Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 12:47:41 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 30 Июнь 2021 11:54:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Игорь меня, может быть, из жалости не называет? Или из презрения. Типа чтобы меня не преследовали по закону как причастную. Может быть. Может, есть какая-либо статья. Может, считает пострадавшей, да он это, кажется, и говорил «ты ему, а он тебе». Он перешёл на Вы. Все переходят на ты, а со мной переходят на Вы.
Наверно, мой живой журнал был просто не подписан, Игорь просто угадал по тексту чей журнал, взял просто слова из него, но он не был подписан, поэтому Игорь и не указал меня. Ничего злонамеренного нет.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Воскресенье 11 Июль 2021 10:35:36 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Июль 2021 12:05:31 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
makean писал(а):
Где-то тут промелькнула мысль о том, что суд над Устиновым мог быть "заказным". У кого-то есть версии, кому и зачем нужно было бы засадить человека, который вроде бы ни на что не претендовал, занимался потихоньку своим делом, не приносящим ни денег, ни славы особой, у которого как бы и отнять-то нечего? Кто мог быть таким бескорыстным недоброжелателем?

Кажется, Макс или Юра говорили, что заказом ещё может быть профессиональная ревность, когда у него, формально не имеющего образования и корочек, получается организовывать, а у профессионалов нет. И они в упор его не видят из-за этого как бы. И пытаются найти его выгоду и находят его выгоду в его возможном пороке, который пытаются выявить и подтвердить, используя для этого детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Июль 2021 04:06:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
http://apksp.narod.ru/index/iz_zhzh_quo ... quot/0-173
есть целый список детских проблем, к которым я не понимаю как относиться, в пионерский лагерь я впервые поехала в шесть лет и потом ездила каждый год, есть вероятность, что именно их Юра решал, а не ими пользовался, этими детскими проблемами. Почему именно пользовался? Если тебе не нравится, если ты устаёшь, почему ты не уезжаешь, почему не пытаешься переделать. «Я люблю быть мокрым и грязным, ходить далеко», – цитата из фильма Тропа, каждому нравятся разные вещи. У тебя нет фактически семьи, если ты не можешь пожаловаться, вообще не имеешь никакого общения, я, видимо, просто и представить такого не могу, но ведь не из-за Юры это. В одной маленькой комнатке или квартирке четверо детей, мама, папа, а может, и бабушка, это ведь не Юра сделал? Разве он виноват. У него один ребёнок, потом ещё один ребёнок, это всё. В том смысле что заниматься вообще-то можно только одним ребёнком. Если ты занимаешься сразу всеми, никем, чем-то другим, этот один ребёнок выпадает. Возможно, ему надо как раз, чтобы ребёнок сам всё это осознал? Сам, один, раз у него (у ребёнка) нет семьи. Значит, он (ребёнок) должен стать главным в семье, если больше некому, если у него никого нет.
Человек, способный называть женщин на базовом отбросами, не ошибся цивилизацией, нет?
Никто не может человека принудить быть подлецом. Хорошо это понять именно в детстве, но никогда не поздно.
