Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:32:57 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Суббота 30 Апрель 2016 08:15:50 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
десять лет юрий устинов был в розыске. суд длился почти год. приговор 22 апреля 6 лет по старой статье ук 134. (по новой лет 15 ) 10 дней на апелляцию. устинов уже 10 лет изолировал себя. теперь еще 6 лет общего режима, где по такой статье очень любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Четверг 23 Июнь 2016 11:00:48 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
ЗАЯВЛЕНИЕ ЕЛЕНЫ АЗАРОВОЙ О СИТУАЦИИ ВОКРУГ Ю. М. УСТИНОВА

Прошу распространения среди защитников Устинова.

Решила написать, ибо нет сил терпеть эту ложь.

Что я могу сказать. Заранее предвижу бесполезность сделанного заявления.

Тем не менее. Познакомила меня с Y Наташа Зернакова, высокопорядочный человек, и я была им очарована по полной программе. Я была на Tропе в 2001, 2002 и 2004 году, и как раз осенью 2004 началась история с Усатиковым. Видимо, я практически последний взрослый, (еще Паньшина и Берестнева – спросите их мнение об Y), который с ним имел дело на Т. до осени 2004, не считая Летного. Надо сказать, для тех, кто не в курсе, что Т. имела систему лагерей, и обычно другие взрослые находились на нижних лагерях и довольно редко – на верхнем, где сам Y. Сначала я рьяно защищала Y и не верила в его виновность, тоже собирала подписи. Потом мне написали два мальчика – Ярослав Усатиков и Паша Е., которые сказали все открытым текстом и с подробностями – этих детей я знала лично. Потом вспомнились некоторые «странности»… Прозрение было страшным и болезненным шоком.

У меня есть стихи Паши, посвященные Y, начинающиеся словами «ты преступил…»

Кроме того, Y- в в 2001 г. передал мне большую коллекцию распечаток А4 – фотографий с Т., на «случайные» подробности которых мы с Наташей не обратили внимания в 2001, но с ужасом как заново увидели осенью 2004.

Еще есть многочисленные письма Y Наташе Зернаковой, попавшие ко мне после ее смерти, и которые я не читала до той осени 2004. Фразы, вероятно, «списываемые» Наташей на чудачество и прочее, выглядят довольно определенно.

Подробности займут слишком много места. Интересующимся предлагаю написать в лс, но не могу гарантировать подробный ответ – мне не очень интересно доказывать свою правоту.

Все имеющиеся у меня показания я направила в суд.

Доказывать что-то и тратить на это время я не хочу, да и других доказательств полно, - для тех, кто хочет действительно разобраться, ибо в основном наблюдается позиция «не может быть, потому что не может быть никогда». Между тем Ярослав – последний ребенок, пострадавший от Y, вырос, и от своих показаний не отказался. Почему бы не написать ему лично и расспросить? И были другие дети, дававшие показания, но, конечно, проще все списать на происки завистников и КГБ. Я хочу обратиться к людям, подписывающим подобные петиции – прежде чем, - хорошо разберитесь в этом деле. Надо отметить, что далеко не литературный язык отца Устатикова уверил нас поначалу в его монструозности и, наоборот, в невиновности Y, если бы отец писал нормально, то прозрение, возможно, наступило бы раньше.

Не пишу на своей странице, ибо не хочу, чтобы эта история обсуждалась среди детей и родителей моего клуба, но если и просочится – ну что ж, значит, пусть.

Написала все это потому что, повторюсь, нет сил уже терпеть ложь людей, которые все прекрасно знают и защищают Y., - дабы не опорочить АП и отдельных ее представителей, не рушить воспоминания о своем «прекрасном прошлом». Эти люди аморальны, ибо помогают преступнику, кроме того, формируют общественное мнение. Другое дело – поклонники Y, любящие песни Y, или те, кто знал его «всю жизнь», однако не работал с ним, которые не могут поверить в совместимость «гения и злодейства». Увы, повторюсь, все очень сложно, есть, например «Теория» Устинова, делящая детей на касты и объясняющая его «миссию»…

В общем, хотелось бы, чтобы это письмо прочли честные защитники Y. Надеюсь, они хотя бы задумаются, прежде чем поставить свою подпись в защиту Y, ведь его обвиняют в серьезнейшем преступлении против детей.

Елена Азарова. 22.06. 2016


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Воскресенье 26 Июнь 2016 10:16:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Грызлов, прекратите разводить грязь на форуме. Вы не боретесь за справедливость, вы именно занимаетесь тем, чем так любите: собирать и распространять грязь.

Люди, которых волнует тема вокруг Юрия Устинова могут и без вас ознакомиться с материалами. Их, я вас уверяю, достаточно много в сети. Не буду показывать пальцем на уважаемый сайт, где выложены все материалы за и против. Вы его знаете. Кому интересно - узнают.

Как бы там не обстояло дело, но от ваших постов только ощущения мерзости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Июнь 2016 08:57:04 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Павел Ардабьевский писал(а):
Грызлов, прекратите разводить грязь на форуме.

Странная позиция.
Правда - чистая она или грязная - это Правда, и должна быть распространяема максимально широко.
Избегать правды, брезговать правдой или раздражаться от неё - плохой признак.
Другое дело, если Вы обладаете некой противоположной информацией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Июнь 2016 09:55:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Как Вам сказать, с одной стороны да, правда должна быть доступна. Впрочем, даже не каждой правды это касается. Например, не уверен, что должна быть максимально доступна правда о технологии изготовления взрывчатки из подручных материалов. Да, кому надо знают, кто хочет в наш век легко найдёт, но не стоит развешивать на каждом заборе. С другой стороны, принцессы, конечно, какают не фиалками, но стоит ли на каждом заборе подробно описывать все ньюансы со смакованием особенностей этого процесса...

К сожалению, на этом форуме, да и не только тут Игорь выбрал себе роль именно смакователя разнообразных неприятных вещей, о которых я бы, например, предпочел не знать. Добавим к этому, что не всегда излагаемые им факты точны, а оценки бесспорны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Июнь 2016 11:26:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Блин, речь вроде бы идёт не о смаковании похождений бывших премьеров или прокуроров, а о нашем типа товарище, уважаемом барде, чьи песни поют наши дети? "Предпочёл бы не знать", и на прямые вопросы тех же детей что-то промямлить? Ваше право, разумеется.
Избегаем, не интересуемся, не волнует... Мельчаем, друзья? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июнь 2016 12:03:23 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Анатолий, я вас уверяю, Борис и я знаем о Юрии практически всё, что доступно (по крайней мере я, я не спрашивал у Бориса, что и сколько он читал). А доступно разное. Чем характерны посты Грызлова Борис вам уже разъяснил.

