГО БЕЗУМНО ЛЮБИЛИ И ОБОЖЕСТВЛЯЛИ. В море видосов чётко видно, что дети не отшатываются от него, не оскорблены и не возмущены его присутствием рядом с Юрой, но нигде ни намёка на то, чтобы они тянулись к нему, или что они с замиранием сердца слушают его никчёмное бубнение, или его бездарнейшее музицирование, или что восторгаются его бездарнейшими стихами…
Дети и с Тропы, и из Туапсе (а я жил по соседству с Юрой) называли его «Юркой» (что на отношение к великому гению как то не похоже), и ОТНОСИЛИСЬ К НЕМУ КАК К БОМЖУ НЕСЧАСТНОМУ, КОТОРЫМ ОН И БЫЛ ВСЕГДА С ВЕЛИЧАЙШЕЮ ОЧЕВИДНОСТЬЮ.
Просто даже тяжелые уродства при постоянном общении перестают замечаться. Так и к «Юрке» всегда относились – как к тяжело больному бомжу, как к зачуханному уроду, который тем не менее привычен и почти безобиден. Почему почти? Потому что общаться с ним было невыносимо. Неимоверная склочность, немыслимая мания величия, карикатурное всезнание при очевиднейшем незнании всего, вопиющая бездарность, которая непрерывно корчила из себя гения, абсолютная неадекватность при общении (ноль эмоционального контакта, неспособность реально поддерживать разговор, строго шизофреническая монологичность речи).
Именно поэтому ни один из его воспитанников и не вписался в защиту этого чуда. Хотя с жильём и питанием они ему всё таки помогали после его побега – не зря же он кормил их в лесах и горах столько лет. Ребята самарские, как я писал, были человечные (и без Устинова они таковыми были).
Вопрос лишь о том – по какой причине администрация Самарского лицея и гороно отдавали ему детей, не смотря на то, что прекрасно знали о его судимостях и шизе – тем более что шиза была очевидна с первых же секунд общения. Я полагаю, что просто они так прикарманивали деньги. Ведь детей-сирот на всё лето обычно отправляют в санатории. Это большие деньги.
А так они лет 7 или около того, на всё лето отправляли их на Тропу бесплатно, а деньги за санатории, вероятно, распихивали по своим карманам. Именно по этой причине и надзорные органы упорно ничего странного в этом «не замечали». Скорее всего, были «в доле» от растаскивания санаторных летних сиротских денежек.
Кстати, ТВ решило снять художественный сериал про Тропу и про Устинова, и меня пригласило в качестве консультанта. И я нахожусь в несколько затруднительном состоянии – если я распишу им всё что я знаю об Устинове взаправду – то это выйдет никому не интересное кино. Его же надо рисовать как смесь крайностей, как сплав САМООТВЕРЖЕННОЙ ДОБРОТЫ и КОВАРНОГО ЗЛОДЕЙСТВА, но в самом деле ничего подобного не было. Не был зачуханный и бездарный бомж Юрка ни гением, ни спасителем, ни злодеем. Как бы нам ни хотелось его выставить таковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 20 Декабрь 2017 12:04:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
или его бездарнейшее музицирование, или что восторгаются его бездарнейшими стихами…


Вы аноним, даже имя себе не потрудились придумать - поставили в качестве ника название поисковика, что в общем-то в ваше пользу не говорит.

Кроме того, в вашу пользу не говорят и фразу про бездарность Устинова - это фразы, простите, как-то карикатурно озлобленного человека (причины, может быть, есть но объективности это не прибавляет), если знать, что песни Устинова (на свои и чужие стихи) поются и слушаются многими людьми, что он с успехом выступал на фестивалях, давал концерты. Мне, кстати, песни Устинова тоже нравятся (вне зависимости от).

Что касается остального, то есть материалы здесь: http://www.altruism.ru/sengine.cgi/5/10
Как за, так и против.
По-моему, они гораздо внятнее и объективнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 20 Декабрь 2017 03:19:04 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 19 Декабрь 2017 11:45:51 AM
Сообщения: 3
[quote="Gryzlov"]Кстати, думаю, что Юру «10 лет не искали» именно потому, что выжидали срок истечения давности привлечения к уг. ответственности Самарских и прочих чиновников, которые позволяли привозить ему год за годом лицеистов, не смотря на его специфические судимости и психушки (не говоря о не менее специфическом внешнем виде и манере общения, а также отсутствии дипломов, санитарных и прочих разрешений). Деньги то, за летний отдых в санаториях этих лицеистов, наверняка осели в министерстве и прочих надзорных органах. А это многие миллионы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 20 Декабрь 2017 03:25:51 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 19 Декабрь 2017 11:45:51 AM
Сообщения: 3
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
или его бездарнейшее музицирование, или что восторгаются его бездарнейшими стихами…


Вы аноним, даже имя себе не потрудились придумать - поставили в качестве ника название поисковика, что в общем-то в ваше пользу не говорит.

Кроме того, в вашу пользу не говорят и фразу про бездарность Устинова - это фразы, простите, как-то карикатурно озлобленного человека (причины, может быть, есть но объективности это не прибавляет), если знать, что песни Устинова (на свои и чужие стихи) поются и слушаются многими людьми, что он с успехом выступал на фестивалях, давал концерты. Мне, кстати, песни Устинова тоже нравятся (вне зависимости от).

Что касается остального, то есть материалы здесь: http://www.altruism.ru/sengine.cgi/5/10
Как за, так и против.
По-моему, они гораздо внятнее и объективнее.


Моё имя вам ничего не скажет, и речь не обо мне.
А насчёт бездарности Юрки - я ни разу за всю жизнь не слышал нигде его песни и не видел их ни у кого (кроме как на его сайтах). Для сравнения - другой бомж - Сергей Кузнецов - лет 30 назад написал свои песни, которые я слышу практически ежедневно в самых разных местах. Вот такой критерий таланта и популярности.

А насчёт внятности - тут были призывы откликнуться реальных людей, что знали его, и кто может поделиться СВОИМ мнением по данному вопросу. Я высказал именно своё мнение. Мгоу также высказать и мнение тез ребят с Тропы, с которыми я общался, даже назвав их "летние имена". И эти мнения отнюдь не блистательны. Даже на ютюбе есть отрывки, где ребята обсуждают "отсутствие мозгов" у их взросляка в лагере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 20 Декабрь 2017 05:56:46 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
yandex писал(а):
А насчёт бездарности Юрки - я ни разу за всю жизнь не слышал нигде его песни и не видел их ни у кого (кроме как на его сайтах). Для сравнения - другой бомж - Сергей Кузнецов - лет 30 назад написал свои песни, которые я слышу практически ежедневно в самых разных местах. Вот такой критерий таланта и популярности.


Ну тут у каждого свой опыт. Я (и, думаю, практически все посетители данного форума) регулярно слышу, как самые разные люди исполняют песни Юрия Устинова. В интернете полно таких исполнений на совершенно независимых от Устинова источниках со всех концов земного шара. А, вот, имя Сергея Кузнецова мне ничего не говорит и, боюсь, ни одной его песни я за свою жизнь не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005