Техника такая пристёгивать к простому обвинению все другие проблемы, детские, взрослые, – все, всякие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Четверг 08 Июль 2021 12:04:08 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Однажды я вместо слова «новость» написала «невеста», и Юра сказал, что я думаю только об одном; мои письма Юра характеризовал как зачем здесь и сейчас писать о взаимоотношениях м и ж; Юра предложил перейти на ты, что не получилось; Юра в порядке троллинга назвал меня «благоверной», потому что кто-то, а может, я, когда писала письма, могла случайно написать от кого, там есть подсказки, самая распространённая, от «жены», я стала уверять Юру, что это ошибка, что я никогда не могла бы такого написать; Злата сказала отдай рукописи, ведь Юра тебе не муж. Юра работал со мной. Я могу легко вообразить, что так же он отрабатывал детские проблемы, когда ребёнок тянется к взрослому, то есть, возможно, Юра с детьми так работал. Но формально это уголовная статья. То есть максимально приближаясь к ребёнку, может быть, он корректировал поведение ребёнка. Где-то в заметках он называл это провокационным методом. Но где граница провокационного метода. Может, он и взрослых провоцировал. Зачем ругаться с родителями, но он ругался, провоцировал. Я всегда была спокойна при взаимоотношениях с людьми, что я могу положиться не только на себя, но и на второго человека. На Тропе это не работает, на Тропе ты можешь положиться только на себя, вся ответственность должна быть только на тебе одной, всегда, даже если это друзья. Они всегда услужливо тебя спровоцируют и подставят. Фотоальбом Лётного https://imgsrc.ru/main/user.php?user=the_path. Там какая-то, очевидно, целая теория по работе с тем, чтобы ребёнок был абсолютно открыт, чтоб ничего не скрывал, с детства. Чтоб гордился собой. Как артисты. Может, это апология, и больше ничего. А может, правда. При том, что Юра абсолютно уверен в своей правоте, и все кто рядом тоже, все ребята. Но они боятся и скрывают и никого не допускают, поэтому им никто не верит. И фотоальбом группы Тропа https://imgsrc.ru/main/user.php?user=memory. В любом случае, очевидно, что странные детали на фотографиях, которые раньше не замечала Елена Азарова из КСП Дорога, не доказательство. Миллионы просмотров, бешеный успех фоток, они все уголовники? Нет. Папа Серёжа считает, что так можно зарабатывать, но не смог этого доказать, хоть очень хотел. В комментах пишут, что это лучший альбом, Лётного, из всех на этом ресурсе. И вот как маски спадают, как дети становятся красивыми. Какими они бы ни были от природы, это мне особенно кажется важным, что какими бы люди ни были от природы. Или хотя бы так, что есть такая красота, которую можно вытащить, которую можно никогда не увидеть, а она есть. Это искусство, в этом ведь нет сомнений? Есть, да? Ну, не знаю. И всё это лишь фон, на котором происходит жизнь, лишь необходимый для жизни фон. В обычной жизни мартышкин труд. Но дети-то знают, в чём смысл, что происходит на самом деле и недоумевают от такой оценки и непонимания чужих, слепых взрослых. Доказательством может быть только заявление от ребёнка, которому другие взрослые потом объяснили, что он был обижен. А пока это всё происходило, никакой обиды он не чувствовал. Там есть фоты, как детей одевают взрослые, по-моему, именно это преступление, а не то, как детей одевает Юра. Эти случайности, возможно, сознательная работа детей, а не взрослый фотограф их подловил в такой позе. И девочек нет почти что, может, такое воспитание именно для мальчиков, а девочкам нужно другое, я не знаю. У обычных детей и у нас всех может быть это всё само собой. А есть родители, которые детей загоняют в такой кошмар, что Юре приходится тратить годы, чтоб их оттуда вытащить. Потом коррекционный педагог разговаривает