Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:58:46 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг 11 Ноябрь 2021 05:46:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Лауреатом какого конкурса или фестиваля авторской песни был А.Костромин? Я видела его в жюри Второго канала. А сам он победил в каком конкурсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 11 Ноябрь 2021 11:01:34 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Ирина Слесарева писал(а):
Лауреатом какого конкурса или фестиваля авторской песни был А.Костромин? Я видела его в жюри Второго канала. А сам он победил в каком конкурсе?

В части лауреатства я вообще весьма слаб, так как начал регулярно выступать в качестве исполнителя только с 2010 года. Правда, я успел засветиться в качестве "руководителя" ансамбля "Ёлкин корень" на 16 слёте Московского КСП в 1974 году, где председателем жюри был Б.Окуджава. Пишут, что я стал дипломантом Московского конкурса в 1977 как солист-исполнитель. Самое "крупное" лауреатство -- на конкурсе исполнителей песен Юрия Визбора "Синий перекрёсток" в 2013 году. К себе как исполнителю отношусь с заметным скепсисом.
А в жюри Второго канала Владимир Ланцберг приглашал отнюдь не по критерию "лауреат-не лауреат", а по критерию "есть ли что сказать".

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 12 Ноябрь 2021 06:32:39 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Ирина Слесарева писал(а):
Лауреатом какого конкурса или фестиваля авторской песни был А.Костромин? Я видела его в жюри Второго канала. А сам он победил в каком конкурсе?


Прямо интересно стало, с чего бы могла возникнуть идея задать такой вопрос в такой форме. Видимо, по мнению задающего вопрос, А.Костромин замечен в неком деянии, на которое, по мнению. вопрошающего, право имеют только те, кто стал лауреатом какого-нибудь конкурса или фестиваля. Интересно, что это за деяние такое, кроме собственно заявления о наличии такового лауреатства?


Последний раз редактировалось Boris Felikson Воскресенье 14 Ноябрь 2021 03:10:05 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 13 Ноябрь 2021 11:30:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Апрель 2013 01:31:43 PM
Сообщения: 154
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.
Ну не могу пройти мимо такой классной темы. Действительно, лауреатами какого конкурса были А. Н. Костромин, Ю И. Визбор, Б.Ш. Окуджава, В. Михайлов(Ю. Ким), Ю. Кукин, М. Анчаров, С. Никитин, В. Берковский, В. Грушин? Не знаю.. Но, видимо, надо знать. Просветите, плиз, меня, дурачка провинциального. А то слушаю порой с удовольствием этих вот, а оказывается, что они все так себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 13 Ноябрь 2021 11:42:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Апрель 2013 01:31:43 PM
Сообщения: 154
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.
Надеюсь, понятно, что имён "не лауреатских" множество неисчислимое. Надеюсь на понимание. Я А. Галича не упомянул, к примеру.. и Высоцкого, не упомянул...да чё там говорить, даже М. И. Фрейдкина "забыл", да мал-ли ещё...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 01:05:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Александр Костромин писал(а):
Пишут, что я стал дипломантом Московского конкурса в 1977 как солист-исполнитель.

Спасибо. Этого достаточно.

Александр Костромин писал(а):
А в жюри Второго канала Владимир Ланцберг приглашал отнюдь не по критерию "лауреат-не лауреат", а по критерию "есть ли что сказать".

Подобные заявления имеет смысл сопровождать цитатами или вводными оборотами типа «по моему мнению», «мне кажется», «я думаю», … (Ваш вариант). Но пожалуйста не трудитесь искать цитату. Не хочу её видеть. Может, она и есть, но я видела его рассказ как он стал собирать кассету «своими словами» – как раз когда ему нечего было сказать, когда у него был творческий кризис.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 01:49:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
Ю И. Визбор

Член Союза журналистов и Союза композиторов СССР


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 01:53:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
Б.Ш. Окуджава

Первая премия и приз «Золотой венец», Югославия (1967).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 01:54:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
В. Михайлов(Ю. Ким)


1978 — лауреат фестиваля «Песня года» (Песенка Красной Шапочки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 01:57:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
Ю. Кукин


Со временем Кукин стал лауреатом различных конкурсов, фестивалей и т. п., — таких, как конкурсы туристской песни в Москве (1966 и 1967 год), в Ленинграде (1965, 1968), Зелёна-Гуре (Польша, 1973).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 02:01:22 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
М. Анчаров


27 декабря 1966 года становится членом Союза писателей СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 02:02:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
С. Никитин


Лауреат премии Московского Комсомола
лауреат международного фестиваля молодёжи и студентов в Гаване (1978)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 02:18:22 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
В. Берковский

Люди с его песнями были лауреатами, например, ансамбль Жаворонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 02:30:20 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
А. Галич

Это послужило причиной его последующего исключения из Союза писателей СССР (29 декабря 1971 года), Союза кинематографистов СССР и даже из Литфонда (1972)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 02:38:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
Высоцкого

Призы и награды Высоцкого Владимира Семеновича
* Лауреат Государственной премии СССР (1987, посмертно, за участие в телесериале «Место встречи изменить нельзя» и авторское исполнение песен).
* Премия Международного кинофестиваля 1974 года в Таормине (Италия) за лучшую мужскую роль в фильме «Плохой хороший человек».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 02:46:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
stem писал(а):
В. Грушин

Не был членом жюри (не имел власти и не пользовался властью). 22 года. Хотя «Созданное им трио «Поющие бобры» приобрело популярность как в институте, так и за его пределами». Наверняка был какой-либо диплом или приз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Ноябрь 2021 03:31:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Boris Felikson писал(а):
Прямо интересно стало