Я по опыту предыдущих бесед с вами знаю, что объяснить вам или доказать ничего не возможно. Но попробуйте нас с Борисом понять и, если не боитесь вымазаться, пробежитесь по ЖЖ Грызлова.

Что касается самого Юрия, то что бы там ни было:

а) существует масса различной информации, которую Грызлов почему-то не публикует, а публикует самое скабрезное и скандальное. Кстати, так же он поступал на заре "Грушинских войн", при этом излюбленным его методом провокации было написать комментарий, дождаться ответа и полностью или неполностью его стереть, отсавив оппонента в дураках. Я вам про него ещё анекдот могу рассказать, довольно идиотский. Он, думаю, помнит свои глупые приколы в мой адрес на "Зимородке", году этак в 2009-м. Ну да много чести этому персонажу.
б) если знать и осмысливать ситуацию Юрия, то вопросов станет больше, а не меньше, и не все они в пользу обвинителей.
в) наконец, старый человек находится в тяжёлых условиях. И есть такое понятие "милосердие"

г) а Грызлов именно смакует. Разводит срачи и скандалы. Ни на что по сути его посты про Юрия не влияют. Только на его собственное удовольствие от мерзости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июнь 2016 07:09:17 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Ага. Не могу удержаться, чтоб ни вспомнить историю с форума bards.ru. Пишет Игорь очередной здоровый текст. Я, зная манеру Игоря, при ответе полностью его цитирую. Модератор убирает цитирование и назнаает мне взыскание за оверквотинг. Приходит Игорь и стирает своё исходное сообщение. Моя реплика реально становится абсолютно неадекватной. Я восстанавливаю цитату Игоря из кэша браузера. Взыскание за оверквотинг снимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июнь 2016 07:47:46 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Прошу пользователей Павел Ардабьевский и Boris Felikson прекратить обсуждение личных качеств пользователя Игорь Грызлов в соответствии с п.п. 4, 10, 12--15 Правил. Прошу пока устно. Если есть информация по теме -- не скупитесь на ссылки, плз.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июнь 2016 08:24:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Александр Николаевич, при всем моем к Вам уважении, согласитесь, что Павел и Борис имеют право высказывать свою точку зрения на то, какими методами ведет свои дискуссии Игорь.

С Юрием Устиновым ситуация мягко говоря неоднозначная, и, не зная всех подробностей, я воздержусь от комментариев. (При этом у меня нет никакого желания с горящими глазами перетряхивать грязное белье - НИЧЬЁ!)

И еще, личное. Я, конечно, баба вздорная, но, прочитав в интернете очередной опус господина Грызлова, у меня почему-то всегда возникает желание вымыть руки.

ИМХО.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июнь 2016 09:26:59 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Мамонта писал(а):
Александр Николаевич, при всем моем к Вам уважении, согласитесь, что Павел и Борис имеют право высказывать свою точку зрения на то, какими методами ведет свои дискуссии Игорь.

Извините, Мамонта, при всём к Вам уважении не могу согласиться с тем, что П. и Б. "имеют право" переходить на личности, будь эта личность хоть кто угодно.
Цитата:
С Юрием Устиновым ситуация мягко говоря неоднозначная, и, не зная всех подробностей, я воздержусь от комментариев. (При этом у меня нет никакого желания с горящими глазами перетряхивать грязное белье - НИЧЬЁ!)

Спасибо Игорю Грызлову за информацию о решении суда, как бы я к этому всему ни относился. Иным образом я мог бы и не узнать никогда.
Цитата:
И еще, личное. Я, конечно, баба вздорная, но, прочитав в интернете очередной опус господина Грызлова, у меня почему-то всегда возникает желание вымыть руки.

ИМХО.

Решение простое: не читайте в интернете всё подряд, в частности "опусы господина Грызлова". Никто не заставляет (и это не имхо).
Ещё раз прошу всех участников прекратить оффтопик. Есть что по поводу Юрия Михайловича сообщить -- плз, сообщите.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июнь 2016 11:07:44 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Приведу две ссылки.
1. ЖЖ в котором много информации об Устинове. Как самой последней, так и о всей его жизни и деятельности. В том числе много стихов, много видео с "Тропы". В недрах комментариев много разного. Но есть два постоянных резидента-поливателя дерьмом (по другому не назовешь) на протяжении всего многолетнего существования журнала - наш топикстартер и отец гипотетического пострадавшего от Устинова.
2. Свежая петиция на change.org. Много сотен подписавших. Более сотни комментариев в поддержку Устинова, как от известных, так и от неизвестных людей. И от двух по ушату грязи. От кого? см. п.1

Что касается лично меня, я не представляю, как можно в данной ситуации, при условии отсутствия в судебной системе РФ оправдательных приговоров как класса, установить какую-либо истину в отношении виновности Устинова, т.к. решение суда не может являться в нашей стране показателем виновности, или невиновности подсудимого.. Закрытие процесса и, соответственно, полное отсутствие материалов, не даёт даже теоретической возможности вынести собственное суждение тому, у кого на это есть желание. Знаю много людей придерживающихся и той и другой точки зрения. Мне это грязекопательство глубоко противно. Но при том, что информация о состоянии здоровья Устинова в петиции врядли является недостоверной, содержание его в СИЗО выглядит довольно бесчеловеным, как и позиция топикстартера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июнь 2016 11:33:08 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Приведу две ссылки.
1. ЖЖ в котором много информации об Устинове. <...>
2. Свежая петиция на change.org. <...>


Спасибо за ссылки. НЯМС, публикация этих ссылок несопоставимо продуктивнее, чем обсуждение "позиции топикстартера". Он её вряд ли изменит.
Boris Felikson писал(а):
Закрытие процесса и, соответственно, полное отсутствие материалов, не даёт даже теоретической возможности вынести собственное суждение тому, у кого на это есть желание.

Увы.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июль 2016 05:47:23 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Интервью.
Наташа. «Жизнь в «жёлтом доме».

«Сейчас мне говорят (я и сама к такому же выводу пришла), очень хорошо, что у нас с Алексеем родилась дочка, а не сын. ​Вот тут мне даже страшно подумать, до чего бы они додумались, чтобы я не мешала.»​ Наташа - вдова Алексея Прусакова (Лётного).