с человеком, а если рассказывать, то остаётся лишь грязь, которой не было на самом деле. Лауреат премии Благородство Виктор Воронов, посмотрев кино про священников, разницы между священниками и Юрой не видит. Я посмотрела кино. Разница есть. Насколько я понимаю, юрины дети отдают отчёт своим действиям. Здесь нет случайностей. Здесь всё обговаривается. Нет? Ну, пусть скажут. Поэтому нет заявлений от детей, исков, нет и не может быть, потому что нет никаких неожиданностей. Нет такого, что я случайно неожиданно оказался один на один с учителем. Просто нет такого. Вообще некорректно ставится вопрос: видели ли вы чего-нибудь такое, нет не видели, это некорректно, потому что это не нужно видеть ночью в палатке, где-то в углу или кустах, это есть в повседневной дневной жизни у всех на глазах, люди так себя ведут бессознательно или сознательно, надо чтоб бессознательно. Мы себя ведём так сами собой. Нам ничего не нужно. А есть детки, которых надо, видимо, освободить, чтоб они были нормальными, как все мы, даже лучше, чем мы. Возможно, Лауреат премии Благородство забоялся не за детей, а за себя. А Вы бы не забоялись? Вот ещё бы узнать у старых мужчин, когда идёт дело к старости, то появляется успокоение? Если появляется, то возможно, что лекарства и терапия Юре нужны были для выполнения профессиональных своих обязанностей, как он их видел. Ну, почему ему просто не успокоиться? Почему он находил-таки кому бы пригодиться? Это не для удовольствия ему надо было, а для работы. И тогда это совпадает с тем ощущением, которое у меня было, когда я его впервые увидела, что он кристально чистый и высокодисциплинированный, и которое у меня так и не прошло. Он знает, что это наказуемо обществом, но не прячется почти что, это можно назвать лишь каким-то разумным обеспечением конфиденциальности, как, скажем, в семье.
А в общем, Юра говорил что я обезьянка чичичи. Почему-то это плохо, он считал. Наверно, потому что бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 05:00:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Когда был убит жж Макса, то есть буквально стёрта его фотка, закрыты все посты до заметок, я стала сопротивляться, в частности стала републиковать старые посты и видео. И в начале этого года мой ютьюб-канал заметили и стали активно смотреть. Самое популярное видео https://vimeo.com/352428916. Если б не все эти обстоятельства, я бы именно его просто не заметила, мне все видео одинаковы. Теперь возьмём любого из детей, подбегающих к Юре, и попробуем заставить любого из них дать против него показания. Как это сделали с Ясным. А зачем? Я просто не понимаю. Какие души? Не понимаю зачем убивать именно этих детей? Кому и что должен Ясный? О чём он говорит? Кто ему внушил, что он кому-то что-то должен? Активная позиция не у Юры, а у них, у этих детей, они его любят, не он. Ведь это здесь ясно видно?
Мой аккаунт в ютьюбе с юриными видео удалили полностью за нарушение правил в отношении безопасности детей. Что именно не уточняют, наверное, дети в сексуальном контексте. Придётся, и надо было делать параллельно в Vimeo. Интересно, Джадек Бартка, который сархивировал в Vimeo весь контент канала au_tor, может, тоже не сам удалил архив?
Павел говорит в следующем сообщении, что не видит любви, значит, мне привидилось, что Дунаю больно даже смотреть на Юру, он этого избегает делать. Юра из этого целый художественный приём придумал. То ли придумал, то ли просто подчеркнул, усилил. Может, не на Юру, а просто на камеру? На камеру, значит, на себя?