Он закрыл тему, не соблаговолив назвать причины, заткнув мне рот, на личное письмо ответил мне, что общается лишь публично, когда вокруг побольше народу, нарушив принцип свободы слова, вот у меня и возник вопрос «а судьи кто?» Посмотрела на его флуд (список нотированных им сборников), вспомнила как мы коллективно разучивали песни, записывая их не нотами, а буквами латинского алфавита, а потом он же рассуждает про суровый закон (сам нарушая закон, ведь музыку надо записывать именно нотами) почитала его интервью с пренебрежительным мнением о сцене (единственном способе коллективного общения), а в то же время он же учит людей со сцены петь. Коллективно естественно учит. Потом вспомнила, как неоднократно на концертах в ЦАПе мне не хватало места в зрительном зале, и на входе стояла билетёрша с бесцветными глазами и не пускала. Послушать Клячкина. Который погиб через год. Вот так. Популяризаторы. И так далее. Характерно он говорит ещё про людей: «те, кто что-то из себя представляли». Что – не говорит, «что-то». То ли выразить не может, то ли секрет. И вот здесь «кому есть что сказать», что - неизвестно. У меня, думаю, и то были детские призы: котёнок и пачка газет, а это кто мне затыкает рот? Оказалось дипломант Московского конкурса. Что ж, делать нечего, имеет право безобразничать. Крым не возник просто так. Крым (неправовое поведение) у нас в крови, в воздухе, кругом и повсюду. Самодеятельная песня миф, способ выживания самых лучших, самых профессиональных людей среди тех, кто устраивает кругом Крым. Например, Иваси появились при мне на моих глазах. Вдруг одновременно по всему городу появились и огромные рекламные щиты, и маленькие объявления: Выступают лауреаты всесоюзного конкурса, и я пошла, я очень хорошо это помню, именно на лауреатов я пошла, естественно ни разу я нигде их не слышала, будучи совершенно чужим посторонним человеком, не входящим ни в какие ваши узкие круги и прослойки. Что человеку может быть нечего сказать - это миф. Вот, например, людям нечего было сказать, они написали то, что видели, ни о чём, просто так: https://youtu.be/Ps9JBxpiEHE. А вот что пишут, когда есть что сказать: https://aillarionov.livejournal.com/877040.html. Или так. Нечего сказать, просто съёмка с окна: https://youtu.be/Kt2Yi0nUWro. А вот что снимают, когда есть что сказать: https://aillarionov.livejournal.com/1098456.html


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Воскресенье 28 Ноябрь 2021 12:37:06 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Ноябрь 2021 12:36:25 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Потрясающая эклетичность сознания и непонимание базовых принципов компетенций. Отсутствие элементарных навыков общения. Я не специалист, но сдаётся мне, Вам нужна срочно консультация психолога, а то и психиатра... Больше вопросов к Вам не имею и общаться не намерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Ноябрь 2021 12:40:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2017 10:29:15 AM
Сообщения: 131
Цитата: «я не специалист»
Ну, вызовите администратора, пускай закроет тему. Мою тему. Куда приглашены были исходя из текста поста лишь люди, владеющие информацией, а не активисты со своим структурированным сознанием. Сознание естественно эклектично, приводится в порядок, например, логосом. Я вежливо и терпеливо ответила на все вопросы, которые возникли у публики. Задав вопрос имей мужество выслушать ответ. Написав личное письмо будь готов получить ответное личное индивидуальное письмо. Впрочем, это всё тоже Крым. Человек, дающий мне оценки, не мог бы сразу сообщать о своём лауреатстве или других основаниях, которые позволяют давать мне оценки: оценивать другое сознание может лишь более высокое сознание, но у каждого есть право не вступать в разговор вообще. Общение двусторонний процесс, значит, другой человек, который не считает меня способной к общению, уничтожает и сам себя. Юрий Устинов говорит: на видео звук негодный, давайте я помогу, ответ: нет, не нужно, у меня структура проекта. Чтобы попасть в зрительный зал в ЦАП нужно иметь компетенции? Что ж.
Вы пишут с большой буквы, чтобы продемонстрировать уважение, значит, сочетание Вы с большой буквы и ненависти или пренебрежения недопустимо стилистикой русского языка; вероятно, следует воздерживаться от обращения или искать другие формы обращения, я использую безличную форму, но лучше всего вообще не обращаться.
Кроме того, в правилах форума я не увидела призыва к чрезвычайно осторожному отношению к женщинам, что я видела в приличных местах, но каждый выбирает цивилизацию для себя. Здесь ещё пещеры.
Чаадаев был признан сумасшедшим. Хармс тоже. Не хотеть воевать с немцами принципиально. У Хармса не было компетенций, он с ошибками писал, не имел высшего образования. Чаадаеву предлагали служить в министерстве финансов, а он хотел в министерстве просвещения. Хармс говорил (ему тоже вот нечего было говорить), что самым счастливым он был в тюрьме, когда не было внутренней необходимости чего-то писать, работать.
Ну, Ласточкина он за Галича забанил, а меня за Буковского, мне кажется, у него странная чувствительность. Сообщество носит естественно антидемократический характер, проявляющийся например в том что причину настоящую причину не узнаешь никогда.
Про меня статью писали в газете, редакционную. Так они там наоборот писали, что хотели бы со мной везде ходить в походы и всякое прочее. Дима чрезвычайно смеялся над этим. А для меня сумасшедшие были нормальными всегда. Я просто попросила дать мне лучше право написать статью про Остров. Они дали.


Последний раз редактировалось Ирина Слесарева Среда 08 Декабрь 2021 08:14:45 PM, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Ноябрь 2021 08:30:58 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
А вот ещё в тему:
https://stihi.ru/2019/01/31/3383

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005