Выпускник детского дома Прусаков Алексей Иванович был принят в нашу семью по его просьбе после пребывания в Быковском детском доме. Он получил от нас полные права на свою долю жилья и недвижимости, отслужил в армии, закончил Метеотехникум. Меня он называл отцом, я его – сыном. (Ю.Устинов)

"Могу персонажей из песенок представлять: …Мой утенок, дурачок…" – и показывает рукой на Летного.»



Н. Спрашивайте. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы.

Я. Наташа, Вы мужественный человек, не побоялись написать в жж за_того_парня, который много лет ввёл Устинов.

Н. ​Увы, я не такая уж и мужественная. Я слишком долго молчала, и очень многого до сих пор боюсь.

Я. Вы прожили целый год в одной квартире с Юрием Устиновым, почти до самого его ареста. Хорошо должны его были узнать.

Какое впечатление он произвёл на Вас, когда в первый раз его увидели, и менялось ли оно в дальнейшем?

​Н. С Устиновым Ю.М. в одной квартире я прожила 9 месяцев. Месяца два было всё относительно нормально: обживали то убогое жильё. ​А потом началось существование, а не жизнь. Но об этом напишу более подробно чуть позже.​

Я. Расскажите, пожалуйста, когда Вы приехали в Туапсе в квартиру Устинова, кто там жил? И как объясняли то, что там не живёт Устинов?

​Н. В Туапсе я с сыном переехала на новый 2010 год. Алёша в конце декабря приехал и забрал нас к себе. После новогодних праздников мы подали заявление в ЗАГС.

Здесь жили только Алексей и Вероника Михайловна. Про Ю.М. поначалу ничего мне не говорили, а в домовую книгу я не заглядывала. Доверяла Веронике Михайловне. А она меня очень хорошо приняла и мы с ней почти не ругались. Разве, что в последнее время.​

​Мне уже позже рассказали про Устинова. Рассказывали, какой он хороший, замечательный и безвинно преследуемый. А я верила.​

Я. Рассказывал ли Алексей свою историю, как оказался у Устинова и почему?

Н. Алёша (Прусаков Алексей Иванович 17.12.1972 - 28.01.2015) рассказывал, что как-то в его детский дом приехал У.Ю.М. общался с ребятами. Потом он попал на летнюю "Тропу". Ему было 11 лет. После того он ежегодно ездил в походы с У.Ю.М. Алёша даже приезжал в московскую квартиру, где жили У., его бабушка и тётя Вероника. А после окончания школы и выпуска из детдома он приехал сюда в Туапсе. Вероника здесь сделала всё, чтобы прописать Алёшу в квартире. Лёша здесь учился в техникуме и работал вместе с Устиновым. Он был хорошим исполнителем поручений. Но только технических.

Я. Лётный боялся какого-то? Называл ли кого своими врагами? Если – да, то – почему? Рассказывал ли кто и почему на него напал в 2004-м?

​Н. Лётный не боялся ​кого-либо или чего-либо конкретно. Но его постоянное шифрование и отказ лишний раз показать паспорт или поставить свою подпись, выходило за рамки моего понимания. "Менты все продажные сволочи. А политика со своими законами не даёт людям быть свободными."

​Про нападение он ничего конкретного не рассказывал. Я недавно нашла напечатанный текст на нескольких листах бумаги, где подробно излагается вся эта история. Но стиль повествования совершенно не Алёшин. Он так красиво, грамотно и последовательно никогда не говорил и не писал.​

Я. Знаете ли Вы, как задержали Устинова? И как ему удавалось 11 лет скрываться?

​Когда был задержан Ю.У., я лежала с младшим ребёнком в хирургическом отделении краевой больницы в Краснодаре. Но, насколько мне известно, его задержали по тому же адресу в г. Пушкино, где мы проживали.​

Для меня так и осталось загадкой, почему он там остался. Ведь сразу после моего отъезда из г. Пушкино его должны были перевозить на другой адрес. Вот только куда и кто должен был предоставить новое жильё, я не знаю. Посвящать в это никто меня не собирался. Я стала врагом, да и расстались мы со скандалом.

А скрывался он легко и без особого напряжения. Почему? Потому-что его просто-напросто никто не искал. Представители органов наведывались в квартиру раз в 4-6 месяцев. Задавали несколько вопросов и уходили восвояси.

Была даже такая история... Близкая подруга Паши Е., узнав, что я еду в Москву и догадавшись к кому, позвонила в полицию. Она назвала им мои имя и фамилию, номер и вагон поезда. Сказала к кому предположительно я еду. На что ей ответили: "А что мы можем сделать?" Вот так его искали знаменитые спецслужбы самого В.В.Путина.

Я. На суде единственным свидетелем защиты был Олег Гуров.

Н. Увы, с Гуровым Олегом наши пути разошлись. Очень больно, когда разочаровываешься в друзьях.

Я. Почему Вы переехали из Туапсе к Устинову в Подмосковье и когда? На скольких квартирах Вы жили, кроме Пушкино?

​Н. Почему уехали? Алёша всегда стремился быть поближе к «деду». Тем более Вероники уже не стало, а «дед» больной и нуждается в уходе. И Подмосковье якобы сулило много перспектив для будущего нашим подрастающим детям. Увы, всё обернулось в точности до наоборот.

В самом Пушкино Устинов жил только в одной квартире, хотя одно время были попытки поиска другого жилья.

Это я в Туапсе знала все нюансы по квартире. Пришлось побегать по инстанциям, когда Вероника лежала дома после перелома. А там мне чётко дали понять, что это не моя забота.

Зато, когда там, в ванной сорвало кран с горячей водой, ​не Устинов, а я, с манюней на руках,​ бегала по городу и искала управляющую компанию и сантехников. Алексей в это время был на работе.

До этого в 2009-2011 жил в Москве возле третьего кольца (Пресненский р-н).​

​ Потом переезжал куда-то вроде как дачный посёлок. Но условия не подошли. В 2012 он уехал в Самару, там же его оперировали (что-то с сосудами). В 2013 в той же Самаре его опять прооперировали, но ​жил он уже в другой квартире. Где-то ближе к зиме его перевезли в подмосковный город Подольск. А уже в мае 2014 перевезли в Пушкино.

И это только последние годы. А до того где он жил я не знаю, не была ещё знакома даже с Алексеем.

Это называется искали Устинова Ю.М.??? Смешно.