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Суббота 17 Июль 2021 02:03:38 AM, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 05:09:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
они его любят, не он. Ведь это здесь ясно видно?


Вот как-то не видно. Среди защищающих Юрия почти (или совсем) одни кспшники (сужу по паблику в ВК). На этом форуме вообще никого, кроме меня, Феликсона, Грызлова, Макеева и вас. И кроме вас сейчас никто очень давно ничего не пишет. А раньше тоже ноль замечаний от воспитанников. Где они все?

И второе: какой мотив у Ясного обвинять Устинова, если ничего "такого" не было? Какой мотив у участников судебного разбирательства, о которых мы, впрочем, не знаем - суд закрытый. Вы можете это объяснить, Ирина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 06:43:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Ясный говорил (по словам его отца в интервью неизвестно кому и зачем) на протяжении 4 (четырёх) месяцев, что ничего такого не было. Отец говорил, что Ясный «категорически» отрицал всё. И собственный отец совместно с матерью и врачами психбольницы на протяжении 4 (четырёх) месяцев буквально выбивали из него показания против близкого ему человека. Я бы хотела, чтобы детские психологи (в частности, Дмитрий Быков говорил в передаче на Эхе, что детей допрашивать категорически нельзя), а также юристы дали оценку подобному поведению родственников и врачей Ясного. Может, это поведение взрослых, пользующихся бесправием ребёнка, всё-таки наказуемо? Как в «вокзале для двоих», «этого никому не желаю», но моральную и юридическую оценку можно этому дать? Или годится любая цена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 06:47:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
Ясный говорил (по словам его отца в интервью неизвестно кому и зачем) на протяжении 4 (четырёх) месяцев, что ничего такого не было. Отец говорил, что Ясный «категорически» отрицал всё. И собственный отец совместно с матерью и врачами психбольницы на протяжении 4 (четырёх) месяцев буквально выбивали из него показания против близкого ему человека. Я бы хотела, чтобы детские психологи (в частности, Дмитрий Быков говорил в передаче на Эхе, что детей допрашивать категорически нельзя), а также юристы дали оценку подобному поведению родственников и врачей Ясного. Может, это поведение взрослых, пользующихся бесправием ребёнка, всё-таки наказуемо? Как в «вокзале для двоих», «этого никому не желаю», но моральную и юридическую оценку можно этому дать? Или годится любая цена?


