Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 09:02:45 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 20 Декабрь 2014 01:38:41 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Четверг 11 Ноябрь 2010 01:05:15 AM
Сообщения: 218
Пользователь makean забанен на 2 недели за то, что ответил Алексею, который выступал в роли рядового участника обсуждения в теме «Штирлиц. Попытка к бегству» из раздела «Информация о концертах, обсуждение». В своем ответе makean обращался к Алексею, как к участнику обсуждения, призывая его не угрожать, используя положение администратора, а аргументировать:
makean> «когда оппонент в ходе дискуссии прибегает к административному ресурсу - это лишь свидетельство слабости его позиции, недостатке аргументов!»

Тем не менее makean забанен за «обсуждение действий администрации».
А перед этим Алексей сделал makean предупреждение "за троллинг и оффтоп", когда makean отказался вести обсуждение с пользователем Лисицын Алексей, т. к. тот явно издевался над ним, задавая вопросы типа «а над анекдотами Вы смеётесь?»

Это уже не первый случай, когда Алексей злоупотребляет данной ему властью (со мной не раз было то же самое) и нарушает правила форума, обсуждая личность оппонента вместо высказываний по существу поднятой темы.
Поэтому вношу предложения:

1.Ввести в правила форума положение о запрете одновременного выступления в двух ролях — участника обсуждения в данной теме и администратора (модератора) данной темы.
2.Указание на совмещение кем-либо этих ролей со стороны рядового пользователя данной темы считать не нарушающим правило запрета на «обсуждение действий администрации», т. к. это не «действие администрации», а запрещённое правилами злоупотребление властью.
3.Запретить всем юзерам и модераторам использовать неопределённо-бранные термины «флуд», «флейм» и «троллинг» и говорить только об «оффтопе» и «переходе на личность».

Ясно, что и трактовка понятий «оффтоп» и «переход на личность» допускает злоупотребление, но всё же они гораздо яснее и не несут оскорбительного смысла.
При этом они («оффтоп» и «переход на личность») полностью перекрывают область применения понятий «флуд», «флейм» и «троллинг» во всех известных мне случаях.
Если есть пример обратного, прошу мне его показать.
Однако это будет означать, что возможно создавать «флуд», «флейм» и «троллинг» не отвлекаясь от обсуждения заданной темы и ничего не говоря о личностях участников обсуждения, что представить трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 20 Декабрь 2014 12:55:31 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Пользователь Стар получает предупреждение за обсуждение действий Администрации не в "Личных сообщениях".

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 20 Декабрь 2014 01:21:07 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Стар писал(а):
Поэтому вношу предложения:

1.Ввести в правила форума положение о запрете одновременного выступления в двух ролях — участника обсуждения в данной теме и администратора (модератора) данной темы.
2.Указание на совмещение кем-либо этих ролей со стороны рядового пользователя данной темы считать не нарушающим правило запрета на «обсуждение действий администрации», т. к. это не «действие администрации», а запрещённое правилами злоупотребление властью.
3.Запретить всем юзерам и модераторам использовать неопределённо-бранные термины «флуд», «флейм» и «троллинг» и говорить только об «оффтопе» и «переходе на личность».

Ясно, что и трактовка понятий «оффтоп» и «переход на личность» допускает злоупотребление, но всё же они гораздо яснее и не несут оскорбительного смысла.
При этом они («оффтоп» и «переход на личность») полностью перекрывают область применения понятий «флуд», «флейм» и «троллинг» во всех известных мне случаях.
Если есть пример обратного, прошу мне его показать.
Однако это будет означать, что возможно создавать «флуд», «флейм» и «троллинг» не отвлекаясь от обсуждения заданной темы и ничего не говоря о личностях участников обсуждения, что представить трудно.

Предложение 1. и вытекающее из него Предложение 2, поскольку относятся к внутреннему распорядку Форума, представляются мне справедливыми и давно назревшими. Не вполне понятен механизм реализации при исчезающе малом списочном составе Администрации. Помнится, модераторов раньше было больше, плюс два Админа -- Басенок и Гантман. Как-то надо расширяться, имхо.
Предложение 3 представляется мне ущемлением прав всех юзеров на употребление интернетного сленга (который я сам недолюбливаю) и поэтому я сомневаюсь в его уместности и в возможности корректной его реализации.
А переписать Правила форума в целом было бы полезно -- формулировки порой расплывчаты, учтены несуществующие проблемы и не учтены постоянно возникающие реальные проблемы.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 20 Декабрь 2014 02:38:39 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Флуд
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4

Флейм
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B9%D0%BC

Троллинг
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%BD%D0%B3

Сетевой этикет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005