Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:49:37 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект "Биография"
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Январь 2010 12:24:51 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
20 января в Политехе состоялась первая программа нового проекта ЦАПа "Биография". Главным героем выступил Юлий Ким. Кроме него на сцене можно было увидеть и услышать: Л.Чебоксарову, И.Христианову и Д.Григорьева, С. Никитина, Ю. Ряшенцева, В.С.Дашкевича, анс. "Мозаика", анс. "СКАЙ", анс. КСП МИФИ, анс. из детей, внуков и прочих родственников Кима, анс. "Корейский квартет" в составе: К. Ан, П. Нам, В. Ким и А. Хегай; Зрители увидели и узнали многое о семье главного героя, начиная с пра-прадедов. Как оказалось, это именно от них на всю семью распространилась тяга к драматическому искусству. Там же зрители узнали и об интересной связи семей Кима и маршала Жукова, там же узнали и о том, почему Юлия назвали именно Юлием, а не как иначе. И еще много-много интересного узнали зрители.
А теперь нам, тем, кто готовил эту программу тоже очень хочется узнать много интересного. Например: что было ТАК, а что не удалось. Чего следует избегать в дальнейших программах? Те, кому довелось побывать на этом вечере, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями. А то такое молчание дружное, что я уже начинаю думать, что НИКТО из посетителей сайта не был 20-го в Политехе. Даже если вечер на ваш взгляд не удался, всё равно ГОВОРИТЕ! Или наша работа вообще даже пары слов не заслужила?

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Январь 2010 01:38:09 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 26 Январь 2010 01:32:29 PM
Сообщения: 2
Добрый день.
Ира, те части концерта, которые удалось посмотреть из зала, лично мне очень понравились. И вообще, идея проекта замечательная.

С уважением, Сергей Губанов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Январь 2010 01:39:06 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 26 Январь 2010 01:32:29 PM
Сообщения: 2
Да, чуть не забыл. Фотографии с концерта можно посмотреть здесь http://www.tgpro.ru/gsvphoto/Concerts/100120/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Январь 2010 11:02:12 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Было очень интересно, спасибо! С трудом себе представляю где ещё можно столько услышать и узнать, причем из самых первых рук, что называется :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Январь 2010 11:37:32 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
В дополнение к устному разговору. В условиях нехватки времени, наверное, не стоило показывать Якушеву и Бгдасарову, а использовать освободившееся время по основной теме вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 29 Январь 2010 01:10:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Фотографии с вечера, посвящённого Юлию Киму, в ЖЖ Татьяны Алексеевой:
http://tania-al.livejournal.com/361270. ... 2#t3625782


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 29 Январь 2010 02:18:57 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Ещё несколько отличных фотографий с вечера:
http://dargosha.livejournal.com/207420. ... 2#t2683452


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 02 Февраль 2010 11:39:39 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
И ещё у Татьяны Алексеевой:
http://tania-al.livejournal.com/362543.html
http://tania-al.livejournal.com/362930.html
http://tania-al.livejournal.com/363187.html
http://tania-al.livejournal.com/363480.html
http://tania-al.livejournal.com/363636.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 03 Февраль 2010 03:09:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Ирина, дорогая, сожалею, что не догадалась написать здесь на форуме отзыв - понимаю, как важно было для "родителей" услышать мнение о своем "ребенке", особенно, когда последние недели жил в огромном напряжении подготовки, в переживаниях, как-то оно все пройдет, а потом вспышка и - тишина...

Но всё-таки промолчать-то не удалось, находясь под впечатлением от вечера Биографии, личности Героя и моря интереснейшей информации я высказалась на брусничной полянке своего маленького форума :): http://brusnika.mybb.ru/viewtopic.php?id=221

Относительно каких-то неувязок в продолжение программы лично меня не напрягла, а просто по-человечески расстроила проблема звука с экрана - просто из-за невозможности кчлышать то, что хотелось. К самому факту отношусь спокойно, т.к. в случаях таких "мульти-медийных" проектов, когда используется и сводится воедино много всякой техники, какие-то сбои неизбежны. А если учесть, что когда мы видим какие-то подобные масштабные мероприятия по ТВ, то мы видим смонитрованную картинку, хотя такие же неполадки происходят сплошь и рядом и всегда, просто нагора выдается идеальная картинк. В сете этого поинимания, вечер Кимовской биографии был просто гладок и безупреен.