Я.: Наташа, у меня два вопроса. Можно ли узнать список всех людей, которые приходили к Устинову? И были ли у Вас душевные разговоры с Устиновым, если были то о чём?

Н. Душевных разговоров не было. Были диалоги вопрос-ответ.

В самой Москве приходил Гуров, Уварова, заезжал Бурнашев, Ильгиз - это кого я узнала. К Кушковой его самого возили на уколы, там была ещё девушка Ирина, она вроде женой Д.Дихтера была, это она предоставляла жильё. В Самаре жил на шее у местных ребят.

Я. Я пообщался с человеком, который сдавал квартиру В Пушкино. Он сообщил, что Николая Фомина (так Устинов представлялся и подписывался в письмах) он видел один раз, что квартиру снимала приличная женщина.

Н. ​Кроме меня и моей маленькой дочери, на той квартире не было больше представителей женского пола. А хозяина квартиры (или он был представителем хозяина?) я несколько раз видела. Он приходил, забирал квитанции и оплату.

Ольга Уварова за всё время приезжала раза четыре. Она что-то привозила, что-то передавала Устинову. Я туда не лезла.

А Кушкова Виктория приехала туда первый раз, когда я ей сообщила, что нашла, наконец, Алёшу, лежащего без сознания в реанимации. Она же потом и взяла на себе все заботы по похоронам и моему отъезду из Пушкино. За что ей Большое Спасибо. Я бы сама не справилась там.

Я. Наташа, зная Устинова, я понимаю, что Ваше общение с ним могло быть только отрицательным. Да, у Вас был муж, но, если, как я знаю, он всегда был зависим от Устинова, то я просто боюсь, что могло быть.

​Н. Очень долгое время у меня с ним была очень даже доверительная переписка. Я ему верила, просила повлиять на мужа или дать совет как поступить. Потом переписка поутихла, но я всё ещё верила и доверяла. Моя вера и доверие сильно пошатнулась (а потом и вовсе исчезло), после моей находки в Пушкино. С этого же момента началось моё существование, а не жизнь. Он знал на какие точки может надавить, чтобы я молчала.

Сейчас мне говорят (я и сама к такому же выводу пришла), очень хорошо, что у нас с Алексеем родилась дочка, а не сын. ​

​Вот тут мне даже страшно подумать, до чего бы они додумались, чтобы я не мешала.​

Вы, понимаете, какая история.... ведь если бы мне не попала на глаза эта чёртова переписка, я бы до сих пор, наверное, верила бы рассказам мужа и Вероники, и наши разногласия списывала бы на трения поколений, но как раз эта переписка и стала пусковым крючком к открытию Устинова своего истинного отношения к женщинам, живущим с ним под одной крышей и с одним кошельком.

Я. Поведение Устинова мне понятно после Вашей «находки». Это ведь с этой находкой Вы с суд пошли? А как Алексей после этого объяснялся?

Н. Я тогда была в состоянии аффекта и истерии. Меня пришлось долго успокаивать. Он уже тогда понял, что я рано или поздно с этим пойду против У. , потому и уничтожил быстро эти бумаги. Не знаю, как у меня ещё хватило ума сфотографировать их.

А Алексей объяснял, что это не переписка, а цитаты из интернета. Согласна, что глупее объяснения не придумаешь. Но на тот момент, я готова была и в сказку поверить, лишь бы как-то погасить этот шок.
Я. Чем всё это время занимался Устинов? Как часто он выходил на улицу? На какие средства жил?

​Н. Устинов большую часть времени просиживал за компьютером, но что именно он делал, я не знаю. Ребята говорили, что он оцифровывает какие-то записи. Я в его комнату очень редко ​​заходила, а потом и вовсе только по большой надобности стучала в дверь и на пороге говорила по какому поводу беспокою.​

Там была такая история... На дверь в комнату Устинова был поставлен замок, чтобы малышка лишний раз не зашла и не хватанула всякую мелочь в рот. Но снаружи всегда висел ключ, чтобы Ю,М. лишний раз не вставал открывать дверь. А потом (после моей находки), этот ключ он забрал, чтобы я сама не зашла к нему. Меня тогда это и рассмешило и оскорбило одновременно. Я никогда не ломилась в его комнату, но он вывернул всё так, будто бы это я оскорбила его достоинство и тем самым лишилась его доверия.

На какие средства он жил мне не ведомо. Знаю только, что мой муж так и не смог зарабатывать согласно его запросам.

Меня всегда поражала его виртуозная способность внушать человеку чувство вины. Быть без вины виноватым, это ведь ужасно. А по его словам, человек отличается от животного тем, что умеет чувствовать вину и при том постоянную. А если ты не чувствуешь вины, ты не человек. А подбодрить и похвалить он мог только ребёнка, и то как-то своеобразно. Взрослого же никогда. Только тыкал носом, как нашкодившего кота. Мне даже страшно представить, что творилось в голове у Лётного, когда он ежедневно выслушивал поучения и ни слова похвалы. Алексей хоть и был взрослым мужчиной, но он так и остался маленьким мальчиком, которого недолюбили. Его самооценка была "ниже плинтуса".

Я. Расскажите о взаимоотношениях Лётного и Устинова. Были и у них конфликты?

​Н. Конфликты были. Устинов регулярно "вправлял мозги" Алексею. Переборчив в поисках работы; не умеет договариваться с потенциальными работодателями; не может приструнить и поставить жену на место​... это не весь список тем для нравоучений. Алёша практически никогда ему не перечил. Да ему вообще не возможно было перечить. Он ставил фразы так, что в ответ ничего и не скажешь. А хуже всего, что он делал это не тет-а-тет, а в присутствии сына. И меня он тоже не раз унизил в присутствии моего же сына.

Я. Расскажите, когда, может, почему Лётный последний раз ушёл из дому? Как Вы его нашли, через сколько дней?

​Н. Алексей ушел из дома 14.01.2015 с большим опозданием (проспал) вроде как на работу. Сказал, что будет отрабатывать опоздание и может сильно задержаться и даже остаться на ночь. И только когда он не пришёл на следующий вечер домой, и всё это время не отвечал на звонки (телефон был недоступен), я начала сильно беспокоиться. Звонила знакомым. Во время дневной прогулки с малышкой, ходила на станцию скорой помощи. И только 18.01.2015, опять же во время прогулки с малышкой, пошла в сторону больницы. Там и нашла Алексея. Он лежал уже без сознания в отделении реанимации и числился как неизвестный, потому, что был без документов. Все документы лежали дома. С этого дня я ежедневно, ровно две недели приходила в больницу и меня с детьми пускали к нему.​ Но в сознание он так и не приходил.​

Я. Как к смерти Лётного отнёсся Устинов?