Ясный спустя несколько лет подтверждал свои показания. И на суде в том числе. И вы говорите только про него, а остальные свидетели? Какой мотив?
И вы пропустили остальные мои вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 07:04:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Почему не видно воспитанников:
1. Макс говорил, что даже в его жж просил их не проявляться ради их безопасности. Возможно, у них общая установка. И работа Тропы в соцсетях – это именно работа. Работа с посторонними.
2. Тропа в жизни ребёнка, Юра говорил (писал), – эпизод, как пионерский лагерь, прошла, и нет.
3. Я обратила внимание, что тропяные вообще не помогают даже, потому что, возможно, у них установка от Юры: сохранить себя, не тратить силы, деньги, души на него, а направить это на себя и близких. Помогали, как я заметила, относительно посторонние люди.
4. Они, тропяные, не такие, как мы. Они на порядок слабее нас в принципе, изначально. Они не могут помогать. У них действительно все усилия уходят на поддержание своей жизни. Поверьте, что это так. Их пальцем можно тронуть, как Лётного, и это для них смертельно. Они не защищены, как обычные люди, поверьте, пожалуйста. Я так думаю, мне так кажется.
5. Даже не тропяные дети, а тропяные взрослые, панически боятся Игоря. Вообще неадекватно. Как чёрта. Его любое послание они воспринимают как какое-то нечеловеческое насилие и надругательство.
6. Вот если объективно: а чем они могли помочь? Ничем. Только морально. Наверное, они это либо сами понимали, либо им объяснили.
7. Если судить по опубликованным видео, то Юра на протяжении нескольких лет работал с одними и теми же буквально десятью-пятнадцатью детьми. Конечно, были тысячи за много лет, но эти тысячи были как бы фоном. Они ничего по существу дела не могли или не хотели (что очень важно, или как? вот я не понимаю, кто согласно этим уголовным статьям может быть инициатором обвинения? Должен быть пострадавший или любой кто заподозрил, уполномоченный, например, может подать иск?) сказать.
8. Неизвестно, с кем из тропяных Юра после Тропы поддерживал общение. Если он не поддерживал с ними общение, каким образом они могут его защищать, не зная ничего что происходит, какая нужна помощь, как они могут помочь. Один мне сказал, Пчёл: я могу сделать что-то конкретное, я не могу в общем и целом. Ну, и действительно: локально мне помог. А поддерживает общение Юра с теми, кому нужна его помощь. Значит, если ты тропяной и Юра с тобой общается, то, возможно, тебе снова нужна помощь, как тогда на Тропе. Я смотрю видео и вижу, что он учит их просто разговаривать, что как бы вообще-то люди должны уметь и так. Общаться. Обращаться друг к другу. Абсолютно какие-то элементарные вещи. Этому некоторых надо учить. Нам, обычным, не понять.
9. На Тропе главный тот в разных областях, у кого есть информация в разных областях. При помощи регулирования доступа к информации происходит управление процессами на Тропе. А информации нет почти что ни у кого. Или так: у каждого есть доступ к очень локальной информации. Значит, надо вообще не зависеть от информации, при помощи которой тобой управляют. Успокоиться, не требовать никакой информации, раз так, вообще, либо всё, либо ничего. Ничего не хотим знать, подавитесь своей информацией. Бред какой-то.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Среда 14 Июль 2021 02:30:20 AM, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 07:15:33 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Я говорю о способе получения показаний у ребёнка. Что думаю, что так нельзя. Что бы ни было, какая бы ни была цель, так нельзя. Я хотела бы чтобы это было прописано в той уголовной статье. Что так нельзя. Что за это отец, мать и все причастные взрослые должны были ответить. Даже если всё правда, так, такой, любой ценой выбивать показания нельзя. Это как Крым: ну, и что, что под дулами автоматов был проведён референдум, все равно ведь все хотели в Россию. Понимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 07:40:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Значит, насколько я поняла, прямых свидетелей не было и не могло быть. Это ясно же? Был Ясный и два его друга. Причём инициатором был именно Ясный. А точнее не Ясный, а его родители. Даже не родители, а уполномоченный по правам ребёнка. Отца бы устроило только бы его не лишали родительских прав, как я поняла из интервью. Четверых детей он просто не тянул. (Откуда столько? Может, от первого брака?) И сам это понимал. Клим за компанию, он сам говорит это в интервью, что только пинок от Ясного, жалость и любовь с дружбой к Ясному побудили его обвинить-таки Юру, подать иск. Пашино письмо с отказом Макс публиковал в жж. Там первую и последнюю буквы подписи можно подглядеть и догадаться. Почему он всё-таки подал иск не ясно. Тоже кто-то надавил? Какой-то «добрый» Белинский? И почему он сразу после публикации Максом в жж отказного письма погиб. Надо быть очень осторожными всем, помнить: ничто не конец света. Как писал Юра, конца света не будет, будет рыбная баланда и пустая сечка на второе. Кому бы это сказать. Ну, себе.
Процесс закрытый, но Игорь ведь всё опубликовал здесь. Так что не закрытый никакой. Сторона обвинения, она же сторона потерпевших, всё опубликовала. Показательный, я бы сказала, процесс. Вот ведь в чём дело.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Среда 14 Июль 2021 02:10:00 AM, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 07:51:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Старые дела, если верить разговорам в сети, например, между Максом и Кордонским, не имели потерпевших! Они имели экспертизы, но не имели потерпевших! Понимаете? Как так: человек был даже не осуждён, а помещён в психбольницу, а потерпевших не было! И выходит, что Ясный не первый ребёнок, который не испугался, а первый ребёнок, которого-таки сломала система.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 07:59:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Процесс закрытый, но Игорь ведь всё опубликовал здесь. Так что не закрытый никакой. Сторона обвинения, она же сторона потерпевших, всё опубликовала. Показательный, я бы сказала, процесс. Вот ведь в чём дело.