Насчет отказаться от номеров Якушевой и Богдасаровой в пользу лишних пяти минут времени не соглашусь, наверное, потому что невозможно рассматривать биографию одного человека в отрыве от внешних поцессов - не только близкого круга, но и следующего уровня, и последующего. Во всяком случае нам с мужем все показалось умстным.

В общем же добавить нечего - ЗДОРОВО. СПАСИБО. ХОТИМ ЕЩЁ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 03 Февраль 2010 11:51:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
brusnika писал(а):
Насчет отказаться от номеров Якушевой и Богдасаровой в пользу лишних пяти минут времени не соглашусь, наверное, потому что невозможно рассматривать биографию одного человека в отрыве от внешних поцессов - не только близкого круга, но и следующего уровня, и последующего. Во всяком случае нам с мужем все показалось умстным.)
Я не говорил, что эти фрагменты были неуместны, хотя в выступлении Богдасаровой был некий ньюанс, снижающий его ценность в рамках этого вечера, но в этом составители программы совершенно не виноваты. Я говорил, что некоторые важные фрагменты биографии Кима не смогли прозвучать из-за нехватки времени, которое было выверено буквально по секундам. В этих условиях некоторые в принципе вполне умесстные на этом мероприятии фрагменты могли бы быть исключены либо сокращены в пользу той информации, котороая, как мне кажется, была бы на данном вечере более приоритетна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 04 Февраль 2010 12:10:34 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Boris Felikson писал(а):
brusnika писал(а):
...Во всяком случае нам с мужем все показалось умстным.)
Я не говорил, что эти фрагменты были неуместны...

Борис, сожалею, если мои слова Вас как-то задели. Это всего лишь слова, и им всего лишь озвучила еще одно мнение, чтобы у авторов проекта сложилось более объемное представление о мнениях. :?

Перфекционизм, стремление сделать все на 100,0%, наверное, здорово, но вряд ли возможно. Конечно, знающим людям и была ощутима нехватка или неполнота материала, но мне кается, это не из-за недоработки авторов, не из-за недостающих пяти минут, а просто потому, чо невозможно объять необъятное да еще за вполне умозрительный срок. Тем в зале, кто не в курсе, ч т о не вошло в программу или выпало из-за времени, в целом концерт не показался сколько-нибудь ущемленным, хотя мы бы тоно еще часок-другой посидели-послешали-посмотрели-поподпевали! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 04 Февраль 2010 06:20:35 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Дело в том, что это продолжение разговора, произошедшего вживую, в котором Ирина Викторовна, в частности рассказывала, как жалко было выкидывать некоторые эпизоды из-за нехватки времени. Я про некоторые эпизоды прошедшего концерта сказал в том разговоре, что, наверное, можно было бы ими пожертвовать, в пользу тех эпизодов, которые в концерт не попали. Мне было расказано, почему эти эпизоды (про которые я говорил) получились именно такие и какие они должны были быть по задумке. А тут я вспомнил еще про пару подобных эпизодов. Поскольку зная эту альтернативу Ирина Викторовна приняла то решение, которое приняла, видимо, и про эти эпизоды она считала, что они более приоритетны. Я тут высказал только своё мнение о растановке приоритетов при планировании такого концерта. И это, видимо, не мнение зрителя. С другой тороны я не знаю всей кухни и, возможно, наличие этих эпизодов также жестко мотивировано, как и наличи других эпизодов, которые, как казалось, можно почти безболезненно убрать.

В любом случае Вы-то не знаете, о каких альтернативах речь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 04 Февраль 2010 06:25:05 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
В том-то и дело, Борис, что не знаю - но уже жалею, что их не увидела на вечере.:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 19 Март 2010 02:42:23 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
17 марта состоялась вторая программа проекта "БИОГРАФИЯ". Программа посвящалась жизни и творчеству Александра Городницкого. Должна сказать, что такого количества обломов, предшествующих непосредственно действию, я на своей довольно уже длинной жизни не помню. Каримов заставил составить их (обломов) полный список. Утомлять перечислением не буду, скажу только, что список получился из 17 пунктов. Как после всего этого мы - те, кто готовил программу, остались не только живы, но еще и получили свою долю признательности от зрителей - не понимаю до сих пор. Без четверти 7 я была уверена, что придется или всё отменять, или просить Моисеича просто дать концерт. Но, тем не менее, судя по отзывам, полученным сразу после окончания вечера и в течение полутора дней после него по телефону - у нас ОПЯТЬ ПОЛУЧИЛОСЬ! Люди, кто там был, поделитесь впечатлениями и замечаниями, пожалуйста! Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важно для удачи следующих программ.