​Н. Смерть Лётного воспринял как-то сухо, хоть сын мне тогда и говорил, что дед пил лекарства от давления. Но он не бился в истерике от потери любимого человека. А я билась в истерике​, но мне никто не предложил выпить хотя бы успокоительного. Мы тогда уже практически не общались, я старалась даже не сталкиваться с ним. Большую часть времени проводила с дочкой в нашей комнате, где вместо стёкол был натянут полиэтилен. Кушкова взяла все заботы по похоронам на себя. А я стала собирать вещи. Но и он, вроде как, начал суетиться с поиском нового жилья.

Я. Наташа, всё же вопрос, у Алексея, на Ваш взгляд, это было самоубийство?

Н. Ситуация очень двоякая. Собирая пазлы событий невозможно что-либо утверждать наверняка.

Алексей болел, но никому не говорил об этом и продолжал ходить на работу? ДА.

Алексей был слаб и не выдержал нашего противостояния (моего и Устинова) и мог отравиться? Тут многое подталкивает на такие мысли. Но очень не хочу об этом думать. Потому-что считаю это предательством. Если это так, то он предал и кинул не меня, а свою малютку дочурку. И ради кого? Я не понимаю. Да и результатов токсикологических анализов я так и не узнала. Ждать их месяц у меня не было возможности. А на мой почтовый запрос, ответили, что не имеют права разглашать врачебную тайну.

Я. Вы после этого вернулись в Туапсе, почему?

​Н. Я с детьми вернулась в Туапсе, потому, что​ на тот момент у меня не было другого выхода. Дело в том, что я не могла вернуться в родительский дом из-за войны на Украине. Я с сыном приехала сюда из г. Мариуполя, Донецкой области. Мы были и до сих пор являемся гражданами Украины. А на тот момент мы даже не имели Вида на жительство в РФ. Если бы не эта идиотская война, ноги моей не было бы здесь. И квартирой этой я бы не занималась. Не тратила бы свои силы и деньги на приведение в порядок и оформление документов по квартире и на имя Ю.М. тоже. Его адвокату я отдала ксерокопию документа о праве собственности на У.Ю.М., и он её скорей всего даже передал своему клиенту.

Я бы и сейчас с превеликим удовольствием съехала с этой квартиры, и гори она синим пламенем, но мне некуда. У меня нет средств, чтобы приобрести другое нормальное жильё. Дай Бог, чтобы мне вообще хватало хотя бы на питание.

Н. май 2016. На данный момент у меня есть два желания: 1- поскорее уехать отсюда, 2 - не знаю как, но очень хочу навсегда обрубить концы с Ю.У. Нас всё ещё связывает общее владение жилой площадью в Туапсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июль 2016 06:05:32 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
И про суд
Ярослав. Процесс.

Ярослав первый подросток, который не испугался, рассказал в 2004 году о системе Устинова и довел дело до суда http://apksp.narod.ru/index/sajt_tropa_info_2004/0-159

Я попросил Ярослава взглянуть на тексты «защитников» Устинова.

Я просмотрел разные комментарии, и у меня осталось впечатление, что многие авторы просто не имеют представления о том, как проходит процесс и что на нем было доказано. Может, если прояснить базовые вещи, это им поможет.

1) В первый раз я дал показания следователю в 2004 году. В это время я ходил в школу, со мной общались представители краевого уполномоченного по правам ребенка, независимые психологи и эксперты. Не было никаких свидетельств давления на меня, признаков неадекватного восприятия действительности или психических отклонений.

Показания были очень подробными, я, будучи ребенком, описал вплоть до мелочей что происходило, что при этом говорилось, какой крем использовался и прочее. Ребенок не может такое выдумать. То есть, если показания были ложными, следователи должны были в сговоре с родителями навязать мне эти показания. Учитывая, что у обоих моих родителей не было ни судимостей, ни психических отклонений, ни корыстных или иных мотивов, такое объяснение выглядит просто нелепым.

2) Устинов скрывался от следствия более 10 лет. Когда его, наконец, поймали в 2015 году я снова дал показания следователю. Со мной провели следственный эксперимент, где я показал место совершения преступления и в подробностях повторил всю историю независимым понятым. Затем прошла очная ставка с Устиновым, где он мог указать на противоречия моих показаний.
Никаких "нестыковок", никаких противоречий показаниям десятилетней давности. К этому моменту я окончил МГУ, женился, получил работу в Германии. Никаких признаков давления, невменяемости, никаких мотивов давать ложные показания по такой чувствительной для любого мужчины теме.

3) И в третий раз я повторил показания уже на суде.

Это не просто "слово против слова". Был проведен целый комплекс мероприятий через который сложно пройти потерпевшему выдумавшему свои показания. Специальный набор процедур, который превращает "просто слова" в весомые показания, прошедшие некоторую, не идеальную, но существенную, проверку, которые можно использовать в суде.
Кроме того в суде были представлены результаты мед. обследования 2003 года, косвенно подтверждающие сексуальное насилие. Заключения психологов и мед. экспертов. Защита же не представила никаких фактов способных поставить мои показания под сомнение.

4) Кроме того следствие в 2004 году обнаружило видеоархив Устинова с детской порнографией. Он был утерян за те годы пока Устинов находился в розыске, однако работавшие с ним сотрудники и независимые свидетели показали в суде как он был найден и что именно содержалось на фото и видео материалах.

5) Второй потерпевший заявлял о сексуальном насилии со стороны Устинова еще в 2002 году, задолго до моих первых показаний. В 2004 году он официально дал показания следствию. Опять же детальные и непротиворечивые показания, никаких свидетельств давления или мотивов давать ложные показания. Он погиб несколько лет назад, однако его показания все равно были приобщены к делу, так как не было никаких оснований этого не делать.

6) И третий потерпевший дал показания следствию и повторил их на суде. Мельчайшие подробности, стопроцентное подтверждение моих показаний по одному из эпизодов, новые, связанные только с ним, эпизоды.

7) Защита задавала вопросы обоим присутствующим на суде потерпевшим, заявляла о лжи со стороны обвинения, по её ходатайствам приглашали свидетелей и проводили экспертизы. При этом не было представлено никаких фактов доказывающих предвзятость следствия или суда, непоследовательность показаний потерпевших и т.д.