Что-то я не припомню материалов из суда ни здесь, ни где-либо ещё. Поделитесь ссылками или цитатами, пожалуйста.
Но насколько понимаю, это уголовно наказуемо - публиковать материалы закрытого процесса.

И ещё - вы упоминаете имена, но не говорите, кто это, как будто это всем известно. Это не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Июль 2021 11:58:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Юра: Есть друзья «основного свидетеля и потерпевшего» – Ясного, которых он уговорил поддержать его – написать на меня такие же заявления и с теми же обвинениями. (http://finkel.tribune.co.il/ustinov/ust_int.html)
1. Паша https://scalolaz.livejournal.com/28735.html, https://za-togo-parnya.livejournal.com/60365.html
2. Ясный https://imgsrc.ru/memory/39993871.html
3. Клим https://imgsrc.ru/the_path/32429454.html
4. Ясный и Клим вместе встречают 2004 год https://youtu.be/Pljywlvs7KY

Интервью со вторым и третьим потерпевшими и апелляционное постановление опубликованы на четвёртой странице этой темы viewtopic.php?f=8&t=5252&start=60.

Ещё я называла имя Лётного https://imgsrc.ru/memory/15963826.html
Макс и Кордонский https://za-togo-parnya.livejournal.com/11364.html, https://za-togo-parnya.livejournal.com/1927.html
Белинский http://feb-web.ru/feb/gogol/critics/grk/grk2243-.htm
Как Дмитрий Быков говорил, что нельзя допрашивать детей найти не могу, но есть некий специалист, который слышал на днях такое суждение и высказался по этому поводу. https://olga--srb-livejournal-com.turbo ... 12578.html. Правда, Быков вроде бы говорил, что нельзя допрашивать не из-за того, что детские показания могут быть ошибочны из-за возраста, а из гуманных соображений, что сам допрос может причинить ребёнку невосполнимый ущерб, его психике, если его опрашивать именно на эту тему. А в ситуации с Ясным его на протяжении 4 (четырёх) месяцев не просто опрашивали-допрашивали, а буквально ломали и дома родители, и в психбольнице. А Быков, как я поняла, говорил, что надо ситуацию отпустить, не трогать ребёнка, что если можно что-что узнать без допроса, пожалуйста, а допрашивать ребёнка, он считает, на эту тему категорически нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 14 Июль 2021 10:17:48 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Резюмирую сказанное: при соблюдении всех процессуальных условий ребенок может быть допрошен в качестве свидетеля или потерпевшего в любом возрасте. Правильно собранные детские показания являются доказательствами, подлежащими оценке в совокупности с другими доказательствами.

https://olga--srb-livejournal-com.turbo ... 12578.html

Здесь как раз речь идёт, что детей допрашивать можно и нужно, с небольшими оговорками.

1. Как вы считаете, Ясный сотоварищи сказал правду? Если нет, то какие у вас аргументы.
2. Забыл в прошлый прокомментировать: насколько я представляю, детские педагогические лагеря как раз нужны для социализации и усиления психики ребёнка. Если тропяные, по вашим словам, такие ранимые, то, может, нафиг такую педагогику и Устинов полнейший дилетант, использовавший детей в своих целях?
3. Тропяные могли бы хотя бы на этом форуме высказать свои аргументы против обвинений, чтобы Грызлов не смог очернить имя их педагога.
4. Чего им бояться Игоря? Что он может им сделать? По-моему, когда хочешь помочь значащему для тебя человеку, трусость должна отступать. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 14 Июль 2021 11:00:05 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Допрос ребёнка не может длиться четыре месяца.

Скажите, Вы верите тому, что говорил Протасевич после захвата самолёта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 14 Июль 2021 11:06:21 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
Допрос ребёнка не может длиться четыре месяца.

Скажите, Вы верите тому, что говорил Протасевич после захвата самолёта?