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 25 Март 2010 03:38:07 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Поиск по блогам дал три ссылки на отзывы о вечере:
http://alkalinin.blogspot.com/2010/03/blog-post_18.html
[Сылка удалена как содержащая оскорбительные высказывания личного характера]
http://prokhozhyj.livejournal.com/628963.html

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Март 2010 08:51:39 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Какая прелесть! Типа давайте отзывы, только не ругайте нас. А вообще смешно. На форуме уйма ссылок, где поливаются грязью самые разные люди - достаточно почитать треды о Груше. И ничего - никто ссылки не режет. А как же! Демократия! Свобода слова! А тут один отзыв, в котором поругали концерт - и тут же все режем.
Помнится, в свое время Костромин обвинял меня в "ведомости". Я тогда возмутился. Костромин тогда сказал, что ежели он неправ, то не фиг мне возмущаться - расслабься, типа, - раз я напрягся, то значит, он прав. Мне остается только повторить его же цитату.
А вообще, это смешно - люди ж не идиоты, да и блоги Яндекса пока, слава Богу, работают. А вообще, цензура не снаружи. Она - прямо здесь, внутри. Спасибо удалившим ссылку.
Вот вам и свободолюбие и свободомыслие... Прелесть.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Март 2010 11:01:19 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Миш, я когда прочитал тот отзыв в ЖЖ (сразу после его появления) сказал автору, что появись он там на страничке ЦАПа, за которую я отвечаю, стер бы немедленно. А в личном журнале каждый, как я считаю, имеет право писать то, что считает нужным, и как ему хочется. А дальше уже мне (и любому) решать, читать блог, френдить человека или нет. Отмечу, что сама автор отзыва, к ее чести, на форум ссылку не выложила, отправив ее через личные сообщения.

Кстати, когда страничка ЦАПа в ЖЖ только появилась, у меня с Наташей Пороховой, ее создавшей, состоялась переписка по поводу одного "друга", в журнале которого была ненормативная лексика. Его опусы появлялись в "френдленте" ЖЖ ЦАПа. Мне это тогда не понравилось, просил Наташу убрать его из группы. Она отказалась, сказав не помню уже что про свободу и т.д.

С другой стороны на этом форуме в параллельных темах звучали прямые оскорбления людей. Я и сам поддался на провокацию со стороны модератора, :lol: в чем, впрочем, не раскаиваюсь.:twisted: Но главное, после тех случаев, а еще месяца не прошло, не последовало никаких жестких предупреждений со стороны администрации. И для того, чтобы последовали хоть какие-то действия нужно было оскорбить одну из уважаемых в КСП дам. Давайте же все-таки договоримся, соблюдаются правила форума всеми его участниками или для кого-то (в отношении кого-то) допустимы исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 08:47:42 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Даже не смешно.
Откуда мне знать, что орги это мнение знают?
А знать - должны, ибо орги. Соглашаться ли, спорить ли - их дело, но знать надо. Там в этом посте (я его прочитал вчера). Помимо ругани есть конструктив.
А про соблюдение правил... Ваня, у нас бы форум опустел, если б я за каждое оскорбление людей наказывал. Знаешь, лучше б ты потер весь пост. Я не говорю о том, что модераторы и админы подписываются, когда режут какие-то посты.
Тошна

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 10:05:28 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Миш, уточняю ради справедливости, я на форуме не модератор и не админ. В чужую кухню не лезу. Так что твой пост тёр не я 8) И еще раз подчеркиваю, против самого отзыва я ничего не имею. Если он и выходит за рамки корректности, так раньше плохо играющих артистов тухлыми помидорами и яйцами забрасывали. Каждый выходящий на сцену, считаю, должен быть к этому готов. В конце концов, надо отвечать за свою халтуру. Меня, когда на работе халтурю, начальство ругает, премий лишают. У актеров главное начальство - это зрители. Теперь вот стало не принято выражать свое возмущение физическими методами, только в интернете "поливают".

И еще отмечаю, что говорю все это безотносительно обсуждаемого проекта, только об отзыве, который вызвал столь бурную реакцию. Сама идея проекта "Биография" мне нравится.

Кстати, Миш, в твоем ЖЖ появился "конструктив" на тему Биографии, так что можешь дать ссылку? Там пока нет ничего оскорбительного :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 11:11:27 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
В моем ЖЖ конструктив - на тему форума. На концерте меня не было. Т.ч. сказать ничего не могу. Только слышал, что люди говорили мне лично. Огласке это предам только с их личного разрешения

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005