8) Суд установил, что психическое состояние Устинова никак не оправдывает совершенное им преступление, Устинов отдавал отчет в совершаемых им действиях, понимал, что совершает тяжкое преступление и осознавал последствия своих поступков. Если у него есть какие-то проблемы со здоровьем, физическим или психическим, они не оказывают влияния по существу дела и их следует лечить параллельно с отбыванием наказания в колонии.

9) Отдельно хочу сказать про мягкость вынесенного приговора.

Гособвинение квалифицировало действия Устинова по статьям 134 (до 4 лет) и 135 (до 3 лет) в редакции 1998 года, это половое сношение и развратные действия с ребенком до 14 лет. То есть с учетом частичного сложения сроков и отсутствия смягчающих обстоятельств, полученные Устиновым 6 лет кажутся вполне справедливыми.

Использовалась редакция УК действующая во время совершения Устиновым преступления. В современной редакции по одной только статье 134 часть 4 ему грозило бы до 15 лет лишения свободы.

Однако я категорически не согласен с таким приговором. Я говорил следователю и заявлял на суде, что действия Устинова подпадают под статью 132 (насильственные действия), предусматривающую наказание до 15 лет даже в старой редакции УК. Устинов был нашим руководителям в горной экспедиции, он использовал свое положение и свой безусловный авторитет, мы не осознавали смысла и последствий совершаемых им действий и не могли оказывать сопротивление. Одному из потерпевших было всего 11 лет в момент совершения преступления, это, насколько я знаю, автоматически означает беспомощное состояние и, следовательно, насильственный характер действий Устинова.

Я не знаю, почему гособвинение не предъявило ему статью 132. Похоже, следствию просто хотелось скорее закрыть дело и не тратить силы на сбор доказательств, когда намного проще просто предъявить 134 для которой материалов в деле уже более чем достаточно. Не знаю, имел ли право суд переквалифицировать дело самостоятельно. Но у меня лично нет ни сил, ни желания бороться с системой и продолжать что-то кому-то доказывать, я сделал то, что должен был. Если силовики, государство и гражданское общество не испытывает необходимости довести дело до конца, то мне это тем более не нужно.

http://apksp.narod.ru/index/chast_2_jar ... cess/0-175

Июнь 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июль 2016 06:17:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
К сожалению, г-н Грызлов освещает проблему весьма однобоко. О том, каким человеком я его считаю, я уже писал. Собственно, зная его любовь к скандалам и форумным войнам (достаточно вспомнить войны вокруг Грушинского, особенно в начале), я не хотел каким-либо образом вступать в дискуссию, ибо, простите за прямоту, количество дерьма от этого только увеличится, так как Грызлов способен умножать его в геометрической прогрессии.

Но я уже не могу не дать хотя бы вот этой ссылки: http://altruism.ru/sengine.cgi/5/10/25
Тут много текста. Читать надо всё. Затем рекомендую самостоятельно искать в интернете другие, может быть и отрывочные, сведения об истории Юрия Устинова.

Я не буду вступать в дискуссию с Грызловым и призываю не делать этого никого другого. Я прошу внимательно ознакомиться со всеми текстами, которые вы сами способны найти, и составить о Юрии своё собственное мнение. Боюсь, сделать это будет очень сложно. Но так честнее и лучше, чем спокойно смотреть на то, во что превращает форум г-н Грызлов, как он освещает темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июль 2016 06:31:32 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
тексты старые
ЮРИЙ УСТИНОВ (ВОЗМОЖНО, ЧТО ВОТ УЖЕ МЕСЯЦ В ЖЖ)
7 ноя, 2007 в 18:03
семья
http://za-togo-parnya.livejournal.com/ (стихи, прозы, фото)- что к этому жж имеет отношение Юрий Устинов предположил один из его учеников.
Для тех, кто не помнит - Устинов Юрий Михайлович (1946) родился в селе Джубга Туапсинского района, перебрал немало профессий, вплоть до змеелова, став в конечном счете специалистом в области практической педагогики. Песни, преимущественно на свои стихи, пишет с детства (из антологии авторской песни Дмитрия Сухарева, стр. 559). Попал также и в учебник по педагогической психологии Олега Лишина и в книгу Льва Клейна "Другая жизнь" http://1001.vdv.ru/books/I+I/kleyn/93.html (правда, уже в качестве отрицательного героя). Более двух лет находится в розыске (кажется, по четвертому уголовному делу возбужденному против него).
Возможно, создание жж, было реакцией на то, что один из его бывших друзей Михаил Кордонский совсем недавно решил собрать у себя на сайте "Технология альтруизма" http://www.altruism.ru/sengine.cgi/5/10 "новую серию публикаций о неформальном сообществе «Тропа» и его лидере Юрии Устинове" и выложил старые, но неприятные материалы.
Куда приведет эта Тропа
Материалы будут продолжать выкладываться. Много лет собирались архивы, но все отрицательное не публиковалось. Использованы как мои личные архивы, так и архивы Берга, да и другие люди начали присылать.

"Положительная" страница Устинова на сайте ТА появилась в 2001 году. Там только педагогические труды, ну, то, что мы посчитали таковыми - проза Устинова. По-моему, самое полное собрание ее в сети. И публикации из газет, которые за него. Щекотливая тема была практически замолчана.

Еще раньше, в 1997-1998 году команда с тем же ядром сделала одну из первых публикаций Устинова в интернете, включая и песни (неполную подборку). Эта страница "Наивная педагогика" теперь является частью Библиотеки Мошкова. Там тоже нет ни слова об этой проблеме.

В составе и первой и второй команды одну из лидирующих ролей играл Володя Ланцберг.

Рашение о публикации всего, что есть у нас в архивах, было принято уже третьей командой... оставшейся после смерти Ланцберга. В нынешнем составе она состоит иp пяти человек: Алексей Акселевич, Борис Ашкинадзе, Игорь Жуков, Михаил Кордонский, Татьяна Поляновская, подробнее здесь

Это было не простое решение, мы долго его обсуждали. Вместе с ним было принято еще несколько решений по серьезному изменению редакционной линии. Например, раньше у нас был категорический запрет на политику, а после этого появилось несколько публикаций о молодежных политических организациях (поскольку сайтов сообще посвящен неформальным движениям, то политические - частный случай). И еще несколько серьезных изменений....