Ясный подтверждал свои показания на суде, очевидно. И другие свидетели.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 14 Июль 2021 12:26:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
1. После четырехмесячного допроса Ясный мог сказать всё что угодно. Если бы этого четырёхмесячного допроса не было бы, суд опять был бы без пострадавшего. А другие два пострадавших не дали бы своих показаний, если бы не просьба Ясного.
2. Тропа и спортивный туризм ребёнку, у которого нет семьи или какие-то проблемы в семье или социуме, нужен для выживания, для того, чтобы он сам увидел (сам почувствовал и сам сделал), как на пустом месте возникает дом (палатка), костёр (тепло, еда, уют), и чтобы он мог так же в обычной жизни это повторить, даже не повторить же, а просто заново сделать.
3. Но у них своя компания, а у нас своя. Как они могут спорить с незнакомым им человеком, с Игорем, о чём, зачем? У них нет ощущения, что Юра великий педагог, которого надо защищать, он не позволял им это ощущать, а у них есть ощущение, что они сами даже выше Юры, ведь поймите: они всё на Тропе делали сами, этими руками и ногами, ставили палатки, готовили, ухаживали друг за другом, вязали узлы и переправлялись через реки, ходили в разведку и находили воду, красивые места, друзей, разговаривали без мата, миллион всяких дел. Не тропяные должны защищать Юру, а все должны защищать и Юру, и тропяных, каждого из них. Если хотят, если им нравятся их лица, фигуры, движения, если им нравятся юрины тексты, песни, стихи. Это не обязаловка же. Если нравится, берите и будьте как они. Если нет, значит, не надо, всё нормально, Вы социализированы, и дай Вам Бог.
4. Я тоже говорила им, что Игорь хороший, что я его знаю. Может быть, они сначала восприняли это в штыки, а потом, может быть, прислушались, поняли и так сейчас и думают. Я не знаю. Я не имею с ними связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 14 Июль 2021 12:46:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
1. То есть Ясный и "другие два" врут и на суде врали? Зачем?
2. "как на пустом месте возникает дом (палатка), костёр (тепло, еда, уют), и чтобы он мог так же в обычной жизни это повторить, даже не повторить же, а просто заново сделать." - в обычной жизни надо уметь работать, уметь содержать квартиру (убираться, платить по счетам), общаться, дружить, переходить улицу на нужный свет и т.п. Причём тут палатки?
3. "Как они могут спорить с незнакомым им человеком, с Игорем, о чём, зачем?"
ну я-то с вами могу, почему другой человек не может? Я и с Игорем спорил и ничего не случилось. "о чём, зачем?" Да, блин, всё о том же - указать что Игорь врёт, если они считают, что врёт, рассказать правду, спасти, блин, человека, который им всерьёз помогал, от позора. Или они не уверены в том, что Устинов не виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Среда 14 Июль 2021 02:45:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
1. Ясный без пыток остался бы Ясным. Но к нему были применены пытки в виде четырёхмесячного допроса и лечения. И теперь отец его живёт один, совсем один. Пригласят его нянчиться с внуками, например? Если четверо детей вариантов по идее должно быть много. Пригласят хоть кто-либо из четверых детей его нянчиться с внуками, потом воспитывать внуков? Пригласят? Вы бы пригласили?
Вообще, случайность всё что произошло? Может, Юра добивался именно внимания к вундеркинду Ясному, чтоб отец обратил на него необходимое отдельное внимание, не как ко всем остальным его детям, а отдельное должное внимание.
2. Убираться в квартире. У Юры не просто лагеря, а самые образцовые лагеря, самые чистые. Не просто побросали вещи, а всё организовали, обо всем и обо всех подумали. Мы когда просыпались на Тропе, у них уже сделана зарядка, приготовлен завтрак, все убрано идеально. Сама тропа это путь в непроходимом лесу и по горам. Переходить дорогу, ну, они переходили же и дорогу вместе с Юрой и Лётным. С Ясным все вместе сделали сайт. А Ясному не нужна была Тропа даже для этого, он же рассказывал, что получил комп, два дня игрался, потом сразу стал писать программки. Его вообще не учили, как он рассказывает, сам, вообще всему научился сам, один. Но зачем писать программки? Зарабатывать деньги хорошо, а можно сделать правозащитный тропяной сайт, это ведь тоже хорошо.
3. Юра говорил, что ответом на эту дискуссию не является участие в этой дискуссии, опровержение слов Игоря или других слов. (И это по науке так же. Ответом является независимая отдельная положительная информация или деятельность). Так и надо делать по науке. Он мне говорил, что ответом на все замечания на этом форуме являются его заметки.
Мы с Вами не знаем, а в 2004 году было чрезвычайно много писем уполномоченному и вообще всем подряд от тропяных. И в блоге za_togo_parnya Юра вступился-таки за тропяных. Не за себя, а за тропяных, вот, там последний коммент: https://za-togo-parnya.livejournal.com/498446.html. Ге-ена это муж Ольги Берстенёвой, их показания против Юры не были приняты, поскольку суд посчитал их предвзятыми, они жили у Юры дома и резко его возненавидели. Ольга такая очень полная и очень симпатичная женщина, она яблоки ребятам на тропу приносила, работала даже на тропе, помогала детям чего-то пристегнуть, привязать, рюкзаки таскала, готовила, в общем, классная, такая смешная тётка на все руки и педагог в Самарском лицее. А спасатель, наверное, это Гек, Геннадий Дульцев, он вёл Большую спасательскую игру, такой худой, лохматый и важный, но добрый, и судя по словам Юры, где-то всё-таки выступал за Юру. А мы не знаем. Он интервью тоже давал Кордонскому, он выпускник Фонарщиков Ланцберга, хотя он, кажется, из тех, кто границ клубов не признавал.
Да, мне помогал Витишко, тоже ребёнок Ланцберга. Отвечал мне в фейсбуке на вопросы, он ведь там же отбывал, буквально перед Юрой. Но он, наверное, любому, кто спросил бы, помог, без всякого Юры, он ведь тогда был яблочником, политиком.
Луч, Олень, Батя, Лист, Злата. Ну, это только из тех детей, кого знала именно я. Но Юра говорил, что я не одна, есть и другие тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005