В числе неоднозначных публикаций про Устинова в новом цикле - и подборка из текстов Берга - его рассказов, касающихся Устинова, между песнями на концертах. В архивах Берга еще есть неопубликованное об Устинове, постепенно, мы его опубликуем.

Мне кажется, что все наши решения не связаны с уходом Берга. Просто время изменилось, а сайт застыл в том виде, как он и возник в 2000 году. C Бергом или без него, но меняться было необходимо, во всяком случае, обсуждать перемены. Возможно, болезнь Берга затормозила этот процесс. А пока решали, да пока реализовали... это дало резонанс вот только сейчас.

Конечно, если был бы жив Берг его слово могло оказаться решающим: у каждого члена редколлегии есть право вето Но теперь мы уже не узнаем, что бы он сказал.

Что ж делать, раз не у кого спросить, приходится решать самим.
_romanna_
7 ноя, 2007 22:42 (UTC)
Re: Куда приведет эта Тропа
Я только сейчас увидела этот пост. Ссылку на него мне прислали - я не очень регулярно просматриваю ЖЖ и очень нечасто (каюсь!)оказываюсь на сайте "ТА". Мне кажется, что я понимаю, Мишка, ваше решение. Конечно, мне было бы легче поговорить с вами об этом, потому что это очень серьёзно - я не о характере публикаций, а о принятии решения... При этом повторю: комментарии в концертах - не секрет,статьи и разговоры, любого толка, тоже уже давно не новость. Остаётся понять некоторые вещи, но надо говорить.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
kordonsky
8 ноя, 2007 10:14 (UTC)
Re: Куда приведет эта Тропа
Романна, я тоже не сканирую ЖЖ каждодневно ;-) И даже ленту друзей читаю... просматриваю бегло этак раз в неделю, а Грызлова у меня в ленте не было. Ссылку на этот пост мне прислали в течение суток с момента его публикации четыре человека, все известные в околоберговском кругу (двое - в течение получаса). И не так часто происходит, что мне присылает ссылку даже один человек, и то в этом случае я ее смотрю и по мере возможностей реагирую. А четыре почти одновременно - такого никогда не было. Это индикатор, что тема почему-то оказалось важной.

Я спрашивал некоторых из приславших ссылки: "Почему тема для тебя важна?" Никто толком не мог сформулировать...

Вообще странные весчи начали происходить. Вдруг возникла в ЖЖ же бурная и эмоциональная дисскуссия на тему "Какая мерзость это ваш альтруизм и коммунарское движение" - поводом послужили статьи с нашего сайта. Подробнее см. ЗДЕСЬ, и там дальше по ссылкам. К "клубничке", как выразился автор предыдущего коммента, это явно не относится. Но там в дискуссии счет постов и комментов уже идет на сотни - на порядок больше, чем в дискуссии об Устинове...

Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
_romanna_
8 ноя, 2007 10:41 (UTC)
Re: Куда приведет эта Тропа
Поняла. Рафу я написала мейл - не хочу публично. Если кто-то из нас с ним не прав, мы это выясним в переписке. Я посмотрю непременно твою ссылку. А мне сообщили люди из Германии про этот пост. Давай выкроим немножко минут и поговорим по скайпу, например, в тот момент, когда у обоих получится...
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
(Анонимно) (91.21.113.77)
7 ноя, 2007 19:12 (UTC)
Gospodin Grizlov.
Hotelos bi vislushat vashe mneniye po vsemu etomu...
Ссылка | Раскрыть для ответа | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Раскрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
_romanna_
7 ноя, 2007 23:19 (UTC)
Игорь, Юра родился в с. ДжуБГа!
Публикации стихов, фото и прозы НЕ считаю реакцией на помещение на сайт "ТА" текстов против - считаю, что всё не так просто и однозначно! "Тропа" - далеко не первое объединение под руководством ЮУ. Мне и Володе (сперва ему, а потом и нам) выпало счастье, повторяю - ВЫПАЛО СЧАСТЬЕ много лет встречаться и работать с участниками и выпускниками одного из его прекрасных клубов! Это время всегда помню, какие бы обстоятельства ни случались потом.
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
gryzlov
8 ноя, 2007 05:01 (UTC)
Ира, спасибо, опечатку исправил.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Редактировать | Удалить | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
gryzlov
8 ноя, 2007 05:03 (UTC)
на анонимные комментарии не отвечаю, и они здесь не появляются.
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Редактировать | Удалить | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
chertik_v_yubke
8 ноя, 2007 05:52 (UTC)
vot tak rozhdajutsja mify:)
chto k jetomu LJ imeet otnoshenie Ustinov predpolozhil otnjud' ne odin iz ego uchenikov, a odin iz izvestnyh vsem nam roditelej ego uchenikov, no on eshhe mnogo chego predpolagaet ochen' agressivno i absoljutno, na mojvzgljad bredovo. A tam chelovek dejstvitel'no vykladyvaet pesni, stihi, risunki, foto, otvechaet na voprosy - i pravil'no delaet, bez vsjakih reakcij. A to i pravda syrost' sploshnaja:)
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
_progressor_
8 ноя, 2007 18:37 (UTC)
Игорь - неприятные материалы, я с этим согласен.
Мне кажется, что если бы мы при публикации архивных материалов скрыли часть из них, мы бы косвенно подтвердили обвинения в сторону Юры. Потому что те, кто за правое дело, документов не прячут. Даже неприятных. А ведь эти архивы не посторонних людей, а его друзей и коллег, хотя бы и бывших. Умный человек прочитает и разберется. На то он и умный.
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
gryzlov
9 ноя, 2007 15:42 (UTC)
http://gryzlov.livejournal.com/2957.html?nc=6 если честно, забыл о чем писал 3 года назад. "Из книги Игоря Каримова "История Московского КСП" (О многом не знал). Например, что деньги, собранные на лечение Булата Окуджавы, были отданы Юрию Устинову".
Грустно, и не хотелось бы об этом говорить, но похоже, что в истории Ю.У. останется не как автор песен (их и сейчас уже мало кто помнит), а как "педагог-педофил", который использовал песни в своих корыстных целях. И публикация в интернете ещё одной старой статьи против Устинова или наивных старых, хотя и добрых текстов автора сейчас ничего не изменят.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Редактировать | Удалить | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
_romanna_
10 ноя, 2007 23:11 (UTC)
Ю.У. останется не как автор песен (их и сейчас уже мало к
Это как, простите? Мы что, живём с тобой среди столь разных людей, что ли?! Я живу на планете, где очень многие помнят, знают и поют, а ты на какой?
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
gryzlov
11 ноя, 2007 15:10 (UTC)
Re: Ю.У. останется не как автор песен (их и сейчас уже мал
Ну, не знаю. Посмотри в антологии Шипова его совсем нет, у Сухарева он представлен двумя песнями на чужие стихи. Могу поспорить, что Сухарев включил, чтобы были эти два поэта, а не Устинов. Исполнители, которые поют... Был Дима Дихтер. А теперь?
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Редактировать | Удалить | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
_romanna_
11 ноя, 2007 16:26 (UTC)
Re: Ю.У. останется не как автор песен (их и сейчас уже мал
То, что его нет в антологиях - сложности Шипова и Сухарева, как я думаю. Ни с одним из них мне даже не придёт в голову спорить - кто для них существует, а кто нет. Нет, конечно, было бы здорово, если бы и со сцены было кому, но песни помнятся не по звучанию со сцены, а по "памяти народной", а это уже немножко другое. А что, у Вовы большой круг? Тоже не сильно-то. А есть круг, в котором не просто помнят и поют, но и живут и дышат песнями ЮУ. А у Дихтера Димы целый "Остров"!
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии | Удалить | Спам | Скрыть | Заморозить | Отслеживать Выбрать:
gryzlov
11 ноя, 2007 16:34 (UTC)
Re: Ю.У. останется не как автор песен (их и сейчас уже мал
Ира, знаешь, сразу не написал, а сейчас подумал, вдруг пригодится. У меня книжка есть - песни "Орленка", в смысле лагеря 1998 года, (издания "Собеседника", это для знатоков!!!, тираж 15000). Так вот там три песни Володи и две Устинова. Это не для цифрового сравнения, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июль 2016 10:30:51 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Вот более новоя переписка некоторых из вышеупомянутых авторов

http://za-togo-parnya.livejournal.com/3 ... l#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Август 2016 06:55:55 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Павел Ардабьевский и Boris Felikson, спасибо, за неравнодушие. Напомню, что журнал za-togo_parnya создал и ввёл Юрий Устинов. Кроме того, 4 уголовных дела за 45 лет теперь уже, три из которых дошли до суда, возбуждали совершенно разные люди не знакомые друг с другом. И материалы, которые я сейчас опубликовал, это новые материалы по последнему делу. Материалы раннее собрал Кордонский на своем сайте, я их не дублирую, они и так всем известны. То, что представители АП не верят и почему в виновность Устинова, это уже не раз описано. Например, замечательно на своем примере описала Татьяна Хейн. "О тюрьме и дурке...
Когда в 1979 году после второго обвинительного приговора Устинова отправили не на зону, а в больницу, все: и Устинов, и его тогдашняя жена - Света, и мы - юные "помогальники" и сочуствующие великому барду и педагогу, очень обрадовались. Вердикт судебно-психиатрической экспертизы считали победой.
О больнице:
В больницу к Устинову я ездила несколько раз. Каждый раз пускали в отделение, передачи и письма не досматривали. Мало того, гулять в парк прибольничный отпускали. Там он писал ответы на письма, которые я и увозила. Тоже беспрепятственно. Устинов при этом рассказывал, что его кормят страшными лекарствами и всячески мучают.
Мне его было очень жалко, и я обратилась за советом, как бы ему помочь избежать мучений, к одному моему знакомому, отсидевшему срок в спец. психушке по ст.190 (если кто не знает - одна из 3-х диссидентских), и к своему отцу - врачу-невропатологу (он занимался и психиатрией). Отец сказал мне, что, судя по моим описаниям вида и поведения Устинова, того, что он говорит ему не колют, а если я поверила, что за два часа до нашего свидания к нему была применена шоковая терапия - то я последняя дура. Но кто же поверит отцу, когда в беде великий бард? Друг же сразу обозвал меня дурой, рассказал о режиме в спец. психушке, формах работы с ГБ-шными больными и режиме их содержания.
По приезде к Устинову я поделилась с ним своими сомнениями насчет причастности ГБ к его истории, и он меня выставил. Потом мы со Светой очень его жалели и решили, что его все же колют и у него развилась мания преследования (это по поводу его приказа мне больше не приезжать).
К нему в больницу так же свободно ездила и Света, и еще многие.
Насчет бездоказательной склоки:
Я видела копии медицинской экспертизы 6 мальчиков в 79-м году. Там было написано о специфических изменениях прямой кишки. Тогда даже это не произвело впечатления.
Но в 91 году я разговаривала с бывшими учениками Устинова и они рассказывали и о Устиновской теории по-настоящему правильной любви, которая бывает только между мужчиной и мальчиком, и про методы совращения им детей.
На тот момент я уже была не юной восторженной идиоткой, а вполне взрослым человеком, коррекционным педагогом и имела опыт общения с детьми, перенесшими подобные травмы. Вся картина оказалась очень логичной, как с точки зрения опыта моей работы, так и с точки зрения личных наблюдений за жизнью Устинова и его детей.
Если в 79, для того, чтобы считать Устинова жертвой, приходилось отмахиваться от большинства наблюдаемых фактов, то для перехода на другую позицию пришлось просто открыть глаза и не отмахиваться от своих же наблюдений". http://apksp.narod.ru/index/iz_zhzh_quo ... quot/0-173


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: суд юрий устинов
СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Август 2016 07:28:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Напомню, что журнал za-togo_parnya создал и ввёл Юрий Устинов.


Доказательства. IP установлен? Установлено, что он относится к компьютеру, который принадлежал Юрию?

Что касается остального: г-н Грызлов, я вот не могу ответить вам вашей фразой "спасибо за неравнодушие", поскольку из всего того, что написано про Устинова вы старательно публикуете только то, что его очерняет.

P.S. У меня есть своё мнение, которое сложилось на основе всего прочтённого. Подобное мнение высказывал один человек в одном из комментариев к одному из постов. Я не собираюсь цитировать. Я ещё раз приглашаю тех, кто читает тему, самостоятельно искать материалы, не довольствуясь тем, что здесь публикует г-н Грызлов. Дело в том, что если я начну, например, высказываться в отношении событий 2000-х гг. и тех, кто в них замешан, то мне придётся говорить жёстко и нелицеприятно, к тому же лишний раз подвергая грязи некоторое имя. Тут, видите ли, куда ни копни, везде гадость. И большая часть грязи исходит не от Устинова, каким бы он ни был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 382 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005